401

Re: Нужна помощь в выборе лодки

СВИК пишет:

Местные мастера за замену транца на соларе 310(кажется) просят 13 или 15 рублей.

Я бы сказал даже до 19 рублей, смотря из какого материала транец и кто просит ab

Рыболовный интернет магазин

402

Ломастер пишет:

Я бы сказал даже до 19 рублей, смотря из какого материала транец и кто просит ab

Значит надо повнимательнее рассматривать кастрюдьки, они ведь железные, что с ними может случиться. Или я чего-то не знаю?

403

СВИК пишет:

Значит надо повнимательнее рассматривать кастрюдьки, они ведь железные, что с ними может случиться. Или я чего-то не знаю?

Мы про ремонт пвх лодок говорим или про металлические лодки? Я про пвх лодки, у них транцы из древесины

404

Ломастер пишет:

Я смотрю воронежские ремонтники , чем то вам досадили?

Практически все делаю своими руками,к ремонтникам обращаюсь крайне редко и то не по саморекламе а по хорошим отзывам знакомых.

405

carp пишет:

Практически все делаю своими руками,к ремонтникам обращаюсь крайне редко и то не по саморекламе а по хорошим отзывам знакомых.

И правильно делаете, хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам...я тоже придерживаюсь этой формулы, правда все равно приходится обращаться к мастерам по некоторым вопросам, не могу уметь все делать хорошо к сожалению.

406

Мужики хочу купить лодку звезда 330 может знает кто про нее что скажите.

407

Добрый день!Подскажите пожалуйста про лодку стелс 275 аэро с нднд : качество изготовления, пвх, проклейка швов, практичность и надёжность нднд . Подойдёт ли мотор HDX 2.6. В интернете информации мало ,обзоры от официального дилера я не нашёл.Зарание спасибо.

408

Всех с Новым Годом!
Кто что скажет про лодку Nissanmaran Tornado 360 ?

409

Продаю лодку Kolibri KM300D советую многим.  ay  Мотор стоял 9.8 Парсун. Все лучшие качества у лодки.

Спиннинг, Джиг, Судак.

410

Добрый день всем рыбакам. Друзья, посоветуйте в выборе лодки, ТТХ: твердое дное, киль, транец под мотор 5 л.с, длинна либо 290 либо 320. Важен вес (не более 45 кг.) так как в основном рыбачить в одного. Заодно подскажите опыт использования транцевых колес, нужны они или так, понты. Из всех лодок что  смотрел понравился хантер 320 лк, а Ваше мнение?

411

romic1 пишет:

транцевых колес, нужны они

bs

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

412

romic1, Где плавать думаешь ? Все зависит от условий и водоемов ! Если малые и средние реки , с умеренным течением бери лучше с надувным дном не прогадаешь ) вес компактность , я бы сейчас так и сделал !

А если для волги ну и вообще крупных водоемов  лучше сразу присмотрись к лодке с большими балонами , я про диаметр ) на волне в хантера будет вода засекать тока так !

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag

413

Уважаемые форумчане, может есть реальные обладатели лодок Ракета 320 или 330? Хотелось бы отзывы послушать.

Жива еще надежда.

414

romic1 пишет:

опыт использования транцевых колес, нужны они

Однозначно нужны, тем более если рыбалка в 1 лицо

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

415

romic1 пишет:

Заодно подскажите опыт использования транцевых колес

Совершенно не нужны, считаю ух лишним аксессуаром. Всегда можно накачать лодку поближе к воде и перенести все вещи в уже спущенную на воду лодку.

416 (2018-01-07 12:49:35 отредактировано Илья)

foks62, я раньше и в этой теме и параллельной тоже  писал несколько сообщений с отзывами, сравнениями и дополнениями.

отсюда и ниже http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8096&p=13
осюда и ниже http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3424&p=39

Звони, если непонятки останутся, подскажу.

417 (2018-01-07 12:53:37 отредактировано Профессор)

СВИК пишет:

Совершенно не нужны, считаю ух лишним аксессуаром. Всегда можно накачать лодку поближе к воде и перенести все вещи в уже спущенную на воду лодку.

Это безопасно только если лодку тащить к воде на себе "а-ля черепаха" ))) Даже небольшое расстояние волоком тащить ПВХ лодку по земле  крайне нежелательно - любой незамеченный острый предмет на земле может испортить и лодку и рыбалку. А трацевые колеса позволяют не только подкатить лодку к воде, но и сам спуск на воду произвести не касаясь днищем кромки берега, из которого частенько тоже много чего торчит неприятного, да и под самым берегом на мелководье вода вымывает мусор, ветки, камни и прочие нежелательные для контакта с лодочным днищем вещи. Не говорю уже о том, что можно лодку на колесах загрузить вещами и мотор повесить заранее у машины, а не тащить вещи и мотор отдельно к воде.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

418

Профессор, конечно все плюсы верно описанны, но я исхожу из своего опыта( компас-350 и 4 года эксплуатации) что это лишние застежечки для крепления, лишние чехлы для хранения, лишние манипуляции при сборке. И самое главное их дома не забыть, ведь в чехол они уже не влезут.

419

Транцевые колеса есть, но за 4 года эксплуатации лодки брал их раза 3 всего. Когда в одного ездил на рыбалку.

420

СВИК пишет:

лишние застежечки для крепления, лишние чехлы для хранения, лишние манипуляции при сборке. И самое главное их дома не забыть, ведь в чехол они уже не влезут.

Уж не помню сколько лет назад сделал себе колёса с постоянным креплением к транцу.
Да, пришлось сделать ещё одну сумку для пола, якоря и прочей мелочевки. Но это оказалось весьма удобнее, чем штатная упаковка. И колёса всегда с лодкой. Даже если берег в 10 метрах, все равно удобнее собрать все вместе и одной ходкой спустить на воду.

421 (2018-01-07 18:52:48 отредактировано СК-65)

foks62 пишет:

может есть реальные обладатели лодок Ракета 320

один вот - вот появится  ab

422

Liski spin пишет:

СК-65, выбираю между ракета 320 и аэро 275 стелс. Может еще река 285 м.
Скорее всего возьму стелса и трояк как у Вас.
Не вижу смысла брать лодку больше. В одного - самое то.

У меня сейчас 290. Бывает места впритык. Поэтому и беру сейчас 320 Ракету, с учетом пользования 290. Подумайте.
ИМХО 275 все таки маловата.

423

СК-65, у меня была 280.
Я на дальняки никуда не хожу.
Рыбалки - максимум день.
Поэтому мне и 275 за глаза))))

Солар 350 + Тоха 9.8

424

Liski spin, Места в лодке много не бывает,тем более нднд

память-это единственный рай,из которого нет изгнания