1

Тема: Топливо с АЗС

Что-то ни нашел темы,но если это актуально просьба продолжить,если бред прошу модераторов тему снести.Сегодня утром заправился на АЗС "калина "в конце ул .Беговая.Залил на 500руб.95 бензин.Расход по дороге показал12-14л\100км.В Н.Воронеже бензин кончился.Думал машине кирдык.В н.Воронеже на обратном пути, помоему "Роснефть",залил на 500 руб.95 бензин.Расход показал 6,9-7,2л\на100км.НЕизрасходовал даже половины.Если кто сталкивался отпишитесь.Что это:бензин или что-то с топливопроводом.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

2

Re: Топливо с АЗС

aldreks пишет:

Что это:бензин или что-то с топливопроводом.

Это что-то с совестью у персонала "Калины"....
Не заправлялся бы ты на таких АЗС, да и название какое-то  стремное....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Топливо с АЗС

aldreks пишет:

Что это:бензин или что-то с топливопроводом.

По одному случаю однозначно сказать конечно сложно,но похоже плохим бензином заправился...Понаблюдай какой будет расход дальше,если всё норм.,то бензин Г. - однозначно.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4

Re: Топливо с АЗС

957,На  выезде с города в сторону Москвы раз 6 заправлялся на "Калине"Было все ОК. цены у них правда были выше всех по городу.Сегодня на цену не обратил внимания. Ну если такие случаи имеют место больше ни-ни. bs

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

5

Re: Топливо с АЗС

957 пишет:

Это что-то с совестью у персонала "Калины"....
Не заправлялся бы ты на таких АЗС, да и название какое-то  стремное....

Согласен на все 1000%
При использовании некачественного топлива..........1.  снижается мощность двигателя, 2.  появляются посторонние шумы (звоны, треск,  стуки и.т.д.)  и как следствие снижения мощности возрастает расход.
Но самое печальное, что можно угробить на-раз-два  двигатель.  Гарантийному ремонту такое авто не подлежит!  А судиться с заправкой геморно.    ЛУЧШЕ  НЕ  ЗАПРАВЛЯТЬ  АВТО "ОСЛИНОЙ МОЧОЙ"

6

Re: Топливо с АЗС

Евгенич (lbvtk), Дело в том ,что такое было лет 5 назад на 7ке.Я тогда вместо Касторного дотянул еле еле до Нижнедевицка.Там заправился и доехал без проблем.Заправлялся перед ЮЗ рынком на "Лукойле"Разговоров было тогда  много но не понял то-ли бензин то-ли старушка 7ка подвела.А сейчас машина на гарантии хотелось бы не обвинять напрасно ,а вычислить причину. bn

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

7

Re: Топливо с АЗС

Осыпаются перегородки поршней, и могут на@Ннуться клапана  ГБЦ  .

8

Re: Топливо с АЗС

юрчик пишет:

ЛУЧШЕ  НЕ  ЗАПРАВЛЯТЬ  АВТО "ОСЛИНОЙ МОЧОЙ"

Если можно отзывы о нормальных заправках.Как определить,что здесь моча ослиная?( нерекламируют)

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

9 (2014-01-13 17:29:31 отредактировано А-818)

Re: Топливо с АЗС

Amor пишет:

заправлялся на ВТК, расход по сравнению с Лукойлом выростал на 2-3 л.

Последние несколько лет заправляюсь на одной АЗС -  Лукойл на ул.Ленинградской(благо живу рядом) и только 95 бензином,проблем за это время с некачественным топливом у меня,слава Богу, не было... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

10

Re: Топливо с АЗС

Я стараюсь заправляться на Лукойле, и только на заправках, где стоят и заправляются  местные машины ( если я не дома)

11

Re: Топливо с АЗС

На заправках с хим-бензином , местные стараются не заправляться,

12

Re: Топливо с АЗС

Андрей 818 пишет:

Последние несколько лет заправляюсь на одной АЗС -  Лукойл на ул.Ленинградской(благо живу рядом) и только 95 бензином,проблем за это время с некачественным топливом у меня,слава Богу, не было... bs

Слышал от многих, что на этой заправке самый лучший бензин в городе.
Сам заправляюсь только на Лукойловских и на Роснефтевских АЗС, после проблем схожих с проблемой aldreks.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13

