111

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

мобильный, а запах пластика ядреного присутствует сейчас?   Или это формальдегид только летом на солнце воняет?

112

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Den1980 пишет:

мобильный, а запах пластика ядреного присутствует сейчас?   Или это формальдегид только летом на солнце воняет?

Да вроде и летом катался, запаха не чувствовал ag  Сейчас сцепление бывает попахивает... Чет я не слышал, что-бы кто-то из владельцев Х60 жаловался))).

Други, не судьба мне поехать. Сегодня ошарашили работой, под конец года форсмажор пришел))) То, что готовили две недели, все переделать и доложить. Буду собираться теперь после НГ.

113

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

мобильный, летом  в салоне Х60 одного как то офигел от запаха. Хотя владелец был счастлив от обладания этого авто

114

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Мужики и мне хвоста 3-4! 8920 428 96 13 az

115

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

С большим удовольствием составил компанию в ловли форели или взял бы 5 кг. Машина до 6 января не выездная.

116 (2013-12-28 21:24:48 отредактировано Сергей65)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Олежа пишет:

Сергей65, килограм 5 можно попросить?

принято!

dantist пишет:

Сергей65, прошу прощения не прочитал предыдущие сообщения!  ah  можно 10кг?

принято!

ledy-plus пишет:

Сергей65, если еще не поздно, можно чуток заказать? ah

Таня, чуток, это сколько?

Жека 666 пишет:

Мужики и мне хвоста 3-4! 8920 428 96 13 az

принято!

павел 100 пишет:

С большим удовольствием составил компанию в ловли форели или взял бы 5 кг. Машина до 6 января не выездная.

принято!
кстати, Павел, "мой" пылесос меня еще ждет?

Русский, значит - православный.

117

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Олежа,
все по факту.

Русский, значит - православный.

118

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сергей65, ну будь добр, по остаточному принципу - 3 рыбки. Если на меня не хватит, то две, одну или мне стыдно за это слово
8-919=186-29-48. Иван

119

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

ЗИП1975,
Проблемы нет. Привезу. Вопрос в том, будет ли она ловиться?

Русский, значит - православный.

120 (2013-12-29 16:54:32 отредактировано Сергей65)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Андрфиш, Андрей, как и говорили, будет ловиться.- привезем.

Русский, значит - православный.

121

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ребята, извините. все, заказы приняты. А то просто положить рыбу будет некуда.

Русский, значит - православный.

122

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сергей65, спасибо! az

123

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сергей65, спасибо за рыбку!завтра на углях буду делать!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

124

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сергей65, спасибо! Теперь Новый год с рыбкой!

125

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сергей65,  Серёж спасибо за рыбку! Уже солится!!!! ay  az

126 (2013-12-30 22:28:33 отредактировано universal)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Жуков Сергей, Сергей65, и все причастные  ab
  Спасибо большое за рыбу!  az

127

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Олежа, ЗИП1975, dantist, мобильный, Жека 666, Андрфиш, universal,

Ребята, рад что вам понравилось.
Отчет/фото чуть позже. Эмоций море!

Русский, значит - православный.

128 (2013-12-31 00:11:31 отредактировано Сергей65)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

