51

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

vahtin88 пишет:

krokus, а что по ценам в этом году?

Точно ничего сказать не могу, т.к. просто не спрашивал, позвоните: 8 960 1284919 Алексей, он Вам точно расскажет когда открытие и что по чем.

Бросая мусор на берегу, не забывайте хрюкать!
Рыболовный интернет магазин

52 (2014-04-30 16:04:00 отредактировано krokus)

Сегодня созванивался с Алексеем и очень сильно пожалел о том, что выложил отчет о "контрольной рыбалке". Оказывается нашим людям ничего нельзя говорить. Повторю еще раз для непонятливых: ПРУД ЗАКРЫТ ДО 1 ИЮНЯ, а то после моего отчета поехали все решив, что всем разрешено делать "контрольную рыбалку". Ну разрешил нам Алексей попробовать и что теперь надо всем ехать?
А нашему народу только разреши, тормозов похоже ни у кого нет. В позапрошлом и начале прошлого года вообще деньги брали только за выловленную рыбу, не поймал ничего, значит ничего и не плати. И что получилось - начали воровать! И что поразительно, не те кто приезжает на дряхленьких "Жигулях" и с "крокодилами", а те кто на крутых джипах, с род подами, фидерами и карповками по цене от 10 000.
Повторюсь ОТКРЫТИЕ 1 ИЮНЯ.
Ну, вот как бы и все, извините если что не так. Всем НХНЧ

53

Эх, русские люди! bw  Ну и менталитет! an  Да еще и вечно голодные! bu  ai

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

54

Посетил вчера проездом данный пруд. По просьбе хозяина делаю сообщение, что пруд открывается для рыбалки 23 мая.
Оплата 500 рублей зорька, норма вылова 7 кг, сверх нормы 100 руб за кг
К пруду не имею никакого отношения, это все, что знаю, если есть вопросы задавайте их по телефону 8 960 1284919 Алексей.

55

krokus, очень полезная информация. Похоже, в этом году желающих туда поехать  значительно поубавится.

56

Привет всем. Вчера не смог написать пишу сегодня. Был с 17.00(12.06) по 13.00(13.06) выбор пал из-за погодных условий. За это время рыбалки взяли 750р машину можно ставить рядом с местом лова, улов никто не проверяли не взвешивал. Поймал примерно 20-25 шт карпиков навеской 200-500гр, покрупнее 10шт забрал домой остальных отпустил а также с десяток карасей 100-200гр и за все время рыбалки одну плотву но зачет дома взвесил 223гр. Был впервые и из минусов увидел что на противоположном берегу от сторожки ловить не очень комфортно там стадо коров будет в спину дышать и в усынке где ловил без сапог делать нечего подходы болотистые а так все нормуль. Думаю еще съезжу после того как постигнет неудача на водоеме в Падах и Самовце. Понравилось что рыба без единой болячки вся чистенькая и на вкус вкусная. Ну как то все всем НХНЧ.

57 (2014-06-14 18:47:25 отредактировано Miha)

Кстати возвращался через Правую Хаву и проезжал Семеновку где видел с десяток машин а отчета ни одного. Сам ни разу в Семеновке не ловил точно не знаю про этот пруд ветка есть на форуме если про тот то жаль что никто ничего не пишет.

58

Miha, Есть ветка. ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

59 (2014-06-15 09:00:30 отредактировано krokus)

Лучше поздно, чем никогда, просто до этого как-то завертелся и не смог написать. Были втроем с 17.00 10.06 по 10.00 11.06. На троих было поймано 13 кг, от 300 до 700 г, была и более мелкая, но отпускалась сразу. В общем рыбалкой довольны, жаль только покрупней ничего не попалось. Ловили на кукурузу и горох. По поводу стада коров  действительно напрягает, но в принципе пруд большой хватит места и на одной стороне, а кидать можно под тот берег. Теперь по поводу рыбы, я ловлю там третий год и никогда ни разу не видел больной, а насчет вкусовых качеств, я не особый гурман, но кто пробовал, говорят, что вкуснее нет нигде. Не знаю от чего это зависит, но рыба действительно вкусная. Единственное, что омрачает, это то что до осени ее выловят тузиками и не дадут толком подрасти, а там посмотрим. Ну вот собственно и все.
Всем НХНЧ!
P.S. Кстати всегда езжу через Семеновку и народ там всегда есть, а отчетов - 0.

