166

Re: За плотиной

Voland, Лёш, логика есть, это "спининг для ленивых". Забросил на течении, проводка не нужна, воблер сам играет на струе. Поклёвок нет, подтянул в другую зону опять жди, как на удочку. ab
:gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

167

Re: За плотиной

это "спининг для ленивых". ________________________________Ну почему?Я например на Хопре часто перед вертушками еденички и двойки ставлю чебурашку от 8-10 грамм кидая на сильном течении,намного быстрее заглубляется ,там где мне надо.А порой берет именно на эту байду и ни на что другое.А легкие вертушки просто проносит над тем местом ,которое меня интересует.Так что может и с вобом кто то чудит?

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

168 (2010-09-11 19:21:03 отредактировано серго)

Re: За плотиной

Кир, я не сам выдумал, просто когда-то была статья про это в каком то журнале. Ты написал немного не о том о чём речь. Там вопрос об отводном, а ты про передне-огружённую вертуху. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

169

Re: За плотиной

Может быть.Хотя  рыбацкая натура,  чудит и рамок не знает  :5_20: .Лишь бы перехитрить рыбу!Получив от этого эмоции.

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

170

Re: За плотиной

28.09 Ловил на канале на спин. Из приманок волкер Exkalibur больщая часть поклёвок было на него и RAPALA  Glidin Rap. Первый заброс в 07.05 и как результат щучка примерно 1.2 кг минут через 20 ещё хорошая атака и сход. При следующем забросе снова атака, результат щучка где-то на 1.5 кг. Делаю 5- 7 забросов без результатно. Перехожу чуть ниже по течению, первый заброс и атака окуня грамм на 400. И дальще ещё 7-8 подобных атак из них 4 реализованных , окушки 200 - 300 грамм. Позже ещё с одной точки взял двух окуней. В 12 часов открыли шлюз и мне пришлось сворачиваться. Общий вес окуня 1,7 кг.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

171

Re: За плотиной

А щюк ловили в каком месте?

Поймал отпусти!

172

Re: За плотиной

В районе старой баржи.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

173

Re: За плотиной

Уточняю- это не далеко от шлюза.  Если собираешься ехать туда учти один фактор, по вторникам открываеться шлюз и рыбу сильным течением сносит к руслу. Уровень воды сильно поднимаеться, так что болотные сапоги или забродный комбез могут пригодиться.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

174 (2010-09-29 21:51:16 отредактировано Partizan)

Re: За плотиной

Вот такие красавицы тут ловяться!!!

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

175 (2010-09-29 21:14:31 отредактировано Partizan)

Re: За плотиной

max036 при желании можно скооперироваться и вместе щучку погонять. Я раз в 3 дня постоянно туда выезжаю. В пятницу опять планирую порыбачить. :drill2:  :laie:

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

176

Re: За плотиной

На водосбросе был кто? Как там обстановка?

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

177

Re: За плотиной

Partizan пишет:

На водосбросе был кто? Как там обстановка?

Вчера был, тишина. Вода прибавилась, рыба не бьёт, за последние несколько поездок первый раз такая тишина.

Лучшая рыба это колбаса!

178

Re: За плотиной

Это наверно из-за поднявшегося урорня воды и перепадов давления.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

179

Re: За плотиной

Последние каждую субботу в конце острова ловил - без рыбы не оставался. Судак и окунь пополам в улове. 3-4 кг ловил. Судак 300-600гр. Одного на кг поймал. Ловлю на воблеры.

180

Re: За плотиной

Так держать!Где воблер там улов!!! Окунь сейчас хорошо идёт.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

181

Re: За плотиной

Мои помошники на рыбалке

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

182

Re: За плотиной

А я за последние две поездки два воблера zip baits Ridgge 70s оставил, причём на одном и том же месте, это ещё не считая воблеров подешевле. Уж очень сильно там судак плескался!

Лучшая рыба это колбаса!

183

Re: За плотиной

А ты на водосбросе ловил?

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

184

Re: За плотиной

NRoman, там г*вна всякого на дне много,сам там много приманок оторвал

ни хвоста,ни чешуи!

185

Re: За плотиной

Я люблю поверхностные приманки, так что пока без особых потерь.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

186

Re: За плотиной

я там на всё ловлю
надо места знать где ловить ab

ни хвоста,ни чешуи!

187

Re: За плотиной

Это точно!

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

188

Re: За плотиной

Partizan пишет:

А ты на водосбросе ловил?

Я ловил дальше от места, где соединяются шлюз и водосброс.

Лучшая рыба это колбаса!

189

Re: За плотиной

1.10 Выходил на канал в принципе не за рыбой,а так ради любопытства. Ветер, дождь. В течении часа на калебло одну щучку грамм на 700 взял и выпустил.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

190 (2010-10-02 11:00:28 отредактировано Voland)

Re: За плотиной

был вчера метров 500 ниже шлюза, кдал вертушки, в результате ничего... Вода зелёная ппц, но активность на поверхности имеется.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

191

Re: За плотиной

Да, вода зелёная ппц. Сейчас ниже шлюза на канале в траве рулят поверхностные приманки т.к у воблеров с заглублением и блёсен много зацепов. В связи с тем что шлюз переодически открывается вместе с уровнем воды поднимается и трава, а когда уровень более- менее выравнивается трава всё равно остаётся у поверхности.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

192

Re: За плотиной

Рекомендую волкер Exkalibyr (пост 194 рис.1). Преимушества этого волкера втом, что при правельной проводке у него проявляются попперные качества. Не смотря на его размеры его охотно берёт окунь, не говоря уже о щуке.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

193 (2010-10-04 08:16:01 отредактировано Oleg)

Re: За плотиной

Посетил канал в воскресенье, к сожалению, как всегда в этом году - набегом, быстро подъехал, быстро покидал, и умчал домой. Окуня в этом году намного меньше, чем в прошлые годы, по моему. В разы просто меньше. Если раньше нормально было стать где-нть на штанах,  несколько часов таскать на каждом забросе, то в этом году все совсем иначе. Попробовал на глинке - одна поклевка! На поверхности жерешок гоняет, и окунь тоже, но брать у меня отказался напрочь. Перебрался скрепя сердце плближе к ЛЭП (ну не люблю я, когда вокруг куча народа), и надергал таки пару десятков окунишек. Все на микроджиг, разнесенные оснастки монтировать было лень и некогда, хотя они были бы эффективнее конечно.
Микроджигал корморановским пикером - вполне нормально оказалось. Покупка рокфишевого удилища, к которой склоняет сейчас реклама, похоже отложилась на неопределенный срок ab В прошлом году кстати уже покупал практически даром удочку, проданную мне как пикер, и пользовался ей под микруху - но та удочка оказалась не пикером, а специфичным удилищем для ловли сиговых в отвес с лодок с инерционной катушкой на мушки с концевым грузиком  ag  Такой народный немецкий способ ab Очень кстати нравилось удилище , но заломал тонкий кончик случайно, и стала обычная швабра.

194

Re: За плотиной

Partizan пишет:

Рекомендую волкер Exkalibyr (пост 194 рис.1). Преимушества этого волкера втом, что при правельной проводке у него проявляются попперные качества. Не смотря на его размеры его охотно берёт окунь, не говоря уже о щуке.

Правильно название xCalibur, модель: Jimmy
voblery.com.ua/catalog/xj4-jimmy.html
Интересная вещица, надо будет поискать..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

195 (2010-10-06 07:41:51 отредактировано Partizan)

Re: За плотиной

Точно, именно такое название. Спасибо что исправил.))

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

196

Re: За плотиной

По щуке на канал в ближайшее время ктонибуть ходил?

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

197

Re: За плотиной

Partizan пишет:

По щуке на канал в ближайшее время ктонибуть ходил?

Я вчера на шлюзах полосатого гонял.Щука активничала....

198

Re: За плотиной

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Я вчера на шлюзах полосатого гонял.Щука активничала....

