221

Re: За плотиной

ASD  как этопроход  закрыли?...   не понял..

222

Re: За плотиной

zai,
Коров не гоняют , зима, на калитку замок повесили,  летом думаю снимут, а так можно по льду через шлюз перейти.  А с левого берега, или кто на спуске побуксовал, или специально покопали, но тоже не все впорядке. Идиотизм полный.  И вдоль канала по левому через лес,  дорогу дачники распахали,  правда сам не ездил, не видел.

223

Re: За плотиной

Теперь туда только через Шилово....

224

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Теперь туда только через Шилово....

Почему?А разве где дома нельзя спустится?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

225

Re: За плотиной

Есть мысль завтра наведаться на котлован или на канал. Кто подскажет, как сейчас дорога? На заднем приводе проеду??

Всегда хочу Пива!

226

Re: За плотиной

Dozing пишет:

Есть мысль завтра наведаться на котлован или на канал. Кто подскажет, как сейчас дорога? На заднем приводе проеду??

Отец сегодня в тех краях был на заднем приводе.Проехал хорошо.Уловом похвастать тоже не может.

227

Re: За плотиной

Dozing пишет:

Есть мысль завтра наведаться на котлован или на канал. Кто подскажет, как сейчас дорога? На заднем приводе проеду??

На шлюз, сегодня проехали легко.

228 (2011-01-17 10:07:47 отредактировано Al-xs)

Re: За плотиной

Бугор пишет:

Ну и?

Ну вот
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=82879#p82879

229

Re: За плотиной

Al-xs, если хочешь оставить ссылку на какое-нибудь конкретное сообщение, кликни на дату этого сообщения. В строке адреса появится адрес именно этого сообщения. Скопируй его, и можешь вставлять туда, куда тебе нужно...

_________________________
С уважением, Михаил

230

Re: За плотиной

Печник, спасибо, учту.

231

Re: За плотиной

Фотик сел на холоде, поэтому только небольшой рассказ...
Вчера были на Шиловском карьере. Народу - тьма. Но я там впервые был, поэтому может там так всегда...
С утра рыбалка незаладилась. Приходилось искать рыбу, но ловился отчаяный окунь  (впредь эту бестию буду называть "ОО"). Потом один из нашей команды нашел точку методом научного тыка. Бурение в радиусе показало, что тут находится незначительное возвышение дна. Около 25см всего. Но тут стояла рыба. Однако, мало было найти стоянку. Еще надо было исхитриться и подобрать ключик к клеву. Большие мормышки рыба игнорировала, маленькие не давали четкой проводки. Лучше всего себя показали спортивные снасти, настроенные на тонкую ловлю осторожной рыбы.
Так вот, на этой точке ОО совсем не клевал, зато ловился мерный окунь, ерш. Изредка проскакивала плотвичка. Но если попадался ёрш, можно смело было менять лунку, ибо ничем другим его не напугаешь 
В результате один камрад натаскал немногим более 3кг, другой кило шестьсот. Мой результат скромнее - не более килокрамма, ибо совершенно не готовился к зиме и использовал мормышки, какие остались с прошлых зим.
ЗЫ пробовали ловить и на судоходном канале, но там - только ОО... Но поржали от души, когда я выбирался по заснеженному склону наверх... Несколько раз съезжал обратно  Но я пошел на принцип и победил!  В смысле, выбрался. Жалко никто не заснял процесс...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

232

Re: За плотиной

Сие действие надо было видеть!!! РЖУ НЕМОГУ до сих пор!!! Когда Санек несколько раз съезжал назад на брюхе, потом бросал вверх свой ящик и ловил его обратно и, наконец, когда он на четырех костях орудуя впереди горизонтально расположенным буром наконец-то оболел крутой склон (как конкурс "Горка" в "Больших гонках"). Остальные трое, менее напористые, через 150метров спокойно и без напряга перешли по ровной дороге. А в целом половили и отдохнули хорошо!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

233

Re: За плотиной

Иваныч, Я-то не видел более пологого выхода, а точку надо было менять. ...А потом и на принцип пошел ab:):)

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

234

Re: За плотиной

Globus, Совет по фотику - чтоб батарея не замерзала, вынимай ее и клади в теплый карман, сам так делаю - помогает.