ну все. рыба почищена и развезена по кумовьям/братьям/ друзьям.  И так как команда отрядила меня писать отчет, - проманкировать этой   почетной обязанностью я не могу.
"Во первых строках свово письма" хочу сказать огромное спасибо и выразить признательность нашей команде (Жуков Сергей, Павел 100, Евгений Т ) !
Ребята, я очень рад что побывал с вами на этой рыбалке! bp
Ну да по хронологии. Так как все уже было определено-созвонено, то утром встречаемся с Серегой Жуковым, и едем "к танку". Традиционное ab  место/время сбора. 6:00. практически сразу подъехали Паша и Евгений. Переброска снастей и тары, и вот под колеса полетели первые км. дороги.
Нужно сказать, что дорога была не из приятных. Туман, жижа на полотне дороги, мгновенно забрызгивающая фары и делающая их свет практически "лучинно-свечным". Все это сказалось на скорости. Из-за этого дорога заняла по времени чуть дольше планируемой, но все равно, в 9:30 мы на месте.
Уже не первые! Серега платит "вступительный" взнос, и мы чуть ли не вприпрыжку спешим на берег.
Сразу видно, рыбы мало! Да и та что есть стоит под мостиком. Редко какая плеснет на зеркале водоема. Ну да не беда. Ребята собирают спинниги и начинают полоскать свои приманки. Я же , как  рыболов самой нижней ступени ловильного мастерства, взялся за поплавочку.
Поклевка! Подсечь не удалось! Второая, третья! Не могу подсечь! Что за незадача?! Причина в мягкости удилища. Нужен удиль  "пожеще"! Но тем не мене, вот и первая форелька.  Как она сопротивлялась! Мне показалось что это не форель,  а Форелище! У  Сереги и Евгения,  со спиннингами пока пусто. Паша  тоже начал отсчет «на хвосты».  Первая, вторая, третья! У меня дело не особо хорошо. Поклевки есть, но вытаскиваю только третью-четвертую . Не могу уверенно подсечь рыбу. Понимаю что нужно поменять удочку. Но не могу оторваться. Клюет не часто, боюсь отйти и прозевать поклевку. Да и хочется «поводить» ее именно на 5 м. хлысте.Те рыбы, которых все же удается зацепить, что они вытворяют! Это песня! И проходки на хвосте, и прыжки, и сверкание обеими боками , весь арсенал,  прежде чем попадут в подсак.
Кстати, команда работала слаженно, всегда была помощь товарища  с подсачеком. Но время идет, мы уже все «сидим на поплавочке», а упрямая  рыба не желает пополнять  приготовленные для нее емкости. Приходится изгаляться на все изжоги. Паша приноровился ловить «на струе», у водосброса. Евгений   эксперементирует с насадками. А мы, два Сереги, занялись совершенно неспортивным ловом. Нужно признаться, другого варианта поймать ,  кроме как стараться подбросив  снасть под мостки, не было. Ну во всяком случае у нас не особо получалось.  Но как только  удавалось «зашвырнуть» снасть под настил, следовала поклевка. Конечно, не каждый раз, но чем дальше удавалось "проводить"  поплавок под мосток, тем более вероятна была уверенная хватка форели.
Что только мы не пробовали. И кукуруза, и креветка, и порознь , и «бутербродом». У меня с лета, осталась коробочка(забыл в холодильнике , протеинового теста с ароматом толи клубники толи еще какой экзотики( но запах весьма приятный). Начали пробовать имитировать икринку, подсаживая кусочек этого теста. В каких то случаях хватка следовала сразу.
Вообще, ни малейшей  приверженности форели к какой то одной насадке не было. Постоянный поиск какого то решения проблемы.
Но худо-бедно, что то поймали, время уже четвертый час, пора ехать восвояси.  Взвешивание, докупка рыбу по заказам,  и в обратный путь.  Может быть нужно было выехать на час-полтора раньше, чтобы всю дорогу захватить по светлышке. Так как снова поймали все прелести тумана и  полного отсутствия разметки по причине засранности дороги грязью.
И тем не менее, дорога прошла весело! Я  всегда думал что рыбаки, в отличие от охотников, тихие, смирные люди. Не так! Далеко не так! Начали выяснять что лучше, фидер или донка.  В процессе этого я узнал много нового, понял что сильно отстал от рыболовной технологии. ( правда так и не понял, чем матч отличается от  простой удочки, ну да это и не столь важно) Гланое что весело   и незаметно, доехали до дома. Павел и Евгением, вышли « у танка», Тут ждала неприятность. Кто то, а скорее всего охранники  этой парковки, спустили на Пашиной машине два колеса. Хорошо хоть ниппеля оставили на месте. Неприятно . Вроде как в одной стране живем, а вот нагадить ближнему,- всегда пожалуйста.   Обзвон «клиентов», развоз заказов. И все!
День, проведенный в хорошей компании  и посвящены увлекательнейшему делу, завершился.
Фотоаппарат брали, но особо не фотографировались, все силы и время  были отданы «рыбозаготовке» . Ну не могли мы подвести доверившихся нам людей, оставить их на НГ без рыбы! Тем не менее, несколько фото все же есть.
Из восьми рыб, которые взял себе (себе. родителям, кумовьям, братьям) только две оказались с икрой. И почти все форели были "нажратые", почти у всех желудок был набит приятно пахнущим комбикормом(см. фото). Может поэтому она и не ловилась? Да и мало ее было.

