1

Тема: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Наткнулся на интересную статейку... fishingkuban.ru/masterskaja/421- … -ryby.html
Полезно почитать тем, кто практикует принцип "поймал-отпусти"

2

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

А где в воронеже продаются компактные захваты? Проехал пор магазина - средние и большие, т.е. лодочный вариант. Берегового не видел нигде. Хочется что то типа http://favorite-fishing.com/wp-content/uploads/2012/12/IMGP11721.jpg  а лучше http://favorite-fishing.com/wp-content/uploads/2013/08/MG_9152-640x396.jpg

3

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

К Василию в Будет Клево !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Вот такой в наличии
expertfisher.ru/products-r/1622- … pgrip.aspx

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

5

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

я на ебее заказал www.ebay.com/itm/181203783797?ss … 1439.l2649

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

6 (2014-01-31 12:36:57 отредактировано wolf)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

DRU пишет:

К Василию в Будет Клево !

Именно там я его и видел... думал купить но отзывы на Харьковском форуме какие-то нелестные у него.

Вот что именно с моделью DF-026 происходит после пары крупных рыП.
http://s52.radikal.ru/i138/1310/46/7f0732fd2b5c.jpg

Фото не мое.
Истоник: spinning.kharkov.ua/
От пользователя: Pak

7

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Lenchik пишет:

Вот такой в наличии
expertfisher.ru/products-r/1622- … pgrip.aspx

О! Взял на заметку, пасиба!

8

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

я такой купил на али экспресс,за 800рубликов,,,,не чем не лучше пантона ,но и не хуже....проверено...А что бы так изогнуть мой, надо акулу достать

9

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

bgyjp40 пишет:

я такой купил на али экспресс,за 800рубликов,,,,не чем не лучше пантона ,но и не хуже....проверено...А что бы так изогнуть мой, надо акулу достать

Обманчивое впечатление...
К сожаление у липгрипов такого формата это болезнь.
Рано или поздно все приходят в одинаковое состояние.

Флагман 300 + Тоха 9.8

10

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Самый лучший лип грип это подсак и при этом рыбу не ранит. az  az

И Всё Таки Она Ловится !

11

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

АЛЕКСАНДР 09, так кто бы спорил, с лодки да. а в береговой ходой рыбалке подсак с собой не потаскаешь.

12

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

alifanov, Да ладно,это кому как! Некоторые и по два спина таскают,конечно если условия позволяют!!!

С уважением,Сергей.

13

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Самый лучший лип грип это подсак и при этом рыбу не ранит. az  az

av Не считая разодранных плавников и нескольких минут выпутывания её вместе с воблером, после того как она запуталась в нем провернувшись вокруг своей оси аки аллигатор. Давно отказался от посака, беру рыбу только рукой, пока всё bf

14

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

ded пишет:

alifanov, Да ладно,это кому как! Некоторые и по два спина таскают,конечно если условия позволяют!!!

Ну ну, второй спин - далеко не подсак, габариты иные, да и вес. Пробовал.А вот если продираться через камыш, то тут и с одним то проблема.  + опять же в забродниках с ним не полазиешь.
Да, второй спин таскают. но - единицы и не на постоянке в подходящих условиях.

15

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

alexfisher пишет:

av Не считая разодранных плавников и нескольких минут выпутывания

Может я хреново подсачиваю    ai    Но ни каких разодранных плавников не разу не видел,и какие несколько минут? Максимум 10-15 сек и рыба из подсака оказывается в руках.

И Всё Таки Она Ловится !

16

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

alexfisher пишет:

av Не считая разодранных плавников и нескольких минут выпутывания её вместе с воблером, после того как она запуталась в нем провернувшись вокруг своей оси аки аллигатор. Давно отказался от посака, беру рыбу только рукой, пока всё bf

А если щучка поболе трешки и активная? Лишние 5 минут вываживания, пока рукой можно будет взять, и как воблер будет в пасти и в каком состоянии пасть?
А потом читаем отчеты: забрал 10-15 кг, т.к. рыба получила травмы, несовместимые с жизнью.

