1

Тема: Street Fishing OnLine

Меня зовут Шиндин Виталий, я создал Street Fishing OnLine.
Проект создавался при активном участии Дениса Заболотского.

Street Fishing OnLine - это возможность помериться своими силами в рыбалке с рыбаками других городов, находясь в своем городе, и получить ценные призы за пойманную рыбу.

Самое главное - это поймать самую большую по длине рыбу, которая замеряется судьей и выкладывается фото с линейкой на форум в реальном времени, где все участники и болельщики могут наблюдать за происходящим.

В Street Fishing OnLine могут участвовать не только города России, но и абсолютно все желающие!


О наших прошедших турнирах можно посмотреть в группе в контакте, там идет ОнЛан Трансляция
vk.com/topic-60153967_28925631

Street Fishing OnLine

112

Re: Street Fishing OnLine

Сегодня с 8:00 до 13:00 по Москве
все желающие могут прийти на свой любимый городской водоем и ловить рыбу одновременно с рыбаками разных городов. выкладывая фотографии в группу https://vk.com/onlinefishing

Выкладывать будем таким образом.
- делаем селфи на фоне места ловли.
Подписываем фото
Фамилия Имя, город, команда, номер если есть
- Дальнейшие фото выкладываем в виде комментарий под фотографией.
Рулетку возьмите!!!

Street Fishing OnLine

113

Re: Street Fishing OnLine

Вот и прошли выходные у Стритфишеров.
Как все проходило и кого поймали в городских джунглях?
Все это с фотографиями в группе Street Fishing OnLine в контакте.

Суббота стала днем открытых дверей для десяти городов, каждый стритфишер, независимо от того, в каком городе он находится, может принять участие в Онлайне.
Ребята ловили рыбу и выкладывали фото с трофеями на стену группы.
В этот день активным был только окунь и самого большого окуня 30 см поймал Зайков Владимир, СПб, Команда Spinning-sport.
s020.radikal.ru/i720/1506/e3/47b1fab9afe8.jpg

Street Fishing OnLine

114

Re: Street Fishing OnLine

s008.radikal.ru/i305/1506/c9/7ac98a39f002.jpg
О турнире от команды DAGON.
Сегодня хочу рассказать вам о турнире по уличной ловле Street Fishing-Online, который проходит один раз в две недели каждое воскресенье в черте города Санкт Петербург. На этот раз местом проведения была выбрана набережная реки Нева у Троицкого моста. Старт турнира был запланирован на 8-00 часов, но из-за технического сбоя был перенесен на один час и к моменту старта мною уже было поймана пара полосатых хулиганов по 15 и 20см., но в зачет они не пошли.
Так же на этом турнире с рыбаками из Санкт-Петербурга в составе 7 человек, соревновались 9 рыбаков из Республики Беларусь город Минск.
В 9 утра организатор дает старт. Способ ловли участников из Санкт-Петербурга в основном отводной поводок и дро-шот с крупной приманкой.
Первые пару проводок никому не приносят результата. По прошествии часа у моего соседа сработал фрикцион, ловил на отводной, надеясь, что вот он первый пойманный экземпляр, но напрасно, достали снасть, а приманки нет, это был срез, судя по всему зубастая.
Следом за этим у меня на дроп-шот тоже происходит хорошая поклевка, но мимо. Достав свою снасть обнаружил, что хвоста на приманке нет. Попытки доловить нашего обидчика не увенчались успехом.
s017.radikal.ru/i439/1506/46/bf64c4c913de.jpg

Перейдя на другую точку, увидел небольшой участок подводной растительности, который на тот момент был обловлен участниками турнира, провел вдоль края травы, и вот он первый официальный пойманный в зачет окушек 21.5 см. Происходит фотосессия, организатор зафиксировал результат, и как только я отпустил своего окуня, произошла еще одна поклевка у участников, но пока она меньше моей - 17см.
Обловив точку с одной стороны моста и не поймав больше ничего, принимаем решение перейти на другую сторону моста. Там уже стоят местные рыбаки, пытаются уговорить судака на отводной. Мы расходимся вдоль набережной на расстояние около 100 метров. Поклевки есть, но какие-то очень неуверенные - мелкий окунь. У одного из участников спиннинг сгибается в дугу, это был небольшой судачёк на 20 см.
В это утро рыба вела себя как-то очень пассивно, я еще раз поймал окушка на 15 см. Участники в поисках рыбацкого счастья разбредаются все дальше. До окончания турнира остается 40 минут и предвкушая победу, я увидел, что организатор Шиндин Виталий вываживает что-то очень большое. Ну все думаю, вот он победитель, сам организовал - сам выиграл. Но есть одна проблема, для победы нужно зафиксировать, что рыба выловлена, а так как мы ловим в основном с парапета, и подъемника у нас нет, то поднять такую рыбку на берег очень проблематично. Виталий принял решение попробовать протащить судака до ближайшего спуска, вдоль парапета, предварительно немного его вымотав. Надо заметить, что до спуска было примерно метров 300. Нервы Виталия не подвели и вот судак на берегу, в нем оказалось 48 см. И это была не оспоримая победа. Как выяснилось, пока мы фиксировали результат Виталия, другие участники тоже не отставали, было поймано еще два судачка по 29см и окунь на 21.5см. До финиша оставалось 15 минут, и наши соперники из Минска решили окончить турнир раньше времени. Судак Шиндина Виталия (капитан команды Spinning-Sport) принес еще одну победу стритфишерам из Санкт-Петербурга! Ура! Итак, 13-00 – финиш, поздравления победителя и финальное фото участников.
все фото тут https://vk.com/onlinefishing
s011.radikal.ru/i317/1506/46/197903dafe1f.jpg
s017.radikal.ru/i429/1506/54/991d1dd72015.jpg
В турнире принимали участие команды из Санкт Петербурга:

Spinning-Sport - капитан Шиндин Виталий,
Spinningoff,
Dagon - капитан ваш покорный слуга - Запольских Павел.

Команда DAGON благодарит своего спонсора компанию AQUA Санкт Петербург.
Вот каким-то таким выдался этот турнир – напряженным, с очень хорошим финалом.
Всем НХНЧ. Искренне Ваш Запольских П.В

Street Fishing OnLine

115

Re: Street Fishing OnLine

Воскресенье, очередной турнир...
Мне надо выигрывать, какой метод ловли выбрать...
отводной, дроп шот, джиг...

Решаю сделать ставку на Дроп шот, вода в Неве только начала прогреваться, рыба только-только начала проявлять активность, и классический джиг  мог не дать того результата.
Отводной - это все таки докилушники, они меня мало интересуют.
Дроп шот - что-то среднее, поэтому да!

Мы команда Spinning-sport и нам нужен Результат, поэтому мы работаем сообща,
подбираем приманки, способы ловли и т.д.
s020.radikal.ru/i702/1506/b0/e95fbd9e9308.jpg

Шиндин Виталий № 10
Криничный Виталий № 11
Зайков Владимир № 88

Тренировки по ловле судака у нас проходят обычно вечером или ночью, когда судак на пике активности и держится в прибрежной зоне.
Как он поведет себя днем не известно, надо экспериментировать.

Я взял с собой комплект для твича крупными воблерами в надежде, что он подойдет мне для ловли на дроп шот.

Это мульт Дайва Т3 и кастинговая палочка ДжиС Компани Никс 2 м до унции. Палочка быстренькая с хорошей чуйкой. Мне не раз приходилось вылавливать этим комплектом хорошие экземпляры, поэтому я был в нем уверен!
i072.radikal.ru/1506/f3/f890bfa2445e.jpg
s012.radikal.ru/i319/1506/9a/f678f1c5beb5.jpg
s020.radikal.ru/i707/1506/43/e2a35b3325cb.jpg

И я не ошибся с выбором, после долгих поисков клыкастого я его нашел!
Красавец взял на 8 сантиметровый  слаг цвета машинное месло.
Я использую относительно тонкий шнур 0,12 диаметра, поэтому я не решился его поднимать на высокую набережную и повел его к спуску.
Палочка гасила все рывки рыбы, но все равно было страшно его упустить, ведь до спуска так далеко...

Володя Зайков помог взять судака и вытащить его на сушу. Я счастлив, это просто не вероятно!!!!

s020.radikal.ru/i702/1506/06/c92f30bea3eb.jpg

s017.radikal.ru/i419/1506/fa/faa3c8861f8d.jpg

s015.radikal.ru/i331/1506/ba/793951396387.jpg

Но все же хотел бы отметить, что из снасти хотелось бы поменять:
1) не хватило длины удилища, 2,30 было бы в самый раз;
2) тест желательно чуть меньше, т.к. в том месте, где я ловил, отлично работает груз 14 гр, а палочка отрабатывает хорошо только от 20 гр.

В общем я отложу на время свой твичевый комплект и займусь подбором удилища под дроп-шот.

Street Fishing OnLine

116

Re: Street Fishing OnLine

Shindin, Как-то слишком натянуто и неестественно написано... И экспрессии бы поменьше...

P.S. Читайте тексты балу, он даже о всякой фигне пишет увлекательно... ad

Я - это я

117

Re: Street Fishing OnLine

http://s014.radikal.ru/i329/1506/3e/52f5d0181e51.png
28 июня 2015

Street Fishing OnLineсляция видео и фото в режиме реального времени в нашей группе
vk.com/onlinefishing

Все желающие могут выбрать себе водоем и параллельно с нами ловить рыбу и выкладывать фото в группу

Рыба фиксируется на телефон (либо планшет) на фоне линейки и таблички с датой и городом и в)ыкладывается на стену группы, где идет трансляция общего турнира.

Победитель должен поймать самую крупную рыбу, измеренную и сфотографированную на фоне условного знака(картинки).

Замер проводится в длину от кончика рыла до начала хвоста.

9:00 – старт;  (МСК)
13:00 – финиш;

Стартовый взнос:
Бесплатно

В общий зачет идет ВСЯ рыба, пойманная на фидер или удочку, по спортивным правилам рыболовства.

Место выбираем и карту предлагаем здесь: https://vk.com/topic-60153967_28996624?offset=400

Генеральный спонсор:
интернет-магазин

Spinning-sport.ru

Рыболовная база «Авалон» (дельта Волги) — активный отдых с рыбалкой на Ахтубе

Вопросы мне https://vk.com/vshindin

Street Fishing OnLine

118

Re: Street Fishing OnLine

dds пишет:

Shindin, Как-то слишком натянуто и неестественно написано... И экспрессии бы поменьше...

P.S. Читайте тексты балу, он даже о всякой фигне пишет увлекательно... ad

Спасибо за замечание, но я так пишу, может быть у кого то получается, гораздо лучше :-)

Вот вы когда последний раз были на рыбалке?

Street Fishing OnLine

119

Re: Street Fishing OnLine

Shindin пишет:

я так пишу

Первые тексты были вполне читабельны... А этот как-будто другой автор писал...

Shindin пишет:

Вот вы когда последний раз были на рыбалке?

В понедельник!!!! ab

Я - это я

120

Re: Street Fishing OnLine

Организатор - Шиндин. Победил  - Шиндин.    ag bj


Вот бы был номер, если бы у нас так было. К примеру:
Организатор Андрей Ермаков, первое место Андрей Ермаков.  bj

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

121

Re: Street Fishing OnLine

dds пишет:

Первые тексты были вполне читабельны... А этот как-будто другой автор писал...В понедельник!!!! ab

Ну может быть. Буду писать более доступно... буду стариться.

Можете написать о своей рыбалке в понедельник, кого ловили, на что... где

Street Fishing OnLine

122 (2015-06-26 09:23:01 отредактировано Shindin)

Re: Street Fishing OnLine

Sandro пишет:

Организатор - Шиндин. Победил  - Шиндин.    ag bj


Вот бы был номер, если бы у нас так было. К примеру:
Организатор  Андрей Ермаков, первое место Андрей Ермаков.  bj

Ничего смешного, все очень даже серьезно :-)
Вот в вашем городе нет организатора, и вы захотите им стать, пожалуйста. Любой рыболов может стать организатором, но его ждет некие обязанности, бегать за каждым участником с телефоном, и вместо рыбалки мучать телефон с интернетом.
И только ты выложил очередного стритфишера в группу и думаешь забросить хоть раз, тебе уже кричат: рыба!!!!
и надо бежать 1 км, и если не бежать, то рыба умрет...
добегаю всегда вовремя.
но в этом есть плюс, ты всегда ловишь там, где только что поймали, ведь ты только что прибежал фотографировать.
Вот где спорт!

