51

Re: Тульские мормышки

ats пишет:

Есть устойчивое мнение мнение, мормышка это средство донести мотыля до рыбки, тоБиш до дна, у спортсменов чем быстрей, тем лучше. Вольфрам обладает большим удельным весом, чем свинец. А там ТОЛСТОВСКИе, ПУШКИНСКИе, ЛЕРМОНТОВСКИе и тд.и тп. А может я не прав.

Есть немного, например, ловиш ты так мерно рыбку, а рядом с тобою сидят и у всех болт, уступаеш лунку и начинаеш ловить с другой, а вся причина в мормышке, вот такая закономерность.

Рыболовный интернет магазин

52

Manukovskiy пишет:

например, ловиш ты так мерно рыбку, а рядом с тобою сидят и у всех болт, уступаеш лунку и начинаеш ловить с другой, а вся причина в мормышке, вот такая закономерность.

Как правило, все бывает с точностью до наоборот, кто то ловит, а у тебя(меня) болт, но виновата все равно она, МОРМЫШКА. ag

Жива еще надежда.

53

Привет всем!!!Весь прошлый сезон на "тульские"отловил,интересные мормышки одна проблемка ,крючок отламывается.СКОРО ЛЁД........УРА!!!!!!

54

Алексей, географически будет проще посетить  Старо Оскольские соревнования и пообщаться с ребятами. Если коротко, не раскачивай мормышку!

55

vovkulik пишет:

Если коротко, не раскачивай мормышку!

А если подлиннее?

Жива еще надежда.

56

foks62 пишет:

А если подлиннее

foks62 пишет:

виновата все равно она, МОРМЫШКА.

Руки у тебя кривые. Смайликов не будет, хотя есть один: кучерявое животное с рогами бьющейся об стену из красного кирпича.

57

Пару сезонов хорошо ловлю окуня на крупную шайбу. Крючки не отламываются.

Солар 350 + Тоха 9.8

58

У меня много тулок, крюки да бывает вываливаються, ну это скажем исключение нежели правило, там просто отверстие под крюк маловато, и все держиться на боковом припои, вроде как лазером прожигают, слышал из вторых уст.

59

Manukovskiy пишет:

вроде как лазером прожигают

Сверло называется.

60

Manukovskiy пишет:

Есть немного, например, ловиш ты так мерно рыбку, а рядом с тобою сидят и у всех болт, уступаеш лунку и начинаеш ловить с другой, а вся причина в мормышке, вот такая закономерность.

А у меня чуть другое мнение.
Этот пример не подтверждает, что всё дело в мормышке.
Чтобы это подтвердить, необходимо было отрезать именно ту мормышку на которую ловили и привязать её на удочку соседа.Вот это, был бы, более чистый  эксперимент.
Так вот, причина по моему, не в мормышке, а в маленькой такой цепочке: голова-рука-удочка-кивок-леска-мормышка.  br
vovkulik Вова, ты чо злой такой? ad

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

61

vovkulik пишет:

Руки у тебя кривые.

Не ссы земеля, руки на месте, у тебя с чуством юмора проблемы, но это твои проблемы.

Жива еще надежда.

62

KuPaul пишет:

Вова, ты чо злой такой?

Паш, просто правду сказал. Более коротко нежели чем ты.

63

Гараж Смирись, смирись и жить станет легче.

64 (2015-11-25 19:32:57 отредактировано СК-65)

Manukovskiy пишет:

У меня много тулок, крюки да бывает вываливаються, ну это скажем исключение нежели правило, .

Возможно они давно куплены. Ловлю ими давно. Продавались когда то в Байкале, а больше особо и не увидишь. Теперь на каждом углу. Возможно выросший "тираж" повлиял на качество или лепят в разных местах. В прошлом году покупал, кое какие- крючки ломались. Чуть захотел подправить сразу отлетает.Не  буду называть место. Купил на замену в другом магазе-нормально. А давние по сей день. Вот затупились уже, хоть и пытаюсь точить, но...
Вот и думай партия, производитель, лазер
Хотя сам от них отказываться не собираюсь. У меня на них ловится.

65

при слове лазер смешно становится)) Не знаю как другие тульские и им подобные делаются , но настоящие Киселевские делаются вручную. По поводу крюки вываливаются, с ними надо уметь обращаться и вынимать не вкоем случае не раскручивая в разные стороны тогда крюки будут целы

66

народ! кто затариваться оптом собирается тулками? а то минималка у них 5тыщщщ! может с кем вскладчину?

67

Бирюк Карпович пишет:

а то минималка у них 5тыщщщ!

У кого? Штук или рублей?

68

Форма, размер, цена?

69

Володь, Антон- вы сначала объясните народу , что Тульские мормышки бывают разные . То , что в магазинах это Пушковские если я не ошибаюсь. То чем пользуются спортсмены и продвинутые мормышечники - Киселевские . И последние в магазинах не продают.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

70

Бирюк Карпович пишет:

народ! кто затариваться оптом собирается тулками? а то минималка у них 5тыщщщ! может с кем вскладчину?

Я бы поучаствовал...

71

AHTOH пишет:

при слове лазер смешно становится)) Не знаю как другие тульские и им подобные делаются , но настоящие Киселевские делаются вручную. По поводу крюки вываливаются, с ними надо уметь обращаться и вынимать не вкоем случае не раскручивая в разные стороны тогда крюки будут целы

Да у них(тульских) крючки даже разные по жесткости бывают. А обращаться это дааа

72

Бирюк Карпович пишет:

может с кем вскладчину?

я в теме, если что

только кастинг. только Хопер

73

Бирюк Карпович пишет:

народ! кто затариваться оптом собирается тулками?

Можно бы как то подробней

74

Когда-то мутили такую тему, но чот так и не срослось.

zhil.sa

75

Бирюк Карпович пишет:

Я бы тоже прикупил.