26

Re: Дон в районе Курского моста.

спасибо

Рыболовный интернет магазин

27 (2010-06-15 20:58:30 отредактировано mika)

Pavlonius! Ага, тема, если именно его хочется. Только сразу ниже моста (прим. 500 метров) - ну, не знаю. Пока не разобрался с фидером, эта нечисть (в купе с бычком) меня достала просто - километра на два-три ниже (от начала "внутреннего" края поворота Дона по левому берегу). Главное - не кормить очень уж обильно - крупняк подойдёт (как я теперь понимаю - ну, в смысле - плотва, см. выше). Прошлое лето и май этого года - чётко под знаком пескаря прошли (ну, ещё залётные бирючки - целых 4 - _четыре!!!_ - штуки за _три_ рыбалки).

ЗЫ: Если вдруг чего не так (в плане эмоциональной окраски) - плз, ноги вытирать в личку ad
ЗЗЫ: Вчера на фидер пришёл (правда, только один) рекордный (для меня) пескарь. Но - на фотках спрятался... Могу предоставить трупик для освидетельствования ag

Пардон, как выяснилось - не могу: засолен на даче (рядом с местом ловли). Личное же впечатление: уже не семечки, приближается к микро-таранке (да-да, вот прямо сейчас ad )

28

mika, спасибо за совет. если поеду вдруг, обязательно отсчитаюсь. а так сегодня со спиннингом прошел от Курского моста и забрел в Семилуки. полный ноль.

29

С неделю назад, в низ от моста до первого  поворота, по правой стороне нашел тихое место, там очень слабое течение а местами его вообще нет, вдоль берега редкие камыши, с 9.00 по 16.00 закинул пару донок на выползок, поймал одного язя на 0.600 гр, редкие поклевки и тишина, закончились черви, увидел случайно проползающую пиявку, для интереса забрасываю, зазвенели сразу два удильника, один успел подсеч, голавчик гр. на 0,300 и тишина опять! Что бы особо не скучать забросил поплавочную между камышом было окно буквально 1.5м от берега и без течения, глубина 30см., для интереса подкормил тремя кубиками жмышка и тут меня удивило, мин. через 20, за клевало так что не успевал забрасывать, ловился карась золотой чуть меньше ладошки и перед уходом попался на 0,550гр крупненький, в итоге поймал за час 23 карася, что бы приятно удивлен!  :newy:

30

mojo,   Очень хорошо половил, молодец!  Только ты с весом перепутал, 0,600 гр – это очень маленькая рыбка, меньше грамма. И про карася поподробнее бы, уверен, что золотой? Просто очень мало его сейчас стало, а что бы в Дону попадался, я вообще не слышал. Показал бы фото, развеял сомнения.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

31

Вчера приобрел к осеннему сезону новый шнурок из «страны восходящего солнца». На форуме где то была на него ссылка со статьёй, почитал, он приглянулся и я сделал выбор. Брал с прицелом на щучку. Еденичка по ихнему, по нашему 0,165. Ну разве утерпишь, испытать надо незамедлительно. Ближащий водоём где можно смыть пыль с залежавшейся в магазине плетенки – 5 минут на автобусе, 25 минут пешком и я у Курского моста. ( Поэтому тут и пишу).
Мест на Дону не знаю и не знаю где ловить, да и шёл не за этим.
Теперь о виновнике отчета:
Шнур достоен потраченных на него денег. Гладкий, в кольцах не шумит. На лапшу не похож. На разрыв великолепен. Вытащил со дна какую то спутавшуюся сеть, полугнилую, с грузилами, с какими то деревяками, короче по обьему с пол мешка сахара. Сначала думал глушняк(самое тяжело было оторвать ото дна). Испытания выдержала на 5+. В добавок потом выудил пакет, полный какого то г…на и ракушек.
Тест на дальнобойность тоже прошел на ура! Брал с собой два спина 5-21 и 14-28. Новичок стоял на более солидном удилище. На другом «Спайдер» 0.12. Так вот, Camion  3-х граммовый(хоть и не сочетается  ни тем, ни с тем) на новой плетенке улетал заметно дальше, хотя и спиннинг ещё более злой чем первый. А 22-х граммовая колебалка «Masau» от Daiwa улетала что и плюха не видно, но тут поправка на моё уже не молодое зрение. Джиг по ракушкам скачет, чуть руку от тряски не оторвало ab , короче как говорят «чуялка» на высоте. По диаметру по моим ощущениям, тоже не сфуфлыжничали. Когда наматывал на шпулю, пропускал через пальцы, краска почти не оставалась на подушечках. У предыдущих плетенках такого эффекта я не наблюдал. Красились очень прилично. Отсюда вывод – покрытие соответствует японскому качеству.
Когда увидел, что мужик широченный Дон перешел вброд, я остолбенел и задался вопросом, а что я тут время трачу (раз испытание провёл) и сразу стал сматываться. Вот такая вот рыбалка у Курского моста. ag  Без рыбы, но с пользой дела.
:gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

32

Был позавчера. Ловил фидером на опарыша.  Прикорм Делфи пополам с панировкой. За полтора часа ловли мелкий подлещик не давал покоя, также попадались мелкий рыбец и плотва. Ближе к заходу солнца был пойман карась грамм на 300. Все было отпущено восвояси за исключением карася. :jig:

33

Очередной выезд 19.08. Время ловли вечер. Ловля осуществлялась на том же месте, но уже в проводку, болонскими удилищами: сначала 4м. в забродку, затем в виду отсутствия хороших результатов, с берега 6м удилищем. Прикорм жмых, делфи, манка, панировка. Насадка - опарыш. Глубина ловли - 2 м. В улове плотва, ельцы, бычки, подлещики, уклейка и один рыбец. Почти все было отпущено подрастать.

