1 (2013-12-20 21:31:19 отредактировано 957)

Тема: За форелькой по натоптанным следам...)))

Всем привет, кого не видел на ДР, а кого видел - то снова , вам наше здрасьте с кисточкой!!! ab  ad
Завтра спонтанно решили выехать за форелькой в Шебекино-
1-ый экипаж
Олег Freeoleg
Жуков Сергей
Я (957)
Сенцов Андрей (Андрей 818)
Встреча ориентировочно с 6-00 до 6-15  у танка.
Желающие-подтягивайтесь.
Если что - могу под заказ (как раньше) привезти килограмм 15-20 . Больше не повезу, так как самому надо тоже кил 20 на новогодние магарычи...))) bk
Так что, ежели надо -пишем  bv сюда.
Но лучше все-таки увидеть ваши лица ab  рядом на водоеме!!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Евгенич (lbvtk), Дим, а чего ходить-то? Мы сети прям у берега поставим  и сиди-кури бамбук... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

а лед там не замерз? bn

4 (2013-12-07 18:06:00 отредактировано 957)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

vahtin88, лед замерз, а вода - нет!... ag
А даже если и замерз - майну вырубим...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Евгенич (lbvtk), Дим, это вы электрухой баловались, а мы глушили . Но так больше не будем, а то там воды мало останется - со взрывом выплескивается на берег много... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6 (2013-12-07 18:17:01 отредактировано vahtin88)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

ну если водителя найду то я с вами ab  az bb

7

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Аркаш вы ток в этот раз сторожей не трогайте))))))))))))))слышал новых ток набрали))))
P.S. Пару рыбок готов забрать

ОуКС

8

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Аркаш, мне 7. рыб в районе кило.если можно....

9

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

wady1, Vaxmurkabf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Аркадий, если можно, не откажусь  от трех рыбок по кило  ad
br

С уважением, Геннадий М

11

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

957, Евгенич (lbvtk), да не читает больше тот самый житель пгт Алексеевка ваши посты...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

12

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

МГВbf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Аркадий! Если можно мне 5 рыб по кило.

Не ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!!

14

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ну и мне 3кг

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

15

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Аркадий, скажи не посвещенному, в какой стороне света этот не пуганный край форели???

16

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сомовец, Шебекино, Белгородская обл. От танка в ю. з. 270  км.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Саня82, Олежаbf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Откуда забирать то если что?

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

19

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Олежа пишет:

Откуда забирать то если что?

Собираемся,Выдвигаемся,с Богом... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

20

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Созвонимся.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ну удачи вам ребят

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

22

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Олежа пишет:

Ну удачи вам ребят

Спасибо... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

23

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

freeoleg,Олег благодарю за рыбку!Вся с икрой! ay

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

24 (2013-12-08 20:18:57 отредактировано А-818)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Босяк пишет:

Ну как отловились ?как съездили ?

Приехали,всё слава Богу ,хорошо...Рыбы сколько хотели - наловили,клёв вялый....перебрали из насадок всё,что с собой было...Какого-то определённого предпочтения рыбой из спиннинговых приманок я так и не выявил,клевало слабо на всё...Неожиданно выручила поплавочная удилка с банальной кукурузой в качестве насадки...Форель каждый раз клевала по-разному,могла быть вялая поклёвка и несильное сопротивление,но в подсаке при этом оказывался достойный экземпляр,а могла быть резкая поклёвка и сильное сопротивление с выходами на свечку,прыжками и кульбитами в воздухе,но в садок отправлялся весьма скромный рыб. Рыбаки,ловившие рядом, поймали небольшого осетра...у нас была только форель. Так же имело место быть множество сходов,обрывов и разогнутых тройников - сильная эта рыба,не отнять. Погода с утра пуганула нехилым зарядом снега,но потом всё обошлось...Вообщем прекрасно провели время в тёплой,дружеской обстановке.Спасибо всем ребятам за отличный день, посвящённый нашему общему увлечению - РЫБАЛКЕ!!!  az   P.S. каждая вторая рыба - с икрой,в прошлый раз была всего одна или две...сейчас с 10 рыб икры вышло чуть больше килограмма.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

25

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Босяк пишет:

А дорога как?

Обычная зимняя дорога,на зимней резине довольно уверенная езда...Пару аварий всё же наблюдали....

