111

Re: Зимой на Волгу

cergei пишет:

Аркадий конечно сегодня с ней свяжусь ,хотим стартонуть сегодня  вечером если у неё есть место на троих af  до девятого числа.

Стартуйте на 3 места есть.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

112

Re: Зимой на Волгу

Евгения наш третий МЧСовец, поехал отпрашиваться с работы если отпускают то мы стартуем ,будет известно к обеду,свяжусь обязательно.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

113

Re: Зимой на Волгу

Евгения очень извиняйте ,МЧС отпустили а у третьего разболелся зуб, назначено комплексное лечение.Собираемся немного другой компашкой  с палаткой на две ночи на Излегоще. Летом обязательно свидимся с уважением к Вам Сергей.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

114

Re: Зимой на Волгу

Мы ( 1-ый экипаж) приехали! Все фото и отчет завтра! Все ОК!!!)) az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

115

Re: Зимой на Волгу

cergei пишет:

Евгения очень извиняйте ,МЧС отпустили а у третьего разболелся зуб, назначено комплексное лечение.Собираемся немного другой компашкой  с палаткой на две ночи на Излегоще. Летом обязательно свидимся с уважением к Вам Сергей.

Балбес, Вы , Сергей!!!!! Пожалеете не раз!!!

Никто, кроме нас!!!!!

116

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Мы ( 1-ый экипаж) приехали! Все фото и отчет завтра! Все ОК!!!)) az

C Рождеством!!!!!!!!!!!! Надеюсь еще встретимся)))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

117

Re: Зимой на Волгу

Сергей Ш пишет:

Балбес, Вы , Сергей!!!!! Пожалеете не раз!!!

Сережа с рождеством!!!!!!! До встречи!)

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

118 (2014-01-07 06:19:13 отредактировано 957)

Re: Зимой на Волгу

evgeniya.rucko, Евгения, спасибо! Взаимно, с праздником!!!  az А встретимся обязательно!!!))) bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

119

Re: Зимой на Волгу

Уважаемые рыбаки и постоянные гости нашей мини-базы поздравляю всех с Рождеством! Прошу вас сообщить приблизительные или точные даты заезда,составляю график на 2014г.,не хочу обидеть постоянных гостей az пишите в Лс.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

120

Re: Зимой на Волгу

Всех с праздниками!  C рождеством!

Наша база работает круглый год!
Приглашаем на  рыбалку по льду, а так же на апрельскую воблу
Готов ответить на все ваши вопросы в теме:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5595&p=10

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

121 (2014-01-07 15:40:04 отредактировано 957)