Русский, значит - православный.

129

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Кто-нибудь знает, они второго и третьего января работают?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

130

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

brund пишет:

Кто-нибудь знает, они второго и третьего января работают?

г. Шебекино, ул. Тимирязева, т. 8-951-154-28-32.  bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

131

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Хочу сказать огромное спасибо всей команде (Сергей65, Жуков Сергей, Евгений Т)!!!

132 (2014-01-11 20:55:14 отредактировано Vaxmurka)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Парни никто в те края не собирается?? с удовольствием бы приобрел штучки 3.Сам хотел сгонять но статус молодого папы не позволяет))))

ОуКС

133

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Vaxmurka пишет:

статус молодого папы

А чтож молчишь, поздравляю!  az    Кто?

134

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

A.Kich пишет:

А чтож молчишь, поздравляю!  az    Кто?

Сергеич яж писал))) Сын!!!Григорий)))))

ОуКС

135

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Vaxmurka,  Извини, прозевал, поздравляю, молодец!  ay  ax

136

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

A.Kich пишет:

Vaxmurka,  Извини, прозевал, поздравляю, молодец!  ay  ax

Спасибо))

ОуКС

137

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Товарисчи был ли кто там в недавнем времени, друг скоро едет по работе, обещал на обратном завезти, я туда звонил, вроде водоем не замерз, а вот как с клевом...

138

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

с клевом все отлично. ребята были пару дней назад, как из пулемета. навеска 1.1-1.3кг. брала на все: вертушки, колебло, воблера, паста....

139

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

jork27, спасибо, ээх дождаться бы...

140

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

jork27 пишет:

пару дней назад, как из пулемета.

   Пустая поди вся?

Hakuna Matata !!!!!

141

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Пчел пишет:

   Пустая поди вся?

А что она не по весне мечет?

142

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

местная не знаю а в Мурманске уже давно отметала  bf

черви в наличии и на заказ.

143

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Печально конечно что без икры, ну да ладно, главное ПРОЦЕСС

144

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Планируем в понедельник

145

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Не вопрос, главное поймать

146

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

У форели нерест в феврале.кажись....

147

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

мы в армии ловили на червя и самодельные вертушки bq

черви в наличии и на заказ.

148

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Босяк пишет:

Поймаешь,Серега даже на фильтр красный ловил

Планирую взять спининг и пару своих карповых дрынов под кукурузу и креветку, только там крючки 10 размером с кукурузину и поводок 0.12 плетня, карпа нормально, а вот как с этим чудо зверем, прокатит ли...

149

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

рыба сильная свечку на свечке делает снасти чем мощьней тем лучще

черви в наличии и на заказ.

150

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

ksg1850 пишет:

У форели нерест в феврале.кажись....

Да ну на... у меня она в руках нерестилась 08.12.13.
Икра с неё буквально текла.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

151 (2014-01-21 21:12:36 отредактировано freeoleg)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

lomvrn пишет:

Планирую взять спининг и пару своих карповых дрынов под кукурузу и креветку, только там крючки 10 размером с кукурузину и поводок 0.12 плетня, карпа нормально, а вот как с этим чудо зверем, прокатит ли...

прокатит. форель в такой холод не очень активная.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

152

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Муха 518 пишет:

рыба сильная свечку на свечке делает снасти чем мощьней тем лучще

Не факт, я на спин 0,5-7 ловил, почти ни одного схода...

freeoleg пишет:

прокатит.

Согласен, но кайфа от рыбалки не получишь.... bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

153 (2014-01-21 21:49:48 отредактировано jork27)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Пчел пишет:

   Пустая поди вся?

из 10ти - 4икряных были, которых забрал один рыбак. течет в руках...