так что  Андрей Ермаков делает свою работу, мы делаем свою!
Я Шиндин Виталий, придумал соревноваться на набережных разных городов с помощью смартфона и линейки по спиннингу.

Я без рыбалки не представляю свою жизнь, по этому за несколько мгновений турнира, могу себе позволить поймать самую большую рыбу, без обид.
Попробуйте сами ;-)

Street Fishing OnLine

123

Re: Street Fishing OnLine

Shindin пишет:

Можете написать о своей рыбалке в понедельник, кого ловили, на что... где

Давно написано в соответствующей ветке...

Я - это я

124

Re: Street Fishing OnLine

Shindin пишет:

Я Шиндин Виталий, придумал соревноваться на набережных разных городов с помощью смартфона и линейки по спиннингу.

По моему отличная задумка, если не забросите вас ждет успех. Очень современно. Смартфоны, экшнкамеры, онлайн, реклама, спорт, селфи итд... Замечательный способ самоутвердится для молодых продвинутых и активных людей. ay

125

Re: Street Fishing OnLine

Я в воскресенье жду вас всех в онлайне, с фидерами и удочками на набережной!
Кто поймает самую длинную рыбу тому приз, Шнур от фирмы Аква

Street Fishing OnLine

126 (2015-06-29 09:17:04 отредактировано Shindin)

Re: Street Fishing OnLine

Спасибо за ваши лайки в группе, может у кого то появились вопросы?

s57.radikal.ru/i156/1506/f6/f442a2f1ffe6.jpg

Street Fishing OnLine

127

Re: Street Fishing OnLine

s020.radikal.ru/i702/1507/40/e1b47c25dbbe.png
Ловля ночного судака особенно интересна на набережной Санкт-Петербурга.
Судак, как и другой хищник, ночью подходит близко к берегу, где охотится за мальком, тут его можно поймать на небольшой Джиг или оснастку дроп-шот с прогонистым виброхвостом, слагом или червем.
Цвет приманки может быть как ярким, так и полностью черным.

Street Fishing OnLine

128

Re: Street Fishing OnLine

s020.radikal.ru/i719/1507/d3/f13288b7f52f.jpg
5 июля 2015

Street Fishing OnLine

Трансляция видео и фото в режиме реального времени в нашей группе
vk.com/onlinefishing

Все желающие могут выбрать себе водоем и параллельно с нами ловить рыбу и выкладывать фото в группу

Рыба фиксируется на телефон (либо планшет) на фоне линейки и таблички с датой и городом и выкладывается на стену группы, где идет трансляция общего турнира.

Победитель должен поймать самую крупную рыбу, измеренную и сфотографированную на фоне условного знака(картинки).

Замер проводится в длину от кончика рыла до начала хвоста.

08:15 – начало регистрации участников;
08:40 - построение;
9:00 – старт;
13:00 – финиш;

Стартовый взнос:
Мужчины 18+ : 200 руб
Остальные : Бесплатно

В общий зачет идет ВСЯ рыба, пойманная на спиннинг, по спортивным правилам рыболовства.

Место выбираем и карту предлагаем здесь: https://vk.com/topic-60153967_28996624?offset=400

Генеральный спонсор:
интернет-магазин

Spinning-sport.ru

Рыболовная база «Авалон» (дельта Волги) — активный отдых с рыбалкой на Ахтубе

Вопросы мне https://vk.com/vshindin

Street Fishing OnLine

129

Re: Street Fishing OnLine

В воскресенье состоялся турнир Street Fishing OnLine Санкт-Петербург - Минск

s017.radikal.ru/i411/1507/e6/df8d442a4f53.jpg
s020.radikal.ru/i703/1507/a8/20c440ebb5a8.jpg
s018.radikal.ru/i502/1507/83/dbdca93ffe4f.jpg
s020.radikal.ru/i717/1507/0c/1902c7e41b4e.jpg
s017.radikal.ru/i405/1507/6b/12b2218f2d57.jpg
s017.radikal.ru/i426/1507/b7/bb0aaec1b39e.jpg
s020.radikal.ru/i718/1507/48/88d1721a011f.jpg
s018.radikal.ru/i518/1507/47/02628080df0d.jpg
s016.radikal.ru/i337/1507/5f/7c45ee74327d.jpg
s04.radikal.ru/i177/1507/f3/aa589690e0e0.jpg
s018.radikal.ru/i523/1507/da/8b99c7bcbef5.jpg
s019.radikal.ru/i614/1507/64/c2ad7489eb76.jpg
s017.radikal.ru/i414/1507/8f/c8797fbbe28e.jpg
Победа в Питере!
результат судак 32 см его поймал Морозов Константин. Поздравляем!
Он получает право участвовать в Кубке FORT 2015 Авалон

Street Fishing OnLine

130

Re: Street Fishing OnLine

19 июля 2015

Street Fishing OnLine

Трансляция видео и фото в режиме реального времени в нашей группе
vk.com/onlinefishing

Все желающие могут выбрать себе водоем и параллельно с нами ловить рыбу и выкладывать фото в группу

Рыба фиксируется на телефон (либо планшет) у Орга на фоне линейки и таблички с датой и городом и выкладывается на форум, где идет трансляция общего турнира.

Победитель должен поймать самую крупную рыбу, измеренную и сфотографированную на фоне условного знака(картинки), который согласовывается с организатором.

Замер проводится в длину от кончика рыла до начала хвоста.

07:00 – начало регистрации участников;
07:40 - построение;
8:00 – старт;
12:00 – финиш;
12:30 – вручение призов

-турнир 200
-девушкам 0

В общий зачет идет ВСЯ рыба, пойманная на спиннинг, по спортивным правилам рыболовства.

Орги:
vk.com/topic-60153967_28914513

Место выбираем и карту предлагаем здесь:
https://vk.com/topic-60153967_28996624?offset=400

Организатор :
интернет-магазин японских катушек Spinning-sport.ru

Рыболовная база «Авалон» (дельта Волги) — активный отдых с рыбалкой на Ахтубе

Вопросы мне https://vk.com/vshindin

Street Fishing OnLine

131

Re: Street Fishing OnLine

Вы же можете собраться и показать, что Вы на что то способны!!!
Поднимите пятую точку с дивана и идите на набережную тренироваться. иначе из Вашего города так и не будет ни одного смельчака стритфишера!

Street Fishing OnLine

132

Re: Street Fishing OnLine

Shindin пишет:

Вы же можете собраться и показать, что Вы на что то способны!!!
Поднимите пятую точку с дивана и идите на набережную тренироваться. иначе из Вашего города так и не будет ни одного смельчака стритфишера!

Да вы проведите у нас соревнования , народ подтянется.

133

Re: Street Fishing OnLine

Если есть кто из желающих участвовать, команда собирается здесь ВКонтакте Minnow.ru: https://vk.com/minnow_ru?w=wall-91233151_2162



https://pp.vk.me/c624524/v624524374/371fc/jwlhrmZd8NM.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

134

Re: Street Fishing OnLine

Доброго времени суток дамы и господа, мальчики и девочки!
Сегодня состоится Важный турнир между несколькими городами!!!
Кто из них в Этот раз одержит победу известно лишь Дагону, Богу водной стихии!

Кто поймает самую БОЛЬШУЮ РЫБУ?????

Болейте за своих любимых участников турнира, ведь они делают для Вас шоу!

Они лучшие из лучших и они заслуживают Ваших комментариев!!!

Street Fishing OnLine vk.com/onlinefishing
с 8:00 до 12:00 (по московскому времени)

Street Fishing OnLine

135

Re: Street Fishing OnLine

Все обратили внимание, что у нас появился Анонс турниров SFO vk.com/topic-60153967_33022551

07.08.2015 с 23:00 до 2:00 Night Tournament SFO

09.08.2015 с 8:00 до 12:00 Street Fishing OnLine

11.08.2015 с 6:00 до 8:00 Manager Fishing (Feeder)

14.08.2015 с 23:00 до 2:00 Night Tournament SFO

16.08.2015 с 8:00 до 12:00 Street Fishing OnLine

18.08.2015 с 6:00 до 8:00 Manager Fishing

Время московское

Street Fishing OnLine

136 (2015-08-14 10:28:42 отредактировано Shindin)

Re: Street Fishing OnLine

14.08.2015-15.08.2015 Пройдет очередной Night Tournamet SFO.
К участию приглашаются все города и страны.
КТО С НАМИ ПИШИТЕ В КОМЕНТАРИЯХ.

Для участия тебе надо
-зарегистрироваться
-собрать в своем городе команду
-зарядить свой смартфон
-взять линейку (см), ручку с листом бумаги
-выбрать место на набережной своего города
-и выложить 3 фото: 1)селфи на фоне города, 2)рыбу на линейке и бумаге с написанными на ней символом(город, число, условный знак, который дается перед стартом) и 3)фото как ты отпускаешь рыбу
-выложить фото на стене группы vk.com/onlinefishing в указанное время.

Стань победителем, поймай самую большую рыбу на турнирах Street Fishing OnLine!

Что такое Night Tournamet SFO.
Это состязание тех для кого рыбалка не просто хобби а неотъемлемая часть жизни,тех кто не боится проспать на работу,тех кто готов пожертвовать чудесным сном ради встречи с единомышленниками .

Night Tournamet SFO.
Трансляция видео и фото в режиме реального времени в нашей группе
vk.com/onlinefishing

Рыба фиксируется на телефон (либо планшет) у Орга на фоне линейки и таблички с датой и городом и выкладывается на форум, где идет трансляция общего турнира.

Победитель должен поймать самую крупную рыбу, измеренную и сфотографированную на фоне условного знака(картинки), который согласовывается с организатором.

Замер проводится в длину от кончика рыла до начала хвоста.

Регламент:
21:00 – начало регистрации участников;
21:40 - построение;
22:00 – старт;
01:00 – финиш;

Победитель (Санкт-Петербург) получает сертификат от магазина нашего генерального спонсора: Spinning-sport.ru
А так же возможность поехать с нами на базу АВАЛОН.

В общий зачет идет ВСЯ рыба, пойманная на спиннинг, по спортивным правилам рыболовства.
s005.radikal.ru/i212/1508/3b/7a0bc08f179a.jpg

Street Fishing OnLine

137

Re: Street Fishing OnLine

Седьмой Кубок телеканала «Охотник и рыболов»
26-27 сентября 2015 года на территории базы «Авалон» в Харабалинском районе Астраханской области пройдет Седьмой Кубок телеканала «Охотник и рыболов». Со всей России съедутся команды, чтобы побороться за ценные призы. На этот раз рыбаков ждет два турнира по разным видам спортивной ловли – фидер и спиннинг.
Проведение рыболовных турниров стало традицией для телеканала «Охотник и рыболов». Это настоящий праздник для всей семьи с множеством рыболовных, охотничьих, кулинарных и других интересных мастер-классов и тест-драйвов.
Седьмой Кубок будет отличаться от всех предыдущих. Телеканал «Охотник и рыболов» впервые проведет мероприятие почти за две тысячи километров от Санкт-Петербурга. База «Авалон» расположена на Нижней Волге и славится рыбными местами. С 2008 года там проходят многочисленные соревнования, в том числе, знаменитые «Трофеи Авалона».
Но самое главное - это трофейная волжская рыбалка на окуня, судака, щуку и сома.
По сравнению с предыдущими Кубками изменится и процесс регистрации. С июля по сентябрь 2015 года в 25 регионах Российской Федерации будут проходить отборочные туры по спиннингу и фидеру. Победители предварительных соревнований поедут на Седьмой Кубок телеканала «Охотник и рыболов».
Отборочные можно пройти выиграв на турнирах Street Fishing OnLine
vk.com/onlinefishing
Подробную информацию совсем скоро можно будет узнать на сайтах kybok.ohotnikirybolov.tv/ и www.fishing-avalon.ru/.
Организаторы мероприятия – рыболовная база «Авалон» и телеканал «Охотник и рыболов» производства телекомпании ЗАО «Первый ТВЧ».
Наши партнеры решили, также, выделить призовой фонд победителям в дисциплине "Спиннинг с берега":
1-е личное - спиннинг AIRRUS Mikropuls X + приманки
2-е личное - спиннинг AIRRUS Alano Power + приманки
3-е личное - сумка рыболовная BIWAA + приманки
1-е командное - 2 спиннинга AIRRUS ZERO
2-е командное - 2 спиннинга АIRRUS Mikropuls X2
3-е командное - 2 сумки рыболовные BIWAA (biwaa.spreadshirt.fr/sac-vint...omize/color/54) Наполненные приманками.
Раздаточный материал будет этот nemogroup.lt/ru/produkty]nemogroup.lt/ru/produkty"]nemogroup.lt/ru/produkty
s018.radikal.ru/i528/1508/69/885ae703dc90.jpg
i003.radikal.ru/1508/f0/a8ebdbdf4340.jpg
s018.radikal.ru/i524/1508/9a/4dbdc734f83f.jpg
i016.radikal.ru/1508/72/9e00ded3f37d.jpg
s017.radikal.ru/i443/1508/84/78340a4173ee.jpg
s019.radikal.ru/i632/1508/19/e915db02aa13.jpg

Street Fishing OnLine

138 (2015-09-23 13:50:32 отредактировано Shindin)

Re: Street Fishing OnLine

Почему клюет щука?
В преддверии Кубка Fishing OnLine Russian Trophy 2015, хочется рассказать о моей поездке на Авалон в прошлом году.
Новые места, новые приключения…. Какие снасти с собой брать?
Я не раз был на Волге и прекрасно понимал, что можно ожидать от местных хищников.
С собой взято несколько комплектов спиннинговых удилищ:
№1 ˗ джиговый и основной Shimano Tehnium 3 метра 20-50гр.
№2 ˗ твичовик JS Company Nixx кастинговый 2 метра до 28 гр.
№3 ˗ лайт JS Company Inshore 2,3м 3-12 гр.

