1 (2013-12-08 17:57:37 отредактировано Star36)

Тема: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Думаю не за горами.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодняшнее открытие сезона. Пруд. Лед очень тонкий 3-4 см. Ловил в усынке. Временем был ограничен, поэтому ловил только около 1,5 часа, но увидел первые поклевки и первые рыбки на льду, а это уже не мало.

3

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Еще пару недель и попрем! bp

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

4 (2013-12-08 17:01:11 отредактировано Fisher_)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич, поздравляю! ay  az  Размочили новый сезон! bp  Фоты давай!!! bp  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

5

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Amor пишет:

Настрой был вообще то (хоть бы выйти на лёд) а тут подфартило  ay  ay , не только вышли но и поймали,  ay и надо сказать очень даже и не чего себе поймали ay

Роман, так и поймали!  ay и сухими вернулись на берег!  bj  ag  bp

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

6

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Павел (Павел 100) с товарищем и Ромкой Белым и мы с Ромычем (Amor) -С открытием сезона твердой воды!!! bi  ay  az

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

7

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Amor пишет:

Fisher_, Серёг, с начало боялись передвигать, только с пичнёй , а после осмелели , но правило ,есть правило, больше одного не собираться ag

Роман, раз пять уже пересмотрел фоты - искренний позитив на ваших лицах наверное на весь год запомнится..!  ay  ay   ab
Зима впереди, на Дону свидимся, верю!  az  bq

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

8

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

Сергей, так радость от общения и в такой замечательной компании и с природой - это то главное, ради чего и мотаемся и зимой и летом, и днём и ночью, в любую погоду! Разве за рыбой едем, вокруг магазинов тьма, где любая есть, в том числе и живая...Это явная "ненормальность" непонятная большинству "нормальных" людей - мы например в прошлом году 31 декабря провожали Старый год на льду водоохранки. а 1 января встречали Новый уже на пруду! Эта болезнь которая уже врядли поддаётся лечению! Да уж лучше хворать именно так, чем геморроем на диване напротив телевизора! ad
А на Дону, думаю, в этом году по-любому должны пересечься! az   Только после твоей консультации по переоборудованию снастей и "сливу" уловистых мест!  al

Дима, да для таких ребят не  жалко и последнюю мормыху с удочки оторвать и отдать!  bj
А уж про слив мест речи нет - ты сам видел Дон в моих краях, там можно китайцев полстраны рассадить, всем места хватит!  bp  ag
Ну а рыба... рыба она в воде.. будем искать и ловить.  bf  В сторонке от китайцев..  al  bj
пс. Самый лучший новый год на природе мы встречали на базе Мордва! ay
Потудань под дверями, в домике горят дрова в печи, елка на улице наряженная!!  ay  bq Одним словом - вот оно счастье, рядом!  ay  az  as  al  ag  ag  bj

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

9

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Молодцы! bo  Не смог я с Вами сегодня ak . Хотя почему-то был уверен, что и на лед выйдете и рыба будет! ay .Даже не стал звонить днем, ждал отчет.
Ром, со щукой br ! Жду Вас на следующей неделе! ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

10

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Amor,

Роман,с открытием!!!  ay

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

11

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk), Amor, По фото пруд похож на Богословский? Мы тоже сегодня открыли Сезон! Карась-ест!!! Устал сильно. Отчёт позже...

12

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вот уж точно нет нам покоя! Даже не знаю как описать эту болезнь, но ломает без неё конкретно! Короче созвонились по утру и ближе к обеду двинулись на поиски твёрдой воды... План в голове конечно был, но инфы никакой. Приезжаем на первый в нашем плане водоём. Лёд стоит. Спускаемся и Юрик сразу одной ногой пробивает лёд у берега. Сыкотно.... Ходим по берегу, ищем заход на лёд без снега. Пешня нам в помощь)) Вышли, держит... И начались поиски серебряного счастья! Только где то через час первая рыбка и блин вааще малая! Отпускаем и поздравляем друг друга с первым зимним карасём! Ловили до поздна, поклёвок очень много, но вялые какие то... Видимо не карасиная погодка сегодня. Около десятка было поймано и столько же отпущено из-за живцового размера. Но самое главное что сезон точно теперь открыт! При отъезде выяснилась причина моего вчерашнего буксования... Видимо мастера в спешке напартачили и у меня не включался передний мост. В итоге без трактора не обошлось)) Видимо нужно всё делать самому в машине, тогда и не будет подобных недоразумений....