154

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

957 пишет:

Согласен, но кайфа от рыбалки не получишь.... bl

Я хоть и на рыбалке с младенчества, но до прошлого года только и ловил карасей. По осени поймал первую щуку на спининг, сейчас осваиваю жерлицы и получаю оогромное удовольствие, а уж от такой экзотической рыбалки bm

155 (2014-01-21 21:59:55 отредактировано 957)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

lomvrnbn  bw, Я за адреналин на рыбалке, а не за махание дубинами.... ab
Возьми уж тогда лучше болонку  bf или матчевку, на худой конец, но карповки??? bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

156

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ах вон вы о чем, я думал что не тот кайф от пассивности рыбы в холод, а так основной упор на спининг, бревна на крайняк если не активна будет по искуственным приманкам. Желающих на свежую рыбку собралось довольно много, нужно всех накормить

157

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

lomvrn, всех не накормишь, лови в удовольствие!!! ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

158

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Евгенич (lbvtk) пишет:

Это не карась, ты что, на стоячку ловить собрался?

Евгенич,ты не поверишь,но на стоячку там идут дела веселее (и намного),чем на спиннинг... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

159

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

lomvrn пишет:

Не вопрос, главное поймать

Если есть возможность тоже 2-3 штуки готов забрать

ОуКС

160

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Vaxmurka пишет:

Если есть возможность тоже 2-3 штуки готов забрать

.
Пробламатично, уже много народа жаждущих, но на всякий кинь тел в личку, вдруг будет.

161 (2014-02-23 07:42:44 отредактировано Жуков Сергей)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Был, ловил, поймал.
Испытывая устойчивую аллергию к «твёрдой» воде, ещё на турнире по бильярду начал искать попутчиков для выезда в Шебекино помочить спин.
Отказываться никто не стал, но к глубокому моему сожалению на пятницу у всех нашлись неотложные дела. Ну а у меня был уже взят отгул на 21.02.14 и я вечером в четверг стартую с Центрального автовокзала в Белгород.
О самой рыбалке: цены остались прежние, но ловить разрешают только в среднем прудике, верхний (с аэратором) закрыт. Ловля получилась более спортивной, форельки в водоёме не очень много, на виду только редкие стайки в две – три особи, локальных стоянок (как в верхнем) нет. С 8-00 до 12-30 вымучил четыре хвоста, зато за 40 минут до отъезда было выловлено 6 штук.
Ловилось только на спиннинг, поплавочная удочка простояла весь день без дела – видел на неё две или три поклёвки, но безрезультатные.
На спин перепробывал все приманки, взятые с собой. Первые три форельки были пойманы на микровоблерки , одну  поймал неспортивно посадив на крючок хвост креветки с шариком технопуфа. Все поклёвки очень робкие, ударов в стиле «отдай палку» не было.
В 13-00 поднялся небольшой юго-западный ветерок и рыбалка оживилась – на  неогруженного съедобного червя без активной игры было поймано шесть килошных рыб.
Работала очень медленная проводка с остановками и основная масса поклёвок следовала именно на остановках.
В 14-00 закончил ловлю и двинулся в обратный путь. В 23-10 был уже в Воронеже.
Всех с праздником!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

162

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Жуков Сергей пишет:

В 14-00 закончил ловлю и двинулся в обратный путь. В 23-10 был уже в Воронеже.

А что так долго?

Я - это я

163

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

dds пишет:

А что так долго?

Ехать на автобусе из Белгорода до Воронежа 5 часов, вот и считай, а еще с пруда добраться до автовокзала.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

164 (2014-02-23 11:11:33 отредактировано RSM 36)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сергей - молодец.  ay
Я был одним из тех, кто хотел присоединиться, но работа не позволила  bu
Но желание сохранилось, а потому есть предложение  bv
Всем желающим все таки приобщиться к данной спортивной ловли предлагаю организовать выезд за форелькой 10 марта (понедельник - выходной праздничный день). Буду на авто смогу взять трех пассажиров.
Если желающие есть можно создать по этому поводу новую тему.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

165

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

RSM 36 пишет:

Ехать на автобусе из Белгорода до Воронежа 5 часов, вот и считай,

На автобусе - ЖЕСТЬ!!! Даже не подумал, что так можно...

Я - это я