На тренировке мы нашли интересное место ˗ большая яма, метров 150 в диаметре, ровное глиняное дно без изъянов.
Нас было около 20 человек, кидали все в одну точку, но что произошло далее…. Щука начала жрать! Но не у всех. С нами были братья Кораблевы, тоже из Питера. Они поймали за пару часов 21 и 23 рыбины, самая большая 6,6 кг кажется….
У меня одна рыбешка.
Да что за… Не докидываю что ли?... Да нет, вот опять тянет, взял прямо под ногами….
Беру кастинговую палочку и отхожу от толпы метров на 40. Заброс. Второй. Есть! Щука 3,5 кг.
В чем причина? Почему она взяла? Обращаюсь к братьям с вопросом: «Какой у тебя шнур?» Первый говорит: «0,11», второй говорит: «0,12».
Парни, вы в Астрахань приехали с такими шнурами??? Жесть….
А ведь у меня было две рыбы: первая на лайт с моно, вторая на кастинг, где намотан оранжевый шнур JigLine 0,14, с разрывной нагрузкой 11 кг. «Вот оно чё, Михалыч!!!».
Наматываю на свой хевик 0,14 JigLine Super Silk и откладываю кастинг в сторону. Плетенка на удивление мягкая и очень скользкая, я ее специально взял под мультипликатор, для дальних забросов.
На следующий день я ловил!!!!! Она брала, дело все оказалось в шнуре.

Средний размер около 2 кило. Я захотел десятку! И она взяла!!!
Это был монстр! Я так и не понял, какую я совершил ошибку…. Помню лишь, как она трясла головой на прощанье…
Я в сентябре еду на Кубок FORT 2015 за ней!

s001.radikal.ru/i194/1509/42/52b6acb7b163.jpg
На фото комплект
Спиннинг JS Company Nixx BC672MH
Мультипликатор Daiwa T3 1016HL
Плетеный шнур – JigLine Super Silk 0,14 (www.petrokanat-shop.ru )

[img]width=337 height=600]s001.radikal.ru/i194/1509/ab/394ce19bbcb3.jpg[/img]

Street Fishing OnLine

139

Re: Street Fishing OnLine

26-27 сентября 2015 состоится главный турнир этого года
по версии Street Fishing OnLine

Кубок Fishing OnLine Russian Trophy 2015

Пройдет на Базе отдыха "ТИТАН", расположеной на берегу Финского залива, в природоохранной зоне,неподалёку от деревни Чёрная лахта. Окружённая живописным лесом с юга и омываемая янтарными водами залива с севера, транспортная доступность (35 км от КАД, до деревни от станции метро АВТОВО ходит автобус №401),делают отдых на базе незабываемым.

Финский залив несмотря на активное вмешательство человека, продолжает оставаться прекрасным, насыщенным представителями водного мира водоёмом .....Чёрная лахта - место обитания и нереста многих видов рыб. Практически всегда, используя нехитрую рыболовную снасть,в акватории залива Чёрная лахта можно эффективно удить(и ловить)щуку,леща,густеру,карася,налима,язя,корюшку ,окуня,сырдь,лосося и даже крабов.Любоваться за обитающими представителями пернатого мира: гнездящимися лебедями, утками; строящими свои хатки бобрами и андатрами;в лесу порой можно встретить лисицу, лося и даже кабана.(несколько будущих секачей прекрасно прижились у нас на базе).

Коллективом базы созданы условия для приятного отдыха: охраняемая стоянка для автомобиля, уютные, комфортные номера для отдыха всей семьёй, каминный зал где в тёплой, дружеской атмосфере можно коллективом до 20 человек отметить любой праздник, будь то юбилей или просто встреча старинных друзей-рыбаков....Приготовить шашлык, сварить шурпу, да любое блюдо на огне...Пожалуйста. В летней беседке есть всё необходимое - казан, мангал и даже коптильня для с веже пойманной рыбки!!! Спутниковое телевидение...И матч любимой команды не останется без внимания. Прокат лодок, лодочных моторов.

Осенью к этим местам подходит крупная морская щука, размеры которой зачастую превышают 20 кг.
Именно за такими трофеями и поедут наши спортсмены.

За всеми уловами можно будет наблюдать на стене группы vk.com/onlinefishing

Генеральный спонсор кубка FORT 2015 компания Петроканат (Momoi) - www.petrokanat-shop.ru.

Street Fishing OnLine

140

Re: Street Fishing OnLine

s52.radikal.ru/i138/1512/0d/df289a419609.jpg
Благотворительный турнир SFO - «Дай удочку а не рыбу»
19 ДЕКАБРЯ 2015 года.

Турнир проводится в поддержку фонда «Теплый Дом»

Онлайн транстяция: VK. COM/ONLINEFISHING

Фонд помогает кризисным семьям Санкт-Петербурга. Это те дети и родители, которые по какой-то причине оказались в беде. Иногда по своей вине, иногда по совершенно невероятному стечению обстоятельств. Это могут быть семьи мам-одиночек, выпускниц детских домов, или многодетные семьи, или опекунские – где детей изо всех сил "тянут" бабушка или дедушка. В России каждый 5 ребёнок растёт в таких "неблагополучных" семьях.
Наша задача – восстановить и укрепить эти семьи, помочь им выбраться "со дна". Ведь родная мама намного лучше, чем самый замечательный детский дом.

Турнир состоится 19 декабря 2015 Старт назначен на 11:00 . Место проведения река Нева Троицкий мост со стороны дворцовой набережной.
К участию в турнире приглашаются все желающие .
Стоимость участия в турнире от 300 руб. Все собранные средства буду переданы представителю фонда прям на месте турнира.
Так же в качестве пожертвования можно принести детские книги и детские теплые вещи.

Регламент турнира:
10:00 начало сбора участников
10:30 регистрация
11:00 старт
14:00 Финиш
Ловим по принципу поймал, сфотографировал, отпустил.

Победителем станет рыболов поймавший самую длинную рыбу!!!
*******************************************************
1 место-Медаль сделанная детьми из фонда «Теплый Дом»
2 место-Медаль сделанная детьми из фонда «Теплый Дом»
3 место-Медаль сделанная детьми из фонда «Теплый Дом»

Street Fishing OnLine

141

Re: Street Fishing OnLine

С Новым Годом друзья!
Желаю Вам настоящего рыбацкого счастья!

Просто выходим на набережную, начинаем ловить и
выкладывать фото с рыбой на стену группы vk.com/onlinefishing

Кто наберет больше лайков за трофей, получит приманку от магазина Spinning-sport

spinning-sport.ru/catalog/primanki

Принимаются фото только в OnLine режиме

Для начала участия необходимо сделать перепост этой записи себе на страницу в контакте

до 31 января 2016г.
И не важно какого размера твой трофей, соберешь больше лайков и ты победил!
s017.radikal.ru/i416/1601/28/daee3b3a1c76.jpg

Street Fishing OnLine

142

Re: Street Fishing OnLine

Street Fishing OnLine
07.02.2016г.

Открытая ВОДА.
Трансляция: https://vk.com/topic-60153967_28925631?offset=2940
Место: https://vk.com/topic-60153967_28996624?offset=400
Время: https://vk.com/topic-60153967_33022551
Запись: https://vk.com/topic-60153967_28932450?offset=600
Тренировки: https://vk.com/topic-60153967_28944529?offset=280
Правила: https://vk.com/topic-60153967_28914506
Спонсорам: https://vk.com/topic-60153967_29694009
ПРИЗ ПОБЕДИТЕЛЮ:http://jinspin.com/voblery/item/137-plotva-90mm.html

s019.radikal.ru/i603/1602/14/51c5bfc74e05.jpg

Street Fishing OnLine

143

Re: Street Fishing OnLine

У нас пока что такой стритфишинг
http://www.ostashkov.ru/foto/free/E2059406.jpeg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

144

Re: Street Fishing OnLine

Правила Street Fishing OnLine

В 2016 году правила стали немного проще:

1) Тебе необходимо иметь смартфон или планшет с интернетом.
2) Возьми с собой рулетку (линейку)
3) Приходи к водоему за пол часа до старта
4) Водоем в черте города. Чертой города мы считаем наличие на фотографиях признаков города: набережная, дома городского типа, мосты и строения напоминающие город.
5) Место - любое, Город - любой, Страна - любая, Планета - Земля
6) Время Московское МСК (UTC+3)
7) Оформить PN (персональный номер) в группе https://vk.com/onlinefishing?w=product- … 49%2Fquery (иметь с собой)

На водоеме
af Перед стартом делаем селфи на фоне воды и города. Выкладываем в Трансляцию https://vk.com/topic-60153967_28925631?offset=2980 это допуск к участию
9) Ждем условный знак (+, -, *, %, $,?...) рисуем его в своем PN это гарантия актуальности вашего фото
10) Начинаем ловлю посте старта (Сегодня старт в 10:00)
11) Ловим только разрешенную к вылову рыбу, в разрешенном месте и в разрешенное время (индивидуально для каждого города)
12) Снасти спортивные, приманки искусственные.
13) Поймал, нужно сделать минимум 3 фото:
- селфи с рыбой на фоне города
- фото на земле на фоне PN и рулетки

- фото как уплывает рыба
14) К зачету принимаются только четкие фото
15) Размер, название рыбы и в каком городе поймана прописываем в комментариях к фотографиям
16) Размером рыбы считается полный линейный размер рыбы, от кончика рыла до конца хвоста
17) Споры по поводу размера рыб решаются с помощью увеличения фотографий.
18) Для получения приза, необходимо поймать самую длинную рыбу.
19) После турнира Выложить фото в соответствующий альбом группы.
20) Поздравить победителя в комментариях

Приз
21) В случае победы, ты получаешь приз, на адрес который указывал в Анкете, при получении PN
22) Тебе доступны 80-81 бесплатные турниры указанные в твоем PN
23) Платные турниры, которые не в ходят в эту программу, оплачиваются отдельно.

По всем вопросам обращаться к Шиндину Виталию

Street Fishing OnLine

145

Re: Street Fishing OnLine

Sandro пишет:

У нас пока что такой стритфишинг
http://www.ostashkov.ru/foto/free/E2059406.jpeg

Правилам не противоречит ;-)

Street Fishing OnLine

146

Re: Street Fishing OnLine

Сидишь дома и мечтаешь о летних трофеях?

А мы уже открыли спиннинговый сезон. Началось все с того, что жизнь стала просто невыносимой без рыбалки.
Проблема в том, что после сильных морозов все водоемы замёрзли и где искать открытую воду непонятно.

Вопрос решился моментально. Достаточно было лишь назначить турнир SFO в группе, и место было определено.

Первый турнир в 2016 году был назначен на 7 февраля. На турнир откликнулось немного участников, т.к. турнир экспериментальный, призовой фонд пока не полный и много изменений в правилах.

