1

Тема: Палатки

Здравствуйте уважаемые форумчане. Был вчера в Декатлоне. Понравилась палатка - Quechua - Tente T4.2. На вид прикольная вещь. Два двух спальных места + тамбур. Цена тоже привлекательная.
Хотелось бы узнать может кто то пользуется такой.
www.decathlon.ru/palatka-t42-dom … 90978.html
Спасибо.

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Палатки

Тоже брал в Декатлоне только чуть другой конструкции, но материал такой же два сезона уже без проблем

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3

А у тебя не такая - www.decathlon.ru/palatka-t41-id_8171136.html

4 (2013-12-10 14:52:00 отредактировано Den-i)

titan_lex, Лучше бери как на фото (светло-коричневая), она же по второй твоей ссылке. У меня у двух друзей такие, эксплуатируются очень часто, проблем нет. Брали они их за 4999р в том же Декатлоне. У такой палатки одна большая спальня и огромная "кухня", которая используется как вторая комната. В палатке, которую ты предложил, две маленькие спальни, что не очень удобно.

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

5

Добавлю для размышления. Очень давно /лет 10 назад/ купил хорошую и дорогую /для меня в те времена/ палатку для двоих тел. Вот именно два тела помещаются в ней комфортно, но спали и 4 . В последствии каждый год все собирался менять её на более просторную, в том числе и двуспальные с навесом. Со временем обрастая шмурдяком понял, что то чем владею идеально для меня. Спать комфортно, необходимый минимум шмоток влазит в тамбур. Ветер переносит стойко. И самое главное - палатка занимает минимум места в машине . Теперь берегу её, холю и лелею. Для долгосрочных поездок купил шатер.
Такивот прежде чем купить огромную , просторную палатку- шатер , подумайте , а нужно ли?
Пс а так- то палатка хороша и к тому же стоит совсем недорого.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6

Двушка у меня есть (ну очень давнишняя). Решил обновить.
Почему 2+2. Спальные места ставятся отдельно, можно поставить одну "спальню", а вместо второй будет большой тамбур (бываем на Ахтубе и этот тамбур идеально подойдет для ночевки рыбацкого скарба таких как мотор, спины, вобы и многое другое. В этом году даже местная полиция предупреждала чтоб на берегу ничего не оставляли - балуются местные). Мне почему то кажется что эта модель практичней. Есть сомнения по поводу материала. В инете нашел один отзыв, пишут что через два года использования материал превратился в труху.
Ну теперь сомнения развеяны, буду брать.
Спасибо за отклики.

7

Пользуюсь полаткой с одним большим отсеком и большим тамбуром (как на второй ссылке, светло -коричневая) доволен на все 100, езжу всегда с семьей (супруга и ребенок) , в спальный отсек ложатся прямо в притык 2 надувных матраса, они же дополнительно натягивают низ палатки. В тамбуре место придостаточно и для стола и места для хранения и вещей и продуктов. Полатка стояла и в ливни (раз попали 2-ое суток к ряду) и на ветрах стояла как вкопанная!!!!

8

Москитная сетка есть? (а то я чет не рассмотрел)

9

titan_lex пишет:

Двушка у меня есть (ну очень давнишняя). Решил обновить.

читаю и офигеваю: дЕвушка у меня есть....  ag
потом смотрю блин о палатках то вроде разговор))

10

Я тоже в декатлоне купил палаточку с баольшим тамбуром, в тамбуре лодка 2,9 метра помещалась по диагонали в надутом состоянии))

11

Sandro пишет:

читаю и офигеваю: дЕвушка у меня есть....  ag
потом смотрю блин о палатках то вроде разговор))

Не,  супруга у меня золото, менять не собираюсь (хоть и прожили 22 года)

12

titan_lex пишет:

Не,  супруга у меня золото, менять не собираюсь (хоть и прожили 22 года)

А зачем менять? Менять не надо)))

А серьезно, купил в Декатлоне двухместную, вдобавок к своей четырехместной. Подумал так, выезжаем вдвоем, шатер в компании есть, все остальное в машине, ну что с четырехместной заморачиваться? Очень доволен! Раскладывается за 30 сек! Вот такую, только оливковую www.quechua.ru/2_seconds_ii_red/
Стоит чуть меньше 2-х рублей, двухслойная, места почти не занимает, в общем все устраивает!

13

titan_lex пишет:

А у тебя не такая - www.decathlon.ru/palatka-t41-id_8171136.html

Она самая ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

14

[quot=titan_lex]Москитная сетка есть? (а то я чет не рассмотрел)[/quot]

А зачем? Юбки все равно нет...  И вентиляция не айс, а так пойдет на выходные.

15

Присматриваюсь к первой. (Quechua - Tente T4.2) только вот не одолеют комарики с мошками? (тамбур то открыт по сути), и чтоб был воздух тамбур не закрывать придется....

Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!

16 (2014-01-31 20:57:37 отредактировано Dip)

Палатка берется для определенных погодных условий.
Если планируются выезды на выходные, не далеко от дома, с возможностью в любой момент вернуться домой, то можно взять Quechua - Tente T4.2.
Если выезды долгосрочные, в жару (лето-Волга-дождь), то у Quechua - Tente T4.2 не очень вентиляция, можно запариться.
Quechua - Tente T4.2  - палатка выходного дня, имейте это ввиду, а так в принципе нормальная палатка.

17 (2014-04-01 20:33:12 отредактировано Сергей Ж.)

Купил  вчера такую, на выхи с семьей, только4.1 вот:http://savepic.net/5105956.jpg

zhil.sa

18 (2014-04-01 21:00:51 отредактировано Сергей Ж.)

вот еще www.decathlon.ru/palatka-4-h-mes … 94502.html

zhil.sa

19

Кто-нибудь пользуется палатками фирмы Greenell, именно автоматами (типа Maverick)? Думаю, как они по качеству.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

20

Андрей пишет:

Кто-нибудь пользуется палатками фирмы Greenell, именно автоматами (типа Maverick)?

В общем, приобрел, сборка-разборка и вправду очень мало времени занимает, качество хорошее. Как испытаю в более подходящих условиях (сутки-двое), отпишусь.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

21 (2015-03-01 17:41:52 отредактировано Омар Омаров)

Пользуюсь такой,устраивает во всем http://letovmeste.ru/3-%D1%85-%D0%BC%D0 … air-3.html

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

22 (2015-03-01 19:14:06 отредактировано Омар Омаров)

Насчет ветроустойчивости не могу сказать,но формы палатки обтекаемые,высота не большая,много растяжек,проблем не должно быть.Но  два дня под ливнем,выдержал на ура.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

23

Купил в том году палатку в декатлоне 2 х местную квенчуууаа на  втором походе сломалась углепластиковая дуга сделал опять сломалась таже только в другом месте без нагрузки вообще  а шатер трэк планет две недели на волге простоял при сильном ветре и нормально.

24

Юрий К. пишет:

Омар Омаров, а насколько она ветроустойчива?

тоже имею лайр-3. Отличная палатка. На Волге в октябре неделю под приличным ветром простояла. Дождь поливал три дня, никаких намеков на протекание.

25

Юрий К. пишет:

Что посоветуете?

Пользуюсь кемпенговой палаткой формы Трамп, 4 дня непрекращающегося дождя выдержала отлично в отличии от других палаток.