235

Re: За плотиной

Ефремов А.Н., фотик был у Иваныча...Но вот есть ли у него теплый карман...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

236

Re: За плотиной

Ктонибудь заезжал?Может похвастатся уловом?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

237

Re: За плотиной

Были сегодня с другом с 19-30 до 21-30 ловили под проводами,ловили на отводной,джиг,железо,воблеры.В итоге сход судака под кило у самого берега,и один окунь.

ни хвоста,ни чешуи!

238

Re: За плотиной

максим36 пишет:

Были сегодня с другом с 19-30 до 21-30 ловили под проводами,ловили на отводной,джиг,железо,воблеры.В итоге сход судака под кило у самого берега,и один окунь.

Макс, а ближе к бетонке не подпускают? И еще вопрос, охранники сидят в будке или это дело там упразднили  в связи с устройством полосы наряда  и сплошного ограждения?

239

Re: За плотиной

Не знаю я туда не ходил,пару человек в воде стояли близко к плотине,охрана сидит в будке

ни хвоста,ни чешуи!

240

Re: За плотиной

максим36 пишет:

Не знаю я туда не ходил,пару человек в воде стояли близко к плотине,охрана сидит в будке

Сказал спасибо  ab

241

Re: За плотиной

ROGUB36, всегда пожайлуста ab

ни хвоста,ни чешуи!

242

Re: За плотиной

Вчера вечером удалось вырваться на несколько часиков. Стоял возле нового забора с камерой наружнего наблюдения, ловил в забродниках, условную линию забора по воде не пересекал. За 2 часа ко мне так и ни кто из охраны не подошел. Поймал 2-х окуней, из них один прямо скажем зачетный. Перепробовал буквально все снасти, но так и не добился стабильных поклевок. Практически весь процесс рыбалки сопровождался громкой музыкой и пьяными возгласами какой то веселой компании из-за чего я все таки решил пораньше уехать... Вот и весь отчет.

243

Re: За плотиной

Был сегодня ловил на фидер с 16 по 21 час только что вернулся так как живу не далеко)))))Из улова скажу сразу 2калинки 2 ельца 5 селявок один карась грам на 500 2 окуня и один сход примерно таковоже карася ловил на опарика с червём клевал по очереди!!!Рыбалкой даволен!!!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

244

Re: За плотиной

Был вчера.Ловил на фидер.Примерно с 17:00 по 21:30.Так как перспективная точка была недалекоиспользовал кормиушку 50 г..Ловил на опарика но был и червь но на него надоел окунь!!А так в улове непомну кажется 8 карпиков грам по 150-200 и 4 карася один грам на 50 остальные по 200-250 г.Карпиков поцеловал и отпустил ну а карасиков на жарёнку!!!А я и не знал что на канале есть карпики))))

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

245

Re: За плотиной

Есле хтите могу выложить фото!!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

246

Re: За плотиной

Mi$kam пишет:

Есле хтите могу выложить фото!!

хотим! ab


Аватар удален, как несоответствующий Правилам Форума! Предупреждение!!!
                                             ***Модератор***

247

Re: За плотиной

На канале вода немного просветлела, да и вонять перестало, тина гниющая разложилась, вообщем ловить можно, но некого, окунь с палец везде и с каждого заброса, воды нет, в бурчале по щиколотку,  мелкий жерешок исчез, чухони нет, судачки стеклянные и тех мало, рыбаков почти нет, белой рыбы нет в нормальном количестве,  понравились в Шилово распечатки пришпиленные на деревьях по поводу мусора.