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

26

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Cерёга спасибо за рыпку. Две с икрой одна с крючком. Крюк сначала разогнулся а потом сломался. Так что кушаю бойца...

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

27

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Душу отвели. Спасибо Аркадию за то, что вытащил.
Дорога в Шебекино лично мне далась трудновато, потому что на ДР клуба "надегустировался" всяких напитков.  ag
Андрей 818, как мне показалось, поймал больше всех.  ay Андрей, рад знакомству и респект за крючки и кукурузу.
Мы с Жуковым Сергеем ловили в один садок. На двоих поймали 18,5 кг. Рыба почти вся с икрой.
Аркадий упирался до последнего в спиннинговые примочки. Нужно отметить не безуспешно. Что сказать... искусство не пропьёшь af
Выездом очень доволен. Жаль что пивка с собой в дорогу не прихватил - было бы легче ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

28

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

pashtet пишет:

freeoleg,Олег благодарю за рыбку!Вся с икрой! ay

Пашок, на здоровье, дружище!  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

29 (2013-12-08 21:18:09 отредактировано 957)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Еле нашел в себе силы доползти до клавы... bu
Почти 600 верст за рулем, причем дорога туда была совсем не айс  be как раз из-за этого самого "айса" и снега,  трудовая  bu рыбалка (ловил исключительно на спиннинг), и разбор и сортировка улова дома,   be с последующим мытьем всего и вся.
Рыбы в пруду гораздо меньше, ac  чем в прошлые разы,  и соответственно активность рыбы гораздо ниже. С выходом солнца клев вообще почти пропал... ak
Ловил на воблеры, вертушки, мушки и твистерочки. Способ доставки приманки в двух последних случаях - попла-поппер. Колебалки были сегодня в полном игноре. bn
Хотя каюсь,  bk двух последних поймал на креветку, насадив ее вместо твистерочков. Ну это так,  ah проверить вариант, хотя это совсем не спортивно, не по-спиннингуйски как-то,  по крайней мере, для меня. Моя принципиальность в этом вопросе и привела к тому, что вместо ожидаемых килограмм 35-40 рыбы, привез чуть больше 16-ти. Ну пару-тройку своих лишних рыбех и Олег подкинул. Поэтому сразу прошу пардона у тех, чьи заказы не смог удовлетворить, так как почти вся рыба упакована и подготовлена на предновогодние магарычи, и то не всем хватило.  ac  Теще только пару штук оставил, да маме столько же,  ну и парочку икряных самок домой. Вот и все достатки... ab
Но все равно, в хорошей ay  компании время летит незаметно, увлечение общее, так что сегодняшний день пролетел каким-то калейдоскопом событий: снег, метель, дорога, чай-кофе, рыбалка, чай, разговоры, солнце, дорога, рыба, икра, рыба, душ, ужин, ВСЕ!!!! bm
Огромное  bq спасибо  az всем участникам сегодняшнего выезда за компанию, а  если уж кого и подвел сегодня с рыбой-прошу понять, простить, и отпустить... bk
Ну а всем, кто дочитал до конца-по традиции НХНЧ!!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

30

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

freeoleg пишет:

Андрей, рад знакомству и респект за крючки и кукурузу.

Олег,я так же рад,что ещё одного форумца(а именно -тебя) знаю теперь лично и с гордостью могу заявить,что мы одной командой ловили рыбу(и небезуспешно) на совместном выезде.  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

31 (2013-12-08 21:28:31 отредактировано А-818)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

957 пишет:

Почти 600 верст за рулем, причем дорога туда была совсем не айс

Да уж, тебе,Аркадий,сегодня перепало как водителю от души...но мастерство и отличный автомобиль сделали своё дело...Именно благодаря им мы сейчас дома,в тепле,пишем эти строки...Пользуясь возможностью ещё раз говорю тебе и твоему "железному коню" за всё спасибо. bs   P.S. Телефон мой работает,он был включен случайным нажатием одновременно двух кнопок в спящий режим,а как его вывести из него я узнал в интернет.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

