326

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Мужики, был вчера на Винном.
Цель отловить карася на таранку выполнил. Душу отвёл.
10 кг уехали на кухню принимать соляные ванны.

Ловил на опарыша с подсадкой кукурузы или гороха.
Растительные снасти карась не принимает, интересовал его только опарыш.
Клев стабильный с 6 до 18, но нужно знать место.

Мое было занято, я покидал у плотины вначале пруда и после оторваной кормушки решил объехать весь пруд
В самый дальний край упёрся, там и рыбачил.
Около мужик вытянул трех карпят за тоже время, кидал под камыш в другой берег.

Вобщем на этом пруду все решает место. Главное его найти ну или подсмотреть.

Есть еще вопрос к бывалым на этом пруду - подскажите кто знает.
Плотина если выезжать через поля сразу в Хаву - слева от неё маленький пруд есть.
Рыбаков я там не видел. Он относится к Винному или нет? Платный или бесплатный?

Рыболовный интернет магазин

327

Бесплатный к винному не относится.

328

Рыболовов приветствую.
Был на данном пруду в субботу 17.06. Прибыл в 2 часа дня.
За межсезонье, так сказать, снарядился - купил карповки, катушки, сигнализаторы и прочей мелочи. Приехал опробовать. Надеялся поймать карпика. Но карп не хотел ловиться. Дипованная кукурузка, бойлы, пеллетс не дали результата. В итоге намешав макухи с тестом, сдобрив все дипом, отрывался по карасю. Карась на это тесто брал, но осторожно. Поймал штук 40, надоело, ведь цель была другая. Собрался до заката и уехал домой.
s56.radikal.ru/i154/1706/9c/37f7349cc222.jpg
Напротив ловили несколько рыбаков с приличным арсеналом). Только одному удалось поймать карпика. По карасю у них было печально. Погода дает о себе знать. Рыбка берет неохотно, а карп бастует.

329

ewgeny1986, по Винному очень много от места зависит, я в прошлом отчете писал об этом.
Хотите карпа - едьте на противоположный берег от сторожки и ищите заросли камыша в которые будете кидать через весь пруд. В основном там карп утренний кстати. с 5 утра начинает гулять по пруду до 8-9 часов

330

Стас, я знаю. Третий год туда езжу).
Сам люблю ловить на стороне будки в начале большого усынка. В прошлом году карпика там ловили постоянно.
Знаю, что напротив сторожки хорошо ловится, да и хозяин пруда говорил, что там лучше. Нужно будет и там половить.

331

Были в субботу 01.07.17 с 5 утра до 13 часов. Итог 1 карпик гр. 800 и несколько ладошечных карасей, и это на четверых. У остальных рыбаков ситуация такая же ak

332

Запоздалый отчет,последнее посещение пруда было 27 июня. Приехал около 4 утра на весь день, но пришлось уехать около 16 часов по семейным обстоятельствам. Карп клевал  от600гр  до 1 кг, крупнее ничего не поймал, хотя под берегом периодически выворачивались какие-то  монстры. Карась клевал постоянно на 2опарыша с кукурузой,но если попадался на горох, то вес составлял не менее 500гр. Жду с нетерпением следующего выезда, жаль что в этом году  не каждый выходной могу посвятить рыбалке.

333

Вчера вдвоем были на водоеме с обеда,цель половить карпа , сазана полный O

Суденков Сергей

334

balamut, был в ближайшие выходные и также ловил с обеда. Был пойман один карпенок грамм на 300, а остальное - карась. Кукурузу карп не берет. Пробовал усиленно кормить, но безрезультатно. Складывается такое ощущение, что карпа в водоеме не так много. Нормы вылова нет. Вот и тащили все ведрами.
Уже собирась, жена под берегом увидела дохлого амура - на 5-6 кг. Так что крупная рыба есть, но мало. За 3-й год карпа более 1 кг. не ловил. Но в любом случае, в прошлом году карп ловился лучше.
Всем хороших рыбалок!

335

ewgeny1986 пишет:

balamut, был в ближайшие выходные и также ловил с обеда. Был пойман один карпенок грамм на 300, а остальное - карась. Кукурузу карп не берет. Пробовал усиленно кормить, но безрезультатно. Складывается такое ощущение, что карпа в водоеме не так много. Нормы вылова нет. Вот и тащили все ведрами.
Уже собирась, жена под берегом увидела дохлого амура - на 5-6 кг. Так что крупная рыба есть, но мало. За 3-й год карпа более 1 кг. не ловил. Но в любом случае, в прошлом году карп ловился лучше.
Всем хороших рыбалок!

По дороге в Хаву, поскольку в субботу был ливень и особой надежды попасть с утра на рыбалку не было,  купил в Рыболов Сити баночку кукурузы с запахом сливы и баночку опарышей, с этим и поеехал с утра в воскресенье на этот пруд. Место нашел на противоположном от сторожки берегу на мыске первого усынка. На матчевки карась клевал на кукурузу. При подсадке опарыша вешалась уклейка. Ветер стал усиливаться, волна расти. Развернул фидер, насадил кукурузу. На него без кормушки, собственно кормить было не чем, и взял единственного карпа на 1,5 кг. 
Всем хорошей рыбалки.

С уважением, Геннадий М

336

да  в этом году Винный сильно просел ..... ac ооооочень жаль.....

337 (2017-08-30 17:31:57 отредактировано knyaz.1967)

Не знаю как просел Винный у Щукаря ,а у меня всё отлично. Рыбачу у Алексея с 2012 по 2017 и ни когда без рыбы не уезжал. Не мог регистрироваться на форуме но сегодня помогла дочь. Выкладываю фото за 2017 но не все,не было возможности сохранить фотографии за весь сезон. Но фото ещё не научился выкладывать.

338

Уважаемые рыболовы не кто не в курсе как обстановка со льдом на пруду. И ловится ли карасик?

339

На сколько я знаю пруд закрыт для рыбалки. И походу не только на зимний но и на летний сезон.
Его зарыбили мальком карпа в большом количестве.
Если у кого то есть номер хозяина.уточните и отпишитесь.
Но вроди как то так...

340

Спасибо vahtin

341

Ходили слухи, что там проблемы  с плотиной?

342

vahtin88 пишет:

На сколько я знаю пруд закрыт для рыбалки. И походу не только на зимний но и на летний сезон.
Его зарыбили мальком карпа в большом количестве.
Если у кого то есть номер хозяина.уточните и отпишитесь.
Но вроди как то так...

Вчера заезжал.Пруд действительно закрыт для рыбалки.Хозяин сказал "не выгодно".Будет рыбу на продажу выращивать.

343

oleg2584 пишет:

Будет рыбу на продажу выращивать

Жаль, а ведь был хороший пруд, даже отличный. А на продажу, это уже не в первый раз, только что-то каждый раз не сростается.
Отличный пруд жалко, Алексею всего самого наилучшего, дай бог чтобы все получилось как он задумывает, а пруд все равно жалко, всем выгодно, а тут не выгодно, может дело в другом???

И дай Вам бог того, вдвойне, чего желаете Вы мне!