56

Re: Зимой на Волгу

JeneK пишет:

Нуууу, по мне так: если на неделю селиться, то домик конечно то что нужно, а если дня два/три то можно и комфортом не пренебречь.
Эх как два дня хорошо прошли на крайней поездке.

Скоро новый сезон,мы будем рады увидеть вас у себя,как не странно,но порой скучаем по вам,вспоминаем каждый заезд,ведь каждый из вас новые впечатления)))))

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

57

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Fisher_, Сергей, а Евгения и база - это разные персонажи???

Да. Евгения - это нижний по течению дом - магазин на хуторе. База Дмитрия - верхние крайние строения.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

58

Re: Зимой на Волгу

есть какая-нить инфа по состоянию льда?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

59

Re: Зимой на Волгу

dantist пишет:

есть какая-нить инфа по состоянию льда?

Лед только по затонам и ерикам. Ахтуба открыта. Великолепная возможность совместить зимний спиннинг и ловлю со льда.  ay Планирую числа 3-4 выдвинуться к Евгении дней на 5-6.
dantist, Вить, присоединяйся!!!))) ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: Зимой на Волгу

957, Аркадий, лодку береш?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

61

Re: Зимой на Волгу

957, я так не могу!я или к умным,или к красивым!  af

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

62

Re: Зимой на Волгу

JeneK, я думаю, там найдем что-нить...))) ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

63 (2013-12-22 17:02:44 отредактировано JeneK)

Re: Зимой на Волгу

На ерике где мы осенью отрывались наверняка окуня можно наскирдовать, а в затоне и щучкой разжиться, только до затона плыть через русло нужно.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

64

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Планирую числа 3-4 выдвинуться к Евгении дней на 5-6.

Аркадий, верю  в твой позитив от поездки!  ay  ab  Жаль, не могу сорваться на праздники, сын должен в гости приехать.  bk
Но аж зубы сводит, хочется на ДХ!!  bw  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

65

Re: Зимой на Волгу

JeneK, а ты рвануть до компании не хочешь? ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: Зимой на Волгу

957, Да млин,  хочу конечно,  возможности нет. И самое обидное что "протюленишся" все каникулы, но и выбраться нет возможности. Точнее есть, но это 2-3 дня.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

67

Re: Зимой на Волгу

JeneK пишет:

На ерике где мы осенью отрывались наверняка окуня можно наскирдовать, а в затоне и щучкой разжиться, только до затона плыть через русло нужно.

Женя,здравствуй по земле до затона 6 км.,дорога хорошая,лед стоял крепкий,ближе к 27 съездием глянем.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

68

Re: Зимой на Волгу

JeneK пишет:

957, Да млин,  хочу конечно,  возможности нет. И самое обидное что "протюленишся" все каникулы, но и выбраться нет возможности. Точнее есть, но это 2-3 дня.

Жень на 2-3 дня и я смогу поехать, может скоопирируемся да по протоптанным ерикам вдарим az ??? Тем более места знатные, там щас по мимо окуня должна и вобла с красноперкой хорошая отираться.

69

Re: Зимой на Волгу

faust пишет:

Жень на 2-3 дня и я смогу поехать, может скоопирируемся да по протоптанным ерикам вдарим az ??? Тем более места знатные, там щас по мимо окуня должна и вобла с красноперкой хорошая отираться.

Там еще и щука отирается)))))))) Коля здравствуй)

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

70

Re: Зимой на Волгу

evgeniya.rucko пишет:

Там еще и щука отирается)))))))) Коля здравствуй)

Привет Жень ax  вот и я им о том же, кто там щас только не отирается ag мужикам привет az

71

Re: Зимой на Волгу

JeneK пишет:

957, ... Точнее есть, но это 2-3 дня.

faust пишет:

Жень на 2-3 дня и я смогу поехать, может скоопирируемся да по протоптанным ерикам вдарим az ??? .

