1 (2014-01-25 01:18:34 отредактировано akula-xxx)

Тема: Какой фидер выбрать? ТОП-3 фидеров (река, пруд).

ТОП-3 РЕКА (течение)
1.
2.
3.

ТОП-3 ПРУД (стоячая вода)
1.
2.
3.

PS возникла мысль о создании подобной темы, дабы помочь новичкам в выборе, да и старожилам, если вопрос такой возник, впрочем и магазинам полезно будет знать, какие палки в наличии держать. Почему именно три?-для концентрации вариантов (считаю данное кол-во при выборе оптимальным). В данной теме сами удилища не обсуждаются, просто отдается голос. Обязуюсь в первом сообщении вести подсчет голосов, будут ошибки - указывайте. Будет указываться цена - последнюю обязуюсь указывать в данном сообщении. По мере развития темы, правила подкорректирую ( если будет необходимость). Просьба писать полное наименование фидера, согласно каталога или интернет-магазина.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Какой фидер выбрать? ТОП-3 фидеров (река, пруд).

Неплохая идея с темой, но может стоит сделать какую-нибудь градацию по ценовому диапазону? ab например топ бюджет (до 1500-2000р), ну и второе - топ пока кошелек не треснет, т.е. свыше 2000-2500р ab

3

akula-xxx,
Для ловли карпа на пруду остановился на палке Sabaneev Foton Pro 360M (очень нравится), для Дона имеется Sabaneev Foton Pro 420H. Цена первой в рознице ≈ 5 000р., второй ≈ 7 000р.

4

Я использую на прудах Sabaneev Foton 3.30/60g/ ay , цена в розницу 2400р. На реку не суюсь, не мое это. Мне очень ОК bp

5

akula-xxx, у меня по Дону 2 фидера: Микадо SCR 360 до 140г. - на дальняк. Быстрая палка, тяжеловата, но на течение сам бланк не гнется (в отличие от того же микадовского ультравиолета), взведен только кивер. Кормухи 80-90г. - его тема. Тяжелее - не пробовал. На ближнюю бровку - Трабукко ANTRAX 360 до 90г. - более легкий и медленный, лучше вяжет рыбу, но с кормухами тяжелее 60г. работать с ним некомфортно. Не претендую на топ, просто ловлю ими и менять пока не собираюсь.

6

Sabaneev Foton Pro 360 для прудов . Рыбу вяжет замечательно , легкий , чувствительный , точный. Вещь ay
На реке ловлю китайцами Mifine.

Каждая селедка рыба , но не каждая рыба селедка.

7

ay ToP,

С уважением,Сергей.

8

Федул пишет:

только наверное всё-таки до 3000р

Иятогожемнения!
Пруд:
1. Mikado UV Light 3,6
2. Robinson Diplomat Feeder 3,6 до 90. (он же для слабого течения)

9

Отрицательно отношусь к самой идее создания ТОПа, хотя у самого есть потребность выбора фидера в ценовой котегории до 3000 р.
Пока каждый пишет то, что у него есть - а это не рейтинг, и не выбор т.е. это не ТОП а просто статистика наиболее распространенного фидера. Что завезли, то и купили, тем и ловят, то и хвалят.
В отличае от спининговых палок, которые меняются достаточно часто т.к. очень различны объекты ловли и условия, фидеры служат верой и правдой одному владельцу десятилетиями т.к. приспосабливаются в условиям ловли за счет вершинки, лески, кормушки, грузил и т.д. 
Боюсь, что данная тема может направить на неправильный путь новичка, который увидет на вершине ТОПа не лучший фидер на текущий момент в соответсвующем ценовом сегменте, а самый распространенный выпущенный еще 10 лет назад. Гораздо полезней с этой точки зрения мне видится тема про выбор фидера (я прочитал всю).
Короче для объективности хочу, что бы новички подумали над высказанной мною точкой зрения, но не в обиду участникам ТОП голосования.

10

colmic panter 30-150гр. 2.4м. для Дона, лучше удочки нет.

С уважением, Игорь

11 (2014-02-12 17:24:20 отредактировано Андрей 818)

Игорь Сапрыкин пишет:

colmic panter 30-150гр. 2.4м. для Дона, лучше удочки нет.

Эта удочка позиционируется как удилище для морской рыбалки с катера. Это скорее крокодил,я в прошлом году продавал на форуме пару таких,неплохая удилка для определённых условий,но она не фидер.  bn

Увидеть мир в одной песчинке, И космос весь - в лесной травинке,
Вместить в ладони бесконечность, И в миге мимолетном вечность...