34 (2010-10-05 10:04:21 отредактировано Алексей ВИГС)

Прошли теплые дни бабьего лета, третий день откровенных заморозков но представилась 4.10 возможность съездить испробовать свежеотремонтированный фидер, время 19:00, метрах в 200 ниже моста кормушка в 90 гр совдршенно не желала лежать на дне в сочетании с монолеской 0,25, в результате несколько бычков непонятно когда схвотивших опарыша! А у жены пососедству на попловок в проводку в 3м. от берега с 14 крючк и леск 0,08, бойко брались бычки, упитанные верховодки и один голавлик. Замерзли и в 19:30 отправились греца.

В тихом омуте щука водится!

35

Кормушка, наверное, круглая? Надо прямоугольные - кататься по дну меньше будут

36

Начитался насмотрелся прямоугольная, но катится как на гонках!  ab

37

Алексей ВИГС, Использую на Дону прямоугольные 60-80гр.

38

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Алексей ВИГС, Использую на Дону прямоугольные 60-80гр.

Он говорит, что у него 90 гр. и катится, наверное это потому, что уровень воды упал и скорость течения выросла

39

alvahtin, Пользовал именно эти груза с мая месяца по прошлую неделю.

40

alvahtin пишет:

Он говорит, что у него 90 гр. и катится, наверное это потому, что уровень воды упал и скорость течения выросла

Был в прошедшее воскресение на Дону, за неделю вода поднялась на полметра. Уровень поднимается.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

41

Роман Пономарёв "Колдун", кстати, из личного опыта ловли фидером в этом году. Кормушку  сносит сильнее, чем приплюснутый груз того же веса. Возможно потому, что у груза более обтекаемая форма чем у кормушки - сопротивление контакта с водой у груза меньше, он и на дно ложится быстрее.

42

alvahtin пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", кстати, из личного опыта ловли фидером в этом году. Кормушку  сносит сильнее, чем приплюснутый груз того же веса. Возможно потому, что у груза более обтекаемая форма чем у кормушки - сопротивление контакта с водой у груза меньше, он и на дно ложится быстрее.

Конечно кормушка парусит больше!

43

Рыбачил на стороне Воронежа напротив пляжа, закидывал на 25м, возможно стоило проехать чуть дальше в место с менее интенсивным течением закинуть ближе, и кормушка в 90гр лежала бы как вкопаная ab

44

Алексей ВИГС пишет:

Рыбачил на стороне Воронежа напротив пляжа, закидывал на 25м, возможно стоило проехать чуть дальше в место с менее интенсивным течением закинуть ближе, и кормушка в 90гр лежала бы как вкопаная ab

Получается,ты на самом перекате сидел?Да там кирпич наверное и то сносить будет....

45

Алексей ВИГС  Лично я постоянно ловлю на этом месте и использую  прямоугольную плотно набитую кормушку с закрытым дном Вес 70 г. Просто когда забрасываю,кидаю под углом 30-40 градусов вверх по течению, кормушку начинает сносить и останавливается она как раз в нужном месте....может все дело в этом?

Всё будет хорошо!!!

46

Кидал кормушку ровно под 90 градусов к реке, за время пока кормушка доплывет до дна уже успеет отнестись на несколько метров, да еще пока затормозит...   в общем ясно.

Спасибо за совет буду еще в таких условиях обязательно им воспользуюсь! ab

47

Пчел пишет:

Алексей ВИГС  Просто когда забрасываю,кидаю под углом 30-40 градусов вверх по течению, кормушку начинает сносить и останавливается она как раз в нужном месте....

+много. иначе на Дону никак.

48

Алексей ВИГС пишет:

Там где течение замедляется, если, конечно, это не затончик и не заливчик начинается ямка, а в ней обычно любит рыба кормиться, ИМХО.

49

alvahtin пишет:

Там где течение замедляется, если, конечно, это не затончик и не заливчик начинается ямка, а в ней обычно любит рыба кормиться, ИМХО.

Ой далеко не всегда. Частенько в яме и под берегом шаром покати а вся рыба на стрежне от ельца до сомёнка. Уж на что карась ,казалось бы береговая рыба,а тоже с фарватера клюёт. Так что тут всё совсем не однозначно. Не просто так  гуру же советуют для разведки один фидер в фарватер кидать под дальнюю бровку,а другой по берег под ближнюю.

50

анпан, может, оно и так, на реках с большим течением, как Дон ловил только в этом году и то, мало.