221

Re: Дон в районе Курского моста.

johndoy, Не не звонили. Мы пока волыны чистим и афобазол пьем. ab

222

Re: Дон в районе Курского моста.

ихтиопатологbj  bj  bj  bj  bj

223

Re: Дон в районе Курского моста.

johndoy ! Читай внимательней , я по звонил !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

224

Re: Дон в районе Курского моста.

Олег 348 пишет:

johndoy ! Читай внимательней , я по звонил !

Звиняюсь.
Мне скорее интересно было - толк от звонка есть?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

225

Re: Дон в районе Курского моста.

ихтиопатолог,
Ок.
Понял.
Вы звонить не умеете!
ag  ag  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

226

Re: Дон в районе Курского моста.

.
johndoy, Мне скорее интересно было - толк от звонка есть?

А кто его знает ?

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

227

Re: Дон в районе Курского моста.

Олег 348 пишет:

.
johndoy, Мне скорее интересно было - толк от звонка есть?

А кто его знает ?

Вот я про то же - никто не знает... ac

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

228

Re: Дон в районе Курского моста.

Завтра местные может чего и расскажут . bw

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

229

Re: Дон в районе Курского моста.

Олег 348 пишет:

Завтра местные может чего и расскажут . bw

Ага, как же, расскажут они...
После дожждичка, в четверг...
ab

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

230

Re: Дон в районе Курского моста.

lbvtk пишет:

, врядли у этих уродов с собой стволы есть.

а вдруг есть?
уроды, они на то и уроды, что у них что угодно может быть...
тогда как?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

231 (2012-04-11 21:40:40 отредактировано DSergeev)

Re: Дон в районе Курского моста.

johndoy пишет:

а вдруг есть?
уроды, они на то и уроды, что у них что угодно может быть...
тогда как?

не ну если так, то и на улицу выходить страшно....
а вдруг кирпич... а вдруг на голову...

если честно то я сомневаюсь, что это мега браконьеры промышленных маштабов, так на таранку ловят, да на рынке продают, а раз так то врятли у них есть деньги на покупку оружия...

ИМХО.

232

Re: Дон в районе Курского моста.

Дон сегодня с моста и из под него. Качество не очень, т.к. снимала в движении и в дождь из машины.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

233

Re: Дон в районе Курского моста.

Ни мне стыдно за это слово себе! И кто еще скажет что разлива нет??? bp

234 (2012-04-13 09:40:07 отредактировано Олег 348)

Re: Дон в районе Курского моста.

Я сегодня проезжал , еще больше воды прибавилось  bp . Вчера звонили с Липецкой обл.             г. Лебедянь , так там рынок затопило  ai ! Такого разлива лет 10 там точно не было . Так , что может и еще поднятся  bw .

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

235

Re: Дон в районе Курского моста.

ai нихс     Там Подпольный случаем не затопило???

Hakuna Matata !!!!!

236

Re: Дон в районе Курского моста.

Пчел,   Нет не затопило , но воды много . Я думаю, что сегодня к вечеру поля затопит !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

237

Re: Дон в районе Курского моста.

Интересно, в Малышево вода до озер не дошла?  Мож кто проезжать будет, глянет?

Hakuna Matata !!!!!

238 (2012-04-13 18:49:16 отредактировано shvec)

Re: Дон в районе Курского моста.

Пчел пишет:

Интересно, в Малышево вода до озер не дошла?  Мож кто проезжать будет, глянет?

Проезжал с час назад. Не дошла пока. Хотябы 0.5 метра подъема еще...

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

239

Re: Дон в районе Курского моста.

Завтра у старшего сына первый юбилей!, как часть программы попросил его отвезти на Дон посмотреть разлив! Так что завтра сам увижу насколько сильный разлив.

240

Re: Дон в районе Курского моста.

Сейчас с сыном доехали до моста посмотреть на разлив. По моим ощущениям метров на 6 Дон поднялся!

На первом фото поле за постом ДПС. Не понял, это Дон так разлился, или грунтовые воды поднялись...

241

Re: Дон в районе Курского моста.