Да поехали хоть на 3 дня!!!  bo Еще пара проверенных форумчан с нами до кучи!!! ay
Надо просто с датой выезда определиться!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

72

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Да поехали хоть на 3 дня!!!  bo Еще пара проверенных форумчан с нами до кучи!!! ay
Надо просто с датой выезда определиться!

Если место будет -я поеду на три дня,какие снасти с собой брать и примерную сумму в личку.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

73

Re: Зимой на Волгу

veterok пишет:

ag Я ведь 26 уже там буду пробовать... Всё равно 27 поедете проверять? bj  ay Доверяй, но проверяй! ag
Тогда уже лучче Першин прозондируйте, и до Полданиловского прогуляйтесь с разведкой!  ah

Вот ты и разведаешь,Андрей говорит за отдельную плату))))))) До встречи.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

74

Re: Зимой на Волгу

veterok, Андрей Удачи и НХНЧ!!! И это, по возможности черкни пару строк что-да-как, тоже хотим лежню туда протоптать.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

75

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Да поехали хоть на 3 дня!!!  bo Еще пара проверенных форумчан с нами до кучи!!! ay
Надо просто с датой выезда определиться!

Может в первых числах Января???

76

Re: Зимой на Волгу

faust пишет:

Может в первых числах Января???

Коль, все изменилось. bk  Мы на "Авалон" едем  bp 1-го вечером...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77

Re: Зимой на Волгу

Ну тады удачи az

78

Re: Зимой на Волгу

faust, Спасибо!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79

Re: Зимой на Волгу

faust пишет:

Ну тады удачи az

Коля здравствуй бери Женю и прибегайте домик с удобствами буду для вас держать)

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

80

Re: Зимой на Волгу

evgeniya.rucko, угу. Отпустят меня, как же. 3.01 дежурить от отдела поставили. 6 .01 рабочий день. Все праздники испортили.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

81

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Мы на "Авалон" едем


Бывал там года 2-3 назад. Не особо остался доволен. На Волге рыбка клевать отказывалась, катались по озерам и ловили не крупную бель. В плане отдыха на самой базе все гут!  ab

82

Re: Зимой на Волгу

JeneK пишет:

evgeniya.rucko, угу. Отпустят меня, как же. 3.01 дежурить от отдела поставили. 6 .01 рабочий день. Все праздники испортили.

ak  сочувствую,но ничего будет и на твоей улице праздник.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

83

Re: Зимой на Волгу

Евген 85 пишет:


Бывал там года 2-3 назад. Не особо остался доволен. На Волге рыбка клевать отказывалась, катались по озерам и ловили не крупную бель. В плане отдыха на самой базе все гут!  ab

А много там озёр и ериков  и как далеко до них?

84

Re: Зимой на Волгу

Deni пишет:

veterok, Андрей Удачи и НХНЧ!!! И это, по возможности черкни пару строк что-да-как, тоже хотим лежню туда протоптать.

Deni,Андрей просил написать небольшую информацию о рыбалке: Ловится все,жерлицы срабатывают одна за другой устал бегать, щук на сегодня выловил 15 шт. в среднем по 2 кг.,плотву не взвешивал,3 судака от 2,1 до 3 кг,его напарник щук 20 шт. бель не взвешивал.Вот и все.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

85 (2013-12-31 22:12:15 отредактировано ANTONIO)

Re: Зимой на Волгу

С наступающим Андрей!!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

86 (2013-12-31 22:30:37 отредактировано Fisher_)

Re: Зимой на Волгу

veterok, Андрей, с Новым Годом тебя и всю Женину семью!!!  bq  ab

пс. Евгения, подари пожалуйста этому дяде на НГ одноразовый станок!!!!!!!!!!  bj  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

87

Re: Зимой на Волгу

veterok пишет:

Всех коллег с Наступающим! Встречаю на Волге, на ДХ!

Мужики...просто нет слов...класс!!!  ay  Смотрел ваши фото и плакал - ну почему я тоже не там.?  ak  С Новым годом вас всех и ЗДОРОВЬЯ,ТРОФЕЕВ,УДАЧИ !!!  az

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

88

Re: Зимой на Волгу

Андрей 818 пишет:

Смотрел ваши фото и плакал - ну почему я тоже не там.?

Андрей, нет проблем - на днях Аркадий едит к Жене на ДХ..  al  Ключ на старт!!!  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

89

Re: Зимой на Волгу

Fisher_ пишет:

Андрей, нет проблем - на днях Аркадий едит к Жене на ДХ..  al  Ключ на старт!!!  ag

Я бы с удовольствием,но там экипаж укомплектован...может в следующий раз мне повезёт... ah

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

90

Re: Зимой на Волгу

Андрей 818 пишет:

Я бы с удовольствием,но там экипаж укомплектован...может в следующий раз мне повезёт... ah

Да вот же.. Остается только надеяться и ждать.. и опять надеяться..  bk  ag 
У меня тоже уже третий год никак зимняя рыбалка на ДХ не складывается. bk
Ну хоть летом три недели отловил.  ay  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

91 (2014-01-03 16:39:10 отредактировано 957)

Re: Зимой на Волгу

Ну что, вот и подходит к концу наш первый день пребывания у evgeniya.rucko, на Волге, на ДХ. Сплоченным коллективом, а точнее двумя экипажами в числе
Сергея (СВИК), Николая (Фауст), и меня (1-ый экипаж) и
Виктора (Дантист), Евгения (Евгений Д.) и еще одного товарища Романа (2-ой экипаж)
Мы после Новогоднего праздника в 21-00 стартуем в направлении Харабали. bo  По дороге естественно происходили смены водителей, так как многим, и мне в частности выспаться перед поездкой так и не удалось. ap  Даже несмотря на сильнейший туман, be  который подстерегал нас в Астраханской области, мы к 8-00 были уже на месте у парома, а около 10 утра уже заселялись в домики.
Быстрый душ, вкусный  ay завтрак от Евгении,  az за приезд и на лед!!!  bp Решили начать с дальних точек, а точнее с одного  al ерика с очень неприличным названием. ag  Однако, особых радостей он нам не принес,  bn хотя пробурили почти все перспективные места. На мормышку мелкоокунь и плотва, на блесну практически ничего. Хотя первой рыбой у меня, да и у всех, был сегодня очень неплохой карась, грамм на 500, bq  который схватился на маленькую блесну!!! Но этому карасю была уготована смерть от острых  зубов местного рыжего кота, который сопровождал  нас  с момента выхода на лет и неусыпно следил  bt за нашими уловами. Ну хоть какая то польза от первого ерика-кота накормили!  ag Надо сказать, что с тушкой карася этот рыжий котяра расправился достаточно быстро...)))
Переезжаем на другой заливчик, где уже не первый день рыбачит Андрей (Ветерок) со своим товарищем. У них в уловах огромная  bq куча отличной плотвы и около 10 щук.
Радостная встреча, обмен информацией и т.д. Буримся в поисках полосатого, но поиски успехом не увенчались,  bu и поэтому мы с Николаем и Романом садимся на плотву, а остальные продолжают искать окуня в других перспективных местах. Надо сказать, что возможность побалансирить и поблеснить в местах расстановки жерлиц напрочь отсутствовала из-за очень мелкой глубины,  ac а на более глубоких участках залива, полосатый и зубастая брать отказывались... bn
Зато крупная  bq плотва (до 300-350) грамм клевала как из пулемета  ay с полутораметровой глубины. На падение, на стоячку, на игру -пофиг!!! Главное-чтобы лунка была закормлена. Однако, к хорошему быстро привыкаешь, а местами это даже надоедает...
Да и усталость начинает брать свое, поэтому сворачиваемся, запланировав на завтра обловить другую часть залива в надежде найти крупного окуня или судака. У Сергея (СВИК) попались десяток товарных окуней, правда пришлось поискать... bm
И вот, путь на базу, ужин и отдых, а вот эти строки уже пишутся на автомате и одним глазом, так как второй уже спит...  ad
Все фото после приезда, так как Айпадла их не уменьшает  aq до нужного размера. А мож и я криворукий и не знаю как... bk
Всем НХНЧ и до завтра!!!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

наш первый день пребывания

Аркадий привет. Рад,что благополучно добрались. Начало положено,теперь клёв попрёт !!! Я искренне в это верю и от души желаю вам рыбацкой удачи...НХНЧ !!! Ждём новых отчётов.  br

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

93

Re: Зимой на Волгу

957, Всем рыбятам прювет!!! ay  az

94

Re: Зимой на Волгу

Вот и второй день подходит к концу.  bv Сегодня отрывались по окуню.  ay  bp
Если подробно, то сегодня Сергей (СВИК) вместе с членами первого экипажа с самого утра рванули на один хитрый  al заливчик Ахтубы, по наводке местного егеря. Мы с Николаем проснулись несколько позже, утомленные вчерашней дорогой и крепким ужином. Ну думаем, куда ехать? bw  На плотву, где вчера, или на новое место? Решили позвонить нашим мужикам, узнать как у них дела.  Оказалось, у них вовсю прет крупный  bq окунь на балансиры и блесны. Так как выбора они нам практически не оставили,  bk то уже примерно через полчаса мы на месте, на одном из заливчиков Ахтубы. Ахтуба открыта, а вот заливчик со стоячей водой весь во льду. При подходе видно, что у наших ребят уже по хорошим горкам окуня практически около каждой лунки. Подключаемся в помощь-и понеслась!  bo Удары или четкий хват практически на каждой лунке, на некоторых лунках- до 10-15 штук. И размер ого-го!!!  bq Попадались экземпляры до 500 грамм, иногда-некрупная щуча. Судака отмечено не было... По окуню отвел душу так, что к концу дня уже просто  надоело!  Верите?  ad Надоело таскать крупного окуня на балансир!!! bk  В обед даже переехали на один ерик, выставили жерлицы и обратно- додушивать полосатого! Когда буду выкладывать фотки, будут видны увесистые кучки почти у каждой лунки. А еще сколько по пакетам рассовали!!!))) bq
И глубина небольшая- от метра до двух, и брал и со дна, и из подо льда.  Так что, день прожит не зря, и как его завершение-жаркая баня, которая уже почти готова и ждет нас в гости! Веники запарены, пивко az  в холодильнике, так что - порадуйтесь за нас заочно!!!
А вам всем в нашем родном Воронеже - НХНЧ!!!!  br  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Надоело таскать крупного окуня на балансир!!!

Аркаш,нельзя так вот прямо... Сердце - оно  не железное. И вообще: Щас с людями надо помягше,а на вопросы смотреть ширше... ak   - Если серьёзно - РЕСПЕКТ!!! Ждём фоток.  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

96

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Попадались экземпляры до 500 грамм 

Витьку их , он знает что делать ad

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

97

Re: Зимой на Волгу

JeneK пишет:

Витьку их , он знает что делать ad

Витька бы поймать не знаю какую блисну привязать aq Как новый год праздновать уехал и с концами))))))Женя, С Новым годом!!! ax

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

98

Re: Зимой на Волгу

evgeniya.rucko, Вас тоже всех с НГ, хороших вам посетителей. А Витька ловить нужно, как это без копчухи гостей оставлять?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

99

Re: Зимой на Волгу

А какие вкусные копчёненькие эти самые окуни!да под пивко,а кто и под водочку!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

100

Re: Зимой на Волгу

957, после таких текстов завидую вам по черному  bg
Успел с осени забыть, что такое "надоело" рыбу вытаскивать!

Привет огромный Коле (Faust) и всем Жениным домочадцам (и особенно Витьку, когда объявится)

101

Re: Зимой на Волгу

AVGust, bs   bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Зимой на Волгу

Сегодняшний день не принес особых результатов, по крайней мере, у нас с Николаем. С самого утра решили проехаться на "окуневый" затончик, где недавно так хорошо ловился крупный окунь. Однако, результативность поклевок сегодня была гораздо ниже, ac  и концентрация полосатого в разы меньше. Но, тем не менее, килограмм 5-6 неплохих полосатиков мы все же взяли. bs  На водоеме появилось много новых лиц, в том числе и из Воронежа, видимо земля слухом полнится, и все решили рвануть сюда!!! ag
После резкого снижения активности полосатого  решаем переехать на другой затон, половить плотву. Через полчаса мы уже около залива. Останавливаемся около машины с курскими номерами, спрашиваем у коллег насчет успехов. Как-то не очень,  bu с грустью в голосе отвечают они. Это нас не останавливает и мы двигаемся в конец затона, где недавно с успехом ловил плотву Андрей (Ветерок) и мы, по его следам.)))
При подъезде к месту стоянки видим опять две новые машины, и опять -36 регион!!!!  bp Земляки и здесь! Они заполонили все! Они были кибор... Тьфу, рыбаки!!)) ag
Берем буры, ящики, на всякий случай палатку, так как усиливается ветер  ai и начинается поземка. Буримся на старых закормленных лунках, добавляя свежую прикормку. Результат дает знать только через час. До этого время проходит в поиске рыбы с других лунок, вымучивая по одной две мелкоплотвы или мелкоокуня с лунки. Земляк, приехавший ранее, сидел на Андрюхиных лунках и около него уже была кучка разнокалиберной плотвы.  Когда начинает клевать у нас, bo  про палатку естественно забываем... Но, результат не оправдал наши ожидания-плотва была гораздо мельче, чем раньше, а увесистые экземпляры проскакивали гораздо реже. ac  В принципе, как у нас на баржах, только как из пулемета!!! ae
Затем клев стихает, я перемещаюсь на другие лунуи, еще десяток плотвы, пара совсем увесистых и хороший окунь.
Чувство голода берет свое и наши пустые желудки командуют нам "домой, на обед!!!" . Ну а после сытного обеда (спасибо Евгении! az ) уже и поваляться захотелось,  ap а потом и на рыбалку как-то поздно... bm  Короче, сачканули мы с послеобеденной рыбалки! bk  Валяемся в номере, пьем чай с плюшками, смотрим телек и ждем Сергея (СВИК), который вместе с 1-ым экипажем уехал в неизвестном  bn направлении еще после обеда...
Вот сегодня как-то так...
А всем вам большой привет  br и НХНЧ!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

103

Re: Зимой на Волгу

957 пишет:

Земляки и здесь! Они заполонили все!

Хоть не обуривали вокруг?  ag  bj

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

104

Re: Зимой на Волгу

Андрей 818 пишет:

Хоть не обуривали вокруг?  ag  bj

После первого десятка плотвы было немного...)))
Но там массаракш... Лунки нужно кормить, и кормить сильно, а результат будет через некоторое время-от получаса до двух-трех, в зависимости от активности рыбы. Можно в метре от закормленой лунки забуриться и будет  ОП.
Так что не особо страшно, несмотря даже на небольшую глубину.)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

105

Re: Зимой на Волгу

Аркадий ,Евгения неотвечает может конечно поздно но мы только из бани.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

106

Re: Зимой на Волгу

cergei пишет:

Аркадий ,Евгения неотвечает может конечно поздно но мы только из бани.

Это у вас в бане созрело решение ехать на ДХ? ab  еще раз подумайте, тут гораздо холоднее... be
Завтра с 8-00 Евгения на связи.
А мы рано-рано утром, часов в 5 утра за судаком.... Только сейчас принесли информацию, al  где он сегодня рано поутру ловился!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

107

Re: Зимой на Волгу

Аркадий, ты когда домой?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

108

Re: Зимой на Волгу

freeoleg, Олег, 6-го вечером планируем быть. Есть предложения? ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Зимой на Волгу

Только после 8-го bn если у вас с Нелей будет время bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

110

Re: Зимой на Волгу

Аркадий конечно сегодня с ней свяжусь ,хотим стартонуть сегодня  вечером если у неё есть место на троих af  до девятого числа.

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.