111

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну, вот и я открылся! Был на пруду. Каком? Не сложно угадать по фото)
Отчет позже. А пока - находился, надышался, набурился ... и далее по списку

112

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Был сегодня в Лосево.... за Латным. Маленький прудик ...закоряженный! Мелкий окушок клевал активно....десяток отправился подрастать, остальные соседнему деду для котов! Был с 13.00 до 15.00. Дед сказал что здесь только такой окунь....только раз поймал грамм на 250 и то летом!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

113

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

В воскресенье собираюсь в хим затон. Народ нет вестей от туда? Читаю отчеты аж душа щемит. Осталось не много bp

114

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

дрон пишет:

Был сегодня в Лосево.... за Латным

Привет Андрей! Поздравляю с открытием сезона. А чего тебя туда занесло? Или ты по делу, а рыбалка попутно?

Жива еще надежда.

115 (2013-12-12 18:47:37 отредактировано 957)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Я наверное, единственный остался, кто не написал и пары строк о своем выезде на первый лед. bk  Добавить, в принципе, к сказанному Саньком, Андреем и Юрой, нечего, кроме как
"Спасибо вам, братцы, что вы есть!!! az  И что такие приятные воспоминания об отличной ay  рыбалке связаны именно с вами! Этот выезд я запомню надолго-первая пойманная  bp мной в этом году со льда рыба, была первой среди всех наших, именно она, схватив на втором подъеме мормышку, положила начало зимней стадии нашей всеобщей прогрессирующей болезни под названием "РЫБАЛКА"!!!!" bk
Ну что же, до следующих встреч на ледовой клинике!!!!  ag br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

116

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

foks62 пишет:

Привет Андрей! Поздравляю с открытием сезона. А чего тебя туда занесло? Или ты по делу, а рыбалка попутно?

Привет! По работе ездил в Нижнюю Ведугу....а всё рыбацкое снаряжение  всегда со мной, ну и заскочил на разведку! Еще заезжал в Вознесенку...там платник, были два пингвина.... заплатили по 50 руб. поймали по два окунька в палец!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

117

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Мужики в субботу на баржи кто собирается?

118

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Евгенич (lbvtk) пишет:

Дениска,Это тебе не в "Отчёты", а в "Совместные поездки" нужно - там попутчиков ищут... ad

Извеняюсь,попутал немного bs

119

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня с другом открыли зимний сезон

Вчера видел рыбаков ниже вогресовского моста, почти на русле, думал если уж там лед хороший, то на прудах и поддавно.
Приехали в Крыловский, за бортом -25, а лед 2-2,5см... пешня пробивает без усилия, под своим весом  Проехали по берегу, потыкали там-сям везде так. И судя по следам на снегу, и на льду от пешни мы в это утро там были не первые.

По охали и поехали в Макарье. Подъехав к плотине, лед такой же как в крыловском... Проехав в доль пруда увидели одну машину, оказались знакомые, с середины пруда вышли на лед - 5-7см.
Отдали по 150руб и пошли с блеснами по окуню. Пришлось его искать, активного клева не было. Попал на стайку, несколько штук вынул и тишина. Пять-семь лунок пробуришь, наткнешься.

Чуть не вытащил бонус в виде щучки поболе килограмма. Леска 0,14, блесека маленькая и зацепил за самый край в углу пасти. Сошла зараза у самой лунки, не успел рукой схватить, но хоть не откусила.

В итоге чуть больше 2кг окуньков, друг одного красавца вытащил, гр 250. Знакомые на мормышку одну плотвичку и несколько окуньков.

Аккуратнй на льду, без пешни пока не ходите.