Re: Топливо с АЗС

Нельзя заправляться на новых заправках! Я тоже заправляю дизель только на "Лукойле". Но в прошлом году начал заправляться  сразу после открытия "Лукойла" у "Града". И так пол-года. (Имеется в виду "прошлый" 2012-й). А в декабре пришлось ехать на сервис по гарантии. Диагноз - вода в обратном клапане.
Дело в том, что по технологии строительства АЗС емкости для хранения горючего заливают водой. Что-то типа опресовки...
Это не фантазии, сам участвовал в строительстве одной АЗС. А на дешевых частных АЗС специально в емкости заливают 1-2 т воды, чтобы не было так называемого не снижаемого остатка. Заправщики считают, что за счет более высокой плотности вода вся у дна. Что-то типа термоклина(!!!)

14

Re: Топливо с АЗС

Может быть если освещать подобные случаи владельцы заправок как-то отреагируют? bw

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

15

Re: Топливо с АЗС

aldreks пишет:

Может быть если освещать подобные случаи владельцы заправок как-то отреагируют? bw

Ага...цену повысят,чтоб было чем проверяющего встретить... bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

16

Re: Топливо с АЗС

AK 49, конденсат образуется в вашем баке. При расходе топлива атмосферный  воздух поступающий  в бак имеет влажность и конденсируется на мет. стенках.

17

Re: Топливо с АЗС

aldreks пишет:

Может быть если освещать подобные случаи владельцы заправок как-то отреагируют? bw

Для этого есть контролирующие организации, и они очень рады когда им звонят и сообщают о нарушениях, в том числе и о  качестве топлива.

18

Re: Топливо с АЗС

СВИК пишет:

конденсат образуется в вашем баке.

Конденсат в два года раз? bn

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

19 (2014-01-13 18:21:24 отредактировано Den1980)

Re: Топливо с АЗС

Есть огромное кол-во нюансов по этому поводу. Реже всего можно попасть на юкосе и Лукойле у нас, но не зачит что нельзя. Тетраэтилсвинец когда запретили придумали сразу огромное кол во аналогов. Как то одно время сразу после запрета всякие порошки еще в автомагазинах продавали. Также сущ-ют добавки увеличивающие объем. Ну принцип приблизительно как если смешать 500гр спирта и 500гр воды то, никак не литр получаеться а меньше. Лично знаю пример, когда на заправке было печное топливо вместо дт( мвп кажется). Кстати менталитет такой у наших горе бизнесменов , что лучше ту самую ослиную впарить, чем наработать за счет качества и честного объема постоянных клиентов.  Литр недолива с 10 это средний показатель. бывает и больше. Также сразу после слива все гав..о в бочке со дна поднимается что тоже не благоприятным образом сказывается.Газпром - продают вроде тоже бензин, но чеки не дают и читайте кто на чеке написан владельцем. Если на юкосе написано ИП Бензинов Дизель Солярович или т.п. то сразу вывод следует. А такое встречается.
Кстати по выходным "попасть" шансов гораздо больше.

20

Re: Топливо с АЗС

В городе бензином заправляюсь только на ВТК, что на ВАИ, где гаражи и школа. Ни одного подобного случая. Газ заливаю только на АГЗС на Машмете.
На "Калине", что на кольце между ВАИ и Машмет, тоже заливал бенз. Все норм. Видать, попал на некачественный бенз. Желательно мы маляву накатать в торгинспекцию, чтоб их проверили. Тебе-то уже все равно, а им лишняя проверка, я так думаю, не повредит.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

21

Re: Топливо с АЗС

aldreks, Саш, однозначно - моча ослиная!
У буторенного, низкосортного топлива меньше скорость горения, ниже теплота сгорания. Соответственно меньше эффективная мощность, тоесть, при одной и той же работе, топлива потратится больше! Наверное потерю "тяги" и сам заметил?
К тому-же у такой мочи и детонационная стойкость никакая. Детонация ведёт к аварийным разрушениям в поршневой группе и ГРМ. Чтобы снизить детонацию горе-буторщики добавляют в бензин тетраэтилсвинец (отсюда и снижение скорости горения), из-за которого выходят из строя свечи зажигания.
Чтобы избежать подобных экспериментов, рекомендую заправляться на одной заправке, которой доверяешь, поскольку более или менее  мухлюют все, даже внутри одной сети!