Главное изменение в турнирах - это переход на соревнования без организаторов. Это изменение даёт полную свободу для перемещения по городу. И Вам не надо сдавать свои места!

К зачету теперь принимаются три фото.
Каждому участнику нужно зарегистрировать свой персональный номер (PN), он даст гарантию честной игры.

Все остальное - это незначительные улучшения, которые упрощают пользование ресурсом.

Теперь у нас в год будет проходить 80 бесплатных турниров и 40 дополнительных клубных турниров!

Две недели пролетели как два дня, проведено 3 турнира, в которых приняли участие ребята из Москвы, Минска, Санкт-Петербурга.

Первым спонсором на 2016 год выступила компания JSpin, она будет дарить воблеры каждому победителю. А от победителей мы будем ждать отзывы о работе воблеров JSpin. jinspin.com
Т.к. мы планируем рост популярности нашего движения, то и число компаний, предоставляющих призы победителям, будет больше! Призы будут разные и интересные!

Всю хронологию турнира можно теперь смотреть в отдельной теме: Трансляция турнира https://vk.com/topic-60153967_28925631?offset=3060
А PN можно приобрести на сайте spinning-sport.ru, расплатившись любой банковской картой и любой валютой.

Победители:

07.02.2016 Яковлев Артем, город Москва!

s020.radikal.ru/i721/1602/49/f0e8c3c2ffe0.jpg
13,02,2016 Сергей Алексеев, город Санкт-Петербург
s019.radikal.ru/i609/1602/17/913b309b251a.jpg
14,02,2016 Зайков Владимир, город Санкт-Петербург
s020.radikal.ru/i708/1602/de/6e8420cad399.jpg

Street Fishing OnLine

147

Re: Street Fishing OnLine

Доброго времени суток, дамы и господа!
Сегодня и завтра с 10:00 до 14:00
Пройдет очередной Street Fishing OnLine
Для Вас выступают лучшие парни из Питера, Москвы и Минска
За борьбой, в реальном времени, можно наблюдать тут: https://vk.com/topic-60153967_28925631?offset=3060
Приятного просмотра!

s017.radikal.ru/i434/1602/42/4258959ae0cf.jpg

Street Fishing OnLine

148

Re: Street Fishing OnLine

Наконец-то весна!
Первые выходные марта оказались для меня незабываемыми...
Я обещал парням, что расскажу о том, как я делаю свои фирменные поролонки, и, в один момент, я решил открыть секреты своей самой рабочей приманки.

Видео снял на одном дыхании... Вроде ничего так получилось.
Я сделал за вечер штук 30 рыбок. Теперь стал вопрос о месте, где мы своей командой Spinning-sport будем рыбачить.
Хотелось судака... В городе сейчас не так много мест, где можно поймать эту рыбу.
Суббота. До турнира полчаса. Мы встречаемся на точке под названием "Канары", в 10:00 старт. Начинаем облавливать точку, но кроме глухих зацепов ничего. Оторвав на троих где-то 20-25 приманок, было решено ехать на щучьи места, время 12:00.
Продираясь сквозь пробки, мы подъехали на место примерно через 40-45 минут.
Остался час до финиша. Ставлю поролонку жёлтого цвета и начинаю выманивать зубастую. На точке уже были рыбаки, человек 15, на всех поймано 4 щуки небольшого размера.
С чебурашкой 8 гр поролонка играет гораздо хуже, чем с весами судачьего размера 20-35 гр. Поэтому необходимо либо исправлять приманку, делая её более тонкой, либо заставлять её работать движениями спиннинга.
Времени на доработку уже не было, оставалось время только на эксперименты с проводкой и цветом приманки.
Я нашёл нужную проводку и цвет, в течение часа у меня 4 щуки, три из которых мне удалось вывести, и одна сошла под берегом.
Самая крупная была длиной 50 см, она и стала победной в этот день!
На второй день решено сразу ехать на ту же точку. Нарезав прополон, учитывая нужные нюансы, я рассчитывал на лучший результат и в воскресенье!

В этот день было уже 20 человек на точке, вода упала и была критично низкая. Плюс перемена давления. Все это было признаком бесклевья.
Осталось 20 минут до финиша, а на 20 человек пол поклевки и ни одного хвоста...
Меняю место. Беру поролон розового цвета и забрасываю под противоположный берег... На очередном обороте ручки катушки приятный удар, подсечка, да... Она сопротивляется на другой стороне лески... Щука 51 см. За 15 минут до финиша план выполнен, рыба больше, чем предыдущая, хоть на 1 см.

s017.radikal.ru/i439/1603/ae/44ef4c7dad6f.jpg

Street Fishing OnLine

149

Re: Street Fishing OnLine

Важно мнение всех!
Двойной окунь на SFO
Двойной Окунь даст нам возможность:
1) соревноваться во время весеннего запрета
2) дать возможность ловить окуня как вид рыбы с интересом
3) кто не хочет или не может ловить окуня, просто ловит Судака или Щуку!
Любой взрослый Судак или взрослая Щука спокойно бьет даже тройного окуня!

spinning-sport.ru/blog/note/novo … vilakh-sfo

i066.radikal.ru/1603/a8/7f5ff317764f.jpg

Street Fishing OnLine

150

Re: Street Fishing OnLine

Всем привет!
К дополнению «Двойной окунь» добавился новый зачет!
Теперь Вы можете объединиться в команды по 6 человек и получать дополнительные очки за участие и победы.
Командный зачет
1. За выход команды на турнир, необязательно в полном составе, достаточно одного участника, начисляется 1 очко в турнирную таблицу.
2. За победу в туре, команда получает 3 очка.
3. Дополнительные очки начисляются команде если победная рыба превысила размер 50 см.
Доп.очки:
50.0 — 59.9 см. — 1 очко.
60.0 — 69.9 см. — 3 очка.
70.0 — 79.9 см. — 5 очков.
80.0. и более — 10 очков.
Дополнительные очки распространяются на «Двойного окуня».
В конце года будет определена самая мощная команда!
И все участники команды получат награды за победу в SFO Зарегистрировать команду и выбрать себе свободный номер можно тут: vk.com/topic-60153967_32436456

Кроме всего этого Теперь у нас появились дополнительные призы за победу в личном зачете!
Теперь участник поймавший самую крупную рыбу получит помимо воблера JSpin еще приманку «Секретное оружие SFO»

s016.radikal.ru/i334/1604/51/353e7131b3d5.jpg

Street Fishing OnLine

151

Re: Street Fishing OnLine

ЛОВЛЯ СУДАКА НОЧЬЮ
С наступлением тепла все рыбаки, делают это...
savepic.ru/9952168m.jpg
У меня не так давно была рыбалка на Джерки и после такого труда совсем не хочется брать в руки хеви, пальцы правой руки абсолютно уверены, что сегодня мы будем работать только с лайтовой снастью.
Хочу окуня! Беру спиннинг JS Company Nixx EGI кальмаровик, ставлю на него Daiwa T3, вяжу отводной, берегись полосатый зубастик!
Мы с парнями договорились выкладывать все пойманные трофеи в онлайн режиме в нашу группу VK.com/onlinefishing что бы сразу видеть результаты каждого.
Первым в эфир попался небольшой судак. Это хороший знак, если судак активен, значит мы его поймаем. У меня есть отличная приманка на Судака!
В бой идёт Секретное оружие SFO Пиявка Джо https://vk.com/topic-60153967_28925631?offset=3660
savepic.ru/9937832m.jpg
Выдался отличный весенний вечер. Мы с командой стритфишеров решили провести встречу SFO и половить ночного хищника.
savepic.ru/9929640m.jpg
Ловля судака ночью
Надо поменять цвет... Ставлю Пиявку салатового цвета sfo-shop.ru/item3815
Все-таки ночь, хочется ярких эмоций :-)
Заброс под кромку растительности, несколько рывков, пауза, Удар! Приятная тяжесть на другом конце лески, кайф в чистом виде...

Приманка эта плавающая и достаточно жесткая, поэтому ей нужна особая проводка!
Из нескольких моих рабочих заготовок проводки сработала одна:
Резкие короткие рывки с паузой в секунду. Рывок на столько короткий, что приманка движется не прямо, а из стороны в сторону, как воблер при твичинге.
Напарник одевает тоже Пиявку Джо, со словами :"оказывается она работает...".
Проходит несколько минут и судак прилип к волшебной приманке. Отличный результат!
savepic.ru/9927592m.jpg
В этот вечер Секретное оружие SFO показало лучший результат!
Пиявка Джо ловит ночного Судака.
Автор: Шиндин Виталий

Street Fishing OnLine

152

Re: Street Fishing OnLine

Всем доброго утра!!!!

сегодня c 20:00 до 24:00 по Московскому времени
состоится турнир Street Fishing OnLine

Мы решили проверить, за какую из 10 команд болельщики отдадут больше голосов.

голосование проходит в нашей группе VK https://new.vk.com/onlinefishing?w=wall-60153967_19122

Оставь свой голос и болей за любимую команду.
Трансляция: https://new.vk.com/topic-60153967_28925631?offset=3880

Street Fishing OnLine

153 (2016-08-13 17:09:44 отредактировано Shindin)

Re: Street Fishing OnLine

Стартует новый крутой ОнЛайн проект!
SFO24NEW трансляцию можно будет смотреть тут: new.vk.com/topic-60153967_28925631?offset=4080

14 августа 2016г. с 00:01 до 23:59

Правила:
Личный зачет Street Fishing On Line 24 new:

1. Наличие смартфона или планшета с интернетом.
2. Наличие рулетки (линейки).
3. Снасти спортивные, приманки искусственные.
4. Место ловли в черте города – любое. Город – любой. Страна – любая. Планета - Земля. Чертой города считается наличие на фотографиях признаков города: набережная, дома городского типа, мосты и строения, напоминающие город.
5. Время Московское МСК (UTC+3)
6. Оформить PN (персональный номер) иметь с собой на турнире.


Доступ к турниру:
Доступ к турниру может получить каждый, кто пройдёт отборочный тур в Street Fishing on Line  порыбачим:
1. Создать турнир на стене группы, пример:
Порыбачим OnLine сегодня с 19:00 до 00:00
#смотрикакярыбачуонлайн #StreetFishingOnLine
Тут:
https://vk.com/topic-60153967_28944529?offset=740
для того, что бы принять участие, необходимо:
Поставить Лайк и Разместить этот пост у себя на стене.

2. Или вступить в созданный турнир методом, указанным в пункте 1.
3. На старте делаем сэлфи на точке ловли, на фоне воды и города, выкладываем в трансляцию, подписываем PN и Имя (Название команды) - Это доступ к участию.
3. Начинаем ловить.
4. Поймал и далее нужно сделать:
    - сэлфи с рыбой на фоне города;
    - фото на земле на фоне PN и рулетки;
    - видео, как уплывает рыба.
5. К зачету принимаются только четкие фото и видео.
6. Размер, название рыбы и в каком городе поймана, прописываем в комментариях к фотографии.
7. Размером рыбы считается полный линейный размер рыбы, от кончика рыла до конца хвоста.
8. Через каждые 30 минут после старта необходимо выкладывать фото (видео) с точки ловли.
8. Доступ к турниру получаете, если поймали рыбу и выполнили все правила:
    Окунь – 15 см.
    Судак – 25 см.
    Щука – 25 см.









Турнир Street Fishing On Line 24 new:


1. На старте делаем сэлфи на точке ловли, на фоне воды и города, выкладываем в трансляцию, подписываем PN и Имя (Название команды) - Это доступ к участию.     
2. Ждем условный знак и рисуем его в своем PN – это гарантия актуальности вашего фото.
3. Начинаем ловить.
4. Поймал и далее нужно сделать:
    - сэлфи с рыбой на фоне города;
    - фото на земле на фоне PN и рулетки;
    - видео, как уплывает рыба.
5. К зачету принимаются только четкие фото и видео.
6. Размер, название рыбы и в каком городе поймана, прописываем в комментариях к фотографии.
7. Размером рыбы считается полный линейный размер рыбы, от кончика рыла до конца хвоста.
8. Споры, по поводу размера рыбы, решаются с помощью увеличения масштаба фотографии.
9. Через каждые 30 минут после старта необходимо выкладывать фото (видео) с точки ловли.
10. На турнире необходимо провести минимум 6 часов. Турнир можно разбить на 2 раунда по 3 часа.
11. Для получения приза необходимо поймать самую длинную рыбу, выполнив весь перечень установленных правил SFO 24 new.
12. По завершении раунда или турнира необходимо сделать сэлфи на фоне города и подписать - окончание турнира или перерыв до следующего раунда.
13. На старте 2 раунда и последующих, в период действия турнира, повторить пункт 1 и начать ловлю по всем указанным правилам  – это доступ к участию.
14. Поздравить победителя в комментариях.
15. В период проведения турниров, допускаются фото и видео ролики с указанием хэштэгов и описаний только спонсорских продукций.