120 (2013-12-13 18:58:19 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну что же, вот и наконец то, пришло и мое время, написать в этой ветке про свой первый лёд в этом году... Я уже изначально ,как и все предыущие годы, решил встретить перволёдье,на своем любимом пруду, пруду в Землянске. И вот, приехав сегодня еще затемно к своему "домику в деревне" и поставив возле него своего боевого коня, надев валенки,пошел искать первого в этом году пингвинячьего счастья... Хорошо в деревне зимой!!! Приезжаешь из шумного и загазованного города сюда.... и как будто попадаешь в другой мир, мир...пахнущий детством и запахом топящихся печек.... И невольно обращаешь внимание на то, что тебе не хочется куда то спешить, бежать... и быть на одной ноге с ритмом сегодняшней жизни обитателя мегаполиса, а наоборот, хочется не спеша, прогуляться по заснеженным улочкам, вдыхая свежий воздух  и наслаждаясь зимними пейзажами.... Но... вернемся к главной теме... а темой сегодня была первая зимняя рыбалка. Так вот,просверлив первую лунку недалеко от берега на глубине 1,5 метра, решил попробовать ловить тут. Но, просидев полчаса и ничего не поймав, решил идти на более глубокие места. Отойдя еще метров на 50, и  путем сверления все новых лунок и найдя небольшой приямок,решил ловить на этом месте. Первая проводка....и...Бинго! Первая рыбка, небольшая резвая плотвичка, извлечена из лунки, ура, сезон открыт!!! И далее, практически на каждой проводке, на мормышку садилась рыбка.. К слову сказать, я так и ловил на этом месте все оставшееся время. А длилось оно , к сожалению, очень недолго, т.к поднялся очень сильный  и холоднищий ветер, который продувал все одежды насквозь и буквально заставил стучать зубами от холода... Промучившись вот так и замерзнув окончательно, я в 13,00  решил решил ехать домой, дабы не заболеть окончательно. Вот так, прошел мой первый день на зимней рыбалке в этом сезоне. Рыбок, хоть и не крупных, удалось наловить пару кил, чему были несказанно рады мои пушистые питомцы.....
Ну и как всегда... резюме рыбалки:  Здорово!!!!!!!!  Да здравствует перволедье!!!  Ура товарищи!!!!!!!     ad   Ну а всем Вам, остается пожелать доброго здоровья, сказать спасибо за внимание и ... До встречи на твердой воде!!!       br

Hakuna Matata !!!!!

121

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Всем привет! вот и мы открыли, наконец то, сезон! Собирались ехать сегодня за щукой, но... (как говорил мой классный руководитель "ударила моча в голову") В результате в четверг в 20-00 мы на льду Усманки расставляем жерлицы... Пока расставлялись, первая уже попалась (где то около 21-00), но совсем небольшая- отпускаем... за всю ночь один подъем, и тот не реализован... Подъемы начались только после рассвета, где то часиков в 9 утра... Ловили до 14-00... общий результат 13: 11 (3 у меня и 8 у компаньена)... Жерлицы ставили на мели и на относительной глубине... На мели у камыша подъемов намного больше, но при этом много мелкой... На русле реже, но экземпляры покрупнее... Самая крупная 1,1 кг. Живец карасик. Щука вся в пиявках. Мелкая глотала жадно, более крупная- аккуратно, тройник за край губы.. Открытием сезона доволен.

122 (2013-12-13 16:00:31 отредактировано 957)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня отзвонились друзья, которые были по моей наводке на Богословском пруду. Блин, так неудобно, так неудобно.... ah
И не сказать, что рыбу ловить не умеют, короче за целый день мелкопиписочные окуньки и мелкоплотва в небольших количествах. ПО щуке ОП.... ac  Сказали, что со мной дружить больше не будут... ae
Совсем не то, что мы ездили. Погода наверное.... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

123

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

957, Аркадий, причина одна - погода, 2 теплых фронта подряд, у нас - солнце, мороз, тихо, а у них пасмурно, падение давления, ветрено. Будет у них счастье, но чуть позже.

124

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

957 пишет:

Погода наверное....

Луна в другой фазе...