Re: Зимой на Волгу

Вот я и дома!  bo Закончилась моя очередная поездка на Волгу-Ахтубу, пора подвести результаты. bv
О рыбалке.В целом, съездили очень неплохо. Досадно, конечно, что основная вода на Волге и на Ахтубе еще была открыта, ac  а подо льдом были только ерики и затоны, на которых мы и ловили. Ловилась вся рыба - плотва, окунь, щука, судак. Самой первой выловленной в этой поездке рыбой оказался карась, который был как жертвоприношение отдан местному коту. bk
Окунь очень хорошо ловился на одном из затонов Ахтубы, который мы окучивали аж три дня подряд. Но окунь оказался проходным (шел за мальком) и поэтому, сообща за три дня мы всего полосатого в затоне изничтожили, причем с каждым днем клев становился все хуже и хуже. Это в первый день клевало практически со всех лунок, ay  а экземпляры по 300-500 грамм  bq были совсем не редкость. Ловили в основном на балансиры, я пробовал и на блесны, а в конце ловил на ведьмы и балду - надо же было когда-нибудь и это попробовать. Пробовал - работает!!!   bf Клевал и со дна, и в полводы, и с поверхности, особенно когда глубина была около 50-70 см. Всего же, по моим приблизительным подсчетам, совместными усилиями (с другими рыбаками) с этого затона за три дня было взято более 300 килограмм полосатого.
Жерлицы я не ставил, так как занимался активной ловлей, да и не особо и люблю  bn это дело.  У моих коллег были успехи и по этому виду ловли, но я думаю, они расскажут bv  об этом сами.
Заметил интересную особенность при ловле плотвы на Волжском затоне. Ее надо кормить, и чем активнее, тем лучше.  bs Причем кормить сверху, а не со дна, тогда результат наступит быстрее. В среднем, в зависимости от активности рыбы, она подходит на кормовой стол и кормовой столб от получаса до двух.  Но когда подойдет - тогда держись!!!! bm
Очень хорошо ay  работала прикормка "SENSAS" зимняя и "Траппер". От "Торопышки" рыба была как-то не в восторге,  bn видимо просто еще ее  не раскушала. ag
Под конец нашего пребывания клев немного ослабел - плотва стала меньше, а окунь стал клевать реже.
Общее ухудшение клева связываем с падением уровня воды по всей волжско-ахтубинской акватории. С чем это связано -  bn
О погоде. Снега практически не было,  bl только в вечер перед отъездом пошел небольшой снежок,  bp который хоть как-то скрасил унылую картину песочно-глиняного волжского пейзажа. Да и кстати этот снег  был еще и потому, что в этот вечер мы решили устроить банную вечеринку  bo совместно с приехавшими в этот день моими друзьями - Алексеем и Евгением. В бане под пивко  az с тараночкой  ay мы им и передали рыболовную эстафету и поделились парой уловистых мест. Точно также нам передавал эстафету и Андрей (Ветерок), который уезжал на второй день нашего пребывания в этом рыболовном Эльдорадо.
В день отъезда по Ахтубе пошла шуга, при небольших морозах есть шанс, что река и замерзнет. С Волгой пока сложнее. Так что, кто будет ехать - уточняйте, по-возможности, ситуацию у местных.
Температура на улице держалась около -2 градусов в среднем, иногда поднималась до 0. Так что в зимнем костюме с тонкой термухой и полартековской толстовкой было вполне комфортно  ay даже в небольшой ветер. Тем кто поедет - не  забываем про краткосрочные прогнозы - ситуация может измениться.  bt
О дороге. Дорога обратно заняла меньше времени чем туда, так как выезжали с утра и ехали в основном, посветлу. Дорога почти свободная и качество дороги (М6) вполне приличное,  bf так что в  некоторых местах шел и более 140 км/ч. Туда меня подменяли коллеги по экипажу, а обратно шел в одни руки, совсем не чувствуя усталости. Единственное, что конечно раздражало, это мудаки  an с самопальным ксеноном в не предназначенных для этого фарах. aq  Особенно, на тазах...
Спасибо!!!   az Огромное спасибо   ax хочется сказать Евгении evgeniya.rucko, вместе со всем ее славным семейством, за предоставленные комфортный  отдых, уют и заботу. Ну а питание было вообще выше всяких похвал!!! А банька - просто супер, спасибо Иванычу! az
Ну и само собой, отдельное спасибо  az всем членам нашего экипажа  - Сергею (СВИК) и Николаю (Фауст), которые со мной вместе разделяли все тяготы и лишения кочевой рыбацкой жизни!!!
А также отдельное спасибо всем форумчанам, которые дочитали мой опус до конца, и которые читали все мои "непутевые заметки" оттуда, с мест событий! Может быть, мои наблюдения кому-то и помогут в следующих выездах.  Всем вам НХНЧ!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

122

Re: Зимой на Волгу

И по традиции - наши фото...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

123

Re: Зимой на Волгу

Ищщо!!! ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

124

Re: Зимой на Волгу

Ищщщо есть  bk !!!
Обратите внимание - окуни почти с каждой лунки!!! ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

125

Re: Зимой на Волгу

И совсем немножко отдыха... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

126

Re: Зимой на Волгу

957ay  ay  ay

127

Re: Зимой на Волгу

Аркадий- ну как тебе не стыдно av    нельзя же так с людьми ag  ag  ag  у многих слабое сердце ag  да и нервозы еще ни кто не отменял bm , запишут нас всей кучей в виновники исчезновения рыбы с территории Волго-Ахтубинской поймы в связи с ловлей окуня "пока рука не ох-ела" и плотвы "да пошла она эта плотва-надоело" ag  ag  ag  ag

