56 (2010-09-12 19:41:05 отредактировано JeneK)

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Вчера побывал на Дону. Эмоции прямо скажем разные. Мне бы компанию как у Роман Пономарёва, я бы тоже повоевал. Вобщем целью поездки была опробация новой палки и просто прогулка . Погода радовала, но скорее для прогулки нежели для рыбалки.
Прибыв на место увидел знакомого доночника который поведал, что рыба на дальнем кордоне ab  , еще проплыл неместный рыбачек на моторе (поймал говорит за два дня одного судачка на 4 кг).
И дальше начали мне портить настроение уроды со 100 метровой сетью наплавом. Лодка дюралевая, мотор типа Москва (древний) пол мешка рыбы на двоих мужичков лет по 55. (записал номер лодки и там же где-то и потерял бумажку) Да гдеж тут поймать на донку-то? Вот они.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

57

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Немного посидев со знакомым, пошел искать окуня. Палка понравилась, бросала далеко и все ракушки на дне считать можно было. Окунь тоже не очень хотел ловиться, поймал аж 3 шт примерно одного размера. Вот такого:

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

58

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун", отличный отдых и отличный отчет!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун", Ром поздравляю с прекрасным времяпровождением!!!

60

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Пошел выше по течению над комышом, прямо у берега глухой зацеп, подергав , понимаю - либо куст либо.... уроды так и есть - сетка. Метра полтора от берега, от пляжа метров 30. совсем народ оборзел. Тут уж я не сдержался, разделся и полез "помогать" "коллегам рыбакам" ну чтоб не утруждались в холодной-то воде копаться. Сеть метров 50, с десяток разносортной рыбы, пара головлей гр по 500 (в кровавых точках) несколько подлещичков ( некоторые уже разлогаются) и красноперки. Рыбу отпускал, но походу половина так и пропадет (дальше ловил ниже по течению и мгогие плыли мимо меня пузом вверх, смотреть жалко).
Сеть я вытащить помог, разделил ее на несколько частей и вывесил аккуратненько на деревья сушится ab
пс. спасибо ребятам за 700 гр свинца с груза

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

61

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун",   Спасибо, Ром за замечательный отчёт, особенно понравилось: “На мои крики о их несостоятельности как полноценных мужчин
Они не реагировали.”

62

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Ром, ждем фоток, порадуй.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

63

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун", аж зачитался!  :laduh: Поздравляю! :fish:

Я против платной рыбалки на наших реках!

64

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Спасибо ребят за тёплые слова!  :gimmefive2:

65

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Блин,сколько забыл всего написать! Как ночью в Богучар мотался за гитарой и пол ночи пели романсы,как последний замес прикормки остался и отдать было некому,а там около 20 кил готовой смеси,Димке звонил,а он поленился наверное забрать.Как бреки удивлялись нашим уловам и говорили что такого карася даже в сетях у них давно не было.

66

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Фоты.Река Толучеевка в районе хутора Червоно-Чехурский.Вода-слеза,а красоту природы сами видите.Мальчик с дамбы ловит удочкой,а вместо поплавка-пробка.Вспомнил своё детство на этой речушке...

67

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

фоты.машина плавала около переправы в Галиёвке три дня.

68

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

фоты.№1,2,7-место ловли.№3-озеро с зубастиками.№4-про большие крючки.№5-заготовки под рогатку.Ну и трофеи...

69

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Схема закорма участка ловли.За всё время рыбалки ушло около 100 кг. смесей.

70

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Димон 36 выходил в аську.Говорит у них там лещ пошёл.Тоже много фотов классных накопилось.Через неделю домой.Кричит,на фиг люди на Волгу ездят?В этом я его поддерживаю.

71

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Ром,  где  корм  лежит?  Сейчас  смотаюсь.....  Блин ,  я  не  знал,  что вы  так  поздно  уезжали.  Был  занят на  работе  до 17,  а  там  мог бы и  приехать.  Но  вы  говорили , что  отъезд  в  обед...  Ладно,  все  еще  направим.   Нынешняя  осень  для  меня не  лучшая.  И  романсы не  поются,  хоть и  люблю  я  это  дело....  В  субботу  ездил  проведовать  Виктора  Дантиста,  Романа\\\ и  их  ребят.  Устроились  в  прекрасном  месте  "Рыжкина  Балка"    Красотища....  но и у них я  долго не  был ,   и  их  успехи  мне  не  ведомы...  Я  думаю,  они  отпишутся.

72

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Кричит,на фиг люди на Волгу ездят?В этом я его поддерживаю.
   Честно,  полностью  поддерживаю  ребят.  Рыбы  в  Дону - валом.  И  ловить  её  интересно.  И  ехать  за  тридевять  земель не надо..
Есть  где  проявить  умение и  смекалку и  опыт  и  вообще ..... мозгами  поворочить..!