248

Re: За плотиной

Да и вообще показательно, браконьеров почти нет, по ночам с подъемниками никто не лазит,  из каркалыжников только начинающие,  и те просто руки разминают.

249

Re: За плотиной

Подтверждаю слова ASD,за плотиной шас только можно по окунь оторваться по полной,жрёт всё,вот только размер не радует ac но я на таранку набрал немного с ладошку ab

ни хвоста,ни чешуи!

250

Re: За плотиной

Mi$kam пишет:

Есле хтите могу выложить фото!!

НУ и гду же обещанные фото?

251

Re: За плотиной

вОТ И ОНИ

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

252

Re: За плотиной

⇓ Mi$kam, классные, молоток!!! :gimmefive2:  :icon_confused:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

253 (2011-07-20 00:54:26 отредактировано Миша)

Re: За плотиной

Был сегодня с 18.00 до 21.00. Только выехали из дома и влил дождь. После заправки "Роснефть" на Острогожской дождь резко прекратился!

Приехали. Один человек начал сворачиваться и проинформировал нас, что дождя и не было! Наловил много окушков на отводной. Все отпущенны подрастать. Поклёвки на каждом втором забросе, но реализованны не все. Под берегом прямо перед зарослями видно, как судак хватает) 5 судачков со средний палец) Так же отпущенны.

254

Re: За плотиной

Скажите, а до высоковольтной линии  половить реально, или опять разгоняют и "обилечивают"?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

255

Re: За плотиной

Алексей, когда как,знакомых в этом году обилетили на 1.200р

ни хвоста,ни чешуи!

256

Re: За плотиной

Сегодня заезжал днём.Реально,жерешатникам и окунятникам-эльдорадо!Под жереха так  и подобрал ключик.Окунь мелкий,подсекать замумукаешься.Наверное утром всё же повеселей там....

257

Re: За плотиной

Был сегодня с 17.00 до 21.30. Ловил на отводной. Окушок ладошечных размеров. Сход чего-то неплохого. Отобрал себе средних окушков на тарань.

Часов в 9 вечера поклёвки практически прекратились. Ловил под проводами.

258

Re: За плотиной

Сегодня с 20-00 до 22-15 отводной и джиг , судачки 700 и 500 грамм , маломерного окуня достаточно, один зачётный окунь  грамм на 500, сошёл буквально с руки. С наступлением темноты, комары просто озверели!!!

259

Re: За плотиной

Миша пишет:

Часов в 9 вечера поклёвки практически прекратились. Ловил под проводами.

после 9 можно судачка поймать на воблер ad

ни хвоста,ни чешуи!

260

Re: За плотиной

Макс спасибо за совет) будем пробовать)

261 (2011-07-21 02:46:39 отредактировано анпан)

Re: За плотиной

Алексей пишет:

Скажите, а до высоковольтной линии  половить реально, или опять разгоняют и "обилечивают"?

Вобще там запретка и рыбнадзор штрафует без пощады. Но отдаёшь ментам которые на водосбросе дежурят две полторашки пивка и лови хоть в самом бучиле целые сутки всем чем угодно. Там так заведено.

262

Re: За плотиной

Вообще это развод чистой воды: менты и охранники охраняют только территорию плотины, она ограничена забором, дальше забора это не их дело а дело рыбнадзора. Одно дело когда за забор пускают за деньги, это понятно, но когда берут, чтобы половить в 500 метровой зоне - просто развод лохов.  Также запрещено ловить в 500 метровой зоне мостов напрмер: на мостах и под мостами рыбаки ловит постоянно, никто их не гоняет. Потому что у рыбнадзора другие дела есть, чем этой ерундой заниматься. А сами охранники не станут вызывать рыбнадзор, если хоть кто-то из своих за забором ловит или собственные сети стоят - не будут же они сами себе рыбалку и пивко обламывать.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

263 (2011-07-27 00:01:26 отредактировано Максим36)

