1

Тема: волосяной монтаж

В этой теме хотелось бы услышать отзывы об использовании волосяного монтажа на фидере, его результат и целесообразно ли его использование.
Сам использовал нечасто, как мне показалось не очень разница.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: волосяной монтаж

Troublemaker,  а что  крючок не пробивает губу? Как понять

Troublemaker пишет:

не травмировать рыбу

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3 (2014-01-10 06:09:44 отредактировано Алексей227)

Re: волосяной монтаж

Анатолий963, Частенько приходится использовать волос. В основном, чтоб отсечь мелочь (плотва и мелкого сазанчика) Хорошо работает летом, когда рыба активна. Весна, осень  на этот монтаж, по крайне мере у меня рыба клевать не хочет. Для вязания использую обычную поводочную леску диаметром 0,14 -0.16 толще не ставлю, так как поводок получается жостким и рыба не хочет клевать,. Для большей разрывной нагрузки использую обычную ( мягкую) плетенку или мягкий поводочный  материал. Вяжу этот монтаж обычным безузловым способом.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

4

Re: волосяной монтаж

Алексей227 пишет:

Весна, осень  на этот монтаж, по крайне мере у меня рыба плевать не хочет.

  bj

5

Re: волосяной монтаж

Алексей227 пишет:

. Для большей разрывной нагрузки использую обычную ( мягкую) плетенку

Кстати: при отсутствии тонущей плетёнки для поводка можно выйти из положения - натянуть поводок любым способом и хорошенько натереть плетёнку мягким свинцом (грузилом). Освинцованный поводок отлично прилегает ко дну и меньше настораживает карпа. Проверено!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

6 (2014-01-09 21:11:58 отредактировано jork27)

Re: волосяной монтаж

Алексей227 пишет:

Весна, осень  на этот монтаж, по крайне мере у меня рыба плевать не хочет.

именно это она и делает на Ваш монтаж в это время ))))))

Troublemaker пишет:

это наименее травматично для рыбы.

откуда такие выводы? Если пробить вашу нижнюю губу ( не дай Бог, конечно), Вы, хотите сказать, что получите наименьшую травму, нежели прокол сбоку или в верхней губе? как минимум, нужно будет сразу обработать, а потом еще и укол сделать от одной болячки хреновой. Думаете у рыбы по-другому все, когда в мясо впивается железо?

7 (2014-01-10 19:54:56 отредактировано jork27)

Re: волосяной монтаж

Считаю все это домыслами. Какая хрен разница, куда вопьется железо?! один фиг дырка и травма. Правды мы никогда не узнаем, что происходит с рыбой после такого, если ее отпустят обратно!!!!!!

8

Re: волосяной монтаж

jork27 пишет:

Считаю все это домыслами. Какая хрен разница, куда вопьется железо?! один фиг дырка и травма. Правды мы никогда не узнаем, что происходит с рыбой после такого, если ее отпустят обратно!!!!!!

У меня шуряк замазывает карпам губы зелёнкой, но тогда его жена отказывается их готовить. Думаю, что в следующем сезоне он мазать перестанет.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

9

Re: волосяной монтаж

Рембо пишет:

ловил и на волос и без него ) думаю прикол в том ,что голый крюк засадится лучше .. bw

Чтобы сохранить рыбе жизнь и нанести наименьшие травмы "тупые" англичане придумали волосяную оснастку. А теперь , Рэмбо , догадайся почему рыба меньше травмируется?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

10 (2014-01-10 21:37:31 отредактировано jork27)

Re: волосяной монтаж

Borisich-52 пишет:

У меня шуряк замазывает карпам губы зелёнкой, но тогда его жена отказывается их готовить. Думаю, что в следующем сезоне он мазать перестанет.

гы ))))) приколист, однако
жаль еще бинтов растворимых не придумали для карпов. сразу войдет в моду, чтобы не только обрабатывать рану, но и еще перебинтовывать, а как только карп поправится, ну по прикидкам англичан, к примеру, через недельку, бинт начнет растворяться.
думаю, недалеко уже и до этого. ведь есть карповые телеги и прочая лабуда, которая УСЛОВНО называется карповой, но это не мешает применять их и в фидерной , и в огородной и прочей ловле. так что ждем выпуска растворимого КАРПОВОГО бинта, которым можно будет перевязывать харю карпу, чтобы он не жрал от нескольких дней до недели, чтобы не травмировать ранку и т.д.
p.s. короче, меня всегда прикалывали все причуды, которые называются КАРПОВЫМИ. да и здесь на форуме уже глумились в одной теме по продаже....