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

22

Re: Топливо с АЗС

На Лукойле бензин лучше-но очередь.
На ВТК можно смело заправляться там,
если там заправляются скорые.
Не доливают везде.
Недавно встретил знакомого-он ремонтникам там работал.
Он поведал:
Когда наливаешь до полного-и чем больше щёлкаешь
пистолетом-тем больше вероятность,что не дольют.

На заправку,что рядом с поворотом на алюминиевый-
имею зуб-вернее два.

Один раз получилась ситуация как в первом посте.

Второй раз заправлял в бак 20л и в пятилитровую канистру.
Заправщик-был старый.Положил на канистру-10руб.
Когда заправился-он намекнул-что если  в пятилитровку-влезло 4,5литра,
то и в баке-то же не долили.По расходу-так и оказалось-недолив 10процентов.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

23

Re: Топливо с АЗС

У меня, в своё время, индикатором говёности топлива служила "Ока". Там и так дифицит мощности ощущается, а уж если 
чего левого зальёшь - хана - будто якорь от "Авроры" тащишь!
В отбраковку сразу пошли: ВТК, Донако, Исток и т.д.  С тех пор заправляюсь на Роснефть, и то на двух - трёх в городе.
В крайнем случае - Калина на Просторной ул. и на М4 перед постом.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

24

Re: Топливо с АЗС

Заправляюсь 95-м на Газпроме в Бабяково или на трассе в сторону Нововоронежа. Качеством доволен. Расход на сотню ниже, чем на Роснефти на 2 л и Лукойла на 1 л, примерно. И цена по карте получается самая низкая из всех. Особенно в воскресенье.

25

Re: Топливо с АЗС

pashka318i пишет:

на одном большом предприятии,почти все машины угробили "калиновской"салярой.никогда там не заправляюсь.калина-зло

Если не секрет, какое предприятие, а то у нас тоже все машины заправляем калиновской салярой и полёт нормальный.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

26 (2014-01-13 20:04:21 отредактировано Den1980)

Re: Топливо с АЗС

Pashok-rybachok, которая между Доном и поворотом на Острогожск? Заправлялся там раза 2-3, но смутило что блин недолива то вроде бы нет и машина даже едет. Смотреть на нее с опаской стал. ag

27 (2014-01-13 19:38:17 отредактировано 957)

Re: Топливо с АЗС

pashka318i пишет:

на одном большом предприятии,почти все машины угробили "калиновской"салярой.никогда там не заправляюсь.калина-зло

Ну правильно, а с каких коврижек премии и бонусы форумчанам выдавать на фестивалях? Кстати, вы в курсе, что на Калинах работают дисконтные карты ВТК??? Очень известной компании своим "качеством" топлива?  Если у кого есть хоть несколько граммов серго вещества, додумается о совместной маркетинговой политике по продвижению ОДНОГО И ТОГО ЖЕ продукта, то бишь, того же топлива.
Водная заправка Калины на пристани Акватория. Вопрос. Почему, заливая в катер Калиновсий бензин, максимальная скорость 58 км/ч, а при заливке того же Лукойла или Роснефти, при тех же погодных и технических условиях - 65-70 км/ч?.
И для сравнения. На Лукойлах только сравнительно недавно появились заправщики, то есть те, кто помогает вам заправить топливо в ваш а/м. А раньше что, у Лукойла возможностей не было? Были, естественно, просто политика компании была направлена в основном на качество продаваемого продукта, а сервис-побочен. Но в условиях общей картины пришлось пойти и на этот шаг, введя такой допсервис. И то, не всегда и не везде.
Ну про то, кто и где бензином тарится, на каких нефтебазах и НПК,  распространяться не буду, слишком долго. Да и не надо оно вам, а то  все на газ перейдем...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

28

Re: Топливо с АЗС

pashka318i пишет:

калина-зло

957 пишет:

а с каких коврижек премии и бонусы форумчанам выдавать на фестивалях?

Ну вот и все стало на свои места.
заправляюсь на Подсолнухе или Лукойл.
Лукойл по качеству(количеству км пробега лучше) ИМХО!!!!
"Калина Ойл - для форумчан наше все"

... истина где-то рядом

29

Re: Топливо с АЗС

Это понятно, что Лукойл. Но вот где я живу, к примеру (Памятник Славы), и где я езжу, мне Лукойл ну никак не попадается. А Роснефть - рядом.