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

125

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Пятница  13-ое.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

126

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня посетили Масловский затон на нашем водохранилище. Лед оказался крепкий сначала с опаской , а потом просверлив несколько лунок ходили свободно везде. Лед везде практически без снега и местами хорошо просматривается дно. Сразу решили проверить места ловли перед островами.  Но перволедного клева, как обычно бывает, не было. Но несколько неплохих окуней и плотвиц поймали на бровке с 3м  на 1.5м.  Сильно доставал ветер. Потом перешли ближе к Тавровскому берегу между островами. Там тоже не особо с клевом. Ловили на блесну, безмотылки и с мотылем. К обеду основная масса рыбаков у островов разбежалась из-за отсутствия клева.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

127

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

957 пишет:

Сегодня отзвонились друзья, которые были по моей наводке на Богословском пруду. Блин, так неудобно, так неудобно.... ah
И не сказать, что рыбу ловить не умеют, короче за целый день мелкопиписочные окуньки и мелкоплотва в небольших количествах. ПО щуке ОП.... ac  Сказали, что со мной дружить больше не будут... ae
Совсем не то, что мы ездили. Погода наверное.... bn

В тот день, когда вы были на Богословском, мы не увидели даже ни одной поклевки на другом пруду.
А сегодня обрыбились хорошими окунями на р.Эртиль...  be

_________________________
С уважением, Михаил

128

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Пчёл , Дим с открытием сезона !!!

129

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

AnTis72 пишет:

Пчёл , Дим с открытием сезона !!!

Спасибо Андрей!     bs      bo

Hakuna Matata !!!!!

130

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

voron3636 пишет:

В воскресенье собираюсь в хим затон. Народ нет вестей от туда? Читаю отчеты аж душа щемит. Осталось не много bp

Вот тоже думаю туда! br Разведаем? br

131

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Кот пишет:

Толсчина льда какая?! И какая была температура воздуха сегодня,

  Олег, лед  у берега 10 см, чуть поглубже уже  5-6 см.......  температуру не мерил, но думаю была -4... -5 , но т.к дул сильный ветер, мне показалось что -20 и я на льду в майке и трусах...... замерз... бррррррр........

Hakuna Matata !!!!!

132 (2013-12-14 19:41:28 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вот мой микро отчёт о рыбалке за три дня. Мороз, щука, отпуск! Грибановский район, пруды Ленинский, Калининский, и затон Хопра.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

133

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

продолжение:

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

134 (2013-12-13 20:37:59 отредактировано Den1980)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

sneakerpimps, это пейзаж, не то что фото втыкания пальцев в глаза рыбы.  Респект!!!

135 (2013-12-13 20:45:04 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну, и мой обещанный отчет. Организм никак не отойдет от первой рыбалки. Так что, звиняйте, если что.

…Есть у нас в зимней компании «пингвинов» один товарищ. Человек – весьма душевного склада и глубокой внутренней организации. И первые выезды на зимнюю рыбалку он настолько близко воспринимает к сердцу, что от волнения происходят определенные послабления организма. В подробности вдаваться не буду, но в первые часы рыбалки, когда мы вовсю разбуриваем лед, он шарится  где-то в лесистых окрестностях, выдавая свое присутствие только хрустом веток. Естественно, что несчастье товарища, причем, обличенное в такую пикантную форму, вселяло в нас мощный заряд оптимизма и гарантировало  отличное настроение на весь оставшийся день.

И правильно говорят, что грешно смеяться над несчастьем ближнего. Вот я и досмеялся. Нет, дело тут не столько в волнении. Ибо неприятности с желудком у меня начались за два дня до поездки (по слухам, грипп сейчас такой коварный: поражает человека в самом неожиданном месте). Но и без волнения не обошлось.

Достаточно сказать, что лег я после футбола в 2:00. Завел будильник. Сплю. Вдруг слышу: звонит. Лежу думаю: вставать или нет. Но включается голова и поднимает тело. Иду на кухню, завариваю кофе. Пью. Смотрю в окно. Как-то странно. Подозрительно мало окон горит. Возвращаюсь в комнату, сморю на часы: 3:10. Отлично. Значит, звонок будильника мне приснился…

И так повторялось еще два раза. Правда, наученный горьким опытом, я теперь первым делом смотрел на часы, после чего снова отрубался. Да и, проснулся я в итоге без будильника, за  10 минут до того, как он должен был позвонить.

Утро добрым не бывает. Особенно у человека с желудочным расстройством. Но, опять же, опустим подробности и вернемся к рыбалке.

Поехали мы на пруд в Семидесятном: я и товарищ-охотник. По прибытию разделились: он в поля, я на лед. На льду: ни людей, ни лунок. Только пеньки, издали напоминающие воссидающих над лункой пингвинов.

