1

Тема: Карповая палатка

Планирую к сезону купить карповую палатку для непродолжительных сессий 2-3 дня. Пока сломал голову, присматриваюсь к такому варианту www.nashtackle.co.uk/double-top- … t1MABDHnIU
Есть у нас на форуме камрады, кто юзает карповую палатку, напишите, какую используете, что и в ней нравится, а что нет.
P.S. Только не говорите мне: "Васян, массаракш она тебе нужна, возьми в декатлоне и не парь нам мозг"

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Карповая палатка

Дачник, Вась, ссылку твою сейчас не могу посмотреть, т.к. админы на работе заблокировали все видео. Скинь другую.
Смотря , что ты хочешь от палатки. Для меня при выборе карповой палатки было критичен один момент - должен быть вшитый пол, дабы никакие ползущие твари не могли попасть внутрь. Считаю немаловажным критерием палатки качество материала. Материал неприменно должен быть дышащим, иначе внутри палатки, на ее стенках, будет образовываться конденсат. Не помешает наличие внутренней капсулы (это на любителя). Ну и внешний вид тоже для меня важен, как собственно и вся расстановка лагеря  ab Ну это так, вкратце.
Сам имею вот такую палатку. На фото видна внутренняя капсула. Стенки палатки можно завернуть и получить шелтер. Можно снять капсулу и постелить отдельно пол, который идет отдельно в комплекте. Из минусов, это отсутствие задних форточек.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3

Евген 85, Жень, по ссылке Nash Double Top Extreme 2 Man. Что у тебя за палатка? 1 man?
Смущают меня большие косырьки, как они на ветру?
Нужно ли покупать дополнительные пол?

4

Дачник, Вась, козырьки пусть не смущают. По крайне мере на своей палатке я проблем не увидел. Даже при относительно сильном ветре она стоит как вкопанная. Дополнительный пол у меня уже шел в комплекте. 
quickstream.ru/catalog/dlja-akti … l/nid/2374

5

Мне понравилась палатка www.carptackle.ru/plugins/shop/f … mp;cat=213. Очень вместительная, легко встают 2 раскладушки и стол между ними, при этом остается достаточно места для вещей. К плюсам можно отнести высоту, при своем росте 1,75 стою в полный рост. Наличие вентиляционных окон как спереди, так и сзади, что делает прибывание в палатке в жаркую погоду комфортным, внутри есть кармашки для всякой мелочи. В комплекте идет пристегивающийся пол, дополнительно для холодного времени года можно приобрести накидку.

6

Nebolshoy пишет:

В комплекте идет пристегивающийся пол

Как он пристегивается? На молнии?

7

Евген 85 пишет:

вшитый пол

Женя, находишься в палатке в обуви? Пачкается сильно? Как чистить?

8

Поскольку ветка создана не в разделе "частные объявления" позволю себе все же задать вопрос об отличаях карповых палаток от "карасиных" и "щучьих". А в друг и мне она нужна, а я не в курсе. Так в чем смысл карповых палаток и их особенности???
А то тема начинается с того, что сразу выбираем модель не определившись в чем фишка.

9

Первое, - это быстрый выход из палатки в случае поклевки. Не хочу сказать, что для меня этот момент важен, но спотыкаться о порог не хочется. Второе, - это отсутствие растяжек как у туристических палаток. Этот момент для мемя критичен. Гости постоянно спотыкаются об эти растяжки и разбивают носы ). Третье, - это качество изготовления. Четвертое, - палатка сделана карпятниками для карпятников и это для меня важно.

10

ЁЖ, я долго пытался найти разницу и понял наконец в чем отличия - 

Дачник пишет:

палатка сделана карпятниками для карпятников

. все остальные критерии очень спорны.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

11

Можно вообще сшить самому. Купил ткань, нитки, иголки и вперед. Бессмысленно обсуждать в моей теме нужна она или нет, лучше отписать опыт.

Дачник пишет:

Есть у нас на форуме камрады, кто юзает карповую палатку, напишите, какую используете, что и в ней нравится, а что нет.

12 (2014-01-22 07:35:00 отредактировано Евген 85)

Дачник пишет:

Извиняюсь, что отвечаю не на свой вопрос.
Пол может пристегиваться несколькими способами: на молнии (редко), на липучках (в основной своей массе), на защелках, на петельках.

Дачник пишет:

Женя, находишься в палатке в обуви? Пачкается сильно? Как чистить?