128

Re: Зимой на Волгу

faust, Коль, это я еще фотки наших с тобой судакеров не выкладывал... ad  al

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

129

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

faust, Коль, это я еще фотки наших с тобой судакеров не выкладывал... ad  al

Тады вощпе хана Харабалям ag  ag  разорвут к едреней фене паром и в плавь пойдут. А судакеры ошень мана вкусные особенно те которые за двушку ae  ag  az

130

Re: Зимой на Волгу

faust пишет:

Аркадий- ну как тебе не стыдно av    нельзя же так с людьми ag  ag  ag  у многих слабое сердце ag  да и нервозы еще ни кто не отменял bm , запишут нас всей кучей в виновники исчезновения рыбы с территории Волго-Ахтубинской поймы в связи с ловлей окуня "пока рука не ох-ела" и плотвы "да пошла она эта плотва-надоело" ag  ag  ag  ag

Николай, сам бы не светился. Тебя то уже давно в список безжалостного истребителя фауны занесли. af  bs  af  bs

Жива еще надежда.

131

Re: Зимой на Волгу

foks62 пишет:

Николай, сам бы не светился. Тебя то уже давно в список безжалостного истребителя фауны занесли. af  bs  af  bs

А мне по барабану af  куда хотят туда пусть и заносят ag

132 (2014-01-07 19:58:29 отредактировано 957)

Re: Зимой на Волгу

faust пишет:

А мне по барабану af  куда хотят туда пусть и заносят ag

От это по-нашему, по-бразильски!!! bf
А за что заносить?   bn Мы судаков меньше кила не брали...  bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Мы судаков меньше кила не брали...

ag  ag  ag Ага мы брали больше двух af

134 (2014-01-07 20:09:40 отредактировано Пчел)

Re: Зимой на Волгу

faust пишет:

Ага мы брали больше двух

А кота куда рыжего дели?.... Сначала он фигурировал на фото... потом пошли копчености, вкусняшки с пивом............  он там не помер от обжорства?

Hakuna Matata !!!!!

135

Re: Зимой на Волгу

Пчел пишет:

А кота куда рыжего дели?.... Сначала он фигурировал на фото... потом пошли копчености, вкусняшки с пивом............  он там не помер от обжорства?

Не Димыч,он там хрен знает скока живет и судя по пузу живет хорошо ag  он гад у нас по осени всю кукурузу пожрал aq  гурман хренов ag  а сейчас и карасем не брезгует ag

136

Re: Зимой на Волгу

957, faustbi
Когда же я там окажусь? Раньше, когда мы с куманьком кирнем, я всегда собирался на Волгу. Уже анекдотом для жены это стало: как куманек в гости собирался к нам, она всегда говорила: опять на Волгу собираться будете? Ну а сейчас киряем все реже и реже ac

137

Re: Зимой на Волгу

ЗИП1975 пишет:

957, faustbi
Когда же я там окажусь?........Ну а сейчас киряем все реже и реже ac

Такими темпами - никогда! ag
Надо с кумом по 150,  az и собраться с мыслями. Потом еще по 150,  az и собраться с вещами. Потом еще по 100  az за сбор снастей, ну и соточку  az на ход ноги. И вперед, НА ВОЛГУ!!!! bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

138

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

и соточку  az на ход ноги. И вперед, НА ВОЛГУ!!!! bp

Ага, по твоему рецепту до Максимки - и то хрен доберешься, не говоря уже о Волге ag
А если серьезно, то сам пока не пойму, насколько мне это надо. Отчеты ваши посмотрю - хочется. Потом здесь сгоняю - вроде и рыбы хватает, и удовольствия достаточно, и от семьи надолго не отрываюсь...В общем, как та мартышка - чтобы и к умным, и к красивым az

139

Re: Зимой на Волгу

ЗИП1975 пишет:

Ага, по твоему рецепту до Максимки - и то хрен доберешься, не говоря уже о Волге ag
А если серьезно, то сам пока не пойму, насколько мне это надо. Отчеты ваши посмотрю - хочется. Потом здесь сгоняю - вроде и рыбы хватает, и удовольствия достаточно, и от семьи надолго не отрываюсь...В общем, как та мартышка - чтобы и к умным, и к красивым az

В нашей жизни надо стремиться попробовать все az

140

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Мы ( 1-ый экипаж) приехали! Все фото и отчет завтра! Все ОК!!!)) az

С приездом ! С Рождеством !

141

Re: Зимой на Волгу

faust пишет:

В нашей жизни надо стремиться попробовать все

Наркотики, беспорядочные половые связи и волгу...? ab

Я - это я

142

Re: Зимой на Волгу

faust пишет:

Тады вощпе хана Харабалям ag  ag  разорвут к едреней фене паром и в плавь пойдут. А судакеры ошень мана вкусные особенно те которые за двушку ae  ag  az

Судаки отдыхают,толстолобик стал ловится,чехни немеренно и все на томже месте. Так что снасти в руки и к нам)))))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

143

Re: Зимой на Волгу

evgeniya.rucko,  Женя, привет! Сколько максимально можете народа у себя разместить, и когда, но чтобы дни были с пятницы по воскресенье? Хотим к вам в гости на зимнюю на два-три дня нагрянуть!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

144

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

evgeniya.rucko,  Женя, привет! Сколько максимально можете народа у себя разместить, и когда, но чтобы дни были с пятницы по воскресенье? Хотим к вам в гости на зимнюю на два-три дня нагрянуть!

Аркадий,если добавить в домики по 1 раскладушке будет 8 мест и 2 в доме,10 человек.дни выбирайте сейчас мы свободны,брони нет.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

145

Re: Зимой на Волгу

Аркадий, здравствуй))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

146

Re: Зимой на Волгу

Ахтуба.р-н Сасыколи. 26-30.01.2014г. с утра до -34.

147

Re: Зимой на Волгу

Доброе утро уважаемые рыбаки! После отъезда форумцев в кол-е 21 человека,прибыл Стас(йорк-27) и его команда (Белгород),Вы не поверете в первый же день побит рекорд по крупной рыбе!!!Как говорит мой муж Стас и на земле рыбу  найдет)))))))Подробный отчет он сам напишет.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

148 (2014-02-15 10:08:05 отредактировано jork27)

Re: Зимой на Волгу

http://savepic.net/4590669.jpg
http://savepic.net/4588621.jpg
evgeniya.rucko, Женя, спасибо за гостеприимство. Андрею от нас привет.
Сазан был пойман в первый же день во время поиска судака в коряжнике на Волге. Была легкая поклевка, просто придавил балансир подбородком.
Судак был пойман на Ахтубе. Удар, как кувалдой. Были еще досадные сходы прямо у лунки (в 130 дырку входила только голова судака). В целом время провели очень хорошо, хотя 4 дня для рыбалки в этом районе - крайне мало. Не хватает времени, чтобы обследовать все точки, наработанные за все поездки к Жене.

149

Re: Зимой на Волгу

Стас до встречи весной  ab команда приехавшая вслед за тобой увы не смогла поднять клыкастого( сейчас бороздят Волжские просторы Petr75,буду ждать их результаты по рыбалке.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

150

Re: Зимой на Волгу

Стас до встречи весной  ab команда приехавшая вслед за тобой увы не смогла поднять клыкастого( сейчас бороздят Волжские просторы Petr75,буду ждать их результаты по рыбалке.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

151

Re: Зимой на Волгу

evgeniya.rucko пишет:

Стас до встречи весной  ab команда приехавшая вслед за тобой увы не смогла поднять клыкастого( сейчас бороздят Волжские просторы Petr75,буду ждать их результаты по рыбалке.

Женя, очень надеюсь, что получится весенний выезд. Ведь сом, сами знаете, - моя болезнь ))) мы друг друга находим, можно сказать, всегда ))))
p.s. не забудьте про мою просьбу по состоянию льда...

152

Re: Зимой на Волгу

Стас,помню по поводу льда,как только так сразу напишу)

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

153

Re: Зимой на Волгу

Босяк пишет:

Да и Евгения нам ваши точки не сдала  bt АЯ- ЯЙ.

Юра,здравствуй, я его точки не знаю)))))) Стас все равно не сдаст рыбные места au

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

154

Re: Зимой на Волгу

Босяк, Юр, поверь, все мои точки очень хорошо известны всем рыболовам, которые приезжают в этот район. Но рыбалка в этот раз была очень трудовой, как и прошлой весной, когда вода была примерно такая же высокая. места стоянки рыбы не изменились, а вот стиль ловли нужно было менять в корне. сделал для себя очередные выводы на будущие выезды...