Первым дело решил попробовать половить живца в маточнике. Лужа эта  5 на 10 метров находится в самом конце пруда: за насыпью, оставшейся после работы экскаватора. По идеи лед там должен быть самый прочный. Но… Делаю шаг – треск. Начинаю бурить: полтора оборота  - и бульк. Сантиметра четыре от силы. Делаю чуть поодаль вторую лунку, и из нее тут же пошла вода. Отступаю. Осматриваюсь по сторонам. Кроме насыпи ничего не видно. Соответственно, и меня не увидят со сторожки,  до которой метров 400. И не услышат. А глубина тут до трех метров. Бог с ним, с живцом. Да и организм уже требовал не рыбалки, а какого-нить деревянного строения. Снова переволновался.

Наконец, я на основном пруду. Лед тут на порядок лучше: 7-8 см. Разбуриваюсь от мостика в сторону русла. Везде хороший лед! Блеснилка в руки. И с Богом! Первая лунка пусто, вторая - пусто, третья - пусто, четвертая – на очередном взмахе кивок отработал вверх – подбил зараза. Еще один взмах – и есть! Первый, стограммовый, чернявый и красноперый! Словом, красавец окунь!

Идем дальше. Пятая – пусто, шестая – пусто, седьмая – теперь уже сразу удар в руку, и следующий окунь на льду. Ну, с этим все понятно. Переключаюсь на мормышку. Но рыбу нахожу спустя только полчаса и почти на русле. То есть, на максимальной глубине. Мелкий окунек, как из пулемета. Отличный живец! Заряжаю три жерлицы. И снова за блеснилку. Сделал несколько дорожек: две по над берегом, одну вдоль русла и еще одну в корягах. Но окуня нашел только на подходе к руслу. С одной рабочей лунки снимал подряд до десяти штук. Все по 80-100 г.

Жерлицы молчат. Переставляю их на другое место. Заряжаю еще две. И снова за мормышку. Снимая очередного окуня с крючка мормышки, поднимаю голову и вижу флажок. Странно, как не услышал. Похожу, стоит, не шелохнувшись. Закуриваю. Докуриваю до половины и вот чуть-по-чуть  пошла-пошла. Быстрее, быстрее, подсекаю и в два взмаха руки вытаскиваю на лед щупака грамм на 800. Снова радостные минуты рыбацкого волнения. И снова необратимые последствия этой вот радости.

Да, в этой связи хотелось бы сделать замечание администрации пруда: слишком далеко от берега расположены заветные деревянные строения.

После было еще 8 подъемов, 6 из которых реализованных. Две щучки грамм по 400 отпустил. Остались на 1400, на килошку и две грамм по 700-800.

Побродил еще по окуню, но организм слабел с каждой  минутой. Чувствовалось и двухдневное голодание, и общее истощение. Часов с двух я просто сел на ящик мордой к солнцу и стал обозревать живописные окрестности Семидесятного: ни бурить, ни ходить, ни ловить сил уже не было.

Вскоре вернулся товарищ-охотник, и мы отчалили до дому. А по приезду я сразу завалился спать. И проспал в итоге 14 часов. И тут по идее нужно закончить словами: что проснулся я бодрым и здоровым. Но ни фига! Более того, и завтра вместо льда буду валяться дома и долечиваться. Так что поосторожней на льду! И не воспринимайте все близко к сердцу

136

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Чо, живцов солишь бочками?

Насчет щуки есть правила рыболовства, но не все знают что для того чтобы набрать вес в кг в нашей климатической зоне рыбе нужно сожрать 11-14кг(но думаю эта цифра занижена) рыбы. Учитывая что щука санитар водоема чем меньше конкуренция тем больше шансов достигнуть трофейного веса(ну конечно если это втеории и исключить сети) Поэтому здесь не двоякое мнение а множество их можно обсудить. Кстати окунь малька уничтожает по отношению к весу в 3 раза больше и выпуская мелког8о - добро это или зло?

137

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

подскажите щука берет ближе к берегу или с глубины?  ah

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

138

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

С глубины

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

139

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Scherbakov74, Серёг,сегодня были в тех краях.Прошли от Таврово до химдыма.Полный ноль.Один окунь на двоих. ac  Лёд 10-12 см.Ходить можно смело.