Приз:
1. В случае победы Ты получаешь призы от спонсоров.
2. При получении приза необходимо создать пост о призе на стене группы:
- фото в упаковке.
- фото в развёрнутом виде.
- фото в действии.
- текстовый мини отчёт с хэштэгами спонсоров.
- по возможности короткий видео ролик.








Начисление показателей в турнирной таблице Street Fishing On Line 24 new:

1.    Зачисление 1 балла за выход на турнир (минимальное время проведения 6 часов).
2.    Зачисление 1 балла за проведение максимального времени на турнире среди всех участников.
3.    Зачисление 1 балла за поимку самого большого судака за турнир.
4.    Зачисление 1 балла за поимку самого большого окуня за турнир.
5.    Зачисление 1 балла за поимку самой большой щуки за турнир.
6.    Зачисление 3 баллов за поимку самой большой рыбы.
7.    Зачисление 1 балла за поимку максимального количества зачетных хвостов среди участников за турнир:
Окунь – от 15 см.
Судак – от 25 см.
Щука – от 25 см.

Победителем турнира Street Fishing On Line 24 new считается тот, кто поймал самую большую рыбу за турнир.
PN:
s56.radikal.ru/i154/1608/37/9cb5003223ce.jpg

Street Fishing OnLine

154

Re: Street Fishing OnLine

#SFO24NEW #SpinningSport #ПиявкаДжо #ПораПорыбачить #StreetFishing
Личный зачет Street Fishing On Line 24 new:

1. Наличие смартфона или планшета с интернетом.
2. Наличие рулетки (линейки).
3. Снасти спортивные, приманки искусственные.
4. Место ловли в черте города – любое. Город – любой. Страна – любая. Планета - Земля. Чертой города считается наличие на фотографиях признаков города: набережная, дома городского типа, мосты и строения, напоминающие город.
5. Время Московское МСК (UTC+3)
6. Оформить PN (персональный номер) иметь с собой на турнире.


Доступ к турниру:
Доступ к турниру может получить каждый, кто пройдёт отборочный тур в Street Fishing on Line порыбачим:
1. Создать турнир на стене группы, пример:
Порыбачим OnLine сегодня с 16:00 до 22:00
#смотрикакярыбачуонлайн #StreetFishingOnLine
Тут:
https://vk.com/topic-60153967_28944529?offset=740
для того, что бы принять участие, необходимо:
Поставить Лайк и Разместить этот пост у себя на стене.

2. Или вступить в созданный турнир методом, указанным в пункте 1.
3. На старте делаем сэлфи на точке ловли, на фоне воды и города, выкладываем в трансляцию, подписываем PN и Имя (Название команды) - Это доступ к участию.
3. Начинаем ловить.
4. Поймал и далее нужно сделать:
- сэлфи с рыбой на фоне города;
- фото на земле на фоне PN и рулетки;
- видео, как уплывает рыба.
5. К зачету принимаются только четкие фото и видео.
6. Размер, название рыбы и в каком городе поймана, прописываем в комментариях к фотографии.
7. Размером рыбы считается полный линейный размер рыбы, от кончика рыла до конца хвоста.
8. Через каждые 30 минут после старта необходимо выкладывать фото (видео) с точки ловли.
8. Доступ к турниру получаете, если поймали рыбу и выполнили все правила:
Окунь – 15 см.
Судак – 25 см.
Щука – 25 см.

Турнир Street Fishing On Line 24 new:
1. На старте делаем сэлфи на точке ловли, на фоне воды и города, выкладываем в трансляцию, подписываем PN и Имя (Название команды) - Это доступ к участию.
Трансляция тут: https://vk.com/topic-60153967_28925631?offset=4320
2. Ждем условный знак и рисуем его в своем PN – это гарантия актуальности вашего фото.
3. Начинаем ловить.
4. Поймал и далее нужно сделать:
- сэлфи с рыбой на фоне города;
- фото на земле на фоне PN и рулетки;
- видео, как уплывает рыба.
5. К зачету принимаются только четкие фото и видео.
6. Размер, название рыбы и в каком городе поймана, прописываем в комментариях к фотографии.
7. Размером рыбы считается полный линейный размер рыбы, от кончика рыла до конца хвоста.
8. Споры, по поводу размера рыбы, решаются с помощью увеличения масштаба фотографии.
9. Через каждый час после старта необходимо выкладывать 2 фото /видео с точки ловли.
10. На турнире необходимо провести минимум 6 часов.
11. Для получения приза необходимо набрать баллы
- за одну самую большую рыбу 1см =1 балл (большая рыба в баллах),
Окунь 1 см= 2 балла
- баллы за количество Хвостов, пойманных по правилам турнира, 1 рыба 1 балл (окунь в зачет макс. 30шт)
- баллы за часы на воде, 1 балл = 1 час.
12. По завершении раунда или турнира необходимо сделать сэлфи на фоне города и подписать - окончание турнира или перерыв до следующего раунда.
13. На старте 2 раунда и последующих, в период действия турнира, повторить пункт 1 и начать ловлю по всем указанным правилам – это доступ к участию.
14. Поздравить победителя в комментариях.
15. В период проведения турниров, допускаются фото и видео ролики с указанием хэштэгов и описаний только спонсорских продукции.

Спонсоры:
1) интернет-магазин Spinning-sport.ru
2) компания SFO-shop.ru
3) группа "Пора порыбачить" https://vk.com/club23119382

Приз:
1. В случае победы Ты получаешь призы от спонсоров.
2. При получении приза необходимо создать пост о призе на стене группы:
- фото в упаковке.
- фото в развёрнутом виде.
- фото в действии.
- текстовый мини отчёт с хэштэгами спонсоров.
- по возможности короткий видео ролик.

s017.radikal.ru/i441/1609/24/306094b40862.jpg

Street Fishing OnLine

155

Re: Street Fishing OnLine

s019.radikal.ru/i631/1704/86/2f69f97189ea.jpg
В апреле на Неве можно поймать крупного судака, главное не пропустить этот момент.
Несколько лет подряд, примерно в это же время, стритфишеры попадают на недельный жор крупного судака, который активно ловится на джиг на глубинах 5-6 метров.
Вот и в этом году все повторяется. Стоит отличная погода, солнышко дарит надежду на комфортную рыбалку... Есть информация, что первый монстр пойман аж на 7 кг!!! Чем не повод расчехлить свой новенький джигитский спиннинг Shimano SpeedMaster CX 270H? Эту палочку я уже опробовал в Москве, но, к сожалению, без рыбы.
Спиннинг обладает отличными бросковыми характеристиками и очень надёжен, т.к. бланк удилища изготовлен по технологии HPC.
Технология High Pressure Carbon - спекание углеволокна под высоким давлением, для равномерного распределения смолы в бланке, это даёт преимущество в надёжности на 40% перед классической технологией ну и, конечно же, добавление в смолу органических волокон Biofibre, что ещё в 4 раза усиливает мощность карбона!
Именно поэтому, мой выбор пал на SpeedMaster CX.
Если есть шанс на поимку трофея с высокой набережной, то шансов на ошибку лучше не оставлять.
Я на месте. Сегодня упало давление, и пошёл снег. Сильный боковой ветер обжигает снегом лицо... Ну как обычно!!! Мне же всегда везёт с погодой! Вчера солнышко, сегодня пронизывающий ветер со снегом...
Решаю сегодня использовать шнур диаметром 0,14мм вместо 0,10 как в Москве. Всё-таки в Питере зацепов побольше!
Рыбаков на набережной не много... Один спиннингист рассказал, что у него было утром несколько хороших, но не реализованных ударов судака на зеленую прогонистую резину.
Погнали!
Первым в бой пойдёт виброхвост SoRun Joker Shad 4" с грузом 28гр на офсете VMC, на него довольно неплохо брала щука в своё время...
Вкладываюсь в заброс.
Ух, отлично пошла! Несмотря на ветер, приманка улетела на рабочую дистанцию!
Кидает, конечно, спидмастер отлично.
Делаю проводку, ветер выдул петлю. Сложно контролировать движения приманки, но палочка достаточно отзывчивая, поэтому чувствую, как грузик касается дна...
Два оборота, пауза секунда - две... Тук, опять два оборота, пауза...
И тут приманка застывает... Подсечка!!!
Но нет, мертвый зацеп!!!
Я пытаюсь стряхнуть приманку, взяв шнур в руку... Ничего не выходит. Видимо арматура или камень на дне.
В расстроенных чувствах тяну за шнур. Но тут неловким движением чиркаю шнуром о гранитный парапет. Нет!!! Я потерял только что 40-45 метров шнура... Всё-таки шнур - это расходник.
Благо с собой есть бабина нового Sufix Matrix pro 0,12 мм, который я взял по запас.
i062.radikal.ru/1704/de/83eebab6ce3d.jpg

Отхожу от злополучной точки несколько метров выше по течению.
Заброс. Шнур вылетает почти весь, его осталось критично мало. Если рыба возьмёт на выбросе, то шнура не хватит, чтобы стравливать леску.
Но перематываться лень, покидаю в надежде на лучшее.
Половив какое-то время, я не дождался поклевок. Решил пройтись по набережной и узнать, как обстоят дела у остальных. Подойдя к одной парочке, узнал, что у них только что попался небольшой судачок на отводной с белым твистерком. У остальных ничего.
Меняю приманки. Упираюсь... Ноль...
Мой напарник поставил белый твистер на отводной в надежде повторить результат успешных спиннингистов.
Проходит минут 15, зовёт: «Виталь, сел по ходу!!!»
Подбегаю, действительно судак сгибает мощный спиннинг. Отводной сработал. Судак потянул на 1,8 кг.
s008.radikal.ru/i304/1704/aa/9e7710b9d3a3.jpg

- Виталя, ставь отводной! Видишь, берет!
- Нет, я хочу поймать его в джиг, тем-более руки уже так околели от холода, что уже не перевязаться...
Я рад за товарища, его судак согревает хорошим настроением. Но этого мало. Иду греться в машину.
Погодка-то в самый раз для рыбы, холодно, ветер, снег...
s019.radikal.ru/i641/1704/86/90bd906ba985.jpg


Согревшись, иду на набережную.
Обкидав приличный участок, я нащупал ямку с ярко выраженным подъёмом. На этом участке приманка не падала, а с трудом волочилась по песчаному дну.
Интересное местечко! И не нужно очень далеко бросать.
Делаю заброс. Приманку сносит в эту ямку. Чувствую, как она стучит по дну, тук, тук.
И вдруг приманка не сделала очередной "тук", как раз перед выходом из ямки!
Подсечка из серии "на всякий случай".
Хыц!!! Да ладно!!! Спиннинг сгибается...
Доли секунды понять, рыба или зацеп?!?
И тут понимаю, что-то на том конце лески "пошло".
Это может быть все что угодно: сапог, корзина из пятерочки или банальный пакет...
Протащив метров 5-6, он трепыхнулся и начал сопротивляться... О да, детка!!! Папа будет счастлив!
Судак на берегу проходит фотосессию и отпускается домой.
Теперь можно и уезжать...
Красавец потянул на 2,05 кг.
Взял на съедобную резину Storm So-Run Makan Minnow 4" естественной расцветки, под уклеечку.
Отличное открытие сезона по судаку.
«Надеюсь, он будет самым маленьким в этом году!» - в шутку подумал я и поехал домой.