17

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

лип грип штука нужная и при вытаскивании воблера из пасти,крючки в руке не окажуться

18

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Может я хреново подсачиваю    ai    Но ни каких разодранных плавников не разу не видел,и какие несколько минут? Максимум 10-15 сек и рыба из подсака оказывается в руках.

х.з. может это я так хреново подсачиваю, что у неё плавники торчат через ячею, и воблер иногда приходится извлекать с помощью ножа!

Олег А. пишет:

А если щучка поболе трешки и активная? Лишние 5 минут вываживания, пока рукой можно будет взять, и как воблер будет в пасти и в каком состоянии пасть?
А потом читаем отчеты: забрал 10-15 кг, т.к. рыба получила травмы, несовместимые с жизнью.

А почему бы и не утомить её лишние пять минут, а потом спокойно достать? А рыбу, как бы она не травмировалась - отпускаю надеясь что выживет, если конечно она не отдала богу душу прямо у меня на руках! Во всяком случае отсутствие при себе подсака меня еще не напрягало.

19

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

alifanov пишет:

Ну ну, второй спин - далеко не подсак, габариты иные, да и вес. Пробовал.А вот если продираться через камыш, то тут и с одним то проблема.  + опять же в забродниках с ним не полазиешь.
Да, второй спин таскают. но - единицы и не на постоянке в подходящих условиях.

ded пишет:

,конечно если условия позволяют!!!

С уважением,Сергей.

20 (2015-02-24 20:49:56 отредактировано alifanov)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

ded,  за последние два года с двумя спинами встретил всего 3-х рыболовов, один из них я сам, второй мой напарник, третий увы мне не знаком. с подсаком не видел ни одного.
Но в общем согласен что подсак для "взятия" рыбы удобнее захвата и менее травматично. Сам как то привык руками  брать что с лодки что с берега.

21

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Липгрип - нужен только для фото с рыбой . В остальных случаях лучше подсака не придумали ни чего !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

22

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

alifanov, Но и руками брать зубастую - это большой риск! В современных приманках острейшие тройники и зачастую с внешней стороны. Но однажды видел одного мужичка на Теклине у Багратиона (отроженские должны знать). Был активный жор щуки в конце сентября пару лет назад и сама щука после подсечки прыгала не хуже форели. У лодки вообще была как бешенная собака и взять её без подсака было немыслимо. И так было целых три дня. Но у этого мужичка щуки были покладистей улитки, он их спокойненько двумя пальчиками вынимал из воды и складывал в мешок от лодки. ag
Не знаю, что он говорил щукам при вываживании, но так и было.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

23

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Подсак! Липгрип нормальная рыба губой ыыскальзывает на раз два... Нормальная это - большая!

24

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

KNU пишет:

Подсак! Липгрип нормальная рыба губой ыыскальзывает на раз два... Нормальная это - большая!

Смотря какой грип...У меня пластиковый FishGrip-там система фиксации такая,что хрен выскочишь.

25 (2015-02-24 22:29:56 отредактировано KNU)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Встретимся покажу... Как на железном, о, а может видео сниму!

26

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

KNU, просто надо липгрип не двумя пальцами держать...  af

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

27

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Самоделки рулят!  ag пока что просто испытаваю на мелкорыбах, крупных пока что нет  bn http://cs623118.vk.me/v623118607/1e2c9/vdtmjEdSEsw.jpg http://cs623118.vk.me/v623118607/1e2af/W0U0Rndq2Z8.jpg http://cs623118.vk.me/v623118607/1e2b8/Xax3gqpxnpY.jpg http://cs623118.vk.me/v623118607/1e2c1/597zE9MooPI.jpg

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

28

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

KNU пишет:

Встретимся покажу... Как на железном, о, а может видео сниму!