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

140 (2013-12-13 21:18:49 отредактировано Петруня)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

s019.radikal.ru/i621/1312/bb/2853f284bf60t.jpg

За два часа где то на Усманке.. Ловил на тульского чертика стального цвета. Ловил во второй половине дня с глубины 2-2,5м

Лед на течении 5-7см, в затонах около 10см

141

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну и закончу отчёт небольшим видео: [видео]

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

142

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Василий-Фокс отметился, Дед Щукарь тоже. Павлониус, друг мой и частый напарник, уехал лунки бурить И тут я думаю: стоп, Ваня, а не дурак ли ты? Быстро завожу дочку к теще, решаю мелкие рабочие вопросы и айда доказывать, что я не хуже. На водоем прибыл к 11-30. Пока выставлялся подъемов не было, а дальше потихонечку началось, причем, не без моей помощи - я ее переиграл тактически. Сразу появились поклевочки маленькими выходами по 2 флага. Первые две забрал на пожрать. Остальные, независимо от размера (от килошки до почти двух), пошли обратно в лунку, причем, так бодро, что даже брызгами меня периодически обдавали. Тем самым я пытаюсь продолжать реализовывать идею забирать, сколько надо, и, знаете, мне это начинает все больше и больше нравиться. Уважаемые щукари, для которых поимка десятка хвостов уже давно стала рядовым событием, попробуйте, как нибудь, и Вы так сделать, хуже не будет, поверьте! ab
Всего с 12-00 до 17-00 было поймано 8 съедобных хвостов, из которых 6 отпущено. Сезон открыт bp . Одну из щучек пыталась утащить то ли норка, то ли куница. Рыбачивший по соседству мужик заснял это действо на видео, равно как и поимку мной одной из щучек.
Пока, как говорит Бунин, только фото, а видео, если получится, добавлю позже.
Всем НХНЧ
П.С. для придирчивых любителей статистики: каждую щуку не фоткал, фото с телефона, диаметр лунки 150мм

143

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

по просьбе Ивана ЗИП1975:
[видео]
[видео]

Just for fun...Fishing fun!

144

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Открыл сезон напротив Муравьиного острова.
Самая крупная на фото.
Её взял с собой.
Штук 5-6,мелких,в половину этой-
оставил воронам,которые в такой ветер,
похоже отменили полёты.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

145 (2013-12-14 16:26:51 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Решили  с Дедом Щукарем отбиться от сегодняшней компании форумчан (но не потому, что имеем что-то против веселой компании, а потому, что очень уж хотелось начать сезон с жерлиц). Пруд СХТ. Полный аншлаг, но запланированное нами место для рыбалки свободно!
В 8-00 расставились. Серега быстро вылавливает 2-х щучек, а я у берега двух вот таких  bq  окуней (тоже на жерлицы, на пескаря) и еще два сошли - не засеклись. В этом месте обуриваюсь, предлагаю окуням мормышку, но вместо окуней ловится плотва. Не живцовая, хорошая! Часов в 9-00 у меня флаг  с переворотом жерлицы. Бросаю балалайку на лед. Подбегаю к жерлице, крутит, секу, по зубам и мимо! Возвращаюсь, а удочки-то уже нету. Блин, купил только вчера! bu  Видно, кому-то там под водой она оказалась нужнее. Обедаем, и как всегда это бывает- два флага у Сереги - 2 щуки: до кило и за кило! Я снова мормышу, ловлу плотву и окуньков.  Иногда даже откладываю в кан на живца (крупновата, ну да ладно!) Затем я благополучно прозевал еще подъем. Размотала, съела пескаря и ушла. У Сереги тоже 2 мимо. Вобщем, рыбалка нескучная, но для первого льда - так себе. Кстати, лед хороший, см 8. Сезон открыт! bp
Завтра опять поеду!
За какчесто фото извиняйте. И всем НХНЧ!

