26

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Nesh, Смотри ЛС

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS
Рыболовный интернет магазин

27

Nesh, я ходил на Фрегате 280+Суза 2,54т. Лодка легкая по весу и сборке-разборке, мотор - 13кг. В плане веса и мобильности - все ок. В плане скорости - на глиссер не выйдешь даже в одного, будешь просто неспешно плыть и любоваться природой. Вдвоем на такой лодке будет тесно ловить (просто плыть - нормально), втроем - невозможно.
Если увеличить скорость за счет более мощного мотора, то на 3,3 л.с. ты даже в одного вряд ли на глисс выйдешь (если, конечно, в тебе не 60-70 кг и нет вещей в лодке), а 5 л.с. я на своем Фрегате попробовал - на глиссере лодка начала дельфинировать и полы гулять, было реально некомфортно.
Короче, если Фрегат 280+мотор, то 3,3лс однозначно и плавай в одного. Если вдвоем-втроем, рассматривай более крепкий вариант

28

Nesh, бери хорошую килевую лодку 350-360 и слабенький б/у мотор, всё равно придешь к более мощному мотору , а лодка уже будет и не придется менять весь комплект. А разница в скорости в водоизмещающем режиме будет составлять 1-1,5 км/час. , если брать в расчет 280 и 350.

29

Nesh пишет:

как лучше поступить в этой ситуации

Купить БУ комплект, можно даже такой, какой посоветовали в магазине. Благо осенью и зимой они копейки будут стоить.

Я - это я

30

большое спасибо, оч умные идеи подали мне, буду искать бу мотор и лодку килевую, благо по времени не горит ab

31 (2014-10-01 09:09:13 отредактировано dds)

Nesh пишет:

большое спасибо, оч умные идеи подали мне, буду искать бу мотор и лодку килевую, благо по времени не горит ab

А еще лучше настраивайся на 5ку мотор (типа тохатсу) + лодка в 300-310 размере. И ловить вдвоем приемлемо, а в одного вообще в глисс выходить будешь.
Такой комплект как раз 50-55 кРуб выйдет мало БУ.

Я - это я

32 (2014-10-02 12:31:38 отредактировано lee)

Еврей, слишком маленький угол установки мотора на транце. Там ряд отверстий есть попробуй переставить штифт на 1 или 2 деления, чтобы мотор стал чуть дальше от транца.

Esse quam videri.

33

Еврей,  ээ как бы сказать? А сколько по паспорту на метлу можно мотор то вешать? Поди без булей?  Казанка она ж почти плоскодонка, поэтому и неуправляемая на скорости становится. Там  и 15 лс много.  Обь попробуй найти, не так то это просто.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

34

Еврей, Присмотрись к Ока-4, получше Крыма и Прогресса будет.

Плохо, когда жизнь идёт, а опыт вас всё время нагоняет.

35

DmitryPioneer пишет:

Обь хорошая лодка, но ситуация будет думаю как с казанкой, 30-ки многовато ей...

Неа,30-ка на Обь-1 самый "деффке огурец",у нас в Усмани 5 обянок(с моей подачи),все с 30-ми,на одной 40-ка.Маневренная,устойчивая(сделать оверкиль на любой скорости почти невозможно),остойчивая,экономичная но-это комплект эгоиста,один,максимум двоем,трое уже тесно.
Кстати один вроде продает(пожар на производстве,нужны деньги).

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

36

костоправ пишет:

Кстати один вроде продает(пожар на производстве,нужны деньги).

Продает с мотором или можно только лодку лодку.?  И цена вопроса...????

37 (2014-10-02 23:18:52 отредактировано юрчик)

Еврей   
Друзья! Столкнулся с такой проблемой! Пользуюсь казанкой и Вихрем 30! В полгаза и меньше все нормально, но если даешь больше газа, лодка становиться неуправляемой, на поворотах, может воды черпануть! В момент поворота, лодка какое то время движется боком, сильно накреняясь! При включении скорости лодка тут же выходит на глисс, но при увеличении оборотов, нос лодки ложиться на воду и она двигается как "утюг"! Ставил мотор на другие Казанки, то же само

Ерунда...30 на метле самый то..  Ходил сам на 30 Электроне.  МЁД !!!   

У тебя неправильный наклон движка.   Подними  на одну дырку.   У тебя деферентовка нарушена. Зайди на форум Водномоторников и поинтересуйся...