Уххх красотищаааа!!!! Ребята, огромное спасибо за фотки разлива батюшки Дона......... az

Hakuna Matata !!!!!

242

Re: Дон в районе Курского моста.

Спасибо за фотки,завтра наверно то же пойду посмотрю на любимые места будущих рыбалок.

243

Re: Дон в районе Курского моста.

На четвертом фото , виден затончик ! Так вот , этот затон брэки перегораживали . Вот не знаю, приезжали инспекция или нет . bw

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

244

Re: Дон в районе Курского моста.

Ох давно на форум не заходил! Ну ладно, вот еще пара фоток с Дона на пасху. Кинул 2 удочки так сказать на "залетного", пока сидели.

Ехать ловить рыбу - с семьёй!!! Ехать на рыбалку - с друзьями!!!

245

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня проезжал , Дон пошел на спад ! Уровень воды упал где-то на 20-30см. На берёзе появились листочки  bp ! Ух красота , скоро по ловим !!!!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

246 (2012-04-18 21:25:32 отредактировано roman)

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня был на Дону со стороны подпольного. Дон немного отступил. Ну и вот немного фотографий.

http://s019.radikal.ru/i632/1204/8e/5308c1bf5784.jpg

http://s017.radikal.ru/i437/1204/aa/311e4b77d72e.jpg


http://s017.radikal.ru/i428/1204/52/1e60aa636540.jpg


http://i064.radikal.ru/1204/3f/63abd899c8ae.jpg


http://s018.radikal.ru/i512/1204/f1/c7964bfead57.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1204/4c/d95d4733934e.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1204/ce/e01cf189c2fc.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1204/39/563e0e43dbb8.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1204/0f/47933124f34a.jpg


http://s017.radikal.ru/i436/1204/b9/676fe8371d4f.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1204/d7/6b9424651c9d.jpg

Вода очень мутная - даже поляризационные очки не помогли.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

247

Re: Дон в районе Курского моста.

Выезжали со товарищи воздушком подышать в края эти с воскресенья на понедельник да мясца пожарить, напитков попить, отдохнуть вообщем. Ну и естественно не смог не посидеть с удочкой, фидер молчал...практически, зато нашел подход к уклейке(вчера, сегодня не брала).
На фото рыб, так понимаю запрещённый к вылову, было таких два (бойцы достойные)- оба отпущены.

248

Re: Дон в районе Курского моста.

Melyah, Хороший рыбчик! А лов его только в нерест запрещён ,насколько я помню.

249

Re: Дон в районе Курского моста.

bond, а это какие сроки?

250

Re: Дон в районе Курского моста.

Melyah, ХЗ ,глянь правила на это сезон.

251

Re: Дон в районе Курского моста.

Ясненько, спасибо.

252

Re: Дон в районе Курского моста.

Сегодня были на Дону в данном месте.. Ловили на донки, на корку хлеба и майского жука, брат ловил параллельно на донку с кормушкой. Итог несколько голавликов примерно от 300 гр и до 500... плотвичка и ласкирь. Рыбалку испортил поднявшийся холодный ветер. А количество трофеев испортило желание все же, несмотря на достаточно высокий уровень густой и мутной воды, торчащие повсюду кусты и бревна, попытать удачу на УЛ =) на УЛ ноль... еще рановато... ну рыбалкой в целом довольны... Были с товарищем memphis_solja

253

Re: Дон в районе Курского моста.

Pavlonius пишет:

ласкирь

что это такое?

254

Re: Дон в районе Курского моста.

alvahtin пишет:

что это такое?

подлещик

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

255

Re: Дон в районе Курского моста.

Рыбец-он и в африке рыбец...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

256

Re: Дон в районе Курского моста.

ласкирь - это вовсе не рыбец.. просто у нас (в Белгородской области) подлещик, это маленький лещ, а ласкирь - ладошечный и меньше =)

257

Re: Дон в районе Курского моста.

думал здесь такие же классификации ))

258

Re: Дон в районе Курского моста.