146

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Дано: пять рыбаков решили открыть сезон на ивановском пруду (пропади он пропадом). Результат: на пятерых два карася. Личный результат: четыре пиписочных окуня и одна плотва. Итого:общение с друзьями-5, единение с природой-5, рыба дура но она об этом не знает. Вывод:мы её ещё поймаем (вывод сделан на основании личного опыта, а так же с помощью виноводочных изделий, купленных в магазине пгт.Хохол, количество которых не сильно превышает нормативы указанные в приказе 1234 минздрава РФ.) В конце цитата:"у нас за корпоративы никогда КГБ не платило, мы всегда сами скидывались" В. Путин

147

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

зимник, хороший слог, за него +)

148

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вот и я открыл сезон свой пингвинячий) Мечтал о нем с лета) Был в одной из стариц Хопра, ловил мормышку(мотыль, опарыш-разницы не увидел), на льду был порядка 40 минут, поймал 16 плотвичек размером от пальца до ладошки... Лед около 5см, но довольно крепкий, не хрустит...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

149

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Был в Падах Панинского раона.  Ловил на балансир, увидел с сотни лунок одну поклевку.  Окунь гр на 100.Все кто был с жерлицами более чем обрыбились. Рядом один поставил 30 штук . С 9 до 10 утра взял штук 10.Потом не знаю, ушел.( но когда уезжал коллега сказал что не меньше 20 штук. Самая мелкая с кг самая крупная с кг 5.Было машин 15, жерличники все с щукой!!!  Цена 150 рублей.Пишу для того чтобы ВЫ уважаемые         ( кто мониторит где рыба ловится)                                                желающие хапнуть рыбы завтра там встретились.  А я поеду в следующий раз через месяц за окунем ag

150

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну вот и я открыл сегодня свой зимний сезон. Был на Ивановском, да клева не было, но я все таки поймал четыре карася, именно карася, а не карасиков. Каждый примерно гр. по 300 потому как еле удерживал в ладони. И самое интересное первая поклевка была сазана, подвел к лунке, но как всегда багра нет, посмотрел на упитанную спинку и, досадный сход. Парни но это правда!!!! Знаю что рыбаков было не очень и практически ни кто не поймал. Но у меня сегодня ФАРТ.

151

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Den1980 пишет:

sneakerpimps, это пейзаж, не то что фото втыкания пальцев в глаза рыбы.  Респект!! !

И ощущение, что щуки вот-вот оживут и уплывут по льду и снегу!

Жива еще надежда.

152 (2013-12-14 18:34:56 отредактировано Den1980)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

foks62 пишет:

И ощущение, что щуки вот-вот оживут и уплывут по льду и снегу!

Был такой эксперимент у пендосов когда детям показывали когда бьют игрушечного клоуна , потом настоящего,потом не бьют. И как Вы думаете как они потом в этой же ситуации себя вели? ПРАВИЛЬНО!!! ОТМУДОХАЛИ в  первых двух случаях игрушечного а потом и неигрушечного клоуна, над последним наглейшим образом посмеялись!
А кстати может быть знаете откуда растет уровень педофильных, извращенческих и тому подобных преступлений?

153

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня открыли тоже сезон по жерлицам и мормышке в составе: Павел (ZP), Олег (freeoleg), Иван (fishka), Андрей и я.
Сразу скажу ребят большое СПАСИБО за компанию!
Иван (fishka) ещё и на коньках успел по кататься. Говорит перед олимпиадой в Сочи, форму терять нельзя, а то буржуи могут сделать.
На четверых подъемов было нормально, если честно после 20 перестали считать.
Погода сегодня менялась несколько раз (то снег, то солнце), ветер направления менял пару раз.
У меня лично в итоги пять щук и два зачетных окуня, которые клюнули на жерлицы (на 290 грамм и 330 грамм),
Живец у меня был - только карась.
Ребята ставили: окуня, пескаря и плотву.
Толщина льда 8-10 сантиметров, местами попадался и тоньше.
В принципе если коротко то всё и несколько фоток, но я думаю, что ребята сами отпишутся.