s019.radikal.ru/i641/1704/71/cdec553c2eb8.jpg

s018.radikal.ru/i521/1704/d9/7cc70eb4551f.jpg

s019.radikal.ru/i614/1704/a2/3d1a97b9ad9d.jpg

s011.radikal.ru/i317/1704/8a/e6b61972d57c.jpg

s018.radikal.ru/i524/1704/8d/07d338cbcaf1.jpg

Street Fishing OnLine

156

Re: Street Fishing OnLine

На Неве ход корюшки, ей активно кормится весь Невский хищник. Если несколько недель назад можно было что-то поймать, то сейчас шансы на успешную рыбалку критично малы.
Окунь уже не активничает, щука болеет после нереста, судак сыт корюшкой... Казалось бы, можно забыть о спиннинговой ловле на пару недель, но скоро турнир SFO24NEW и надо тренироваться.
После непростого рабочего дня решил заехать на городской карьер по дороге домой. В прошлом году он меня особо не радовал трофеями, но раньше давал хорошие результаты по щуке. С собой легкий спиннинг Shimano Yasei AX Red Perch 190 с тестом 3-12гр. Этой палочкой одно удовольствие подёргать миножки 6-8 см. Помнится, год назад в это время попал на жор щуки, реализовав 10 околокилошных зубастых за полдня. Брали они исключительно на воблеры 7-8 см натуральных расцветок. Для Street Fishing это отличный результат!
Вот с таких воблеров и начнём. Я обзавёлся новыми моделями, которые на 100 % подходят под подобные условия. Один из таких - Storm Twitch Stick 65 мм золотистого раскраса.
Оказалось, что новенький воблер шикарно твичится даже при совсем лёгких рывочках. Приятно наблюдать за игрой воблера на близкой дистанции, но выходов нет.
На пруду полно рыбаков и все как один говорят, что рано ещё и приходить надо через пару недель... Малёк не играет, всплесков нет. Может быть, они и правы...
Прохожу мимо одного фидериста, ну, и как обычно: «Как успехи… Что… На что…?»
Он мне и рассказал, что один парень пару дней назад взял щуку около 2 кило на воблер! Вот это уже разговор! Иду на место, где предположительно была поймана красотка-щука и делаю заброс в окно камыша.
На втором рывочке воблер воткнулся в какой-то пенёк на дне. На этом его карьера была закончена... Вытащить его шансов уже не было. Жаль красавца, а я так на тебя рассчитывал...
Немного поразмышляв, я решил идти в угол водоёма, там приличные заросли камыша и меляк. Вода в этом месте должна прогреваться быстрее и шансы на успех больше.
Что бы поставить...? Перебираю разные воблеры, в основном мелкие. Тишина...
Начинает темнеть, солнышко зашло, ветра нет... Температура около 5 С. Прохладно...
Тут мой взгляд падает на новенький Shadow Rap Shad, который случайно перекочевал в коробку с мелкими воблерами...
s011.radikal.ru/i318/1705/b4/6075a44bbdd2.jpg
А почему бы нет...? Заглубление то, что надо, 0,9 м. На коротких дистанциях можно проводить совсем под поверхностью... Вес 12 гр. практически на пределе теста спиннинга.
Интересное местечко: сплошной камыш и маленькое окошко чистой воды. Заброс, воблер колышется при малейшем подергивании. По-моему, это самая соблазнительная игра... Пауза, потяжка... Вдруг, из-под веток вылетает щука и атакует воблер! Промах!
Уххх, вот это нежданчик!
Адреналин зашкаливает... Уже темно, сложно представить размер... Наверное, около кило.
Заброс, ещё заброс...
Даю отдохнуть минут пять...
Заброс, опять выход и опять мимо... Да что ж такое!?!
Ладно, иду на соседнюю точку. Заброс, пару потяжек, удар!
Есть!! Небольшой "шнурок" на берегу! Фотосессия, отпускаю. Класс! Возвращаюсь на предыдущую точку.
i053.radikal.ru/1705/ea/e5428fd7d57f.jpg
s019.radikal.ru/i635/1705/73/240fa66402c1.jpg
Заброс, рывок, рывок, пауза... Удар, подсекаю, сход... Нет, она укололась и больше, скорее всего, не возьмёт.
Ухожу дальше...
Повторяю те же проводки. Воблер подходит к берегу, и тут из-под берега вылетает щурёнок и кусает воблер, есть!!!
Второй на фотосессию!

s018.radikal.ru/i512/1705/ad/e8a32357efcc.jpg

s015.radikal.ru/i330/1705/af/63671c3f3bcb.jpg

Я счастлив! Это конечно не два кило, но все же.
Уже стемнело. Что в воде совсем не видно, кидаю на удачу… Холодно, пальцы немеют.
Вдруг в 3 метрах от меня появляется бурун, из которого я вижу свой воблер... Это была приличная щука, судя по волнам... Ну что ж ты такая косая...???
Продолжаю упираться...
На очередной проводке удар!!!
Эта крокодила, встряхнув головой, выплевывает  воблер прямо на меня... Жесть...
Все, я уже окончательно замёрз.
Слил все, что можно было, поймал два шнурка и оборвал новенький "шторм". Тренировка прошла успешно, пора домой.
s42.radikal.ru/i096/1705/63/8b36b4cbbb39.jpg

s16.radikal.ru/i190/1705/53/b13d9e7ac562.jpg

Street Fishing OnLine

157

Re: Street Fishing OnLine

s019.radikal.ru/i608/1706/80/cc53a6b532b2.jpg
Есть у меня одно местечко, о котором я никому не говорю, там водится большое количество некрупной щуки и окуня. Посещают это место в основном любители шашлыка, спиннингистов там крайне мало, несмотря на относительную близость к городу.
Сегодня выдался прекрасный день. Солнышко, ветра практически нет... Я не спеша собираю снасти и еду на водоём, где меня уже ждут голодные щурята.
Сегодня вода немного мутная, цвет воды торфяной, коричневатый...
Я обычно тут тестирую свои снасти. Рыбы крупной тут может и немного, зато мелкой щучки предостаточно, и она является отличным индикатором уловистости воблеров и блесен.
В этот раз я собираю свой кастинговый комплект из спиннинга Shimano Expride с мыльницей Shimano Calais 201A.
Этот комплект просто идеально подходит для работы с твичевыми воблерами 9-13 см весом до 21гр.
Вот и сегодня беру две коробки воблеров и двигаюсь в сторону воды.
«Зеркало» воды спокойно, всплесков нет, все тихо и безмолвно. Только пение птиц заставляет тебя забыть о работе и вводит в состояние мира и гармонии с природой...
Пожалуй, начну с воблера формы Shad натуральной расцветки под плотву. Делаю несколько забросов... Что-то молчит… Обычно в этом месте щука берёт моментально.
На этом водоеме есть уже отработанная до совершенства тактика ловли.
Щука стоит либо у стенки камыша, либо в 2-3 метрах на свале и корягах.
Дальность заброса максимум 10 метров, дальше забрасывать приманку нет смысла, иначе зацепа не избежать.
s019.radikal.ru/i636/1706/4f/21f4e6a829cd.jpg

s019.radikal.ru/i613/1706/e8/4763b4bd1fd8.jpg
Принцип рыбалки такой:
2-4 заброса, переход на 5-10 метров... И так половина водоёма. Если поклевок нет, меняю приманку.
Я прошёл уже половину пути, рыба не активна... Пора поменять приманку.
В этом месте относительно чистое дно без коряг. Ставлю Rapala Shadow Rap Shad Deep темно бронзовой расцветки. Заброс просто прямо. Заглубляю воблер двумя резкими рывками. Воблер скрылся в глубину. Провожу приманку лёгкими рывочками... При потяжках воблер активно колеблется, а при остановках разворачивается и медленно всплывает, шатаясь из стороны в сторону.
Вдруг я почувствовал тяжесть на том конце лески! Еху!!! Щучка прилипла к бронзовому дипу. Класс! Значит дело в цвете.
Перехожу чуть дальше. Через пару забросов понимаю, что дипом работать не реально... Слишком много коряг и большая вероятность оставить тут воблер.
Может попробовать ярко-зелёный шадоу с мелким заглублением?
Меняю приманку. Иду дальше.
s016.radikal.ru/i336/1706/8e/edc94044129d.jpg
s019.radikal.ru/i641/1706/8f/f32df6756298.jpg
Через пять минут садится ещё одна щучка. Понеслась!
Воблер подходящий, в цвет попал.
Поймав ещё трёх шнурков, иду к месту, где плотная стена камыша, самое типичное щучье место...
Из-за него делать точный заброс очень неудобно...
Кидаю приманку вперёд на 5-6 метров, лёгкие протяжки, вижу как воблер, сверкая боками, приближается к камышу...
Как вдруг из глубины, словно торпеда вылетает здоровенная крокодилина!!! Открыв пасть, она набросилась на воблер, который я уже доставал из воды... Ну «елки-моталки»... Нет бы немного замедлить проводку... А я с перепугу наоборот, выдернул воблер из ее пасти...
Ну ладно... Жаль, конечно... Картина эта надолго запомнится. Главное, я теперь знаю, где она живёт, и мы ещё встретимся.
Итог рыбалки; 7 докилушных щучек, с десяток промахов и встреча с крокодилиной.
Отличный выдался денёк!
s014.radikal.ru/i328/1706/6d/04680b7199cf.jpg

Street Fishing OnLine

158

Re: Street Fishing OnLine

s018.radikal.ru/i506/1706/31/beaa83342a8f.jpg
На одном из своих щучьих прудов я обычно ловлю на воблеры различного формата, цвета и назначений...
В этот день я работал над видеороликом о неогруженной резине, которую на этом водоеме никогда не применял. Очень интересно как она себя поведёт в этот раз...
Меня ждёт занимательный эксперимент. Погода замечательная, легкий ветерок, солнышко припекает, на воде видны всплески рыбы. На противоположной стороне компания рыбаков ловит на удочки и спиннинг... Интересно, как у них успехи?
Собираю две снасти: кастинг Shimano Expride + мульт Shimano Calais и Shimano Aernos + Shimano Ultegra, одеваю ярко-розовую приманку Storm So-Run Superu Shad 4", которая весит 9,5гр, а на офсетном крючке ещё больше. Решил начать с кастинга.
s019.radikal.ru/i610/1706/ed/9a9d23a8aab8.jpg
Первые забросы показывают, что с мультипликатором вполне комфортно забрасывать эту  приманку даже без груза.
Приманка, под тяжестью крючка медленно падает головой вниз, покачивая хвостом. Думаю это должно завораживать хищницу.
Использую две проводки:
- потяжки с остановкой 1-2секунды;
- твичинг.
Главное преимущество данной приманки - кидать ее можно куда угодно, не боясь, что она зацепится. В камыши, под кусты, камни, упавшие в воду деревья…
Иду я, кидаю, пока ничего... Через "полярики" все дно видно, и выход щуки я бы увидел...
Тут я замечаю местечко, куда я обычно воблер не закидываю из-за его насыщенности травой и ветками...
Ну а что, у меня же незацепляйка!
Заброс подкорректировал ветерок, повесив приманку на ветку... Ну... Дерг, дерг...
Приманка падает в окошко у камыша.
Плюсик неогруженной резине!
Тут я вижу, как у приманки крутанулась рыбина.
Работает что ли?
Супер! Заброс в то же окошко.
Рывок, пауза, удар!
Подсекаю, есть!!!
Маленькая щучка стремительно пытается удрать под ветки с новым пирсингом во рту...
Но не тут-то было! Вытаскиваю красотку на берег. Норм!!!
Отпускаю.
s013.radikal.ru/i322/1706/83/fda5262a3e9f.jpg
Обычно на такой монтаж много сходов, а тут прям сразу такой результат. Неплохо!
Иду дальше, рыба как-то особо не проявляет активность... Подхожу к парням узнать как у них успехи. У них вообще тишина. Спрашиваю, можно ли у них тут кинуть.
«Да кидай, все равно за два часа тут ни поклёвки...»
Делаю заброс вдоль стенки камыша, ветер ещё удачно прибил приманку к самому краю. Веду приманку рывками с паузами... И тут, уже почти у берега, вылетает приличная щука и кусает приманку прямо на глазах у всех! Вот это да!!!
Вываживаю красотку, спускаясь ближе к воде. И тут шнур цепляется за траву, рыба делает рывок и уходит... Все в шоке...
Парни полоскали на этом месте все, что у них было два часа, и хоть бы что! И тут я бросаю ядовито-розовую силиконину и с первого заброса засекаю щупака... Как так??
Я не стал задерживаться и отхожу к упавшему дереву неподалёку. Забросы делаю накоротке, 5-6 метров от берега, чтобы контролировать движения приманки. В этот раз проводка потяжками и долгими паузами...
Прямо у берега вылетает приличная щука, хватает приманку и под дерево!! Я даже среагировать не успел, как приманка уже вылетела из-под дерева... Вот и думаю, а если бы она засеклась?? Думаю, я остался бы без приманки и без рыбы, т.к. с деревом бороться у меня точно не получится... Надо лучше всматриваться и всё-таки проводить приманку в более чистых местах, либо резче вынимать рыбу из воды. Обхожу это дерево, бросаю вдоль него...
Приманка проходит сквозь ветки, падая, шевелит хвостом, очень красиво... И тут бах!
Есть! С перепугу я щуку поднимаю спиннингом на берег!
Обычно я так не делаю, т.к. спиннинг жалко, хотя Shimano считаю самыми надёжными в этом плане...
Подхожу к парням, с просьбой сфоткать,  они вообще выпали.
- Ты ее там у дерева взял???
- Да. Сначала с одной стороны выход и сход, а эта с другой стороны… Может и та же самая… 
- Да как так?? Мы это дерево все искидали и по нулям!!
- Есть у тебя такая силиконка? Поделись?
Но такая розовая у меня была только одна... Извиняй... В другой раз...
Фото на память, иду дальше.
s015.radikal.ru/i332/1706/34/105312641f3e.jpg
Ещё за пару часов я поймал 2 щуки и получил 3 красивых выхода. Эксперимент более чем удался! Надо ставить на вооружение розовый Superu Shad, который отлично отработал!
s019.radikal.ru/i621/1706/9a/77a9a73a79ec.jpg
s019.radikal.ru/i644/1706/bb/6ec5a5a2b53c.jpg