Так там ловля запрещена или нет? Не пойму, был несколько раз спрашивал у охранников которые там в домике рядом тусуются, кто говорит можно, кто говорит нельзя, кто говорит можно только сначала к нам подойди.. чёрт знает чего творится..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

199

Re: За плотиной

Завтра планирую выдти на канал по щуке, ищу единомышленников.))

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

200

Re: За плотиной

Partizan, в какое время собираешся? Я прост если работа позволит думал туда по окуню сгонять, но можно было бы и по щуке попробовать!

201

Re: За плотиной

Voland пишет:

Так там ловля запрещена или нет? Не пойму, был несколько раз спрашивал у охранников которые там в домике рядом тусуются, кто говорит можно, кто говорит нельзя, кто говорит можно только сначала к нам подойди.. чёрт знает чего творится..

По закону 500 метров и лови.

202

Re: За плотиной

Voland, Я сегодня там был. Люди в 50 метрах от водосброса на сети ловили... А не которые прямо у самого водосброса в 5 метрах..

Ездил я сегодня туда. Хотели на фидер по ловить рыбку но, что - то не получилось. Переехал плотину и ушёл налево. Сначала сидели на камнях, потом на пляж вышли.. Пробовал всё: Мотыл, червь, опарыш, (кукурузу обычную, ананас, тутти фрутти, бомбу.) пробовал бутерброды разные. Поймал только две плотвички с палец. и всё!  Потом надоело всё это ходили со Стасом спиннинг швыряли у Стаса была одна поклёвка и всё!

203

Re: За плотиной

Олег Соломатин  а  сегодня  как  я  заметил..  белая  рыба вообще от берегов  отошла... 
на канале народ силявку  телевизорами не  смог  наловить  на живца...   и  не  багрилось ничего...   хотя в  другие дни регулярно  багрились подлещики..

204 (2010-10-16 22:58:45 отредактировано alehanych)

Re: За плотиной

На сети там и прошлые выходные ловили. И лодки плавали. Сети прямо перед приездом рыбнадзора сняли. Снимали на железной лодке - что на берегу. А я ловил в самом конце острова. Был часов с 10 рыбнадзор, разогнал все лодки, их там около семи понаплыло, также попросил нас отойти за линии проводов. По-человечески всем объяснял и просил не ловить ближе проводов. Причем никакого штрафа не выписывал сначала, а корректно предупредил, показал всем правила и их же процетировал. С его слов :"... в конце острова еще не 500 м. По правилам ближе 500м от плотин, мостов и пр. ловить нельзя." Рыбнадзору бы там появиться, чтоб никто не знал о приезде, дела больше бы было - ловят в самом бурчале и этим подсказывают когда ловить, а когда с..ся, чтоб не пож..пили. Нормальные люди поймут и выводы сделают, остальным можно хоть каждый день квитанции выписывать.

205

Re: За плотиной

zai пишет:

Олег Соломатин  а  сегодня  как  я  заметил..  белая  рыба вообще от берегов  отошла... 
на канале народ силявку  телевизорами не  смог  наловить  на живца...   и  не  багрилось ничего...   хотя в  другие дни регулярно  багрились подлещики..

zai, в смысле багрились? На какую снасть?

206

Re: За плотиной

alehanych пишет:

На сети там и прошлые выходные ловили. И лодки плавали. Сети прямо перед приездом рыбнадзора сняли..

Эта  казанка там вечная,сколько себя помню с неё всю жизнь там в бурчале сети ставили. И все знают кто с неё"рыбачит". То что сети хоть перед приездом инспектора сняли это уже радует,раньше даже и не думали снимать. А рыбнадзор вызывают сами менты когда честных рыболовов в запретке по чуть наберётся. В общем всем удобно и тех не трогают и рыбнадзору отличные показатели по задержаниям. Эт вам очень подфартило что штраф не выписали,а ограничились устным внушением! Видно настроение у инспектора хорошее было.

А ловить выше проводов всегда запрещено было-что правда ,то правда. Также запрещено ловить со всех мостов,включая и понтонные переправы.

207 (2010-10-17 07:51:32 отредактировано zai)

Re: За плотиной

Al-xs пишет:

zai, в смысле багрились? На какую снасть?

не  поверишь..    на  офсетный  крючок  ))))))))))))))..  при  активной  проводке... 
про    обычный  джиг  вообще  молчу...   за  рыбалку  пара  подлещиков  или  чехони  за   бок  обычное  дело....))))))))))))
это говорит  о  высокой  концентрации  некрупной  рыба  в  ближней  зоне....   
а  вчера  сложилось  впечатление  что вся  белая  рыба  скатилась  куда то в ямы...

208

Re: За плотиной

zai, Я сразу так понял!

209

Re: За плотиной

19.10 снова был на канале. Активность рыбы 0 целых хрен десятых. Улов такой-же, проезжающий мимо рыболов поведал что на водосбросе так-же. Кто нибудь был там?Кто нибудь в курсе что происходит?

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

210

Re: За плотиной

Partizan пишет:

Кто нибудь в курсе что происходит?

Да осень наступает. Уходит оттуда рыба к зиме. В ноябре там вообще одна бель останется, а к зиме и ее не будет - чистая как слеза вода и остатки водорослей на дне. И видно все от берега до берега.
Как на водосбросе - не знаю, не ловил там никогда, а на остальном канале - так.

211

Re: За плотиной

Partizan  да был я там  в понедельник..  клёв  очень слабый...   
да и местных  рыбаков  с донками полно.

212

Re: За плотиной

Partizan пишет:

19.10 снова был на канале. Активность рыбы 0 целых хрен десятых. Улов такой-же, проезжающий мимо рыболов поведал что на водосбросе так-же. Кто нибудь был там?Кто нибудь в курсе что происходит?

    Сергей, так ты был на своём излюбленном месте под ЛЭП на старом русле, как в субботу? Или на канале (водосброс)? И что ты ловил, хищника или бель?
    Если как в субботу, то ты видел, какие сети посреди бела дня ставили! Даже если щуки там были, то потом уже вряд ли. =(
    Я свою взял, миниотчёт в другом месте.

Учиться никогда не поздно

213

Re: За плотиной

Был сегодня с 13 часов до 17 часов за проводами ловил на фидер пришол наделал прикормки оснастился и заброс.10 минут.20 минут ни одной поклёвки!Но примерно в 14 часов поклёвка но чувствую чтото маленькое и действительно плотва с лодошку уже интересне и в таком тэмпе до  16:30 .Итог 6 плотвичек с лодошку, одна чуть больше лодошки и с лодошку подлещик! Рыбалкой доволен.Народу мало в основном все на лодках.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

214

Re: За плотиной

Ну вот, прикормка сработала  ab

215

Re: За плотиной

Mi$kam, может, на Дону было бы лучше?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

216

Re: За плотиной

Globus Может и лучше но я поехал сюда потомучто времени было мало и поехал на самый ближний водоём.Вот так!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

217

Re: За плотиной

Globus пишет:

Mi$kam, может, на Дону было бы лучше?

А почему?

Mi$kam, от Шилова до Дона близко. Если, конечно, ехать до плотины через правый берег.

218

Re: За плотиной

Все таки для фидера уже поздновато. К сожалению  ac
Одно спасение - спиннинг.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

219 (2010-11-12 19:30:28 отредактировано анпан)

Re: За плотиной

Кот пишет:

От поворота на плотину до Шилово версты три будет однако

А от самого водосброса до стрелки где то с час топать в нормальном темпе.

alvahtin пишет:

Если, конечно, ехать до плотины через правый берег

Так что это от Шилова Дон близко а от водосброса прогуляться придётся,если конечно не на машине.

220 (2011-01-06 00:16:12 отредактировано ASD)

Re: За плотиной

Hunter,
Вода открыта, проезда нет, по правому и проход закрыли,  судака поймать можно, окуня вряд ли.  Да, полном приводе можно спуститься, дороги нет для простых.