Олег (freeoleg) поздравляю тебя с первой щукой!

http://s020.radikal.ru/i718/1312/7f/86ca0c63a0e8.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1312/8a/504e68c14583.jpg

Олимпиада в Сочи не за горами, одним словом тренировки даже на рыбалке!

http://s017.radikal.ru/i434/1312/3e/3a2f7c4a7ff2.jpg

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

154

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

С утра подъехали друзья,быстрые сборы и рванули на коломенский ловить карася,по мимо нас на пруду было ещё человек двадцать,соседям,которым сказал по телефону хозяин пруда о наличии щуки ставили жерлицы,с результат в два пустых подъёма,мы ловили на мормышки и поймав до обеда по троечку окуней,на хрен рванули на другой водоём,на тарасовский.Рыбаков было не мало,лёд тоньше,ловили в усынке спастись от губастого,обрыбились,шёл офигенно лещ,грамм 50-200,которых в начали топили,а потом вспомнили про своих котов скидывали в ящик ,ну по пол сотни хвостов взяли,где также присутствовал и окунь,ерша не видели.

155

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сегодня с другом открывал зимний сезон, проводили полевые испытания жерлиц с металлическими поводками (поводковый материал) у друга, и поводки из  ассеметрично сдвоенного флюрокарбона 0,35  у меня. У каждого было по десять жерлиц, стояли несколькими рядами близко друг от друга. Итог на флюрокарбон 9 подъемов  и 5 реализовано. У поводков, 4 подъема и ни одной рыбы ai , и один срез металического поводка. Для себя вывод сделал если уж суждено щуке срезать поводок то не спасет и металический поводок, но кол-во поклевок с флюром возрастает это сто пудов!!!
Ну и конечно находились, надышались, набурились  ad
И  bo Ура сезон теперь и для меня открыт

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

156 (2013-12-14 19:23:23 отредактировано Sandro)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Вот и я открыл сегодня зимний сезон. Заодно испытал зимний костюм нова тур "Буран", остался доволен. Надо обувь прикупить нормальную, а то в резиновых сапогах даже на два шерстяных носка подмерз.
Был на Малышевских озерах. Лед 15-20 см. Так что даже я передвигался без опаски.
Ветер был ооооочень сильный, постоянно уносил то черпак, то удочку.
Клев неактивный. Все поймал с одной лунки на глубине 2-2,5 метра. На других лунках оппп.
Ловил на мормышку с салом. Десяток кошке наловил. Размерчик мелковат, в прошлом году покрупнее ловился.
Ну и немного фото.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

157

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

ОТКРЫЛ я!!! bp  az

Никто, кроме нас!!!!!

158

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сергей Ш, краткость - сестра таланта! Спасибо за емкий и содержательный отчет ab  az

159 (2013-12-14 19:39:35 отредактировано Капитан)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сергей Ш пишет:

ОТКРЫЛ я!!!

Серег, а мы тебя потеряли... ak  ak  ak  Сослались на яйца те которые "во смятку"...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

160

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

яЯ тоже открыл, сижу щас под креветки попиваю.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

161

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сергей Ш,

Серег,я рад за тебя!!!

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

162

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

sneakerpimps, ты же вроде непьющий? ai

163

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Народ а был ли кто на нашем море? Утром собираюсь в хим дым. Напишите если кто там был bc  bc  bc

164

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Всем спасибо!!!  Старался писАл!!!!

Никто, кроме нас!!!!!

165

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Из-за позднего отбоя спал сегодня до 10.00! Пока поделал дела, в обед поехали посмотреть на море)) Приехали на пещановку. Народу почти нет и несколько человек уже домой собираются. Поговорили с ними, говорят ветер сдул и рыбы нет. Дома делать нечего, с прошлых выходных мотыль остался... Поехали в масловский затон. Ветер и там давал джазу! Сдувало бур лежащий на снегу)) Далеко не пошли, сели на трёх метрах. Плотвичка поклёвывала с небольшими интервалами, но где то в 15.00 всё заглохло. Народу мало и тот расходится. Перешёл ещё ближе к берегу и начал ловить, д не просто ловить, а не успевал! На одного мотыля до десяти штук получалось вынимать! К пяти часам слева от меня образовалась приличная кучка плотвы. Обычно откидываешь удочку на снег, а тут куда не кинь, она в рыбу  падает)) Короче говоря сезон на море открыл вполне успешно! Взвешивание показало почти шесть кило. Вот такая рыбалка во вторую смену!!!