13

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

Видимо нужно всё делать самому в машине, тогда и не будет подобных недоразумений...

Роман,достойные слова, еще бы было время и все в наших руках. ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

14

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Поздравляю сегодняшних первопроходцев!!! Взорвали форум !!!

15

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Парни поздравляю с открытием, жаба душит сил нету  be
Знаю, что скажете.Да приглашали ине раз вчера звали с собой.
Но Мне сыкотно и я не стесняюсь признаться в этом.
Может на следующие выхи и рвану с вами (ключевое слово МОЖЕТ)
Ещё раз , молодцы.  ay

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

16

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Жорик, Так и у нас очко не железное.... А что делать?)))  bm

17

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Неужели Н А Ч А Л О С Ь !!!  bp  bp  bp

Amor, Евгенич (lbvtk), зачетно, iмолодца, фото радуют глаз! ay ну что ж, скоро и я завалюсь на лед, ох берегись тогда рыбонька!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

18

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Кто-то зимний сегодня открыл ay , а кто-то летний закрыл  ah отчет чуть позже ah

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

19

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сволочи! Перестаньте баламутить народ! Пожалейте софорумчан, которые отъели мамоны, но при этом тоже хотят на лед, но опасаются омовения......

20

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ZP пишет:

Сволочи! Перестаньте баламутить народ!

  Вот вот...  aq    ни стыда ни совести.......   


ag

Hakuna Matata !!!!!

21

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ZP пишет:

Сволочи! Перестаньте баламутить народ! Пожалейте софорумчан, которые отъели мамоны, но при этом тоже хотят на лед, но опасаются омовения......

Со вторника всем велкомен на лед, не взирая на аппетит.

Жива еще надежда.

22

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ZP, Паш, по такому льду и худой может попасть... если без головы. Хотя с головой как раз все дома сидят)))

23

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

чуть-чуть порадуемся))

24

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

DYS, Судя по прогнозу на следующие выходные все желающие выйдут на лёд! Просто кто то же должен был быть самым сумасшедшим...

25

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

Просто кто то же должен был быть самым сумасшедшим...

И мы их знаем, скажу больше близко знакомы  al

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

26

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Жорик пишет:

И мы их знаем, скажу больше близко знакомы  al

осталось добавить! нет у меня больше друзей....)))

27

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв пишет:

осталось добавить! нет у меня больше друзей....)))

Пока есть, но если АБВГдейка ещё раз напишет бестселлер будоражащей кровь   am
То точно не будет.
Я уже все очко расчесал, так фашисты не издевались

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

28

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

В тему отчётов. Ржали сегодня не мало! Как я уже писал, карась клевал очень вяло и с большими перерывами. Но стоило пробить пару лунок пешнёй и пробить именно мне)) так сразу начинались тычки на всех удочках)) Потом просто начал между лунок ходить и топать около удочек, в один из таких моментов около Юркиной удочки произошла поклёвка и был извлечён карась! Вот и получалось, пока шумишь, рыба клюёт! Евгенич бы там наверное обрыбился)))

29

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

Вот и думай... 

Так я про это говорю всерьёз! Факт! Шум бывает не только мешает, но и помогает....

30

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

Ты смотри, доходишься как нибудь... Буром перее@ут по спине и оттопался... ah

Пока тот карась не клюнул,  Юрик уже целился))

31

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Гараж пишет:

Вот неугомонные.. ag И этот народ Гитлер хотел победить... bj  Ды нет такой силы...

Со здравым смыслом точно проблемы у пингвинов....))

32

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вот блин негодяи. Хорошо хоть я только сегодня утром все это прочитал, а то бы ночь вообще не спалось бы.

33

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Про меня на грядущие выходные не забудьте, надеюсь возьмет кто на борт временно безлошадного! ab

34

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Роман Пономарёв, чувствуется взгляд профессионала ag
Место определил влет.Реально достали щукари. Отгрызли две Вьюновские блесны.
Но крупный окунь был не там.