Сам уже второй сезон пользуюсь только липгрипом, что с лодки, что с берега (с берега, конечно гороздо проблематичней), но ни одного схода bf , ни потери рыбы, правда не безгрешен, когда беру и понимаю, что забирать не буду, беру аккуратно за губу, ЕСЛИ ЖЕ ДОМОЙ НА УХУ, ТО ЛИППГРИПОМ просто пробиваю ту же губу и НИ КУДА ОНА НЕ ДЕНЕТСЯ av .
Ни одной потери и схода bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

29 (2015-02-25 01:42:17 отредактировано wzhik)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

https://www.youtube.com/watch?v=AMr-EaFNqVk
Не знаю,может кто и не видел. bk В целом есть о чем размыслить,при выборе лип-гриппа.
У меня есть пользуюсь  bn но еще не определился в плане его пользы.Иногда удобно а иногда и непонятно
нужен он или нет.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

30

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Уменя пластиковый fishgrip.
Пользуюсь им при ловле с лодки. Мне оч. Нравится.

Флагман 300 + Тоха 9.8

31

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

RSM 36 пишет:

ТО ЛИППГРИПОМ просто пробиваю ту же губу

если только так!

32

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Lenchik пишет:

Вот такой в наличии
expertfisher.ru/products-r/1622- … pgrip.aspx

Пользуюсь таким, пока ни одного схода ay
Брал в Щукаре на Б.Победы (сейчас не знаю есть ли он там)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

33

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Сейчас его там нет.Свой приборчик (Рапала с электр. весами до 11 кг) продал после трех рыбалок и возрадовался. Кроме весов абсолютно бесполезная вещь. Но за весы более 2 тыров вваливить  bn  Рыбку держат только если с открытой пастью принимать, а она зараза, как специально, на сомкнутых челюстях к кораблю причаливает. Водишь водишь ее на поводке вокруг лодки, умоляешь, чтобы она улыбнулась, а она фигушки.  ag Один раз не выдержал даже по голове заехал щучке более 2 ушки. но все равно не помогло, а в руку с первой попытки принял. Подсчитал, что из более чем 2 -х с половиной десятков щук, выловленных за три рыбалки только 3-х с липпгрипом принял, посчитал это чудо абсолютно неэффективным и спихнул с глаз долой. Может руки не оттуда bn , но крайние лет 6-7  только руками, даже на 5100 сам управился без посторонней помощи.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

34 (2015-02-25 12:32:01 отредактировано wzhik)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Последний раз видел этот лип в Аллигаторе на раб.проспекте.
expertfisher.ru/products-r/1622- … pgrip.aspx

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

35

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Есть желание приобрести вот такой липгрип http://new.fishinglife.ru/wp-content/uploads/2014/01/fishgrip.jpg. Но в России дешевле 1,2 т.р. + доставка (300-500 руб.) пока что найти не смог. У кого-то есть интерес скинуться и купить с E-bay? Примерно прикинул, при сегодняшнем курсе, вместе с доставкой при покупке 3 шт каждый будет стоить 1100 р, 5 шт - 1000 руб, 10 шт - 870 руб.

Сможем мы набрать желающих на 5-10 шт?

P.S. Или кому попадался этот липгрип в Воронеже или инет-магазинах по нормальным ценам?

Я - это я

36

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds, http://new.fishinglife.ru/wp-content/uploads/2014/01/fishgrip.jpg
такой липгрип покупал в северной избе месяц назад, и стоил он 700-800 рублей.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

37

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Sandro, какой длины?

Флагман 300 + Тоха 9.8

38 (2015-06-27 20:19:38 отредактировано Sandro)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

18 см
Fish Grip "JR"  711 рублей со скидкой.
http://thefishgrip.net/files/8314/3217/3007/a_240.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

39 (2015-06-26 10:38:58 отредактировано dds)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Sandro пишет:

такой липгрип покупал в северной избе месяц назад, и стоил он 700-800 рублей.

Обзвонил все более менее крупные магазины - везде ноль... Также звякнул в пару инет магазинов - или пусто, или цена с доставкой уходит за 1,5 кРуб.

Посчитал, более 4-5 шт нет смысла заказывать, на 2 покупатели уже есть. Так что ищу претендентов на 2 оставшихся. Цена выйдет не более 1 кРуб, скорее всего в районе 900-950 руб.

Актуально сегодня, крайний срок - понедельник утро.

Я - это я

40

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds, готов себе взять 1 шт. ah

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

41

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Доброго всем. dds, тоже готов взять 1 шт.

42 (2015-06-26 13:24:14 отредактировано Жека 666)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds, Дим я в теме. Готов взять один!)))