73

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

А.Иваныч, Теперь в следующем году ещё намешаем!  :icon_confused:

74

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

ихтиопатолог, Главное не перехвалить....  :m0738:

75

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун", Ром, почти двое суток не был на форуме, а тут столько интересного. Спасибо за "Войну и мир" про рыбалку, да ещё велликолепно иллюстрированный. Класс!!! :laduh:
:gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

76

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

серго, Спасибо за внимание.

77

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

⇓ Роман Пономарёв "Колдун" душевно отдохнули :1032:

жить хорошо

78

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Блин,  прикормка - Бог с  ней.   В  этом  деле  мы и  сами  с  сомами, а  вот  послушать  романсы  в  исполнении  Романа....  Вот  здесь   я  пролетел.  Остаётся  довольствоваться  воображением :neeet:

79

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

wolk, Спасибо.
А.Иваныч, Романсы я не пел,там хватало и без меня подпевал.Но думаю ещё споём вместе!

80

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

.......Я  басом  не  пою,  а  если  и  пою,  то  только  после  пятого  стакана.. :alc:  ab

81

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

А.Иваныч, Ну со стаканами никогда проблем нет!  :m0703:

82

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Знать,  СПОЁМСЯ! :gimmefive2:

83

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

А.Иваныч пишет:

Знать,  СПОЁМСЯ! :gimmefive2:

А у еас выбора нет!

84

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Alexei-3p пишет:

Роман Пономарёв "Колдун",  А что-же с машиной плавающей стало? Уплыла?

Я думаю,что всё же вынули.От берега не далеко было...

85

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

А.Иваныч, Прикинь,Саш.Юрка с нами не поехал,а у него весь балкон рыбой завешан... Придётся Алексею сказать,что усолилась... :laie:

86

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

а я все вижу :17_6:

Рыбу надо и кормить, и ловить.

87

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

skv пишет:

а я все вижу :17_6:

Кто здесь?!

88

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

ох а рыбка сохнет :fish:

Рыбу надо и кормить, и ловить.

89

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

skv, С пивком....  :cool:

90

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

ням ням

Рыбу надо и кормить, и ловить.

91

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

skv, Слюньки подотрите пожалуйста,а то наверное вся клава уже забрызгана...  :m0703:

92

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Диман-36ой ,негодяй ,издевается по аське.Приедет,пожалеет!Рассказывает как река "кипит"....,блин.А хочу на рыбалкуууу!  :lodka3:

93

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Завтра  собираемся  наведатся  к  Димону,   Пусть  платит  оброк.А то  жалуется,  что  мешки  с  солью  маленькие,  быстро  кончаются.
ИшЬ!     ОБРЫБЕЛ!

94

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

А.Иваныч пишет:

Завтра  собираемся  наведатся  к  Димону,   Пусть  платит  оброк.А то  жалуется,  что  мешки  с  солью  маленькие,  быстро  кончаются.
ИшЬ!     ОБРЫБЕЛ!

Давно пора! Сдаётся мне что соль не по назначению ушла...

95

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Давно пора! Сдаётся мне что соль не по назначению ушла...

А куда она ушла? Соль не водка - много не съешь

96

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

alvahtin, Димка вчера мне жаловался что у них не клюёт.Я ему сказал что рыба без меня скучает.Я ведь для неё всякие вкусняшки готовил,а Димка нет.Может в реку соль сыпят,что бы ловилась сразу солёная.Димке лени не занимать...

97

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

А как твоё ФОИ

98

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

А как твоё ФОИ

99

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Радинский Дима, Пономарёв Роман Александрович.Отец -Александр Алексеевич.

100

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Фоты.Река Толучеевка в районе хутора Червоно-Чехурский.Вода-слеза,а красоту природы сами видите.Мальчик с дамбы ловит удочкой,а вместо поплавка-пробка.Вспомнил своё детство на этой речушке...

Аналогично,  только в районе станицы Старо-Меловая.  А где в детстве ловил?

101

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Петак, Это что-то!!! Уму непостижимая красота! :laduh:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

102

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Что за место ? Ихорошо литам клюёт. :newy:

103

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Петак, Ездил на гору на пруды,ну и в реке от хутора ,до выгона в селе.

104

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Радинский Дима пишет:

Что за место ? Ихорошо литам клюёт. :newy:

Дима там же написано станица Старомеловая

105

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Ну вот и снял сегодня пробу таранки!Рыба получилась просто пальчики оближешь.Вот сейчас пишу,а у самого слюньки текут... Если кому нужен совет как вялить рыбу,держите.Солить рыбу надо только свежую,никогда не потрошить,соли не жалеть,чем больше гнёт-тем лучше,вешать обязательно за хвост головой вниз.