Street Fishing OnLine

159

Re: Street Fishing OnLine

Пока еще можно рыбачить с мультом

Что-то всю неделю какие-то дела, заботы... Как-то не до рыбалки было. И тут, пролистывая рыбацкие байки в интернете, я вижу отчёт о рыбалке со льда!!!
Да не может быть? На улице начало ноября. За окном +3, погода шикарна. С такими темпами я могу прозевать всю рыбалку!!!
Созвонился с друзьями. Никто никуда не ездил. Рыба не берет. Ну, как-то странно. Не верю!

Сегодня давление поползло вверх. Значит, дождя не будет!
Скорее всего, скоро похолодает и в Питере, так что у меня последние деньки половить со своим мультом Shimano Curado. Ведь при морозе ловить с ним будет уже не реально.
Ехать за город не решился, а вдруг там лёд уже? Решено, еду на Ивановский карьер.

s001.radikal.ru/i193/1711/b1/e938514a7bd4.jpg

s019.radikal.ru/i625/1711/3d/6b9741daf188.jpg

От дома 15 минут. Точки я знаю. Приманка на 100% известна. Там работает Rapala Shadow Rap Shad натуральной расцветки. Не раз он там спасал рыбалку.
Будний день, все на работу. А я рыбачить. На водоеме никого... Красота!
Сегодня дует ветерок, хорошо, что я тепло оделся по-зимнему. Иначе меня надолго бы не хватило...
s019.radikal.ru/i601/1711/56/10bebf3bf027.jpg

s019.radikal.ru/i606/1711/90/f2fbb27a4aed.jpg

s018.radikal.ru/i515/1711/4f/0bb72c59cae8.jpg


Начал я ловить как обычно, от гаражей. Справа камыш, в котором живет щука. Тут-то мы ее и поймаем.
По границе камыша прокидываю воблером, в камыш кидаю неогруженную резину. Щука сейчас может стоять где угодно. Но свои излюбленные места никогда не забывает.
Прошёл я практически до угла. Что-то грустно. Даже малька не видать. Прохожие то и дело спрашивают: "Ну как, клюёт? Ну, удачи Вам!".
Вот и думай, что теперь с этим делать... Кто ж удачи-то желает на рыбалке??
Стиснув зубы, иду дальше. Надо менять тактику!
Я обкидывал камыш и прибрежную зону. Попробую кидать просто вперёд.
Есть такое правило: в холодной воде работают холодные оттенки приманок. Но что-то не хочет натуральные расцветки кушать наша капризная рыбка.
Попробую кислоту.
s011.radikal.ru/i316/1711/31/47edab94cb9f.jpg

s018.radikal.ru/i510/1711/e5/1321d21a3389.jpg

Ну, раз уж понятно, что рыба сегодня пассивная, то и проводка должна быть «еле еле душа в теле».
Буду задразнивать.
Провожу приманку и замечаю, что ближе берегу малёк тусит. Т.е. он тут у берега безнаказанно гуляет, а щука и «в ус не дует»? Пройдя дальше, вижу похожую картину. Малёк весь под берегом стоит. И никто его не пугает, кроме моего воблера. Значит щука отошла. Но куда??
Потратив ещё час на подбор приманок, пошёл на противоположный берег.
С этого берега я пока не поймал ни одной щуки за все время. Этот берег более пологий, ну, и какой-то… Даже не знаю... Не правильный, не щучий. Мне кажется, что тут самое место для карася.
Раз уж щука куда-то свалила, то все варианты подойдут.
Обкидывая каждый метр водоёма, я приближался к лодочной станции. Берега немного подтоплены, без резиновых сапог совсем не комфортно. Но тут есть одно местечко, мимо которого сложно пройти. С одной стороны камыш, с другой кустарник, а посередине коридор. Вот прям, как задумано. Только мне не подойти. Ладно, кину, прям отсюда. За 4 метра до воды. И главное так удачно кинул, воблерок упал прямо в конце "коридора". Ну, теперь главное не зацепиться за куст.
Дерг, дерг. Дерг, дерг... Пауза.
Тут затишье, волны нет.
Вдруг, чавк!
Да ладно? Что это было?
Я опять дерг, дерг. Пауза. Тук!
Подсечка. Пусто.
Пауза.
Дерг, дерг. Пауза...
Дерг... БАМ!
Есть!!! Резко выматываю... Не заметил, как задел звездочку на фрикционе. И нечаянно ослабил сход лески... Не понимаю, почему рыба не идёт... Ааа... Она уже под ветками ... И тут понимаю, что фрикцион надо затянуть, но рыба уже в кустах...
Нет!!! Я так ее ждал...
Но тут она пару раз трепыхнулась и вышла из-под веток. Будто зная, что я ее отпущу после фотосессии. Уххх, вот это денёк выдался!
Сфоткал щуку, отпустил и начал собираться домой! Кайфанул! Рыбалка удалась!

s018.radikal.ru/i517/1711/31/0302ea1ccc3c.jpg

Street Fishing OnLine

160 (2017-12-06 22:18:04 отредактировано Shindin)

Re: Street Fishing OnLine

Собираясь на сегодняшнюю рыбалку, я и представить себе не мог, какой трофей меня ждёт!
Выпал снег, за окном что-то около нуля. Легкий ветерок несёт снежинки, окрашивая все вокруг в зиму. В такую погоду абсолютно неясно, какую рыбу и где надо ловить.
Но одно точно понятно. Одеваться на рыбалку в таких условиях нужно тепло! По-зимнему!
В этот раз я готов на 100%. Неделю назад мне пришёл новый костюм Fisher Man "Хито", его заявленный температурный предел до -25С. Думаю, что для ходовой рыбалки зимой он будет в самый раз. Отличная возможность проверить его в деле.
Но холод, это не единственное, что может вызвать дискомфорт на рыбалке зимой. На шнур и кольца намерзает лед и с этим приходится бороться с помощью масла и очищать кольца через 3-4 заброса.
Перед тем, как выбрать подходящую снасть, нужно определиться с рыбой, которую буду ловить.
Думаю, что на большой воде сейчас делать нечего, рыба поднимается в небольшие реки, с глубинами 2-3 метра. В таких реках сейчас реально поймать крупную щуку и окуня приличного размера. Если вспомнить прошлый год, то щука с наступлением холодов начинала брать на воблеры минноу и шад, расцветки под окуня и плотву. Окунь же брал на силиконовые черви с оснасткой дроп шот и отводной поводок.
Сегодня стоит взять побольше приманок. Ведь на что будет клевать, никто не знает.
Но, если я возьму воблеры, колебалки и резину под дроп шот, то мне нужен спиннинг, который подойдёт под это все...
Честно, не простая задачка. Проще взять два спиннинга. Но нет, беру Shimano Technium 190 3-14g. Этот полуторочастник справится с окунем и с трофейной щукой. Так же этот спиннинг может работать с приманками, которые я беру сегодня с собой.

s011.radikal.ru/i318/1712/49/b08558545a16.jpg

С выбором катушки, так же не просто. Спиннинг достаточно легкий и короткий и катушка обычно в комплекте с этим спиннингом 1000 размера. Но и C3000 размера я тоже на него ставил.
На моей Ultegra c3000 стоит скользкий шнур диаметром 0,12мм. Толщина шнура меня более чем устраивает! Ultegra мощная катушка, которая уже давно доказала, что ее можно брать с собой на серьёзную рыбалку, не боясь за результат.
Решено! К спиннингу Shimano Technium 190 пойдёт мощная Shimano 17 Ultegra c3000 FB.

s019.radikal.ru/i620/1712/87/4e9cac71ea9f.jpg

Я на месте. Привет водяному, давно не виделись. С последней встречи прошло примерно 3 месяца. Тогда он не дал мне увидеть ни одной поклёвки. Чем я его рассердил даже и не знаю. Всю рыбу этой реки я всегда отпускал, никогда не мусорил. Но несколько рыбалок подряд, уезжал с водоёма без фотографий с рыбой.
В этот раз я настроен серьёзно.
Собрал тяжёлую сумку с приманками, спиннинг и направился к заветной ямке.
По дороге встретил рыбака, который ловил на живца. Пообщавшись с ним, настроение у меня немного упало... Оказалось, что река так и не даёт рыбу, даже на живца...
Ну, ничего, у меня сегодня много вкусного для местной щуки.
Речка словно живая, спокойно течёт, неся с собой траву и какие-то веточки. Сегодня вода прозрачная. Всматриваясь вглубь, можно рассмотреть мелкую рыбёшку у берега.
Малёк тут довольно крупный, и приманку мелкую ставить не стоит.
Начнём с воблеров.
Первым пойдёт Shadow Rap Shad натуральной расцветки.
На реке есть участок примерно 150 метров, на котором реально поймать рыбу. Тактика будет такая.
Я начинаю снизу по течению. Двигаясь вверх по течению, обкидываю каждый метр реки.
Пройдя до крайней точки, возвращаюсь обратно. И если приманка не сработала, то меняю приманку или снасть.
Вот я прошёл один раз. Ничего.
Поменял приманку. Второй раз. Пусто.
В общем, перебрал я коробку с воблерами и блеснами, ничего вообще!!!
Ладно, щука не берет. Поставлю слаг, который тут хорошо работает на окуня на дроп шот.

s009.radikal.ru/i310/1712/0e/336130031845.jpg

Ну, окуня-то я должен поймать!
Обкидываю я свою ямку... Никого...
Неужели она пустая??
Решил сразу пойти в конец моего маршрута выше по течению и пойти оттуда по направлению к машине...
Тут река делает поворот, переходя из глубины 1,5-2 метра в 0,8- 1,2 с камнями и травой.
Стал я перед поворотом, и кидаю так, чтобы приманка прошла перед подъёмом... По-любому там рыба должна стоять.
Один заброс, второй...
И тут я зацепился за какую-то корягу. Приманка застряла намертво... Пришлось оборвать.
Эх... Перевязаться или сразу собираться домой??
Перевяжусь, у меня как раз ещё одна приманочка в запасе имеется.
Сдвинулся ещё чуть выше, чтобы опять не зацепиться за эту корягу.
Настроение конечно уже никакое, мысли уносят уже куда-то по завтрашним делам...
И тут БАБАХ!!!
Что это???
Рыба!
Села на крючок!
Почему так гнётся спиннинг??
Катушка стравливает леску...
Что это за окунь-то такой здоровый???
Да, ну… Не окунь...
Щука?
Почему не перекусила?
Выкачиваю. Ух, как сопротивляется...
Давит вниз, потом в сторону...
Почему не перекусывает?
Сейчас сойдёт, наверное, за край губы зацепилась…
Тут свеча!!!
Ааа... Пятнистая рыбина вылетает из воды, показавшись во всю красу.
Это божественно!
Я ещё не верю, что это со мной происходит...
Рыба устала, подтягиваю к берегу. Она уперлась мордой в траву. Подсачника у меня нет, буду как-то дотягиваться руками.
Аккуратно вытаскиваю ее из воды. Да!!! Это невероятно!
Надо сделать несколько фото и отпускать.

s015.radikal.ru/i332/1712/1d/cdb4ba74218f.jpg

s009.radikal.ru/i308/1712/6b/8eecd25954ac.jpg

s019.radikal.ru/i610/1712/2f/9f0e4353baf5.jpg

s013.radikal.ru/i325/1712/11/c1f48288fe98.jpg

Почему же она не сошла с жёсткого и короткого Technium? Обычно для таких рыб используют более мягкие, вязкие удилища, которые не дадут слабины, даже если рыба очень активная на вываживании. Тут я вспоминаю. Когда я переоснастился на дроп шот на окуня, то от души крутанул фрикцион на своей Ультегре, ослабив его. Это и поспособствовало тому, что кумжа попавшись на мою приманку не смогла оборвать леску и не получила нужную ей слабину. Кстати, спиннинг, несмотря на свою жесткость, отработал молодцом!
Хито отработал как надо. За время рыбалки я ни разу не почувствовал дискомфорт.
Ultegra, благодаря безупречной работе, справилась на 100%.
Полторакилограмовая кумжа тому подтверждение!
Рыбалка удалась, надеюсь, мы ещё увидимся.

s014.radikal.ru/i327/1712/cb/1f7d4d27d1ad.jpg

s019.radikal.ru/i638/1712/a5/123249dab434.jpg

Street Fishing OnLine

161

Re: Street Fishing OnLine

s014.radikal.ru/i329/1712/4d/a605d4d2037e.jpg

За окном - 5 С, давление ползёт вверх. Вышло солнышко, которое так редко балует петербуржцев своим появлением. Чем ни повод поехать на рыбалку? Тем более год начался с обновления рыболовных снастей.