155 (2014-02-15 17:19:25 отредактировано jork27)

Re: Зимой на Волгу

evgeniya.rucko пишет:

  Стас все равно не сдаст рыбные места au

это далеко не так, Женя. Денису перед отъездом я все точки сдал и ничего в этом страшного нет. к такому меня с подвигло и, кстати, не первый раз уже, общение в 2012 с Николаем и Мариной, когда мы были в одно время с ними у вас. думаю, понимаете о чем я. когда они уезжали.... с того момента практически всем, кто у меня спрашивает про нормальные места в том районе, я рассказываю о них.
p.s. удивлен, что перед совместным выездом никто в личку не написал про места, чтобы подсказал ))))

156

Re: Зимой на Волгу

Стас не обижайся,я знаю,что ты всем показывал точки где сам ловл,но увы,видно терпения не хватает у рыбаков,надо очень любить трудовую рыбалку))))))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

157

Re: Зимой на Волгу

я и не обижаюсь, Жень, не на что  ))))

158

Re: Зимой на Волгу

Босяк пишет:

Да и Евгения нам ваши точки не сдала  bt АЯ- ЯЙ.

Юр, она только направления мои знает,в которых я двигаюсь ))))

159

Re: Зимой на Волгу

Денис, смотрю ты в теме тут ))) вы приехали уже или еще там?

160 (2014-02-16 14:00:40 отредактировано Den1980)

Re: Зимой на Волгу

Прибыл. Ловил 2 дня , хотя планировали изначально три. Первый день в затоне окунь поклевывал, бель ловилась нормально (вобла, плотва, густера) но самая крупная гр 250. Поставили 10 шт жерлиц на местную мелочь в затоне которые простояли до отъезда ( средний вес живца гр 50). За 2 суток 6 подъемов из которых 2 шт. менее кг. Несколько раз живец был изжован даже без подъема.  Вечером на Ахтубе вдоль берега клевал хороший окунь но по одному из лунки. Во второй день впечатленные результатами jork27 решили провести на Ахтубе с самого утра. jork27 Стас, еще раз спасибо за балансиры. Я имел 3 шт. подходящего веса , а коллеги только те которыми нереально пробиться до дна. Это была первая причина неготовности к трудовой рыбалке, вторая оказалась в глине и песке который во льду как слоеный пирог. 4 пары ножей убил к обеду, одной хватало лунок на 10-15.  Окунь даже вдоль берега не клевал , а было лишь несколько невнятных тычков. С глубины ни одной поклевки. В этот день даже бель почему то не клевала, после обеда при выходе провалился около берега( чудом даже не набрал, хотя там обрыв  ai огого), хотя утром лед в этом месте был хоть на танке. Наверное ГЭСовские колдуны воду мутили, спускали или поднимали. В целом конечно если не быть плохим танцором как я, рыбалка гораздо лучше чем у нас ag но к ней лично я оказался не готов. В след раз если поеду буду брать не мору а барнаул и не 4 пары а 10 пар ножей.  Если кто собирается в этом году, то лед еще хороший (местами по барашек) но снега уже нет, поэтому когда солнце выглядывает глина сразу раскисает.

161

Re: Зимой на Волгу

jork27, Привет! Писал как раз  , уже bs

162

Re: Зимой на Волгу

Реьят, у меня тоже было 2 пары с собой, нормально. я обычно сам точу ножи, одни простояли последние 3 дня после заточки, как говорится, на коленке.
Денис, ты прав на счет моры и барнаула.... второй менее прихотлив и все можно поправить прямо на месте, если тупить начинает

163

Re: Зимой на Волгу

А о каких балансирах вы говорили выше, какой вес и размер?

164

Re: Зимой на Волгу

WOWAN50, вдоль берега местами хватало и 5см (до 16г). на обратках до 26г доходили, на средней струе - 26-40г. в зависимости от дутья...

165

Re: Зимой на Волгу

jork27, привет,Стас!
Как всегда с трофеями! Поздравляю!