32

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Андрей 818, я рад, что твой телефон проснулся...)))
Ну и ежели чего-на связи!!! bc
br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Молодцы парни! А я вот побывал там в пятницу, когда ехал из командировки из Харькова. Правда всю ночь работал, в 4 утра в офисе вздермнул на стульях, ну а утром отзвонившись начальству и получив добро ехать домой в Воронеж, я как и многие из рыбаков поехал на рыбалку. Сказать что получил удовольствие от рыбалки - не скажу, так как было много факторов, во-первых с ночи, во-вторых, погода просто жесть, около нуля, но ветер просто шквалистый. А я как назло забыл закинуть зимнюю экипировку, и в джинсах и кроссовках и осенней куртке чуть парни копыта не отморозил ((( К тому же, форель нихера ничего не хотела брать, кое-как выловив 4 штуки, залез в машину и понял, что не помешала бы банька... Но до дому еще почти 300 км, и пока я доехал, вроде отогрелся. Да и приготовленный глинтвейн сразу поставил моральное состояние в тонус ))) Почистил рыбку (три были с икрой), засолил ее и на следующий день угостил свою семью и семью брата. Все были в восторге.
Кстати лучше всего она клевала на вертушку блэк фьюри с ярко-оранжевым лепестком. Всяческие юзурики просто игнорировала. Пожалел конечно, что не взял нахлыст с собой, но в любом случае рыбки поел и обязательно еще туда поеду (может даже в эту пятницу, опять возвращаясь с командировки).

34

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Мама дорогая,не заходила на сайт с октября,искренне была уверена ,что пока лед не станет -здесь тишина .А тут ТАКОЕ,боже боже ,от зависти скрутило всю.....

Вы молодцы ребята!

МУЖЧИНЫ!!! Не берите девушек на рыбалку. И водку всю выпьют и рыбу распугают…
С сайта www.inpearls.ru/

35 (2013-12-19 19:35:11 отредактировано Жуков Сергей)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ну ни как не могу привыкнуть к мысли, что сезон мягкой воды закончен... Очень хочется ещё раз ощутить поклёвку, увидеть сопротивление рыбы.
Позвонил в шебекинский "Форелевый рай" - льда на форелевом пруду нет, цены прежние.
Посмотрел погоду на выходные в Интернете - отличная:нет больших морозов, ровное давление, почти без осадков. Осталось за малым - найти единомышленников. Кто готов подержать начинание - откликнитесь!
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Сам безлошадный, но свою долю горючки оплачиваю.
P.S.S. Коллеги на работе заказали около 20-и кг рыбы.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

36

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Серега, готов завтра поддержать, но я буду ехатб с Харькова. С собой нахлыст, мало мушек ((( и отсутствие садка и подсака (((( В общем в полном снаряжении! ))) Мож кто будет завтра? Планирую к 13.00 подъехать. Рыбы купить не могу, так как бабла с собой мало, или они по карточкам тоже рассчитывают? Вэлкам предновогодний форелевый рай!!!

37

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

santey, Саш! Я могу только в выходные - работа,конец года.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

38

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

И у меня работа, но по дороге домой, мне к счастью никто не запрещает пользоваться моментом. И я его уххххх, как следует.... использую.! Друзья на новый год заказали деликатес в виде собственноручно пойманной и засоленой форелькой, возможно даже с икоркой... Надо выполнять, друзья же не поймут ab Тем более после рассказов о том, какова вкусна там форелька. Эх, голоден друзья я, жрать хоцца, а кухни нет (в гостинице). А так бы забабахал под вино грузинское чего-нить эдакого. В общем до встречи на водоемах, впереди 3-4 недели отдыха! Ура!

39

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сегодня звонил узнать про клев, сказали , пруды закрыты на реконструкцию!!!!

Никто, кроме нас!!!!!

40

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Жуков Сергей пишет:

Позвонил в шебекинский "Форелевый рай" - льда на форелевом пруду нет, цены прежние.

 

Сергей Ш пишет:

Сегодня звонил узнать про клев, сказали , пруды закрыты на реконструкцию!!!!

Дык, не понятно...можно ловить или закрыто... bu  bu

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

41

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Закрыто наглухо, до следующих выхов!!!
Давай писАться на Выезд!!!!!!!!!!! Перед Н.Г.

Никто, кроме нас!!!!!

42

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Давайте с датой по точнее определимся, если попадёт на мои выходные - поддержу...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

43

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сергей Ш пишет:

Закрыто наглухо, до следующих выхов!!!

