1

Тема: Дон в районе Курского моста.

Вчера, во вторник, фидер,насадка опарыш,червь, мотыль, а так же комбинации из них. Ловил с 13,30 до 17,00. Улов чуть больше 1 кг. Порадовало разнообразие пойманных рыП. В улове: Плотва, густера , подуст , пескарь, бычок,селявка.В Виду небольших размеров   :fish:  и моего хорошего настроения   ag  вся рыбка отпущена подрастать! ab

:m0712:  Главное забыл....Удовольствия от рыбалки-вагон и маленькая тележка!

Всё будет хорошо!!!
Рыболовный интернет магазин

2 (2010-04-21 13:50:19 отредактировано Toringe)

Re: Дон в районе Курского моста.

Поздравляю с удачной рыбалкой!!! А на четвертой сверху фото рыбец (возможно принятый за подуста)

VRNfishing Рыбалка в Воронеже и области
https://www.youtube.com/channel/UCfYJnj … wRlehkv8gw

3

Отлично! Как будто сам побывал на рыбалке!  :rolleyes:  На фото рыбец.

Коллекционер поклёвок

4

Пчел  а чё за фидер у тя?

5

AREG  Колмик " Valiant"

Всё будет хорошо!!!

6 (2010-04-27 13:23:41 отредактировано Пчел)

Ловил там в субботу и вчера в понедельник.Фидер. Суббота оказалась намного удачнее, все как в недавнем отчете, за исключением того что не ловилась плотва, зато ловился елец. В итоге: 3 Рыбца, 3 Ельца, два "Подлеца" (Рифма мля... ab ), и пескарей до...(конца) . Вчера было очень холодно и дул жутко холодный ветер и думаю поэтому клевал только мелкий пескарь, а я промерз настолько что всю ночь прокашлял и похож заболел  ac   ,надо было теплее одеваться.

:m0712:  Болеть мля не хочу, за карасем надо уже ехать.... :newy:

Всё будет хорошо!!!

7 (2010-04-27 16:06:42 отредактировано Петак)

Пчел пишет:

Ловил там в субботу и вчера в понедельник.Фидер.

Ловил там же, только ближе к мосту,в Субботу вечером на фидор, ни поймал ничего. Какая то зараза обедала червяка изредка - наверное пескарь.

8

Вчера на своем месте с 14,00 до 17,00  3 густерки, пара плотвиц и несколько ельцов, пескаря было очень мало....порадовало  ad  Насадка та же, ток фидер новый  :drill2: 

:m0712:  Кстати был с фидером с утра возле плотины до 12,00 Итог- :otsos_petrovich:

Всё будет хорошо!!!

9

подскажите кто нить, а щука в районе Курского моста обитает???? судак???

10

Pavlonius пишет:

подскажите кто нить, а щука в районе Курского моста обитает???? судак???

Щас рано еще,в начале июня попробуй. Щуку там ловил только мелкую, и отгрызала еще приманки щучка неизвестных размеров, но это редко и ей можно пренебречь. Судак - есть, вернее будет кконцу мая. Стоит под опорами. Между опорами моста с левого берега там лежит наклонно металлическая балка под водой - имей в виду ab Ловля строго с незацепляйками, иначе без резины останешься.

11

кто там ловит, расскажите пожалуйста о местах, как глубины, течение, бровки, есть ли интересные фидерные точки, куда лучше проехать и с какого берега заезжать лучше, что за рыба ловится, и т.д. Хочется пообжить данные места, т.к. ехать недалеко! Ловлю фидером.

12

Toringe Глубин больших там нет, в среднем 2-3 метра, течение очень сильное,кормушку меньше 70грамм ставить нет смысла, рыба :плотва, елец,пескарь, рыбец,густера, бычок, уклея,карась.По осени ловил небольших жерешков на голавлевые воблера. Сам ловлю там часто, т.к от дома даже пешком 15-20 мин. С  :otsos_petrovich: слава богу ни разу не оставался.

Всё будет хорошо!!!

13 (2010-05-11 08:53:37 отредактировано Toringe)

Завтра утром поеду попробую туда. Присмотрелось место на том берегу метров 300 от моста ниже по течению в воде лежит толи какая-то плита, толи дерево и после него интересное течение... Вот вопрос - там не будет мёртвых зацепов? Кто знает что за хрень там лежит?