43 (2015-06-26 13:31:33 отредактировано Рыболов-любитель)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds пишет:

Так что ищу претендентов на 2 оставшихся.

Дмитрий, ты похоже решил вступить на скользкий путь организатора совместных закупок? Ну а чо, опыт участия есть. ay

44

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Рыболов-любитель пишет:

Дмитрий, ты похоже решил вступить на скользкий путь организатора совместных закупок? Ну а чо, опыт участия есть.

Нет, ты что!!! У меня даже не рядом... Все без процентов сверху, даже за перевод денег брать не буду, как пройдет конвертация по ЦБ - просто округлю цену в плюс до ближайшего полтинника и все. ab

P.S. А совместными закупками надо или заниматься нормально или вообще не заниматься... Так что пока не собираюсь...
Мне просто нужен липгрип и неохота переплачивать полуторную цену у нас...

Я - это я

45

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Всем кто отписал заказал. Кто не успел - прошу прощения.

Я - это я

46

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds пишет:

Есть желание приобрести вот такой липгрип http://new.fishinglife.ru/wp-content/uploads/2014/01/fishgrip.jpg. Но в России дешевле 1,2 т.р. + доставка (300-500 руб.) пока что найти не смог. У кого-то есть интерес скинуться и купить с E-bay? Примерно прикинул, при сегодняшнем курсе, вместе с доставкой при покупке 3 шт каждый будет стоить 1100 р, 5 шт - 1000 руб, 10 шт - 870 руб.

Сможем мы набрать желающих на 5-10 шт?

P.S. Или кому попадался этот липгрип в Воронеже или инет-магазинах по нормальным ценам?

Купил 2 дня назад в избе на замену такому же потерянному за 700 рублей.......Ты, кажется, не те ссылки смотришь))))

47

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

JONES, Купил себе и радуйся, чего смуту наводишь aq
Все желающие прекрасно понимают на, что идут и за , что отдают деньги br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

48

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

http://savepic.net/7000092.jpg
Парни поздравьте меня я все таки нашел его и уже обновил.
bp  bp  ay  az

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

49 (2015-06-28 18:03:41 отредактировано dds)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

JONES пишет:

Купил 2 дня назад в избе на замену такому же потерянному за 700 рублей.......Ты, кажется, не те ссылки смотришь

в какой? В северной? Это был последний, во всяком случае так сказали по телефону... Что продали последний пару дней назад. А в юз и левобержной сказали нет уже давно...

Опять зеленый взял? Уйдет так же как и первый... Лучше дома его оставь! ad а третьей попытки уже не будет...
З.Ы. Липгрипы отправлены, завтра треки разошлю.

Я - это я

50

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds пишет:

З.Ы. Липгрипы отправлены, завтра треки разошлю.

И уже приехали... ab

http://savepic.su/5870008.jpg

Я - это я

51

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Похоже ты купил максимальный размер.......у нас меньше.

52

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

JONES,
у меня такие третий год  ay . Брал через ebay.

Флагман 300 + Тоха 9.8

53

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

JONES пишет:

Похоже ты купил максимальный размер.......у нас меньше.

Не будем меряться! ab
Написано ж на коробке "JR". ab
http://savepic.su/5874096.jpg

Я - это я

54

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

На лодке может с подсаком удобней..а вот когда по берегу ,по кущерям ползаешь.подсак как-то не в тему.

55 (2015-07-16 13:19:09 отредактировано dds)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

охотник и рыбак пишет:

А не опасно ли с ним на надувнушках? Просто как представлю, как колбасится щука рядом с бортом, в зубах ещё два три тройника от воблера торчит. Может подсак практичнее?

Само собой. Лично для меня это просто средство взять рыбу из подсака (чтобы те же тройники не вошли в руку) для того, чтобы вынуть приманку... Не более...

Само собой ловить ее таким коротким липгрипом возле борта надувнухи, да еще ждать когда она рот откроет - верх идиотизма...

А для берега хз... Говорят удобно, но мне слабо верится... На берегу иногда и 2 м подсака не хватает...

P.S. Так что по-моему липгрип - это просто удобный инструмент для доставания рыбы из подсака и не более...

Я - это я