60

Вчера захотелось половить карповых.Желание совпало с еще одним товарищем.И сопоставив за и против решили  сегодня с утра выдвинуться на данный водоем.Ну во первых вчера вечером был ливень,а туда в этакую погоду я уже пробирался.Во вторых там я никогда не видел отсутствия клева.Ну и втретих одекватная ценовая политика.Прибыли в 6-30.После недолгого общения с администрацией водоема решаем перебраться на ту сторону(откуда коровы дышат)Немного заминка на платине.Все-таки автомобиль смог на задние колеса намотать сена с глиной и пришлось прибегнуть к помощи другого авто.Прибыв на выбранное место раскинули снасти и дело пошло.На донные снасти(фидера,пикера и классические донки)поклевок было мало.В основном плотвички и карасики.А вот на поплавок поклевки были частыми.Огромных экземпляров не увидели но карпуши от 800 до 1000гр.топили поплавок регулярно.Коровы один раз прошли мимо никак не  повлияв на условия отдыха.В результате надышались наобщались наловились в общем день прошел не зря.Жаль только фотик помер на четвертом кадре.Ну вот как-то так.Всем НХНЧ.До скорых встреч на водоемах.http://savepic.net/5771663.jpghttp://savepic.net/5832078.jpghttp://savepic.net/5817742.jpg

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

61

Что там по цене сейчас Алексей придумал ?

Никто , Кроме Нас !

62

500р зорька.Мы были с 6-30 до 15 с небольшим отдали по 500.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

63

http://savepic.net/5775239.jpg
http://savepic.net/5824390.jpg
сегодня тоже посетил данный пруд надоело выжидать часами крупного... хотелось тупо поклевок и побольше ab
приехал в 14 закормил раскинулся спустя какое то время пошли поклевки ловил на кукурузу горох
клевало не особо и в 18 подул холодный ветер клев как обрезало вообще смотался в 21
итог 8 мелкокарпиков  г по 400 и несколько карасиков в довес ...
из минусов это завышенный ценник  bb и затопленная прошлогодняя трава кусты постоянно поводок за них цепляло

64 (2014-06-22 16:03:37 отредактировано mr. First)

" Петрович 67". пишет:

туда в этакую погоду я уже пробирался.

