1 (2014-01-27 20:14:18 отредактировано rshklov)

Тема: В Норвегию на парусной яхте

Всем привет!
С 15 по 22 марта 2014г. я (rshklov.com/about.html) беру в чартер парусную яхту в Новегии (г. Берген – фьорды).  Предполагается путешествие под парусами по фьордам с рыбалкой (донный джиггинг).  Рыболовного гида с нами не будет, но есть подробные (навигационные) карты с точным рельефом дна. В прошлом году я такое путешествие в это же время совершал. Рыба ловилась почти на любом «пупке».  Посмотреть небольшую видеозарисовку о той поездке можно здесь. rshklov.com/sail-33.html
В двух словах, как это происходит. На яхте три двухместных каюты, салон, камбуз (кухня), гальюн (туалет), душ, холодильник. Ночевки в яхтенных гаванях у причала. Еду готовим сами по очереди или по желанию, как в обыкновенном походе, но желающие могут вечером отправиться в кафе. Решение о продолжительности рыбалки и где ловить рыбу принимаем совместно, но все-таки – это больше путешествие с рыбалкой, а не наоборот.  То есть рыбалка, как дополнение. На яхте есть отопление, но в море, на ветру холодно, нужно хорошо одеваться. Маршрут проложен по фьордам, так что больших волн не предвидится (для тех, кто боится морской болезни), но если у всех появиться желание выйти в открытое море – не вопрос)))  Желание постоять за штурвалом и приобрести навыки управления парусной яхтой приветствуется.
На данный момент есть три свободных места. Иду я (в качестве шкипера) и Александр Соловьев (Shaman) – известный нахлыстовик из Тулы с друзьями.
Цена вопроса – 1000 евриков.  Сюда входит место в двухместной каюте, стоянки в гаванях, солярка и пр. расходы, связанное с яхтой. Доп. расходы – виза (подтверждение о брони яхты я дам), личная страховка (около 500 руб), билеты (в прошлом году из Москвы, туда-обратно обошлись в 10 тыс. руб), питание на яхте (обычно 100 евро в неделю с человека)
Так как я на форуме появляюсь довольно редко, кто заинтересовался,
пишите rshklov@rambler.ru  или
С уважением, Роман Шкловский.

2

Re: В Норвегию на парусной яхте

Меня аж разрывает от желания... bu  а возможности нет ak
ААААААААААААААаааааааааааа................

3

Re: В Норвегию на парусной яхте

kopernic пишет:

" Один на реке. ", иногда смотрю ваши передачи ... ab

спасибо)))

Евгенич (lbvtk) пишет:

rshklov, Ром, привет! az  Олега Чумакова прихвати, а то он в Пекшево над розами зачахнет... ad  ag

Привет, Дим! Олег мой лучший друг и мы все время куда-нибудь едем, в том числе и на парусной яхте. Но его работа ставит ограничения по времени путешествий (( А сам-то что? Поехали, пока места есть)))

4 (2013-11-21 13:36:25 отредактировано wady1)

Re: В Норвегию на парусной яхте

Сомовец пишет:

Меня аж разрывает от желания... bu  а возможности нет ak
ААААААААААААААаааааааааааа................

Да тут большую часть форума разрывает от желания  ab  вот только нет лишних пары тысяч евриков  ac

5

Re: В Норвегию на парусной яхте

wady1, Дело как раз и не в евриках, а во времени и семейных обстоятельствах!
Я б наверное последние отдал, если была бы возможность, так как это память и эмоции на всю жизнь!!!

6

Re: В Норвегию на парусной яхте

Исправление к первому посту. Осталось только два места, т.е одна каюта. Если кто хочет парой, решайте. Пока такая возможность есть.

7

Re: В Норвегию на парусной яхте

Всем спасибо, тема закрыта ab