Вот тебе уже про это говорил человек..
Еврей, слишком маленький угол установки мотора на транце. Там ряд отверстий есть попробуй переставить штифт на 1 или 2 деления, чтобы мотор стал чуть дальше от транца

38

юрчик пишет:

Продает с мотором или можно только лодку лодку.?  И цена вопроса...????

Только что позвонил-узнал,комплект лодка,прицеп и Суза 30 за 250.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

39

Еврей пишет:

Друзья! Может у кого есть наличии лодка "Романтика-2" до 8 л.с., хочется еще и на далекие дистанции помотаться! Пвх не люблю! Еще моторчик нужен "Ветерок-8" в любом состоянии! Иномарки не люблю! Ну а для Дона оставлю пока тот же комплект казанка и В 30 Э!

Типа из разряда, мы не ищем легких путей s12.rimg.info/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

40

Еврей пишет:

Друзья! Может у кого есть наличии лодка "Романтика-2" до 8 л.с., хочется еще и на далекие дистанции помотаться! Пвх не люблю! Еще моторчик нужен "Ветерок-8" в любом состоянии! Иномарки не люблю! Ну а для Дона оставлю пока тот же комплект казанка и В 30 Э!

На русфишинге такое добро бывает в продаже часто.

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

41 (2014-10-06 09:34:40 отредактировано мясник)

Еврей пишет:

есть 12 ветер, 2005 года, с большой кучей запчастей, весь перебранный чуть переделан, выхлоп пуск, кпонка старт стоп и еще много чего, несколько винтов, на колпаке наклейка 8. за 10 отдается все

42

Могу свой Прогресс-2 продать. Состояние отличное,на учёте в ГИМС.

43

Еврей пишет:

Посмотрел паспортные данные на свою казанку и охринел, мотор до 15л.с., а я блин тридцатку вешаю! Лет 10-15 назад ходил на казанке под своим первым мотором "Москва-30", но у Вихря, мне кажется дури побольше, да ссыкотно как то стало, если честно, на поворотах ведь совсем не управляемая становиться! Так вот нашел первого Прогресса, как раз то что надо под 30л.с., да и для рыбалки и отдыха места больше! Конечно лодка сильно нуждается в ремонте, но думаю осилю! У кого какие мнения насчет Прогресса и В 30?

Отличный комплект,в зависимости от загрузки скорость 35-40км/ч. будет.Советую поставить заднее стекло от М-412,по размерам точно подходит на Прогресс,на фото переднее стекло  от М-412.http://savepic.net/6099523.jpg

44

что скажите про такой комплект
https://www.avito.ru/voronezh/vodnyy_tr … _416686525
Лодка MV 360 2013года, двигатель Судзуки ДТ 30

или что еще в 150 тыс можно купить для Дона, лодка будет стоять на пристани (возить туда сюда не нужно).

1. рыбалка 95%
2. покатушки летом 5%, но чтобы и не стремно было покататься, обычная казанка не катит - внешне очень не нравится. Да и в эту сумма хлам один какой-то в объявлениях.

45

Коль, а не страшно?
360 и 30лс. атомная смесь, для этой лодки

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

46

Саш, ну я пока полностью профан, вот и интересуюсь ) думаешь в хлам порвет? ab по паспорту до 30лс
с 25кой ямахой есть ролики:
www.youtube.com/watch?v=0PT2MlRHI80
www.youtube.com/watch?v=JJAyLy6-3sY
www.youtube.com/watch?v=WfZR-VRmSB0
это вроде таже...

47

2 Жорик, еще вариант какую ты хочешь - WINDBOAT-38M + suzuki 9.9 (раздушивать до 15), но нет дистанции, не так красива, но практична, железо! двигло будет более экономичным по топливу, а носить 2их будет тоже не плохо под 35 км/ч, судя по тестам.

48

Этот сезон пользуюсь солар 380 ниссан 18 минусов вообще не вижу одни плюсы а как на волге себя показала почти в метровую волну я вообще в шоке!!! шёл ночью где то около 2 км вместе с женой так и не понял что за вода осталась в лодке не то от волны не то жена сы......ла. Всем удачи в выборе.!!!!!  до этого хантербоат 320 хдх 5 и ямаран 330 ветерок 12 .

49

A.K., ПВХ чтоль?

50

Ну да