30 (2014-01-13 20:05:18 отредактировано pashka318i)

Re: Топливо с АЗС

dguse9 пишет:

Если не секрет, какое предприятие, а то у нас тоже все машины заправляем калиновской салярой и полёт нормальный.

придонской,точнее не могу сказать и заправка находится там-же

31

Re: Топливо с АЗС

Олег Николаевич пишет:

заправляюсь на Подсолнухе или Лукойл.

Матизка только это принимает))) Все остальное глохнет на холостом)))

32

Re: Топливо с АЗС

мобильный пишет:

Матизка только это принимает))) Все остальное глохнет на холостом)))

Матизка-это существо тонкой душевной и агрегатной организации, предпочитает качественные напитки... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33 (2014-01-13 20:24:05 отредактировано pashka318i)

Re: Топливо с АЗС

957 пишет:

а с каких коврижек премии и бонусы форумчанам выдавать на фестивалях?

наверно лучше удалю своё сообщение,вдруг на фест доведётся поехать)))

34

Re: Топливо с АЗС

Два раза обжигался с Калиной, типерь, ни- ни! И Вам советую! Фуфло! Заправлялся на кругу под мостами , как ехать на Машмет.

Никто, кроме нас!!!!!

35

Re: Топливо с АЗС

Босяк пишет:

Серега а у тебя патриот белый?

Неа, Юр, зеленый ( амулет металик)!

Никто, кроме нас!!!!!

36

Re: Топливо с АЗС

Неделю назад ехали с Волги и около Волгограда заправились на лукойле , солярка оказалась с водой , раза четыре останавливались и сливали с фильтра воду . Ровно два года назад Рыбак 68 (раньше у нас на форуме появлялся) хапнул в Никольском (Астраханская обл. , кто мотается на Волгу правой стороной - хорошо знают эту заправку) соляры и встал через 10 км , а мороз был около 25 , приключение было еще то . А те края - родина лукойла . Так что веры нет никому.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

37

Re: Топливо с АЗС

Евгений Д., веры нет никому, но у лукойла с юкосом шансов меньше лоханутым остаться. Или поставить крекинговую установку и перегонять дома на кухне их продукт еще раз. Если мне посоветуют др вариант буду безмерно благодарен.

38

Re: Топливо с АЗС

Den1980, мне кажется здесь у меня ещё просто время пришло топливный фильтр менять!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

39

Re: Топливо с АЗС

Pashok-rybachok пишет:

Заправляюсь 95-м на Газпроме в Бабяково или на трассе в сторону Нововоронежа. Качеством доволен. Расход на сотню ниже, чем на Роснефти на 2 л и Лукойла на 1 л, примерно. И цена по карте получается самая низкая из всех. Особенно в воскресенье.

Я тоже там всегда заправлялся,по дороге на работу! Пока на Лукойле не попробовал заправиться(которая не доезжая Газпрома).Машина ожила!На Газпром теперь не ногой!!!

А так многие советуют  Роснефть, что у моста на Заставе.Там якобы все машины администрации заправляются.

С уважением,Александр!

40 (2014-01-13 20:53:47 отредактировано Den1980)

Re: Топливо с АЗС

dantist, Вить посмотри в сервисной книжке, раздели на два и не прогадаешь. Особенно учитывая нашу соляру. Одно время начали выпускать у нас Максус. Там форсунки на нашей соляре проходили в среднем тыс 60-70. При стоимостив 12 тыс р. каждая по крайней мере в Воронеже в том году сталкивался раза три с покупкой таких форсунок. На твою не знаю, но фильтр однозначно дешевле. bs

41

Re: Топливо с АЗС

Den1980, так я итак каждые 10000км меняю,1000км не доездил!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

42

Re: Топливо с АЗС

dantist ну я ж говорю что по дизелям некомпетентен, но лучше чаще. У тебя замена топливного фильтра через каждые 10000 предусмотрена? Наверное сразу учли страну экплуатаци

43

Re: Топливо с АЗС

Den1980, да нет пореже...а есть какие-нить очистители топливной системы?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

44

Re: Топливо с АЗС

Ну рекламируют всякую фигню типа расщепляют на более легкие углеводороды, но мне кажется фигня это. Если хочешь завтра дам телефон одного дизелиста он расскажет что нибудь толковое.