12

Андрей 818 пишет:

неплохая удилка для определённых условий,но она не фидер.  bn

Так на рыбалке есть разные условия, ИМХО для Дона это лучшее что есть. Да и какая разница,  донка это или фидер, можно кормушку поставить, а луче горошек  размял в ладони и облепил грузик, вот вам  фидер, я так часто делаю

С уважением, Игорь

13

ЁЖ, ты во многом прав. Я держал палки и подороже сабанеева 360М. Могу купить топовые английские палки но,  все равно Sabaneev Foton Pro 360M лёг в руку, очень достойный фидерок.

14

Игорь Сапрыкин пишет:

Так на рыбалке есть разные условия, ИМХО для Дона это лучшее что есть. Да и какая разница,  донка это или фидер, можно кормушку поставить, а луче горошек  размял в ладони и облепил грузик, вот вам  фидер, я так часто делаю

Ага. А на грузике 4 крючка на ните не гниющей. А лучше сеточку кинуть. Тема начата хорошая. Но пока культуры в рыбалке, да и в менталитете нашем не будет.... тема бесполезна. Т.к скоро нечего будет ловить. Большинство рыбы выловят или побъют током, остальная сдохнет от мусора!!!!

15

Для реки:

1. Daiwa Tournament Pro Feeder
2. Daiwa Tournament Pro Feeder
3. Daiwa Tournament Pro Feeder

После этого фидера, даже DM кажется дубиной:)

А для начинающих рекомендую для реки взять Микадо УВ 3,9-90 или 120 (благо их легко можно купить б/у по объявлению), дешево и сердито, учиться фидерной ловле на них самое то.

16 (2016-02-21 10:01:27 отредактировано Прохожий 86)

Kosadaka Blaze Feeder 360 тест до 90 - жестковат, но для своих характеристик неплох.
Как бюджетник для начинающего отличная палка, но сейчас на него цену завысили сильно, в районе 3-3,5 т.р., его реальная цена 2000, не больше...

17

Для реки:
Mikado UV 3.6/120
Волжанка Оптима 3,9 до 120
Sabaneev Foton Pro 3.6/100

Для стоячей:
Sabaneev Foton Pro 3.9/90
Sabaneev Foton Pro 3.6/80
Mikado UV 3.9/90

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

18

Евгений1970 пишет:

Для реки:
1. Daiwa Tournament Pro Feeder
2. Daiwa Tournament Pro Feeder
3. Daiwa Tournament Pro Feeder
После этого фидера, даже DM кажется дубиной:)

Для реки Датч нагнёт Дайву турнамент как тигр котёнка).

Зри в корень(с)

19

Тема то хорошая, но как выбрать 6 лучших, если у меня их всего 4. Эт надо перепробовать десятка три фидеров.
Все таки это не приманки из которых можно выбрать.
Тогда уж тему лучше назвать - Наши рабочие фидерные комплекты (ну как тема созданная Аркадием про спины)

20

Хорошо, что откопали тему  ag
optymist, как я писал в первом сообщении, тема не для обсуждения фидеров.
titan_lex, все просто, три палки самые часто используемые из четырёх на реке и три на пруду. Наименования могут повторяться.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

21

Постараюсь в ближайшее время обработать сообщения, и составить топ.

22

akula-xxx пишет:

Постараюсь в ближайшее время обработать сообщения, и составить топ.

Может быть правда, имеет смысл сделать ветку "наши рабочие комплекты"?, по аналогии со спиннингом?
А то получается, у кого что есть - то и "в топе"... ag
Не совсем правильное позиционирование ответа на первый пост темы. bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23

Стояк:
Фидер DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11FT
ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft до 140g

Река:
ZEMEX Rampage River Feeder 12ft до 120g

Есть мысли поменять речник на:
ZEMEX Rampage River Feeder 13ft до 150g - но это пока планы

Так будет не всегда...

24 (2016-02-21 22:12:05 отредактировано Алексей1111)

optymist, да куда там. Японцев еще никто не нагнул. Даже Рейнж Ровер где то глубоко по сравнению с Тойотой.

Фанат -английской донки....

25

Алексей1111 пишет:

Даже Рейнж Ровер где то глубоко по сравнению с Тойотой.

Лёш, не скажи! РР по комфорту и стилю на порядок выше Тойоты. Но она, сука, надёжнее, хоть во многом и примитивнее...)))
Но о б этом лучше в ветке "Автомобили"... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