376

Re: Нужна помощь в выборе лодки

alvahtin пишет:

что на плоскодонке в волну позвоночник в трусы ссыпется - с килем ход мягче.

а ты под мотор ищешь?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

377

JeneK, да. Мотора пока нет. Но хочу 5-8 л.с., чтобы не надорваться )) И рыбалок вдвоем, наверно, будет процентов 40-50. По длине хочу 330.

378

alvahtin пишет:

Но хочу 5-8 л.с.

тогда с килем бери, мой совет.

<*)ᚏ><

379 (2017-11-16 11:01:53 отредактировано ЖД)

alvahtin пишет:

JeneK, да. Мотора пока нет. Но хочу 5-8 л.с., чтобы не надорваться )) И рыбалок вдвоем, наверно, будет процентов 40-50. По длине хочу 330.

5-ки для двоих мало. А под мотор 8- 9.8,бери килевую.

Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Флагман350 suzuki DT9.9AS

380

С.а.ш.а пишет:

не угадали.... lodki36.ru единственный в городе Воронеж официальный дилер  лодок ПТК Хантер...

Ну пока что этих лодок и в интернет-магазинах и в других в Воронеже предостаточно, так что как говорится ищите и обрящете)))

381 (2017-11-16 12:51:18 отредактировано Ломастер)

carp пишет:

Если можно по подробней.

Мое мнение о Солар такое, лодка в целом хорошая, но имеет следующие недостатки: вываливается транец из трансхолдера, протечки в полость между днищем и баллоном, расклейка перегородок днища...все эти недостатки проявляются не на одной лодке сразу, но они есть и они не так редки. Один солар вообще начал свистеть по конусам, как какой-нибудь Ямаран. Говорю как есть, Группер в этом плане получше, но возможно просто их поменьше чем Соларов вот и сравнивать пока не с чем, поэтому я и говорю что Группер лучше в плане надежности, но и у него встречаются косяки о которых ниже

isayew пишет:

Так в контексте рекомендуемой ракеты или критикуемого групера - у кого плохо дно смонтировано?

У Группера есть косяки с монтажом: под сливным клапаном часто протечки под ПВХ, интерцептор не под все моторы заточен (это в ютубе видел) а это не очень хорошо, Ракету вживую не видел на картинке все достаточно красиво, как  в реальности расскажут те, кто её использует

382

JeneK пишет:

тогда с килем бери, мой совет.

А ходить нормально будет? А то один не так встанет, другой упадет в воду...  facepalm-2

383

alvahtin, Лех, в 3,3  ходить много не придется) ) особенно если вдвоем, поверь. Валкости которой ты боишся не будет (во всяком случае разница между плоским дном и килем не существенна). В этом плане не переживай. Дальше борта не накренится.

<*)ᚏ><

384

alvahtin, для двоих я бы смотрел лодку от 350, если Ракета, то и одному справляться с ней можно без разрыва пупка. Мотор для двоих на эту лодку стоит брать не меньше 8л.с., в идеале 9,8. Если мотор 9,8, то стоит заказать усиленный транец.
В двоих с килем ходить будет лучше. В одного на ходу без разницы фактически, а стоя ловить удобнее-остойчивее будет без киля.

385

Ломастер пишет:

Мое мнение о Солар такое, лодка в целом хорошая, но имеет следующие недостатки: вываливается транец из трансхолдера, протечки в полость между днищем и баллоном, расклейка перегородок днища...все эти недостатки проявляются не на одной лодке сразу, но они есть и они не так редки. Один солар вообще начал свистеть по конусам, как какой-нибудь Ямаран

У меня и моих друзей в пользовании 7 лодок Солар около 5 лет и пока ни на одной выше указанные проблемы не встречались,единственная не на что не влияющая проблемка это попадание воды в полость между днищем и транцем но вода с транцем не контактирует,а остальные проблеммы могут возникать если перекаченную лодку бросить на солнце на берегу.

386

alvahtin пишет:

А ходить нормально будет? А то один не так встанет, другой упадет в воду...  facepalm-2

Нормально, все не на столько валко. Устойчивее, чем в прогулочной кефали.

387

carp пишет:

У меня и моих друзей в пользовании 7 лодок Солар около 5 лет и пока ни на одной выше указанные проблемы не встречались,

8. ...))))
5-ый год полет нормальный, и в хвост и в гриву. ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

388

carp, согласен, о проблемах Солара по качеству не слышал ни разу!

389

Илья пишет:

carp, согласен, о проблемах Солара по качеству не слышал ни разу!

А я не слышал, я их ремонтирую) И все эти проблеммы очень достают, пому что трудно устраняются, Солар лодка неудобная для ремонта

390

Ломастер пишет:

А я не слышал, я их ремонтирую)

можете назвать форумчан (минноу, адреналин и форума фрсво), которым чинили Солары, устраняя именно те "косяки", которые называли!
Просто реально впервые слышу о подобных проблемах.

391

Местные мастера за замену транца на соларе 310(кажется) просят 13 или 15 рублей.

392

СВИК пишет:

Местные мастера за замену транца на соларе 310(кажется) просят 13 или 15 рублей.

Сосед по гаражу за замену транца на Нордике лет пять назад в Трех пескарях платил 14000р.

393

Илья пишет:

можете назвать форумчан (минноу, адреналин и форума фрсво), которым чинили Солары, устраняя именно те "косяки", которые называли!
Просто реально впервые слышу о подобных проблемах.

Это скорее всего фишка ремонтников,как у мотористов,самый плохой мотор тот который не попадает им в ремонт.

394

carp пишет:

Сосед по гаражу за замену транца на Нордике лет пять назад в Трех пескарях платил 14000р.

Нет ничего вечного, когда то и приходится платить.

395

У друга солар 380 , расклеился по швам .Лежал на солнце ,после рыбалки сушили.Прям на глазах стали растягиваться швы.Успели сбросить давления (хотя оно было не очень сильное ). В общим вывод,солар нельзя оставлять на открытом летнем солнце ,на суши в накаченном виде  .Теперь плавает и бурлит  ag ,в течении рыбалки приходится подкачивать лодку!

396

РУС пишет:

на суши

Правильно так его))) А еще роллы неплохие из расклееных Соларов получаются)))

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

397

Да оно никакую лодку нельзя оставлять полностью накачанной на солнце, ни резиновую, ни пвх.
Видел как взрываются пвх лодки на солнце.

398

Sandro пишет:

Видел как взрываются пвх лодки на солнце.

А говорят, что они не взрываются, а расходятся швы

399

alvahtin пишет:

А говорят, что они не взрываются, а расходятся швы

В процессе взрыва... Еще как расходятся!

Я - это я

400

carp пишет:

Это скорее всего фишка ремонтников,как у мотористов,самый плохой мотор тот который не попадает им в ремонт.

Я смотрю воронежские ремонтники , чем то вам досадили? Ну это ваши проблемы... Форумчан назвать не могу, так как не спрашиваю у клиентов есть ли они на форуме, да зачастую даже не вижу их.