1

Тема: Нужна помощь в выборе лодки

Всем доброго времени суток.
Прошу поделиться опытом по выбору пвх лодки с нднд.
Лодку нужна около 3,5м под 15 мерк.
По цене и весу склоняюсь к флагману 350, но беспокоит плотность ПВХ на днище и короткие баллоны за транцем.

Спасибо.

Рыболовный интернет магазин

2 (2014-01-24 21:55:37 отредактировано Жека 666)

Re: Нужна помощь в выборе лодки

Солар 350!   ay  bs  Днище хрен пробьёшь! Плотность самого материала 950г.м2. Дно 1900 г.м2!!! Не каждое ружьё пробьёт!  Вес без оборудования 42кг! Да и цена не больше чем у флагмана!  al  Причём купить можно в Воронеже! Дешевле чем через интернет магазин! ad

3

Ротан 380Э.
+ легкая
- неоднозначная конструкция самоотливных клапанов.

4

afa пишет:

Самоотлив это весчь!

5

Ан-2 пишет:

Самоотлив это весчь!

Особенно когда руки заняты!  ag  bj  ag

6

afa пишет:

Ротан 380Э.
+ легкая

Как сказать...
у самого Р380К - доволен

7

afa пишет:

самоотливных клапанов

Что за хр...нь?

8

Dip пишет:

Ротан 380Э.

а как он по волнам идёт? Посмотрел картинки, килеватости у него нет, в волнение будет не очень комфортно ходить.

9

www.youtube.com/watch?v=6RI-Tl_6g9E

10

Хм он больше на самозаливной на видюхе похож ac

11

Жека 666 пишет:

Особенно когда руки заняты!  ag  bj  ag

Молодой человек, Вы  "в теме" либо постебатЬся захотелось? У Вас проблемы с идентификацией  смайловых изображений что ли? Или Вы действительно находите смешным мной указанную особенность самоотливного кокпита?

12 (2014-01-25 11:01:46 отредактировано afa)

СВИК пишет:

а как он по волнам идёт? Посмотрел картинки, килеватости у него нет, в волнение будет не очень комфортно ходить.

Это известное видео, на которое любят сослаться в религиозных войнах по поводу лодок с НДНД. На самом деле там старый вариант Ротана с узким и плоским носом. Сейчас нос другой формы и приподнят - заливаний нет. Лодка за счет плоского дна и веса очень легко выходит на глис, и без проблем рулится. К волне: как и на любой другой лодке надо приноравливаться по скорости, направлению и т.д. - каких то особых проблем тут нет. Вообще, как уже говорил - несомненный плюс это вес и легкость сборки/разборки, идеальный однодневный вариант для 1-2-3 человек. Сейчас пользуем под Тохой 9.8, раньше вообще ходили на ней под Сузукой 2.2. Под тохой 9.8  - 2 чел каждый по 100с лишним кг + рыбацкий скрб - без проблем глис и скорость 28-30 км/ч.
По поводу самоотливного клапана. Если черпанул случаем, забросило волной - на ходу вода мигом уходит, удобно мыть, НО….. на сплаве или на якоре вода "приходит" в лодку - надо вещи держать в сумках/мешках с непромокаемым дном и самому быть в сапожках….

13

afa пишет:

Под тохой 9.8  - 2 чел каждый по 100с лишним кг + рыбацкий скрб - без проблем глис и скорость 28-30 км/ч.

у меня на каймане 300 едва ли не лучшие показатели... ab

Я - это я

14 (2014-01-25 11:35:40 отредактировано afa)

dds пишет:

у меня на каймане 300 едва ли не лучшие показатели… ab

Так я про лодку 380…

15

afa пишет:

Так я про лодку 380…

Упс!!!!!!!!! Тогда это мегарулезз!

Я - это я

16

СВИК пишет:

Как обычная плоскоднка.

17

Хорошие отзывы про Компас.  Друг купил 380....в восторге.   Килевая, легкая, скорость дает хорошую (идет на днише, балоны в воздухе)

18

Всем привет!!!  кто подскажет про лодки Адмирал ? или лодка Гладиатор?

19

не знаю про Адмирал , но Гладиатор 3,70 даже не рассматривай

20

возникнут вопросы, звони расскажу все подробно, тел. в профиле

21

korzin77, Лодки гладиатор производит Китай-очень хорошее качество,богатая комплектация и отличная цена.Выбирайте с алюминиевым пайолом серия актив. Лодки Адмирал производит Россия(Питер) материалы и фурнитура такие же как и у всех питерских лодок-мнев,нпо наши лодки.Качество хорошее,комплектация беднне и цена выше.Поел из влагостойкой финской фанеры так же как и транец.Есть и те и те.

22

друг купил гладиатор, теперь не знает как от нее избавиться, один плюс большая и широкая во стольном одни минусы под 15 мотором буксует, сидишь в лодке весь  мокрый, транец подрезали, конус подложили ну и так далее, и это хороший китай. да и насос сломался через неделю чем она хороша не пойму, я конечно не великий гуру в лодках но моя касатка по сравнению с гладиатором небо и земля.

23

сансееч, очень большую роль играет комплект "лодка+ мотор". Каждый комплект что бы добиться максимально положительного результата надо "репетировать". Как нос(поел носовой?)сломался? Лодка если сравнивать цена и качество-хороший вариант (только алюминиевый поел).

24

Добрый день друзья.
есть у кого  в пользовании из наших форумчан лодка ПВХ FLINC 320KL, хочу посмотреть и пощупать ее живьем, а также выслушать отзывы владельца.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

25

Мужики, в течение зимы планирую приобрести свою первую лодку+мотор, хочется уложиться в бюджет 50-60тр, хотя я понимаю что это маловато будет. Применение: реки Воронеж и Битюг, иногда пруды. За скоростью не гонюсь, как говорится "лишь бы не на вёслах". Экипаж 2-3 человека.

На днях заходил в один известный всем магазин, посоветовали взять что-то типа фрегата 280-300 (на сайте производителе цена в районе 18тр) и мотор меркури 2,5лс 4х тактный (27тр) или судзуки 3,3лс 4х (в районе 34тр).

Хочется услышать мнение наших морских волков, как лучше поступить в этой ситуации ab китайские моторы рассматривать желания нет