Эта фраза была тем небольшим плюсиком с утра, чтобы выбрать этот водоем.
Всю пятницу следил за прогнозом погоды на разных сайтах. Больше верил тем, кто обещал погоду по-лучше)
В 3-00 подъем, варка замоченного с вечера гороха, утренний туалет, кофе, погрузка, выезд. Уже в обмундировании застыл перед выходом со смартфоном - куда ехать? Перечитал темы - все-таки Винный.
На развилке с Рыбхоз-64, беря во внимание знакомые пути отхода с Рыбхоза, наличие как минимум карася в нем и неизведанный Винный (как в "Бумере", крутя колесами то в одну сторону на перекрестке, то в другую), решаю ехать на новый (потом анализируя, понял, что сомнения были, т.к. ехали один, если бы была жена - рыбхоз и не рассматривал бы, - чтобы платить 100 р. за жену чистоплюйку - не жлобство, а больше обидеть жену).
По описанию на форуме легко нашел пруд. Поговорили с хозяином, он порекомендовал местечко (узнаю на фотках чуть выше), переехал, разложился.
Как всегда фидер и матч. Прикормка Гринфишинг фидер карп люкс и горох. Замерился, закормился. Фидер на горох, матч на кукурузу. Тишина... Подсашиваю опарика к гороху на фидео - тут же поклевка - плотвичка. Перекидываюсь - снова плотва. Отказываюсь от опарика.
Начинается дождик. Раскладываю зонт, комфотрнее не намного. Время - часов 10. Промок до нитки, пошел в машину завтракать. Начался ливень. Наблюдая, как с пруда начали сваливать машины, собираюсь тоже (хрен с ней, рыбой, дома жена и выходной). Прошелся осмотреться - через плотину не вариант - снесет. Получасом ранее 10-ка проехала по этой стороне и не вернулась - значит есть выезд. Стартую, на развилке беру направо и понимаю, что ложбинку не осилю, по траве не проеду - скинет в колею, что значит ловить на этом пруду еще пару дней. Кое как развернувшись на раскисшем черноземе, возвращаюсь назад и на развилке ухожу на другую дорогу. Небольшой тягунок, который я осиливаю наполовину. Ни вперед, ни назад. За мной еще машина. Сказал, что пошел за трактором (видел у сторожки).  Идя, увидел, что в той ложбинке, куда я не сунулся, застряла Калина. Уже не обращая внимание на ливень почапал к сторожке. Придя туда, выяснилось, что гусеничный не заводится, а МТЗ не прудовой - чей-то и от него ключей нет) Алексей (хозяин) позвонил трактористу знакомому, чтобы он нас вызволял))
Дождь закончился и чернозем стало обветривать. Пока трактор едет, вернулся к машине. Чуть не доходя Калина пыталась вырваться. Подойдя к ним, обрадовал возможным трактором минут через 40.
Дабы скрасить ожидание. попросил ребят чуть толкнуть меня назад, там уже под уклончик, метров 40 до спасительной травке. Долго писать не буду, многие бывали в такой ситуации, но примерно через полчаса времени, нескольких килограмм грязи на машине и лицах, донесли машину до травы. Чувство свободы непередоваемо. Переключились на Калину сотоварищей. Поскольку ветер уже дорогу подобдул, с 10-20-й попытке она самостоятельно вырвалась из черноземного плена.
Вернулся к машине, курить. пока по максимуму ветер не выдует влагу из земли. Подъехал Сергей на ВАЗ 2102 (друг хозяина) проверить как мы там. Засел) Его тоже вытолкал. Затем Сергей повел меня по полям, местами прокладывая новую дорогу по полям. Было много и веселого, и грустного, в т.ч. и периодически отваливающийся бензонасос двойки, но часа через 2 выбрались на асфальт)))
На машину было страшно и больно смотреть))) Сергей посоветовал мойку и снова повел меня к месту назначения. Мойщица Вера уверила, что никогда такой грязной легковой машины за все время она не видела, да и фермеры на Нивах и джипах отдыхают.
После часовой мойки отправился домой. Выходные были не скучными.
p.s. Спасибо огромное ребятам на Калине, что вынесли мою машину на спасительный участок суши.
Спасибо Алексею, хозяину, что предпринял действия по нашему освобождению
Огромное спасибо Сергею за все мытарства со мной (обязательно приеду на пруд с ночевкой и поляной)))
Спасибо Вере на мойке, которая собственными женскими руками вытащила из колес и недр моей машины центнеры чернозема с сеном, лучше ее никто бы этого не сделал и ездить бы с бьющими колесами и отваливающимися кусками грязи еще несколько месяцев.
Итог рыбалки те две плотвички. Ребята из Калины подтвердили слова хозяина, что чуть ранее хорошо ловился карпик до килошки, но сегодняшняя погодка явно не его.
И да - заезжал как в описании проезда, а полями выехал в Верхней Хаве, как - ума не дам, буду сейчас по картам смотреть)))
p.s. после этой рыбалки и всех предыдущих практически нулевых в этом году, чего раньше никогда не было, хотелось поломать палки и бесповоротно закончить с рыбалкой. Сегодня выглянуло солнышко и появилась мысль - может мотнуть на рыбалочку?

65

Фрол, а что за машина у тебя?

66

ЗИП1975 пишет:

Фрол, а что за машина у тебя?

Обычный японо-американский седан D- класса на АКПП) Проходимость - класс (хотя может это прокладка между рулем и сиденьем ah ) Сергей сначала удивился, что на такой вообще можно тронуться, но я приспособился уже и к раскачке на автомате) Хрен я ее на что поменяб)

67

Фрол, твой рассказ можно назвать "Приключения рыбака-мазохиста"...))) ay  ag  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

68

957 пишет:

Фрол, твой рассказ можно назвать "Приключения рыбака-мазохиста"...))) ay  ag  az

У меня другая терминология: когда пришел за трактором, предложил провести перепись долбо*бов области и записать меня под первым номером)

69

Фрол пишет:

...
И да - заезжал как в описании проезда, а полями выехал в Верхней Хаве, как - ума не дам, буду сейчас по картам смотреть)))...