11

Re: волосяной монтаж

Рембо пишет:

я не знаю почему  ,видимо ,чтобы молекулы кукурузы или гороха в кровь не попадали и не вызывали заражения  ag ,Вы видели крюк на волосяном монтаже ? это например уколоть палец иголкой или пробить гвоздем (соткой ))) где быстрее заживет ?  ad

Полнейший БРЕД!!! Ты по-прежнему продолжаешь смешить Народ . У тебя в профиле 572 благодарности, и все за это!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

12

Re: волосяной монтаж

Рембо пишет:

а вообще ,как мне мерещится ,этот монтаж придуман под бойлы ! а иначе ,как его на крючок вешать ?  bw  ag

Кстати бойлы стали использовать гораздо позже, чем зерновые и орехи на волосе.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

13

Re: волосяной монтаж

А из упавших (выпавших) волос раньше и делали первые волосяные оснастки.
Рембо, эхолот не заморозил?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14

Re: волосяной монтаж

Рембо, не забывай аккумулятор периодически заряжать, а то кирдык ему настанет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15

Re: волосяной монтаж

Рембо пишет:

давайте вернемся к теме  carpboat.ua/stati_o_ribalke/isto … -osnastki/ здесь ничего не сказанно ,про гуманизм к карпу  ai

Рэмбо! Сооруди вот-такую оснасточку , какую изобразил Kopernik (пост 18) , положи себе на ладонь и резко сдёрни её с ладони. Итогда Ты поймёшь преимущество волосяной оснастки. Крюк вопъётся тебе точно в край ладони , а не в средину. Точно так-же произойдёт и с карпом - в губу , а не в глотку! Тем самым карп получит минимальные увечья.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

16

Re: волосяной монтаж

Borisich-52, а кто сказал, что  рыбу буду отпускать, речь идет нужен такой монтаж, какие результаты. Меня лично не беспокоит шоковое состояние карпа после поимки, промедол прибережем для другого.
Ну эт кому как .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: волосяной монтаж

В далёкие 80-е, когда ещё не пользовались волосяной оснасткой у меня был такой случай: поймал хорошего карпа на картошку. После бурного сопротивления он вдруг затих и я вытащил на берег абсолютно МЁРТВОГО карпа .Крюк естественно был очень глубоко , я его обрезал. Дома разделал рыбу и обнаружил крюк в сердце!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

18 (2014-01-11 19:32:38 отредактировано 957)

Re: волосяной монтаж

Borisich-52, сотри пост немедленно!!!!! Счас гринписовцы найдутся,  aq за убийство по неосторожности загреметь можешь!!! bt
П. С в лучшем случае сведут на тяжкие телесные, приведшие к смерти.... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: волосяной монтаж

Рембо пишет:

да ,что ,мне Коперник ,я уже давно в курсе этой потехи s23.postimg.org/5g6cylp4q/015.jpg и обратите внимание на груз ,если соображаете .. и ловил карпов на эту хрень  ab

Обыкновенная остнастка INLINE , груз 56 гр. Что в ней особенного?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

20 (2014-01-11 19:55:12 отредактировано 957)

Re: волосяной монтаж

Рембо пишет:

так точно !
на аватарке ,один из них  ad

Карпфишеров прибыло...
Высокополье по тебе плачет! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21

Re: волосяной монтаж

Федул пишет:

надо только "на рыбу попасть".

Только не на рыбу , А!!! в рыбу!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

22 (2014-01-11 21:51:15 отредактировано jork27)

Re: волосяной монтаж

kopernic, наверное для того, чтобы дальше закидывать. правильно, Рембо? для чего же он еще нужен такого веса.

23

Re: волосяной монтаж

jork27 пишет:

kopernic, наверное для того, чтобы дальше закидывать. правильно, Рембо? для чего же он еще нужен такого веса.

А может для гарантированной самозасечки?

24

Re: волосяной монтаж

ZPbu  bu  bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25

Re: волосяной монтаж

957 пишет:

ZPbu  bu  bu

kopernic пишет:

Какая засечка , скорее для оглушки .....

ad

26 (2014-01-11 23:05:09 отредактировано Лещ99)

Re: волосяной монтаж

это узбекский волос?

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

27

Re: волосяной монтаж

Тут самое главное баланс катушки и удилища.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

28

Re: волосяной монтаж

ZP пишет:

А может для гарантированной самозасечки?

Маловато будет!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

29

Re: волосяной монтаж

Borisich-52 пишет:

Маловато будет!

А больший вес удилка не сдюжит.....

30

Re: волосяной монтаж

Лещ99 пишет:

это узбекский волос?

Лишь бы не лобковый... ab