Pavlonius пишет:

думал здесь такие же классификации ))

Ласкирем еще называют морского карася на Черном море... а на фото не подлещик а рыбец,имхо!

Ловит не приманка,ловит рыболов...

259

Re: Дон в районе Курского моста.

Алегыч пишет:

Ласкирем еще называют морского карася на Черном море... а на фото не подлещик а рыбец,имхо!

На фото голавль. Пойман на корку хлеба.

260

Re: Дон в районе Курского моста.

Алегыч пишет:

а на фото не подлещик а рыбец

на фото галавлик

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

261

Re: Дон в районе Курского моста.

Фото в отчете  Melyah.... однозначно рыбец. А ниже у Pavlonius конечно голавчик...... al

Hakuna Matata !!!!!

262 (2012-05-05 14:10:34 отредактировано memphis_solja)

Re: Дон в районе Курского моста.

были сегодня с Pavlonius'ом с 7-30 до 13-00 ловили головля на корку хлеба, результат 2 голавлика 1-300гр., 2ой-700гр., много было не реализованных поклевок. Ближе к обеду начался сильный ветер и поклевки иссякли, было решено валить домой

http://i1.imageban.ru/out/2012/05/05/744cf118e97faad1df6defce1d3842be.jpg

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

263 (2012-06-18 08:13:24 отредактировано DenKor1975)

Re: Дон в районе Курского моста.

В пятницу с семьей поехали на дачу, завел будильник на 04:30 , проснулся идет дождь, распогодилось только к 05:45 в 06:10 на Дону. Поразил берег, в былые годы там и рыбаки были и траву косили и тропинки были, сейчас пришлось как лосю через небольшой лесок пробиратся (сушняк наглухо заплетенный еживикой вперемешку с крапивой и еще какой то хренью), вышел на берег трава выше пояса (мокрая), зато такое впечатление ,что где-то далеко от людей в нетронутом уголке находишся.Около воды грязь и соответственно скользко, но все таки рассположился.
    Ловил на фидер, насадка кукуруза, червь, пышка(слива), перловка, опарыш, дистанцию менял от середины реки до 10м от берега, в итоге к 09:15 у меня была одна плотвичка на опарика и сход чегото покрупнее, к этому времени подошел мой Отец и принес спиннинг, он сел на фидер , а я пошел по берегу с отводным.
    К 14:30 у Отца 3 карася 400-600 гр., 3 плотвы, 2 бирюка, все поймано на бутерброд червь-опарыш(другое не кушала),дистанция 15м , у меня 38 штук окуней побольше ладони(работал ярко зеленый цвет, все заглатывали до задници). Утром в траве было буйство крупной и мелкой щуки (но небыло спиннинга), изредка днем бил жерех.
    Отдохнули ,половили, получили удовольствие от режущей глаза чистоты и свежего воздуха на следующие выходные опять поеду!
    Р.S. Забыл сказать, все это происходило на 8 км ниже по течению от моста.

264 (2012-06-21 21:42:05 отредактировано Melyah)

Re: Дон в районе Курского моста.

С фидером пока толком разловиться не могу в этом году, и это начинает напрягать!..(((
(ловлю исключительно на Дону)
И вот сегодня, приехав домой, решил, что погодка слишком хороша чтобы просиживать дома! Достал из холодильника баночку опарыша  bm  и двинул в сторону курского моста дабы на тараночку чивойт выудить)))
Собственно уклейка вполне поклёвывала (за ней родимой и ехал bk  ) За полтора-2 часа около килошки насмыкал), вечер удался!  ay

265

Re: Дон в районе Курского моста.

Вчера с 16:00 до 19:00 (ниже моста) обловил участок примерно км 6 (где подходы нашел), ловил на отводной (кислотная резина) в результате 2 окуня и сход под ногами судачка  гр. на 400. Вода поднялась почти на метр и мутная. Мужик ловил с лодки на бортовые (когда я подошел уже собирался), у него примерно 3-4 кг мелкой бели на червя и опарыша.

266

Re: Дон в районе Курского моста.