А что тут смотреть, к Винному заезд-то как раз от Хавы, а вот там где вы заезжали по "описанию" в жизни раньше никто не ездил ab . Да и пруд почти в черте села, мы раньше на него пешком ходили купаться, и будуче уже пингвином не раз я в одиночку из дома на пешем транспорте в полной амуниции посещал сей водоём. ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

70

Фрол,  бывало я уезжал с этого пруда ппц как быстро предвидя твоё развитие событий ac
один раз даж подсак  забыл так быстро туча шла bb

71 (2014-06-23 14:30:30 отредактировано krokus)

Были вчера на вечерней зорьке. Сначала собирались с утра, но передумали из-за плохой погоды, а когда выглянуло солнышко все вопросы сразу отпали. Заезжали со стороны Правой Хавы, на автомате с передним приводом (хоть и после дождя) проехал вообще не напрягаясь, наверно потому, что впереди ехал друг на Прадо, не боялся застрять.
Далеко не поехали, расположились прямо около домика Алексея. Сначала клевало как-то не очень, а потом с улучшением погоды улучшался и клев. Ловили на кукурузу, горох молчал, поймал на кукурузу даже пару окуней зачетного размера, ну и несколько плотвичек, которые незамедлительно были съедены кошками.
Карпят было поймано, точно не считал, но штук 20, это точно, весовая категория от 200 до 800 г на вид, не взвешивал. Те которые поменьше топились сразу, остальные в садок. После перебрали, что побольше оставили, остальных опять же утопили.
Да, забыл сказать был в улове и карась, примерно ладошечный и чуть поболее, пару штук грамм по 300-400.
В общем рыбалкой доволен, клев прямо скажем не плохой, а можно даже сказать хороший, пусть карпята и не большие, но важен сам процесс, скучать не приходилось, единственное, что напрягало это постоянное кряканье уток в загоне, но тут уж сами виноваты, что расположились около домика, хотя мест было море, пруд все-таки не маленький и по-моему даже при аншлаге без места не останешься.
Отдельное спасибо Алексею за приветливость и отзывчивость (оторвал маркер, они специально сплавали на лодке, нашли его и вернули).
Ну, вот примерно где-то так.
P.S. Кстати Алексей плавал на лодке с эхолотом, по его словам рыбы очень много, стоит в пол воды, много крупных экземпляров, но в связи с последними погодными катаклизмами, рыба болеет, потому и ловятся только мелочь.

72

Был на данном водоеме 25.06.2014 краткая информация, ловил на поплавок и донку с 5 утра и до 21, клевало на протяжении всей рыбалки, но толи погода подвела, толи руки не оттуда растут, в общем рыба была разная и сазанчик и карпик и плотвичка и конечно же карась, но вся рыба чуть более ладошки! За весь день только пару карпиков примерно грамм по 700, работала в основном кукуруза! НУ вот как-то так! Больше сюда не хочу!

73

Запоздалый отчет. Были с женой на пруду 30.06. с 12.00 до 21.00, ловили на два фидера, два крокодила и один поплавок.
Результат: 25 карпят и один карась, карпята от 200 до 700 г. Покрупней 5 штук оставили себе, остальных утопили.
Ловили на кукурузу с коноплей, ферментированную кукурузу и горох. Горох промолчал, все поклевки на оба вида кукурузы, на какой лучше затрудняюсь сказать, но ферментированная лучше тем, что более жесткая и плотва с ней не справляется. Вот собственно и все.
По просьбе хозяина делаю маленькое объявление, теперь после пяти рыбалок шестая бесплатно, так что сохраняйте путевки, а если приезжаете на рыбалку компанией из шести или более человек, то шестой за рыбалку не платит
Всем НХНЧ.

74

Поздравляю Алексея и Ивана с праздником "День Рыбака".
Желаю дальнейших успехов в вашем бизнесе, процветания, здоровья и всего чего сами себе желаете, хорошего клева и побольше рыбаков.
Валерий.

75 (2014-07-14 22:25:58 отредактировано Дед щукарь)

Был ловил с 14 до 22 клевало не очень в основном ну ооочень мелко карпик ...
взял 5шт г по400 ..500  мелочи утопил шт 20   хороших поклевок норм карпов ..оп
но в целом процес  был отдохнул позагорал да и поклевки видел ab
при бесклевье на других прудах отбивочный прудишко