45

Re: Топливо с АЗС

Den1980, давай

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

46

Re: Топливо с АЗС

Народ, все так, если решить что ТС был залит плохой бензин "туда" и хороший "оттуда". Это уже подробно обсудили. Но есть и другие моменты: загрузка авто, подклинивающий суппорт, скорость движения, ветер например

Esse quam videri.

47

Re: Топливо с АЗС

dantist,ок  завтра созвонимся. с собой нет визитницы

48

Re: Топливо с АЗС

Внесу и я свои пять капель.
Сам не давно в Воронеже. Пробовал втк калина Роснефть ТНК лукойл
Заправляюсь только на лукойле на Ленинградской и только в восьмой колонке.
На каком-то форуме обсуждалось, что даже от колонки зависит топливо.
Последнее время еще понравилось на лукойле у града.
Роснефть тоже ниче. Но тяга меньше.
А вот в Питере лукойл считается одной из самой худшей азс. Там шел и Газпром и ТНК.
Так что все зависит от региона и владельца конкретной азс.

49

Re: Топливо с АЗС

Месяц назад кума налетела на замену топливной системы.  Машина Кашкай. Заправила полный бак на Газпроме в Орлово 95-м. Машина встала!
Сам заправляюсь в основном только на Роснефте. Появился у них ещё 93-Фора. Машине нравится))

50

Re: Топливо с АЗС

Роман Пономарёв пишет:

Месяц назад кума налетела на замену топливной системы.  Машина Кашкай. Заправила полный бак на Газпроме в Орлово 95-м. Машина встала!
Сам заправляюсь в основном только на Роснефте. Появился у них ещё 93-Фора. Машине нравится))

Тоже , Роснефть , рулит!!! На придаче , только на ней и тарюсь! Проблем нет!!! Сначала собирал чеки, теперь забросил!

Никто, кроме нас!!!!!

51

Re: Топливо с АЗС

Роман Пономарёв пишет:

на Газпроме

езжу много и заправляюсь всегда до полного бака. так для сравнения - если заправить полный бак на Лукойле или Роснефти, мне хватает на 520-550 км пробега. при заправке на Газпроме, хватает максимум на 420-450 км, а один раз еле на 400 км хватило. поэтому я и сделал свой выбор в пользу Роснефти и Лукойла. езжу практически всегда одними и теми же маршрутами, поэтому заправляться стараюсь на одних и тех же АЗС.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Re: Топливо с АЗС

Наверное я Вас всех не понимаю, у кого тянет, у кого не тянет, у другого расход меняется, просто у меня дизель и прёт всегда одинаково, где только не заправлялся.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

53

Re: Топливо с АЗС

dantist пишет:

Den1980, давай

всякие расщепители, это тот-же мегастрайк, только для машин.

54

Re: Топливо с АЗС

СВИК, ты про мегастрайк зимой?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

55 (2014-01-13 21:58:37 отредактировано Сергей65)

Re: Топливо с АЗС

Ребята, поверьте мне, заправляюсь и в Воронеже и в Москве. В Москве стараюсь на "BP". У них хороший бензин. И то, бывает чуствуется разница,- машина "не едет"!
На всех остальных АЗС бензин с одной бочки по большому счету, просто "готовят" его присадками под конкретный заказ конкретной конторы.
А так, ВСЕ, бензины короткие. Все без исключения! на всех АЗС. Просто гдето , когдато, присадок сыпят в полную или около того меру, а гдето "недосыпают"
То что бензины короткие, проверьте, налейте в прозрачную баклажку, и будете приятно удивлены, (не трогая баклажку) каждый день наблюдая разделение содержимого на слои, причем фракции будут разноцветные. И процесс расслоения идет ну оооочень быстро!
Основа у всех одна, присадками задают октановое число, то есть теплотворную способность. На этом и экономят, сиречь воруют. Причем ВСЕ!

И то что машина "едет" , это не всегда есть плюс. Просто там столько химии, что она то едет, но ресурс мотора выедается с каждым километром с громадной скоростью. ac

Русский, значит - православный.