Вчера уделил рыбалке 2 часа, с 17.30 и до 19.30. Как только закинул 2 фидера, сразу же выловил рыбчика и подлещика. Ну думаю, сейчас попрет..! Да не тут то было. Были редкие поклевки мелочевки, но все безрезультатные. В завершении выловил бирючка на болотника и все...

Всё будет хорошо, надеюсь...

267

Re: Дон в районе Курского моста.

lbvtk
Дим, зафиксировало! ag  Я после той рыбалки первый раз к водоему выехал... ak
Блин, когда же отпуск.!?
Хотя в пятницу буду поправлять недостаток отдыха и рыбалки, - еду на пару ночей на Хопер!!! ay  az

Всё будет хорошо, надеюсь...

268 (2012-08-06 20:17:18 отредактировано mika)

Re: Дон в районе Курского моста.

Отчитываюсь с небольшим опозданием, но всё же...

Вчера с сыном ловили с 6:00 до примерно 9:00. У сына фидер Shimano Alivio medium (3.60, до 90), у меня - Mikado Silver Eagle (4.20, до 120). На двоих каша (перловка с пшеном 1:4), на крючках - перловка. Результат прилагается. Распределение: карась слева сверху, весь средний ряд и один из правых подсечены и самостоятельно (ну, почти все  ad  ) выведены сыном. Остальное, соответственно - моё.

269

Re: Дон в районе Курского моста.

Был сегодня в ночь с 20:00 до 10:00. Дон был тихий, настроение отменное. Насадка опарик, черви (навозный, болотный), кукуруза и пшеница. Вечером клева особо не было (силявка и такая же по размерам бель со дна), за ночь на болотника ухвотил трех сомят примерно грамм по 400-500, окушок под утро пришел не большой (на опарыша взял пескарь, а окунь соответственно взял пескаря, так одним крючком двух рып), бирючок 1 штука и чуток силявки. Сомята изжарены, остальное таранится! Рыболкой остался доволен.
А был примерно километра 2.5 вниз от моста.

Ехать ловить рыбу - с семьёй!!! Ехать на рыбалку - с друзьями!!!

270

Re: Дон в районе Курского моста.

Алекс-23 пишет:

Сомята изжарены

Совсем жрать нечего? Если уж на реке ума не хватило их отпустить, так хоть тут молчал бы!

271

Re: Дон в районе Курского моста.

Алекс-23 пишет:

Был сегодня в ночь с 20:00 до 10:00. Дон был тихий, настроение отменное. Насадка опарик, черви (навозный, болотный), кукуруза и пшеница. Вечером клева особо не было (силявка и такая же по размерам бель со дна), за ночь на болотника ухвотил трех сомят примерно грамм по 400-500, окушок под утро пришел не большой (на опарыша взял пескарь, а окунь соответственно взял пескаря, так одним крючком двух рып), бирючок 1 штука и чуток силявки. Сомята изжарены, остальное таранится! Рыболкой остался доволен.
А был примерно километра 2.5 вниз от моста.

ща с фекалиями съедят

272

Re: Дон в районе Курского моста.

уже не раз ведь обсуждалось.. на мой взгляд все же лучше трофеев отпускать, а не собакам скармливать... от этих трех сомят толку явно меньше будет, чем от 1/25 крупного сома...

273

Re: Дон в районе Курского моста.

Мде... да хочется человеку съесть, и пусть ест. Он их поймал и имеет на это право. А то так скоро в браконьеры запишут.

274

Re: Дон в районе Курского моста.

Satriani, а как же разрешенный к вылову размер? Сом, если память не изменяет, не менее 60 см. Ну, могу понять, если покалечилась рыба сильно. Вон на водохранке мелкосудак пачками на джиг садился - за двадцать проводок двадцать РЫП по 100-200 грамм. И что? Всех на сковородку? Я ж их поймал и имею право? Такими темпами скоро брековские снасти оправдывать начнем! А че ж! По другому поймать ведь не можем!

275 (2012-08-19 13:36:28 отредактировано Satriani)

Re: Дон в районе Курского моста.

А если икорки себе пожарю так вообще расстреляете ? Как же так то, столько рыбы погубил, изувер.