14

Toringe пишет:

Кто знает что за хрень там лежит?

Там лежит затопленная баржа.

15

Oleg пишет:

Там лежит затопленная баржа.

Значит будем пробывать кидать ниже баржи. Если там конечно интересный рельеф... Но мне кажется там есть за что зацепиться, лишь бы не намертво!

16

Да там меляк ниже баржи, впрочем как и выше. Хотя, попробуй, можт получится чего.

17

Oleg, А куда там пройти чтоб не так мелко было? Может есть смысл доехать до поворота после которого тепличный начинается?

18

Я там года 2 не появлялся, что-как сейчас не знаю. Но вообще голавлика было проще поймать на перекате, как раз на повороте этом. А вот судак-щука-окунь у меня лично лучше всего ловились тупо под мостом.
На повороте том раньше, лет 20 назад, перекат был просто шикарный, каменистый, и по камням можно было с левого берега при низкой воде выйти почти к середине реки.  Щас же все подзатянуло песком очень сильно.

19

Не нашёл более близкой темы, так что - сюда...
Итак, сегодня, 14 июня, с примерно 10:00 и до 16:00, на двоих со своей половинкой. Место - примерно 2 -- 3 км ниже Курского моста (чуть выше летнего лагеря "Факел", многие в курсе, я думаю).
У меня - фидер Shimano Alivio medium 3.90, в прикормке - каша (перловка + 2*пшено + 4*пшеничная крупа), насадка - перловка по три на 12й (буржуйский) крюк. Моя милая усиленными темпами осваивала мах "Сибирь" 3м вдоль камышей, насадка - бородинский.

20

mika Молодец! А как добирался туда ? Есть там где со спином пройтись, перекаты,омуты...?

Всё будет хорошо!!!

21

Пчел, Добираться... конкретно на это место, боюсь, только пешком можно. С остановки "Дон-2" (через одну от пос. Первомайский в сторону Тепличного), оставляя справа павильончик по дороге вниз до упора, потом налево и по тропинке вдоль ручья. Сразу извиняюсь за сумбурное описание, лучше не смогу, да там на местности всё понятно будет. Опять же, вряд ли будет очень уж интересно со спиннингом на этом именно месте, поскольку - "внутренний" берег поворота. Что-то хищное, конечно, плещет - но редко. Под левым берегом (под обрывом) - гораздо чаще.
   Однако! Если с дороги на Тепличный _сразу_ за Первомайским повернуть направо, то будет возможность именно проехать до Дона (цинично прямо вдоль дач, потом - по грунтовке, по краю полей). Приезжаем таким образом на _правый_ берег Дона _ниже_ Курского моста (не помню точно, можно ли туда как-то комфортнее попасть на колёсах - вопрос к коллегам...) и оттуда можно довольно прилично (грунтовка, естественно...) проехать вниз по течению вдоль берега - километра эдак на два. В результате: "внешний" край разворота (обрыв) с соответствующим рельефом дна (разнообразным - знание точное), весьма сильным течением и довольно удобными спусками к собственно берегу. Вот там, _возможно_, было бы интересно. Но, опять же хочу подчеркнуть, точного знания у меня на этот счёт нет, только общие соображения.
Вот-с, чем богат...

22

Вчера ниже Курского моста метров пятьсот а может побольше, на правом берегу с 19 часов до 21. Поймали очень быстро 2 карася и плотву по 250 грамм, но потом тдыхающие начали гонять по Дону на скутерах и клев прекратился. только иногда попадались пескарики (5шт). На прикормленом месте был очень сильный бой хищника, попробовал ловить на спиннинг, никто не клюнул.

23

хочу сьездить туда попробовать на кукурузу половить и на горох... может выйдет что нибудь.. и пару донок поставить на пескаря  ab

24

не знаю куда вопрос задать, не нашел.. здесь напишу. никто не знает случаем, на личинку миноги можно ловить или нет? а то недавно где то информацию встретил, что ее в красную книгу занесли

25

Pavlonius пишет:

на личинку миноги можно ловить или нет?

Нельзя, в книге она.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...