ля! серпом по яйцам ((( не, ну так нельзя!!!! Я ж всю неделю работал как стахановец, чтобы пол-пятницы были мои для встречи с форелькой ((( Наверное все равно заеду, а вдруг....
За инфу спасибо!

44

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

santey, Саш! Если заедешь туда сегодня - отпишись, хорошо?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

45

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Андрей 818 пишет:

Дык, не понятно...можно ловить или закрыто...

Звонил сегодня в 8-10, сказали, что форелевые пруды открыты!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

46

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

santey, Санек, не переживай, пошутил я ah

Никто, кроме нас!!!!!

47 (2013-12-20 07:38:29 отредактировано Сергей65)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

а поинтересуюсь. Что, еще одна поездка намечается? В каких числах?

Русский, значит - православный.

48

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сергей Ш пишет:

santey, Санек, не переживай, пошутил я ah

Серега!!!! Твою дивизию! Я уже с этой работой наверное напрочь юмор перестал видеть в ваших сообщениях )))) Ура! Писсец рыбе! ab
Ночь была сложная (работал 3 ночи подряд), но настрой хоть отрезай и отдавай другому ab  bp

49

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Аркадий ! Заберу пару крупных , но в воскресенье. В субботу работаю , а потом с Володей Тестовым  на концерте. Либо в субботу после 22-00.

50

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Командор, вить, это от старых поездок инфа, я не еду,  и тему пока не сносил-народ тут пока заморачивается  периодически...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51 (2013-12-21 18:29:04 отредактировано Жуков Сергей)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ездил, ловил,поймал.
По порядку: на предложение прокатнуться до Шебекино (см пост на 2-й странице) не откликнулся ни кто ac. Приступов пингвинизма пока нет, но два входных без дела - сдохнуть легче.
Решаю двинуться своим ходом. Прямого автобуса до места нет, еду на ночном до Белгорода, пять часов на ж\д вокзале, и вот автобус мчит меня в Шебекино. В 8-30 я увидел жидкую воду! Оснащаю спин и на второй проводке первая поклёвка! bo  Сработала мепсовская вертушка
№1 с желтым лепестком. До 10 часов форелька интересовалась вращалками, честно по спортивному были пойманы пять рыбок, очень много сходов.
Погода не важнецкая, пронизывающий холодный ветер (спасибо Сергею Ш за костюм
Егерь), кольца постоянно намерзали. Неожидано для меня моя новая Дайва начала бросать петли, загубил метров 30 плетни. Замучившись перевязывать, решаю перейти на поплавочную ловлю, т.к. заказов надавали выше крыши. Креветка на крючке сегодня рыбу не интересовала, работала только кукуруза.
Общий вес улова около 13 кг (можно было бы поймать больше, но дензнаков с собой было не очень много). Закончил ловить в 13-00.
Ловили сегодня только воронежцы (я и два брата, приехавшие чуть попозже меня)
У остальных рыбаков по одной-две форельки.
Братья Валентин и Николай любезно предложили мне добраться до Воронежа с ними, и в очень интересной беседе дорога прошла почти не заметно. Ребятам огромное спасибо!
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Когда выезжали на Белгородскую трассу начался снежок с нехилой позёмкой.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

52 (2013-12-21 17:56:20 отредактировано А-818)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Жуков Сергей пишет:

Решаю двинуться своим ходом.

Да уж... ai  270км. только туда и столько же назад... РЕШИТЕЛЬНЫЙ ты человек,Серёг...но за это и респект !!!  bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

53 (2013-12-21 18:58:20 отредактировано Жуков Сергей)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Андрей 818 пишет:

270км. только туда и столько же назад...

Андрей, оттуда меня привезли, но дорога до Шебекино через Белгород около 360 км.
Далась тяжко.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

54

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Жуков Сергей пишет:

Далась тяжко.

Да уж...вот это я понимаю настоящая любовь к рыбалке. Прям хоть открывай новую тему на форуме: "А Вам слабо?"  bm

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

55

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Жуков Сергей пишет:

P.S. Когда выезжали на Белгородскую трассу начался снежок с нехилой позёмкой.

Респект Сергей!! ab  Не каждый рванет в такую поездку!  ay
Сейчас ветер стих, но снег усиливается.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец