51

Re: Карповая палатка

А что с Фоксом не так?

Фанат -английской донки....
Рыболовный интернет магазин

52

Алексей1111 пишет:

А что с Фоксом не так?

Ценник при равном или даже меньшем функционале и комплектующих.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

53 (2017-01-13 21:01:49 отредактировано Алексей1111)

Подсадили на Леопарда посмотрел видео, походу буду брать с накидкой. И цена хорошая. И даже если выезд в одно лицо, то сборка занимает 10 минут.

54

Алексей1111 пишет:

Подсадили на Леопарда посмотрел видео, походу буду брать с накидкой. И цена хорошая. И даже если выезд в одно лицо, то сборка занимает 10 минут.

а у тигра и накидка не нужна

С уважением , Роман Чепрасов!

55

RV4, Рома накидка походу всегда нужна в наще летнее время. С ней прохладней говорят.

56

Алексей1111 пишет:

RV4, Рома накидка походу всегда нужна в наще летнее время. С ней прохладней говорят.

Алексей, если только она сшита из светоотражающей ткани. Есть тема на Карпере. Вывод - нужна только от конденсата или если хочешь потратить лишние деньги  ag  В зной она не спасет. У меня две палатки от Фокса на 1 и 2 чел. и обе без накидок.

57

а в холод как накидка?

58

RV4 пишет:

а в холод как накидка?

Добавит комфорта ab

59

Спасает накидочка Андрей. Не панацея, конечно, но с ней комфортнее гораздо. Ну а если прослойку сделать между палаткой и накидкой, из правильного материал- вообще песня.... А можно просто вентилятор 12v с акб. И тогда можно горячий кофе пить)))

60

Накидка нужна,о ее ненужности обычно говорят те,у кого ее нет ad также без нее можно обойтись в палатках с внутренней капсулой.

Carp Fishing Mafia

61

RV4 пишет:

а в холод как накидка?

Отлично, в больших палатках типа рояль ххл прекрасно позволяет удерживать тепло,так как из-за большого объема палатка быстро остывает.

Carp Fishing Mafia

62

Закрывали с кумом сезон 2015 в Высокополье.  Ночевали в его палатке fox royale xxl euro с внутренним коконом, а снаружи накидку от моего рояля надели.  С собой был термометр с выносным датчиком.  РАно утром показания были: снаружи -5, в палатке +8 , при этом обогревателем не топили))

63

C.F.M. пишет:

ad также без нее можно обойтись в палатках с внутренней капсулой.

А вот это мой случай ab В одной из палаток у меня есть капсула ad Поэтому и не заморачиваюсь с накидкой. А в холода, середина- конец осени, накидка пригодится. Об этом и писал. Но, в холода, я предпочитаю пешие рыбалки со спиннингом ag
На Карпере, многие ребята с Краснодарского края пишут о малой полезности накидки. Все время что-то пытаются там усовершенствовать в плане дополнительных прослоек из различных материалов. В жару, лучше попытаться найти тенек под естественной растительностью. ab
В любом случае, помимо накидки не нужно забывать про хорошую проветриваемость палатки ( т.е наличие дополнительных окон).

Кстати, доп. накидка позволяет не закрывать вентиляционные окна?

64

Алексей1111 пишет:

а почему не тигр вроде чуть поболее а цена такая же ?

65

RV4, вот из за этой строки
Transport dimensions: 170 cm x 24 cm x 24 cm

66

Алексей1111 пишет:

Transport dimensions: 170 cm x 24 cm x 24 cm

ai  на ошибку похоже,куда же такая длина ! хотя на двух сайтах именно эта

67

Arhip, не знаю как в других,в рояль ххл все окна дублированы на накидке. Не совсем продуманный момент- чтобы закрыть задние окна в палатке,нужно приподнимать накидку. С передними без проблем.

Carp Fishing Mafia

68

C.F.M., Дим от жары спасает все таки?

69

Алексей1111 пишет:

от жары спасает все таки?

Нет. Единственное, можно на пол-часика утром подольше поспать. Потом без разницы особо. Накидка спасает от конденсата (если капсулы нет) и тепло сохраняет лучше в холода.

70

Алексей1111, на солнцепеке будет менее жарко, чем без нее. А если кинуть сверху белую ткань,чтобы она не так нагревалась-будет вообще класс.

Carp Fishing Mafia

71 (2017-01-15 10:36:57 отредактировано rnr5)

Накидка от жары не спасет - 200%. Если есть ветер, пускай и маленький, то хотя бы под палатку будет задувать или в окна, что поспособствует небольшой циркуляции воздуха внутри. Накидка даст только обратный эффект - минимизирует поступление воздуха, т.к. крепится штырями к земле. Соответсвенно, будет закрывать места, откуда мог бы поступать воздух. К тому же, за счет небольшой воздушной прослойки между палаткой и накидкой, будет получаться парниковый эффект во время солнцепека.
Что касается дублирующих окон на накидке, если таковые имеются, то это тоже не очень и большой плюс в жару, т.к. получается двойная сетка (на палатке и самой накидке). Даже минусом можно считать.
Вывод: накидка - отличная вещь в холод, но никак ни в жару!
Всем несмолкаемых паровозов в новом сезоне.

72 (2017-01-15 10:43:42 отредактировано Alеksandr)

От материала еще зависит. Накидка из Нэшевского армейского нейлона может дать хоть минимальный эффект. Прозрачная тонкая ткань палаток Lucx - точно бесполезна от жары.

73

Любая накидка в жару бесполезна, как и трата денег на нее!

74

Развернутый спальный мешок или одеяло , накинутое на палатку , не плохо помогает от жары .
Для сомневающихся вспомните законы физики , и узбеков в теплых халатах и шапках... ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

75

А я над палаткой тент растягиваю. От жары спасает хорошо.

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557