106

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Устал я пролёживать диван и решил поехать на дачу,помочь предкам сегодня.На всякий случай в багажнике UL металлическом тубусе и коробка с топовыми приманками собранная в течении этого сезона для любого настроения рыбы. Одежду взял потеплее,не хотелось повторять подвигов Виталия. Приехал на дачу,нарисовал фронт работ и приступил к опиливанию старых деревьев в саду.А в голове Дон зовёт….
  В общем удалось за работой не на шутку пропотеть и самочувствие вроде как даже ничего…  Работа закончена, зову отца и через 15 минут мы на берегу того самого Дона.
Начинаем облавливать летние места… Отец ловит на юзурик-44,я пытаюсь жанглировать разными приманками,на которые глаз лежит.Понятно что рыба привередничает,пытаю её вертушками,юзуриками-33,микроджигом.Итог за два часа и пробитых несколько интересных на наш взгляд мест:у отца ОП,у меня на микроджиг несколько микроголавликов,на вертухи (шведы) тоже не гиганты,но поклёвок больше,на зурики всего один доходяга… Ловили преимущественно на выходах из ямок и ближних бровках,прокидали и перекаты.Рыба себя не выдаёт как летом,от этого становиться ещё интереснее её искать.Решаем что уже пора трогаться в сторону дома,но по пути заезжаем ещё в одно место,которое хотели обловить ещё по лету.
Приехали кое как ,за осень местные механизаторы успели уже перепахать летнюю дорогу,а мы на классике…Стали облавливать место по такой же тактике и теми же приманками.Одного микруху ловлю и через минут 20 кричу отцу что пора ехать,а сам иду к машине.Пока разобрал спиннинг,уложил,переоделся…,тут подошёл отец и кричит что никогда такого клёва голавля у него не было!Правда удалось поймать всего пару штук,но поклёвки по его словам были на каждой проводке.И тут я снял с ручника… Блин,ведь не лето сейчас уже,а осень….,а я дибил полоскаю микронаживки!На бегу собираю спин,вешаю юзурика-44 и с разбега делаю заброс вдоль береговой бровки.На третьей проводке замечаю тычки и удар.Вот он,первый! Грамм на 400,но сегодня таких даже не видел.С этого же места через пару минут беру ещё одного такого же.Передвигаюсь ниже метров на 10 и опять по такому же сценарию,тоже два хвоста.В общем сменил пять мест,во всех по два хвоста 300-500 гр.Прилов-один полосатик и в конце бонус!На глаз думаю грамм на 700-800 должен потянуть.
Всего по времени получилось порыбачить около трёх часов,но сколько же получили положительных эмоций и кстати простуда моя тоже куда делась…Наверное за ветку зацепилась и там осталась.
Вывод:голавль на зимние стоянки ещё не встал,хотя в прибрежной зоне малька почти нет.Активность не проявляет,но на 3-5 проводке начинаются робкие поклёвки.На мелкие приманки берёт откровенная мелочь.Жаль, что с собой не было мелководников покрупнее,вдруг там ещё остались монстрики

107

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Так прикалываются бобры и Бонус!

108

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

fadeevdv,A.Kich,bond-Спасибо ,ребят!  :gimmefive2:

109

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

ихтиопатолог, Спасибо Виталь!Спасибо всем,кто читает мои отчёты! На самом деле,когда отдачу видно,то и пишется легче!Я постоянно смотрю количество посещений моей ветки и каждый день приятно удивляюсь...
А бобры в тех местах по ходу вообще лютуют...Глядишь и Дон скоро попытаются запрудить.Коряг в воде-море.Вот куда зимой двинусь,да и по холодной воде,думаю окуньки вытеснят голавчика,а окуньков я оочень люблю в закопчёном виде...

110

Re: Роман Пономарёв на р.Дон

Сегодня.Наверное один из последних тёплый дней в этом сезоне.На днях,один мой знакомый приобрёл себе фидер и все последующие дни доставал меня звонками и интересовался когда я покажу ему как обращаться со снастью.И вот день Ч наступил.
Расправившись с утра с ранее намеченными делами,поехал с отцом в район Шилово.
Машин и народищу тьма по обеим берегам.Решаем по левому берегу ехать вверх.Кое как находим место и размещаемся.Звоню товарищу,обрадовал его что могу с ним заняться.Через пол часа он приехал и начинаем ликбез… Сильный порывистый ветер не давал спокойно общаться и через некоторое время собираемся искать новое место.Переехали на правый берег и ушли ниже понтона.Ветер за деревьями и крутым берегом не так силён и на воде потише…Разложились и начали ловить.Прикормка:торопышка карп-карась с добавление аниса.Насадка червь и опарыш.
На червяка практически полный ОП.На опарика клёв как летом.В улове:плотва до 200гр. и густера,тоже катая же.А что ещё для счастья надо!Знакомый мой в восторге от снасти и от клёва.Ловили около двух часов,что хватило на беседы и на выматывания и забросы.В перерывах,баловался микроджигом.Окунёк стал поклёвывать,видимо пора переключаться на посатого.Вода на много светлее стала,признак осени.Деревья желтеют,рыбка прыгает,красотища…
В общем отлично провели время и в рядах фидерастов прибыло.