Вась, летом в кроссовках или шлепанцах. Мусора очень мало, а который и попадает просто подметаю. Если дождь, то разуваюсь около входа, занося обувь внутрь, потом влажной тряпкой все убираю. Короче все как дома.  ab  Любой пол нужно мыть вне зависимости как он крепится. Пристегивающийся пол можно потом просто вытряхнуть и протереть, но для меня важно, чтобы палатка была герметична, поэтому и тряпкой внутри протереть мне не в тягость.

13

Дачник пишет:

Евген 85 пишет:

Пол может пристегиваться несколькими способами: на молнии (редко), на липучках (в основной своей массе), на защелках, на петельках.

Женя правильно говорит, у данной палатки дно пристегивается на липучках.

14

В общем, взял я Nash Double Top Extreme 2 Man (Mk 3), вчера пришла из Англии. Летом постараюсь отписать свои впечатления о палатке.

15 (2014-03-02 18:31:32 отредактировано 957)

Дачник, А я свою палатку подгоняю прям к пруду,  выходом на воду...)))
http://i074.radikal.ru/1403/dd/bbeed7c068fd.jpg

16

957, теперь мне нужен такой автомобиль как у тебя, потому что я куплю раскладушку (тоже карповую ) ) и тогда в багажник ничего не влезет. Кстати, в ноте я спал достаточно комфортно. Но, я не могу больше спать в машине, спина болит.

17

А когда я сплю в машине, то часть вещей ночует на улице, а это не есть хорошо, например могут намокнуть.

18

Дачник, на карповых раскладухах пусть карпы спят!!!))))
Вот она, гонка вооружений! ag  bu
А все началось с одного первого фидера, да, Вась??? ad

19

veterok пишет:

Пилятский траходром! bm

ah  ah  ah

20

957 пишет:

А все началось с одного первого фидера, да, Вась???

Так и есть, поэтому будь осторожен )))

21

Дачник, спасибо, учту!!! bf
П.с. Но по-моему, уже поздно... bu  bk  ag

22

Как теперь все это в машину грузить... Палатка немало места занимает. Кстати, че ты не заехал, мы ж собирались ее поставить?
Тут купил себе чехол для удилищ Престон Hardcase - пугают размеры, а тут палатка... ab Не знаю, нужна ли она мне. Посмотрим на твою, примем решение)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

23

Андрей пишет:

чехол для удилищ Престон Hardcase - пугают размеры

Страшно на него смотреть )

24

Дачник пишет:

по ссылке Nash Double Top Extreme 2 Man. Что у тебя за палатка? 1 man?
Смущают меня большие косырьки, как они на ветру?
Нужно ли покупать дополнительные пол?

Испытали мы эту палатку! Супер! ab 2 кровати размера XL встали и стол небольшой между ними. Все отлично, но пока обнаружилось 2 минуса - эти самые козырьки и сборка палатки. Ну все это дело привычки)). Нужно попозже разгибаться при выходе и пораньше наклоняться при входе и шишек станет гораздо меньше ag, на парусность самой палатки размер козырька не повлиял ab. По поводу сборки тож дело наживное - со временем ускорится. В остальном нужно заметить, что палатка изумительная! Что пока не испытали, так это ее проветриваемость (холодно ночью было) и водонепроницаемость (дождя не было). Очень качественное изделие, липучки для удилищ имеются (по разные стороны от входа вертикально ставить можно). Размер "как надо"! Под козырьком также по обе стороны от входа есть пара маленьких "закутков" для хранения средне- и малогабаритных сумок и т. п. Отличные колышки в комплекте. Думаю, владелец палатки и сам отпишется)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

25

Дачник пишет:

Так и есть, поэтому будь осторожен )))

957 пишет:

Дачник, спасибо, учту!!! bf
П.с. Но по-моему, уже поздно... bu  bk  ag

Дачник, Ты как в воду глядел... ag
Собираюсь приобрести карповую палатку. Возвращаясь к теме -
Василий, что можешь сказать про свою после эксплуатации? В дождь попадал? Как держит?
Основной критерий для меня - это комфорт и  палатка должна быть двухместной. Ну и водостойкой, естественно,...
Может кто что приобрел за это время, отпишитесь плиз о ваших впечатлениях.
Заранее спасибо.
П.С. Склоняюсь к Нэшу Титан Глобетроттер2...
Ну или Фокс Роял ХХL.