На днях я обзавёлся замечательным комплектом под дроп-шот и джиг до 20 гр.

Осенью я решил, что мне не хватает классики, так называемого универсала - спиннинга 2,4 с тестом до 25 гр. И провал этот у меня в дроп-шоте на относительно крупных весах 16-20гр.

Я начал поиски подходящего инструмента. Важные параметры: быстрый строй бланка с живым кончиком, легкий вес удилища и надежность! В последнее время многие знакомые часто стали ломать свои палки, а я такие неприятности не приемлю. Уж сильно тяжело видеть свой полюбившийся инструмент сломанным.

В один момент попал мне в руки этот красавец. Цвет - мокрый асфальт с красной отделкой, чёткие линии, Eva разнесенка, фуджи.

Когда я взял его в руки, все сразу стало понятно. Это он!

s48.radikal.ru/i119/1712/cc/5f8a4b2ff6f7.jpg


s018.radikal.ru/i527/1712/33/745a0e7632ce.jpg

Длина 240, тест 5-25, строй фаст.

Вес удилища всего 125гр!!!

Shimano AERNOS SPINNING EVA 240 5-25G едет со мной за щукой!

Катушку Shimano Aernos 3000SFB я выбрал автоматом, чтобы кайфовать от одного вида снасти... Они прям как одно целое.

Шнур поставил Sufix PE Glide Master 0,14мм. Он лёг чётко на шпулю 135 м полностью без подмотки и обрезаний. Идеал!

s017.radikal.ru/i443/1712/d2/0192c53de482.jpg

s010.radikal.ru/i311/1712/f9/ad5d9273b160.jpg



Вот я на городской незамерзающей речке.

Собираю снасть, одеваю приманку Storm So-Run Joker Shad 4" ярко-зеленого цвета. Это новинка, которая должна появиться в продаже на российском рынке весной в 2017 году. Мне её передали прямо из центрального офиса компании.

Глубина в этом месте небольшая, поэтому головку вешаю 5 гр. Это минимальный вес, с которым должно работать удилище. Заброс... Пару оборотов катушки и я понимаю, что в перчатках 5 гр. на 0,14 шнуре слышу плохо!

Неужели я промахнулся с выбором и палка глухая?

Ставлю 8 гр. Заброс... Да что за дела?! Кончик прекрасно отыгрывает, но в руку не слышу.

10 гр. Заброс... То же самое.

Что-то тут не так...!

Снимаю перчатки, заброс.. Тук... Шик-шик... Тук! Ха-ха, это просто мои кожаные зимние перчатки. Палочка все прекрасно слышит.

Ступенька, ещё одна, удар, подсечка!!! Юххууу!!! Красотка загуляла на конце лески, фрикцион запел, Вот это кайф!!!


s017.radikal.ru/i407/1712/11/45d39592bc33.jpg

s018.radikal.ru/i518/1712/22/54c1c30cedec.jpg


Четвёртый заброс... Спасибо! Это было незабываемо!

В общем-то удовольствие получил и можно собираться, но у меня ещё целых 2 часа в запасе, так что можно потестить палочку на разных весах и приманках, чем я сейчас и займусь...

Больше поклевок не было.

С увеличением веса груза я все больше проникался всеми чувствами к спиннингу.

Всё-таки разница в весе удилища даже в 10 гр. даёт определённые преимущества.

Это была джиговая рыбалка, надеюсь в скором времени протестировать комплект по дроп-шоту.
До скорого!

Street Fishing OnLine

162

Re: Street Fishing OnLine

Все знают, что тем ребятам, которые себя хорошо вели весь год, Дедушка Мороз дарит на Новый Год те подарки, которые они заслужили.

На часах полночь. Смотрю я под ёлочку, а там какая-то коробочка...

https://b.radikal.ru/b31/1801/41/d92fed00b5e7.jpg

Ух, прямо как в детстве, дух захватывает... Что же там такое?

Открываю. Не верю своим глазам!

Это чудо-эхолот Практик " МАЯК WI-FI". Никогда не пользовался "Практиком", хотя опыт пользования беспроводным эхолотом есть.

Когда-то у меня был эхолот "Хаминберд" с датчиком, который можно забрасывать спиннингом. Но им я пользовался, когда нужно было проверить дно, т.к. рыбу он почему-то видел не всю, только огромных сазанов или сомов.

А в прошлом году увидел, как один спиннингист пользуется полноценным беспроводным эхолотом.

Бесспорно, данный гаджет помогает рыболову найти правильное место для рыбалки. В общем, я стал самым довольным рыбаком, получившим правильный подарок на Новый Год.

С нашей питерской зимой все понятно, 0/+5 за окном, можно спокойно собирать удочку и идти рыбачить на реку. Но время на рыбалку появилось только 6 января.

Какое место выбрать в преддверии Рождества? Есть одна идейка))

https://d.radikal.ru/d09/1801/9c/68e5d36c438b.jpg


На впадении Ижоры в Неву стоит церквушка, возле неё удобная стоянка, внизу набережная, место для десятка рыбаков с удочками. Вот туда-то я и поеду!

Изучив простейшую инструкцию по эхолоту, передо мной встала одна задача...

Каким удилищем забрасывать эхолот? Ведь вес его 110 гр.

По-хорошему, взять для него телескоп, чтобы места не занимал и стоил не дорого... Но такого добра у меня нет...

Зато есть джерковый одночастник))) Дорогой, не компактный, но крепкий. Им буду закидывать. На старенькую катушку наматываю шнур 0,33мм, и все готово!

https://d.radikal.ru/d08/1801/60/68cfc682fcc3.jpg

Я на месте. Рыбаков мало. Вся площадка полностью моя, красота... Погодка осенняя, морось, легкий ветерок, вот-вот пойдёт дождь... Собрал попловочку и "Практик".

Надеюсь, что мой новый помощник поможет с выбором дальности заброса и глубиной. Опускаю датчик в воду, он сразу включился и заморгал.

Через Wi-Fi подключаю айфон к эхолоту с помощью заранее скаченного приложения. На экране сразу появляется вся картина подводного царства в двухмерном пространстве. И сразу рыба, которая стоит прямо под берегом на полуметровой глубине. Забавно, никогда бы не подумал, что рыба плавает прямо под ногами.

https://a.radikal.ru/a05/1801/31/4e45e97f3127.jpg

Я буду ловить в проводку, сплавляя поплавок по течению. Поэтому мне нужно понимать, на какое расстояние забросить снасть, и какую выставить глубину.

Забрасываю эхолот примерно на середину реки. Он моментально начинает транслировать происходящее на дне реки мне на экран.

Удивительно. Не ожидал такого качества от наших. Эхолот, проплывая по течению, начинает регистрировать огромное количество рыбы на участке реки от 2,4 до 3 метров, затем выход из ямы на два метра. Там рыбы не было.

https://a.radikal.ru/a24/1801/15/bfb9df4e41d7.jpg



Класс!! За одну минуту полная картина реки. Но, вместо того, чтобы браться за удочку, я решил обследовать все участки реки. Прошёлся выше к мосту. Потом ниже за перекат.

В общем, залип я в экран, там было много интересного, особенно то, что я видел, как смещается стая рыбы. Ну вот, я отложил эхолот и взялся ловить рыбу.

Для начала попробую соблазнить рыбу опарышем, а за тем попробую червячка. Сделав несколько проводок и не получив поклевок, я решил проверить, не ушла ли стая...

И был огорчён, эхолот показывал гораздо меньше рыбы, чем в прошлый раз. Ладно, продолжаю ловить, скорректировав заглубление.

https://d.radikal.ru/d34/1801/6a/df04396662ba.jpg

И вот ближе к выходу из ямы я получаю первую поклёвку. Поплавок, дёрнувшись, начал двигаться в сторону и утонул. Я сделал подсечку, но рыба не засеклась. Наверное, из-за большой дистанции мне не получилось ее просечь.

Позже я получил ещё две поклёвки, но все мимо. Решил снова проверить наличие рыбы. В этот раз все обстояло совсем не радужно. Эхолот передавал пустоту... Рыбы не было.

https://b.radikal.ru/b38/1801/8b/ba0081b2269f.jpg

https://a.radikal.ru/a02/1801/43/140ece8fa252.jpg


Как так? Куда ушла? Я занялся ее поиском. Но такого обилия рыбы как утром, уже не видел. Максимум одна-две рыбёшки на участок длиной 3-6 метров.

Тут я решил проверить прибрежную зону.

О! Вот она)) Глубина 1,4 метра, рыба стоит в пол воды. Причём разная, есть и крупные экземпляры, и просто какие-то помехи, видимо мелочевка.

Предложу ей червя. Забрасываю под берег. Тут же поклёвка! Подсекаю! Окунь) Отлично, уже веселее. Окуня обратно в воду, заброс.

https://b.radikal.ru/b03/1801/d7/a7d713f36e6f.jpg

https://b.radikal.ru/b06/1801/57/52f637859f5e.jpg

Тут я слышу за спиной: Мяяяяуууу!!! Оборачиваюсь. Рыжий котяра, смотрит на меня с видом: "Ты чего??? Я тут голодаю, рыбаков никого нет, а он тут рыбу выкидывает..."



Кота я накормил))) На этом участке диаметром в 2 метра, регулярно клевал полосатый.

Чуть дальше, уже не клевало. За два часа я накормил окуней червячками, а кота рыбкой.

Эксперимент удался! Я нашёл рыбу с помощью "Практика" и получил массу положительных эмоций

https://b.radikal.ru/b21/1801/de/5b0867eb66ad.jpg

Street Fishing OnLine

163

Re: Street Fishing OnLine

Как всегда чёс,может лучше удалиться и гнать в другом месте

Познаю спиннинговую ловлю.

164 (2018-01-11 00:00:45 отредактировано Lenchik)

Re: Street Fishing OnLine

А мне вот интересно-удобно безынерционной катушкой с мультового удилища забрасывать?триггер не мешает?
https://c.radikal.ru/c31/1801/07/3b7033638f08.jpg

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

165

Re: Street Fishing OnLine

Сплошная реклама Шимано и Рапалы...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

166

Re: Street Fishing OnLine

Lenchik пишет:

А мне вот интересно-удобно безынерционной катушкой с мультового удилища забрасывать?триггер не мешает?
https://c.radikal.ru/c31/1801/07/3b7033638f08.jpg

Ну в общем то не мешает, я больше переживал за узкие кольца на спиннинге.
Ведь шнур толстый, было бы обидно отстрелить эхолот.
А курок не мешает, я же не ловлю им рыбу. Забросил вытащил.
Конечно же лучше купить специальную удочку типа "Крокодил" под него.

Street Fishing OnLine