Любое кроилово приводит к попадалову.

35

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Поздравляю первопроходцев...!!! Интересно как быстро растёт лёд при температуре ниже 10 градусов....???

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

36

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ребята, открывшие сезон, принимайте самые искренние поздравления, и слава Богу, что без купаний обошлось! А я завтра собирался, но Днюху, по ходу переотмечал, сейчас не в форме ac Начинают закрадываться мысли потихонечку пойти по пути 957, Евгеньича, Романа Пономарева и др. хороших людей, ибо бухло не должно быть в ущерб здоровью и рыбалке, а если не можешь успешно совмещать - завязывай!

37

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ЗИП1975 пишет:

ибо бухло не должно быть в ущерб здоровью и рыбалке, а если не можешь успешно совмещать - завязывай!

Это конечно правильно,но посмотрим как денька через три запоёшь...,когда отпустит... ag  bs

38

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

охотник и рыбак пишет:

А где то было -10?

Обещают с завтрашнего дня по ночам!!! ab

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

39

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

дрон, Прирост льда в сутки при (-5)-0,5мм, (-10)-1,2мм, (-15)-1,7мм, (-20)-2,3мм, (-25)-3мм, (-30)-3,4мм, (-35)-4,0мм,(-40)-4,6мм

40

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну при минус 40 нам не надо.... а то не только лёд и всё остальное замерзнет!!! ag

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

41

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

При таком раскладе тведой воды можно сказать не будет. (-10)-1,2мм    т.е за десять дней лед станет 1,2см.    В реальности на небольших водоемах со стоячей водой при т -10гр  за трое суток лед однозначно будет от 6 до 10 см.

42

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Нашёл вот такую табличку

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

43

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

А если ещё ветерок по льду задувает с морозцем, то прирост увеличевается в двое.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

44

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ЗИП1975 пишет:

ибо бухло не должно быть в ущерб здоровью и рыбалке, а если не можешь успешно совмещать - завязывай!


Золотые слова!!!

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

45

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Только с Малышевских озер. Ратан клюет!!!!!!!!!!но , лед 5-6 см.поймал штук 20!!!!СЕЗОН ОТКРЫТ!!!!!! Завтра на окуня!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

46

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

охотник и рыбак пишет:

Никогда его не видел.

Смотреть первый раз лучше не одному... bw

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

47

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

охотник и рыбак пишет:

Ток вот применение какое ей???

Открывать сезон))

48

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Той зимой сушил его, тараночка понравилась.

49

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

народ -первопроходцы молодцы.
ну скажите кто весит за 100 кг. золота - лед держит или как???

50

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

olegteam86 пишет:

Той зимой сушил его, тараночка понравилась.

И в ухе он тоже хорош, только страшный, зараза, аж в руки брать противно

51

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Три комплекта ножей на бур наточил, мормышки перевязал, жерлицы отремонтиловал, 2 десятка пескарей в ведре на лоджии уже плавают. Вот теперь сижу, как и все страждующие, в томном ожидании, жду выходные... Эх, скорей бы!

52

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Pashok-rybachok,подождем ab  az

53

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Нет, НАШ народ не победить!
Сегодня по работе был в Вишнёвке, ну и естественно забрел на Байкал на разведку. На льду всего один рыбак, местный. Подошел пообщаться, шумит что бы близко не подходил. Спросил курить - кинул ему сигареты, от резких движений лед аж хрустит и куда-то прогинается bm . Покурили, поговорили и он показывает - там вчера была вода, там и там, и добавляет - "Ловил вчера, за день проваливался 3 (!) раза, пешню утопил, жалко. Живу рядом, схожу, переоденусь и на рыбу." Спрашиваю глубоко - "Да нет, по грудь, выползал. А пешню все-равно достану, лед встанет что-бы подойти и достану".

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

54 (2013-12-09 20:35:41 отредактировано Star36)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Дед щукарь, Во, пингвины появляются. Серёг, привет!  br .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

55

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Всем привет ! Вчера выехал на разведку и не зря !!! Сезон открыл  bo , ловилась плотва и окунь . Фотки позже , провод от телефона не могу найти  bu . Всех пингвинов с наступившим сезоном !!!!!! ay  ay  ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !