111

Re: Нужна помощь в выборе лодки

JeneK, спасибо, Флагманы еще не смотрел, смущала толщина ПВХ, но вес, безусловно, самый маленький для размерного ряда.

112

Re: Нужна помощь в выборе лодки

flagman-spb.ru/naduvnyie-lodki/n … yie-lodki/
Не помню размер, но что-то из этого.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

113

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом, если на Дону - про электромотор забудь - пердячим паром будешь три часа идти, а если волна и против течки, так ваще смерть...(((
Электромотор - чисто прудовой вариант, ну еще по плавням недалеко пошоркаться.
Да и аккумы тяжеленные тягать, тоже удовольствие из сомнительных.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

114

Re: Нужна помощь в выборе лодки

957, за мысль спасибо ) Дон для меня пока область, можно сказать, не открытая - я ж только по прудам шарюсь.
Однако, к слову: весит аккумулятор с электромотором не более, чем бензиновый с канистрой. Но это сравнение сейчас для меня бессмысленно - я же только лодку ищу с небольшим запасом на мотор.
Так что "на вырост" поглядываю.. Солары - хороши! Да бюджет потребуется вырастить.

115

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом пишет:

весит аккумулятор с электромотором не более, чем бензиновый с канистрой.

ну хз)) я б так не сказал. Видишь ли, начало мореманское оно ж практически одинаковое у всех. Тоже как и ты хотел электро. Хорошо хоть люди отговорили от навесного транца. Уже с деньгами пошёл покупать вроде бы не дорогой электромотор))) Лёха продавец языком поцокал, поцокал, ну говорит , пойдём аккум смотреть! Я его с моей спиной в гробу видал этот аккум)))
Тихо это да. Единственный плюс. Хотя как показала практика, сразу после прохода под мотором, часто на первом/втором заброса приспокойненько берёт щука.
Дело конечно хозяйское, но я б сузу 2,5 поискал бы. Один фиг дальше потянет, а её с руками поодаль если что. И легко и тихо! ay

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

116 (2016-01-05 16:56:01 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Потом, потом моторы ) я не Карлссон , мне его ставить некуда пока  ag

117

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом пишет:

Хотелки: боатмастер 310К, советы: quickStream, Мурена...

Из этих однозначно КвикСтрим. Только не наступай на чужие грабли, не бери с навесным транцем. Киль, как сказалdds,  абсолютно не нужен ни с электромотором ни с бензо (до 3л.с. точно).

Управдом пишет:

весит аккумулятор с электромотором не более, чем бензиновый с канистрой

Если соразмерять вес при одинаковой дальности заплыва, то электромотор однозначно в глубокой Ж..!!! А если говорить о потенциальной мобильности и автономности, или о долговечности комплекта (бензомотор / ЭМ+АКБ), то ЭМ еще в более глубокой Ж... !!!! Продавать ЭМ будет сложнее чем БМ.
Мотора двухтактного мощностью 2-3л/с со встроенным баком и баклажкой 1,5=2л хватит на день ловли в плавнях с активными и дальними перемещениями, а вес будет меньше. Например у меня есть Ямаха 2л/с, её вес 9-9,5кг + 0,9л в баке + 1,5л в баклажке.

118 (2016-01-05 17:05:30 отредактировано machobig)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

то же пообщался с Андреем насчёт лодки....
вот и у меня голова кругом вообще идёт)))
губа раскатывается на СОЛАР-330....

119

Re: Нужна помощь в выборе лодки

machobig пишет:

губа раскатывается на СОЛАР-330....

Хороший вариант, но если в основном приоритете рыбалка в двоем, то советую на 350 посмотреть.
Говорю, как владелец 330 и для двоих она немного коротковата ad

Ну да мне грех конечно жаловаться, хотел вообще 310 брать, а досталась 330 да по тем деньгам, почти за даром bm  ( в половину дешевле, чем она сейчас новая стоит)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

120

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом пишет:

пока выбор перезапустил..

Для одного Солар 330-350,если смущает вес тогда рассмотри лайтовый вариант, но бери лайт только серого цвета.

121

Re: Нужна помощь в выборе лодки

carp пишет:

но бери лайт только серого цвета

А почему? можно ответ в студию ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

122

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом, Я сам ловлю уже три года с такой torgsyn.ru/index.php?productID=857
Плюс для нее мотор Меркури 3,3 у меня имеется. В одно лицо справляюсь легко. Дно-фанера. Стою запросто, без намека на опрокидывание, ноги не скользят. Случайно упавший нож дно не проткнет. Лодка килевая и легкая на ходу на веслах. Килевую и со встроенным транцем советую в любом случае. Рыбачу часто до поздней осени, за три года даже намека нет на то, что бы шов отошел. Фанеру(торцы) лаком перекрывал.
Спокойно перевозилась в легковом автомобиле.
Такие лодки продаются в Воронеже. Я брал в Алигаторе, но видел и у других. Так что можно в живую посмотреть.

123 (2016-01-05 19:33:12 отредактировано Devil spin)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Одна из наших лодок Аэро 280К.
Покупали с Уфы на заказ. Приятная лодочка.
Но после покупки Солар 350 - мы зыбыли про Аэро))).
НДНД - вещь.

Флагман 300 + Тоха 9.8

124 (2016-01-05 20:34:36 отредактировано machobig)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

солар 350 блин 60 +++К стоит.....

125

Re: Нужна помощь в выборе лодки

machobig,
А через пол года будет все 80 стоить.
А потом 100.
Я брал гораздо дешевле.

Флагман 300 + Тоха 9.8

126

Re: Нужна помощь в выборе лодки

vyacheslav.ionov пишет:

А через пол года будет все 80 стоить.
А потом 100.
Я брал гораздо дешевле

зарплата только так быстро не растёт..((((

127

Re: Нужна помощь в выборе лодки

machobig пишет:

зарплата только так быстро не растёт..((((

В последнее время только уменьшается
Можно еще успеть на скидку и подарки от Посейдон - poseidonboat.ru/
Оф. представитель есть у нас на сайте.

128

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Сейчас много кто и скидки предлагает и доставка по РФ бесплатная.

129 (2016-01-06 00:57:40 отредактировано Илья)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

machobig пишет:

солар 350 блин 60 +++К стоит.....

А почему не Компас 350 или 350S?
compas-boat.ru/index.php/katalog … compas-350

130

Re: Нужна помощь в выборе лодки

RSM 36 пишет:

А почему? можно ответ в студию ad

Друг купил Солар 330 лайт зеленого цвета,сдал назад по гарантии,в замен прислали Солар 330 лайт серого цвета,по ощущениям товарища серый материал более качественный,по этому и советую серый цвет, лодкой товарищ очень доволен.К бронированным лодкам это не относится,у самого оранжевая 350 для одного и синия 380 для двоих на Волге ,по качеству материала разницы не заметил.

131

Re: Нужна помощь в выборе лодки

carp, А я просто подумал, что летом, темные цвета нагреваются сильнее и с этим связаны какие то проблемы bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

132

Re: Нужна помощь в выборе лодки

machobig, я определился окончательно с параметрами. последний шаг - сумма и производитель. жаль, нет в яндекс-маркете калькулятора по параметрам.

133

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом,
и каков бюджет?

134 (2016-01-07 00:46:52 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

machobig, подрастил его до 25 т.р. на сегодня. этого достаточно, чтобы без акций купить нормальную лодку к пайолами в размере 290-320. нднд - выбросил из головы. только жесткое дно, пока руковёсла, добавлю хороший электронасос и рым якорный - быть должен!

135

Re: Нужна помощь в выборе лодки

У Евгения G был квикстрим. Лодка хорошая. Большая и вместительная.
Обратите внимание.

Флагман 300 + Тоха 9.8

136

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом пишет:

нднд - выбросил из головы.

по каким соображениям интересно? Было у меня две (одна и сейчас есть) лодки с пайолами. Удобно. Удобно ходить, ловить но как собирать/разбирать особенно осенью и особенно если часто, так лучше с берега))) к ватрушкам тоже так относился пока не попробовал. А про упавший случайно нож улыбнуло. Сейчас наверное еже у всех на дне (хоть нднд хоть пайол ) лежит коврик. Ну эт так, хозяин конечно как говориться, барин.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

137

Re: Нужна помощь в выборе лодки

JeneK, потому что мне собрались на ДР лодку дарить с надувным дном  ag. Выбор сделан.
А вторая лодка будет с пайолами, в другом размере.

138

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом,
зачем тебе две лодки??? ai  ai  ai

139

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом, взял осенью ботмастер 310тр,очень понравилась,посмотрим как себя поведёт

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

140 (2016-01-07 14:15:16 отредактировано Управдом)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

machobig, пока читал-слушал - помогли с выбором ). может и не нужна, но пока не держу в руках - взвешиваю за и против. QuickStream с фанерным дном уж очень понравился..

141

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом пишет:

JeneK, потому что мне собрались на ДР лодку дарить с надувным дном  ag. Выбор сделан.
А вторая лодка будет с пайолами, в другом размере.

  Я себе заказал компаса 3500S . с надувным дном. У меня есть с пайолами ,нормальная лодка,но есть Но. я выплываю 1-2 раза в неделю,приплываю затемно и разбирать,собирать, надоело. Короче хлопотно с пайолами. Был в прошлом сезоне на Цимле (цимлянское водохр.) там все на лодках с над дном.

142 (2016-01-07 22:49:41 отредактировано Sandro)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом пишет:

JeneK, потому что мне собрались на ДР лодку дарить с надувным дном  ag. Выбор сделан.
А вторая лодка будет с пайолами, в другом размере.

так ты с размерами определись то. зачем один размер разного дна... bn

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

143

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Sandro, Саш, перечитай)) разный размер, разное дно.

144

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Управдом, перечитал, видно пропустил про размеры.  bk
poseidonboat.ru/ смарт, викинг не рассматривал?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

145

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Sandro, все смотрел. В ЛС напишу.

146

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Парни, всем выражаю благодарность за помощь в выборе лодки, кто участвовал так или иначе в обсуждении, в особенности, чьё мнение совпало с моим итоговым выбором, а следовательно повлияло. Новая 310тка с нднд дома!

147

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Уважаемые господа! Покупали лодку в 2014 году на этом сайте wooden-boat-vrn.ru/contacts

Лодка течет, плохо покрашена, стоит 19 тысяч рублей (с одним веслом тип "плоскодонка") такое ощущение что собрана из досок с выброшенной на мусорку мебели советую никогда там не брать.

148

Re: Нужна помощь в выборе лодки

zhseryoga, ну а что говорит производитель? Пробовали общаться с ним? Может он устранит недостатки или вернет деньги?

149

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Шериф, это обычная антиреклама конкурентов, понятно сразу...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

150

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Прошу совета у владельцев квик стрим,оч понравилась лодка ру 4 с НДНД. Мотор сузуки 9,9(раздушен 15)Посоветуйте пожалуйста брать или не брать?

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

151

Re: Нужна помощь в выборе лодки

957 пишет:

Шериф, это обычная антиреклама конкурентов, понятно сразу...)))

Я так думать, что будь этот случай ральным, - фото было бы в студии. А так действительно весьма напоминает обострение конкурентной борьбы перед началом навигации  ah

152

Re: Нужна помощь в выборе лодки

lklmnm пишет:

Прошу совета у владельцев квик стрим,оч понравилась лодка ру 4 с НДНД

С НДНД не знаю, а вот пайолка у друга подвела,отклеился пвх от транца после года эксплуатации.

153

Re: Нужна помощь в выборе лодки

carp пишет:

С НДНД не знаю, а вот пайолка у друга подвела,отклеился пвх от транца после года эксплуатации.

у них гарантия 2 года . зная  хозяев и их отношение к качеству думаю не показатель

154

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Добрый день! Уважаемые форумчане, посоветуйте лодку под мотор до 5 л.с. Бюджет 20 т.р. Выбрал лодку Уфимского завода АКВА 2900С. Как считаете, стоит брать?
Спасибо!

155

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Не знаю куда правильнее написать - напишу сюда.
Лодка СОЛАР 350. Хочу установить бак с топливом на нос лодки.
Как это сделать? может есть какой то специальный длинный шланг с грушей?

Флагман 300 + Тоха 9.8

156

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Покупаете топливный шланг на метраж сколько нужно.Снимаете с одного конца груши старый шланг,а с него фиттинг.При помощи хомутов ставите новый шланг и в путь!

157 (2016-03-25 11:14:34 отредактировано Dimitri)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Кто что может сказать о лодке НДВД (=Airdeck) Stingray 350 VIB белого цвета с транцевыми плитами
Ссылка forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … p;t=403049
Хочу лодку для базирования в п. Рыбачий и для комфортного хода (устойчивого прежде всего и свободы в кокпите, а не ветер в харю и нос пузырями) в данной акватории для двух человек под мотором не более 10 л.с.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2953483&amp;d=1458891118

PS VIB (не путать с KIB) - это V-Образное надувное дно, создающее лодке килеватость.

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

158 (2016-03-29 22:26:27 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Всем доброго времени суток.
Задумался о приобретение новой лодки., старая стала тесновата.
Вес: как можно легче, с достаточной плотностью ПВХ
Стоимость: около 25К
Киль.
Вопрос по поводу НДНД? посмотрел обзоры, мне показалось не удобно, поэтому в приоритете все же Пайол — книжка.
Вообщем помогите, вразумите, подскажите.
Для себя пока из огромного множества выбрал вот эти варианты.

http://cs628522.vk.me/v628522572/44e2a/y3t_tEtq-Go.jpg

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

159

Re: Нужна помощь в выборе лодки

48 РЕГИОН, А под какой мотор лодка?

160

Re: Нужна помощь в выборе лодки

С.ю.л, Пока без мотора.
На данный момент мне нужна комфортная ловля на прудах в двоем с лодки.
Для прудов оставлю 2 лс (для пруда 5 или 10 минут на дорогу до машины по моему не критично)
а так, в дальнейшем, для рыбалки на реке в зависимости от лодки
290-5 лс
310-6 лс
320- 8 лс
В моем понимание как то так.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

161

Re: Нужна помощь в выборе лодки

48 РЕГИОН, на полу-книжке нормально глиссировать не сможешь, полы гулять будут, поэтому если в перспективе мотор от 5л.с., то я бы подумал. Пайолы со стрингерами собирать-разбирать, мягко говоря, на любителя (я к таковым не отношусь). НДНД не всех устраивает при ловле стоя (вопрос сугубо индивидуальный и спорный). Из НДНД самый дешевый сейчас Флагман. Выбор за тобой, если что-на связи az

162

Re: Нужна помощь в выборе лодки

ЗИП1975 пишет:

Пайолы со стрингерами собирать-разбирать, мягко говоря, на любителя

В нормальной лодке - вынимаются 3 пальцами... ab

Я - это я

163

Re: Нужна помощь в выборе лодки

dds пишет:

3 пальцами.

потому что остальные два пальца выведены из строя при предыдущем демонтаже стрингеров, когда человек просто не имеет опыта))))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

164 (2016-03-30 16:38:08 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

JeneK пишет:

потому что остальные два пальца выведены из строя при предыдущем демонтаже стрингеров, когда человек просто не имеет опыта))))

ХЗ... В пайолках до 330 размера стрингера одеваются на 2 пайолины - тут вообще проблем быть не должно. В лодках побольше - там да, нужно одеть стрингер на 3 пайола - это чуть сложнее... Но, опять же, дело 5 минут...

P.S. А проблемы со снятием стрингеров - первый признак - что при покупке была выбрана неправильная лодка...

Я - это я

165 (2016-03-30 16:52:20 отредактировано JeneK)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

dds пишет:

P.S. А проблемы со снятием стрингеров - первый признак - что при покупке была выбрана неправильная лодка...

по-моему это признак национальности. Только Русский сначала сломает, а потом начинает читать инструкцию.
Наблюдал картину на Багратионе как мужик на ПВХ примерно 3,6-3,8 полчаса вкорячивал стрингер один. Я говорю, мол не так нужно. На что он мне парировал, что лодка специфичная, туго вставляется. При этом он вставлял стрингер находясь внутри лодки. Я попросил попробовать, подложил весло под днище и стрингер сам становится на место (если не в мороз конечно это делать). Сколько радости было ))))))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><