1 (2010-04-15 19:15:56 отредактировано Пчел)

Тема: Пруд Головищи (Семилукский район)

Вчера, в среду, решил как говорят "Обкатать" новый 6м мах от "Daiwa". Ловил на пруду Головищи,что близ Землянска. Насадка-мотыль,опарыш. Итог :около 8кг неплохой весенней плотвы а так же уклейки и пескаря,но в основном, где то 80% в улове-плотва. Фотки выложу вечером,если найду шнур от тел.(фоткал на него)

Поплавочный сезон открыл, думаю неплохо.  ab  :newy:

http://minnow.ru/maps/Golovishchi.png

Всё будет хорошо!!!

2

Re: Пруд Головищи (Семилукский район)

Фотки скинул как  обещал! ab

Всё будет хорошо!!!

3

Диман, ну молодец, всю рыбу выловил, "как обещал" . :drill2:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

4

Пчел,  Пруд сейчас  платный?  Года два назад  слышал что был платный.

5

Сунёк Пруд сейчас не платный, но как я понимаю пред.колхоза(а пруд принадлежит колхозу) разогнал всю эту пиз..братию что держала пруд "Для себя" и собирается сделать платник, но пока вроде никто не подходил, не гонял, хотя таблички стоят....

Всё будет хорошо!!!

6

Пчел,  Спасибо  за инфу.

7 (2010-04-16 21:48:54 отредактировано StasSt)

Подскажите как проехать к этому пруду.

И какая ещё рыба есть в этом пруду?

8

Подскажите! Как добраться. Лучше координаты.

9 (2010-04-17 14:13:28 отредактировано Пчел)

Добраться несложно, проезжаем Землянск,едем в сторону Новосильского, после знака "конец нас. пункта" считаем повороты, первый будет сразу рядом, проезжаем, второй метров через 500,проезжаем и на третьем повороте уходим вправо, там на грунтовке развилка, берем левее и едем все время прямо,далее еще одна развилка, на ней берем вправо и опять едем прямо пока не появится пруд. Из рыбы еще есть карп, амур,карась,окунь.

:m0712:  Координат нет.

Всё будет хорошо!!!

10 (2010-04-17 14:17:21 отредактировано Пчел)

Был вчера с 11 до 17,00  5кг. Брал только покрупнее, а так же селедку и пескарей. Больше пока не поеду наверно.... куда ее девать то  :hmm:

Всё будет хорошо!!!

11

Порой кажется что при таком обилии "медиков" на форуме, нам только психиатра не хватает до кучи, ИМХО  :o хотя скоро мож и такой появится....... :lol:

Всё будет хорошо!!!

12

Привет всем.Читал вас, читал, вот и зарегистрировался.
Был сегодня на этом пруду, ветер. Кроме окушков, уклейки и пескариков больше ничего не видел. Если там кто еще что ловит, отпишитесь, плиз

Cовместные закупки для рыбалки тут

13

Пчел пишет:

Порой кажется что при таком обилии "медиков" на форуме, нам только психиатра не хватает до кучи, ИМХО  :o хотя скоро мож и такой появится....... :lol:

Ну про психитра не знаю а педиатр собственной персоной ab
Может найдём ещё пару специалистов и организуем клинику? :m0703: прошу пощения за флуд

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

14

Black  В каком месте ловили? Я Всегда ловлю возле плотины где дно глинистое, а парень на "Киа спортадж" там часто бывает.

Всё будет хорошо!!!

15 (2010-04-27 19:25:09 отредактировано Пчел)

Black   Ловится как раз лучше с левого края плотины. Там глина, да и поглубже. На днях туда поеду карася пробовать ловить на фидер. отпишусь..... :

:m0712:  А кроме карпа там еще есть амур, толстолоб. карась, и крупный до килограмма окунь, только последний ловится исключительно на живца.

Всё будет хорошо!!!

16

Был там в субботу и в воскресенье со второй половины дня до вечера, ловил как раз на фидер из за сильного ветра.
Ловилась плотва и уклейка. В субботу попался один карась, но я даже его поклёвки не увидел, да и тащился он как бревно, вначале так и подумал пока из воды не показался. Взял на пышку.

17

Black   Хотел завтра(уже сегодня) но вроде дождь обещают,думю четверг или тяпница  ab

Всё будет хорошо!!!

18

Black Заметано  :gimmefive2:

Всё будет хорошо!!!

19

StasSt привет, тебе. Это я к тебе подъезжал в субботу
Андрей

Cовместные закупки для рыбалки тут

20

И тебе привет!

Вопрос следующий, интересует почему практически там нет людей, раз там водится крупная рыба. Или с потеплением воды всё изменится?

21 (2010-04-29 12:23:22 отредактировано Пчел)

StasSt Людей нет потому, что пруд несколько лет был зарыблен местными аборигенами  :otsos_petrovich:  которые посчитали себя хозяевами жизни и не то что ловить, а даже купаться там детям не разрешали 3,14дарасы, пока этот беспредел не надоел настоящему хозяину, (я кстати выше об этом уже упоминал), вот по старой памяти никто туда и не ездит. Да и сетями они процедили его не мне стыдно за это слово, т.к спускать пруд хозяин не дал. Вот такая там ща обстакановка  ab

:m0712:  А рыба крупная там действительно есть, лично был свидетелем неоднократной поимки карпа за десятку. Да и окуня сам на живца ловил под килограмм.

Всё будет хорошо!!!

22 (2010-05-02 20:05:30 отредактировано StasSt)

Были на этом пруду с 1 на 2. Вчера приехали уже поздно, успели только вещи разложить и снасти. Ночью начал клевать карась, сам ушел спать, но друг рассказал, что клевал осторожно, больше кормушку катал.
Проснулся утром, карась ещё немного поклевал и всё...через часок клюнул карпик на 1 кг.
На удочку, пока не начала меняться погода, клевала отменная уклейка.

Карась и карп клюнули на пенопласт, оснастка такая:
Кормушка круглая, к пропущенной леске тройной вертлюг,два коротких поводка, на них шарики с ненопластом, в кормушке мастырка.

Мастырка была с мёдом и тутти фрутти, уследить не успел на какую именно.

На втором фидере стояла петля, пробовал ловить на кукурузу с подсадкой червя, было два хороших удара, а остальное время мелочь червя тянула.....

итог:карп - 1кг, 5 карасей 300-400г, и 100 уклеек с платвой.
весов правда нет, могу быть не точен.

1. Всегда ли уклейка с плотвой такая активная или это весна?
2. Кто может сказать где самое глубокое место?

http://i061.radikal.ru/1005/e6/80130b0f1f0c.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1005/7b/79a2ce9e9333.jpg
http://i051.radikal.ru/1005/47/e90d6a136cca.jpg

23

Сегодня с VOVAN56 правда он уехал рано.А у меня с сыном на двоих порядка 5 кг. уклейки и плотвы.Карась трется в камыше наверное на нерест пошел.Рядом мужик вытянул сазанчика гр.на 500.По рассказам родственников .живут в Землянске, пруд колхозный его осенью процедили сетями,но рыбы там много и электрики там не работали.Скорее всего будет бесплатный.

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

24

Ребят, подскажите, как там места? Хочу организовать отдых для семьи, и развлечься рыбалкой. Если знаете хороший, красивый пруд, подскажите пожалуйста координаты. (Платные не очень уважаю).

25

места для семьи отличные,координаты есть выше по теме,сами думаем ещё туда попасть семьёй, надеюсь там есть крупная рыба:)