Re: За плотиной

Выбрались в ночь с 25 на 26 с целью изловить карася ab Приехали часам к 8,разложились,первые забросы около 20-30,часа за полтора увидели 4 поклёвки,но увы холостых.Первый карась клюнул около 22-30,потом поймали пару плотвичек и подлешиков,ночью взяли ешё пару карасей,часов с 4 утра начал клевать подлешик,но не очень активно.В итоге 4 карася грамм 300-350,пара плотвичек грамм по 150,и десятка 2 подлешиков 100-250 гр.Вообшем рыбалкой остались довольны ab

:m0712:  фото позже

ни хвоста,ни чешуи!

264

Re: За плотиной

Профессор пишет:

Вообще это развод чистой воды: менты и охранники охраняют только территорию плотины, она ограничена забором, дальше забора это не их дело а дело рыбнадзора. Одно дело когда за забор пускают за деньги, это понятно, но когда берут, чтобы половить в 500 метровой зоне - просто развод лохов.  Также запрещено ловить в 500 метровой зоне мостов напрмер: на мостах и под мостами рыбаки ловит постоянно, никто их не гоняет. Потому что у рыбнадзора другие дела есть, чем этой ерундой заниматься. А сами охранники не станут вызывать рыбнадзор, если хоть кто-то из своих за забором ловит или собственные сети стоят - не будут же они сами себе рыбалку и пивко обламывать.

Что мешает запечатлеть на видео данные факты если таковые присутствуют...  в период переаттестации милиции в полицию любой компромат в отношении нерадивых стражей порядка будет актуален....  Вспомните случай с писающим гаишником..... неужели на сайте не найдутся собственные фотокорреспонденты...  может пришла пора действовать а не только упоминать о беззакониях творящихся на водоемах и их близлежащей территории...

265 (2011-07-27 00:08:55 отредактировано Максим36)

Re: За плотиной

Фото к посту 268+фото с окунёвых рыбалок

ни хвоста,ни чешуи!

266

Re: За плотиной

а подлещики все один в один. Максим поделись секретом на что ловиш,вот у меня неполучается некак добится токого на течении

267

Re: За плотиной

AVKey, опарик рулит! ad

ни хвоста,ни чешуи!

268

Re: За плотиной

Были с 29 на 30,отловились просто супер!

ни хвоста,ни чешуи!

269

Re: За плотиной

максим36 пишет:

Были с 29 на 30,отловились просто супер!

Офигеть! Максим, отличная рыбалка!!! Поздравляю! Не на каждом платнике такие уловы случаются...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

270

Re: За плотиной

Black, спасибо :gimmefive2:

ни хвоста,ни чешуи!

271

Re: За плотиной

Уважаемые, а днем окуня подергать за плотиной реально, или выходы только утром и вечером? И что лучше, микроджигом простукивать или на отводной (хотя, поокуню отводной всегда лучше работал...)? И какой лучше работает цвет - масло также в фаворитах, или, учитывая мутность воды, надо что-нить посветлее? Премного благодарен за потенциально скорый и полный ответ!

272

Re: За плотиной

Был сегодня с 5.часов примерно, в 8 вообще клевать перестал, ловил на отводной, резина салатовая, чередовал с оранжевой. Рядом на живца ,обловили ,и крупнее и чаще.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

273

Re: За плотиной

Вот скажите хоть один человек который ловит вот этих маленьких карпиков отпускает их?

Поймал отпусти!

274

Re: За плотиной

max036 пишет:

Вот скажите хоть один человек который ловит вот этих маленьких карпиков отпускает их?

ну для меня это карпики не маленькие,и дело каждого забирать или отпускать их(один карпик на 700гр другой на 500гр)

ни хвоста,ни чешуи!

275

Re: За плотиной

вчера у плотины - окунь на мелкую резину до захода - один за одним, судака не видели (окромя 5 шт. см. по 10...). Окунь - около 100 гр., в основном меньше.