1

Тема: Совместные выезды на охоту!

Есть желающие присоединица  к нам с братаном на охоту? С четверга в ночь до субботы. В Богучарский район.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2 (2013-11-20 09:55:30 отредактировано Seriy_79)

Re: Совместные выезды на охоту!

Сань я бы с удовольствием, но у меня завтра по расписанию (каждый четверг) выезд  на рыбалку.

3

Re: Совместные выезды на охоту!

Саня, есть желание  bq , но нет возможности  ak . Так давайте  az , чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями

4

Re: Совместные выезды на охоту!

wady1 пишет:

Саня, есть желание  bq , но нет возможности  ak . Так давайте  az , чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями

Вот... bu  Такая-ж фигня! Слюни текут, а сделать ничего не могу! bt

5

Re: Совместные выезды на охоту!

Зря зря  bl  ae  Вы только представьте вечером на свежем воздухе под песню ойся ты ойся.  ar  Жареная картошечка  с почерёвочком на костре  bm  ae  малосольненькие  огурчики bf  Рано поутру чаёк с чабрецом ууу…  М-да прекрасно  ae  ay  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

6

Re: Совместные выезды на охоту!

Зуич, Изверг!!! af

7

Re: Совместные выезды на охоту!

мобильный,  Игорь, выход только один: лист бумаги  формата А4 с заголовком "Рапорт", и текстом: "......по собственному желанию...."  ag

8

Re: Совместные выезды на охоту!

Зуич пишет:

Зря зря  bl  ae  Вы только представьте вечером на свежем воздухе под песню ойся ты ойся.  ar  Жареная картошечка  с почерёвочком на костре  bm  ae  малосольненькие  огурчики bf  Рано поутру чаёк с чабрецом ууу…  М-да прекрасно  ae  ay  ag

А можно просто с вами съездить, без ружья...? ab

Я - это я

9

Re: Совместные выезды на охоту!

wady1 пишет:

мобильный,  Игорь, выход только один: лист бумаги  формата А4 с заголовком "Рапорт", и текстом: "......по собственному желанию...."  ag

bj  bj  bj  Это мы уже проходили))) Теперь не отпустят...

10

Re: Совместные выезды на охоту!

dds пишет:

А можно просто с вами съездить, без ружья...?

Извиняйте  bk  но тема  Совместные выезды на охоту! А не совместное пожирание картохи с почерёвком у костра  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

11

Re: Совместные выезды на охоту!

Зуич пишет:

Извиняйте  bk  но тема  Совместные выезды на охоту! А не совместное пожирание картохи с почерёвком у костра  ag

А разве в охоте нет деления как в рыбалке: " на рыбалку" и "рыбу ловить"??
P.S. Я то и прочел "на охоту" - значит ружья не нужны!!!!!!

Я - это я

12

Re: Совместные выезды на охоту!

С удовольствием бы присоединился, но располагаю только выходными

13

Re: Совместные выезды на охоту!

dds пишет:

А разве в охоте нет деления как в рыбалке: " на рыбалку" и "рыбу ловить"??

К вашему сожелению нет. bk  Есть одно отличие охоты от рыбалки. На рыбалке выпивать можно в любое время, а на охоте только после неё. Поэтому если на охоту, то с ружьями.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

14

Re: Совместные выезды на охоту!

мобильный пишет:

Зуич, Изверг!!! af

Да хуже он! гораздо хуже!!!!  Садист он!!
потому то,-

Зуич пишет:

Зря зря  bl  ae  Вы только представьте вечером на свежем воздухе под песню ойся ты ойся.  ar  Жареная картошечка  с почерёвочком на костре  bm  ae  малосольненькие  огурчики bf  Рано поутру чаёк с чабрецом ууу…  М-да прекрасно  ae  ay  ag

умеешь ты Саня, сальца горячего за шкурку залить!

Русский, значит - православный.

15

Re: Совместные выезды на охоту!

Сань, а подчеревок из трофея или просто с собой берете?  ad Братану привет!
С удовольствием составил бы, но сегодня вышел на работу блить...  ag

16

Re: Совместные выезды на охоту!

Я вот думаю, что нас особенно активных человек 5-6 должно набраться. А если путевки на зайку взять в один район (ну или пару районов), свой охотколлектив создать??? Да и на копыта варианты были бы, но там человек поболее нужно.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

17

Re: Совместные выезды на охоту!

clever-505 пишет:

....свой охотколлектив создать?....

расскажи, как ты это видишь? Идея то неплоха, но как еее воплотить? И что это нам даст в условиях Единого Охот билета государственного образца?
Многие уже думают, предпосылки есть(намечается большой передел ЧОХов в ближайщие годв) взять угодья в аренду. Но похоже что цену аренды одного га, при условии 45т.кв.км на одно хо-во, будут сильно поднимать.

clever-505 пишет:

...Да и на копыта варианты были бы, но там человек поболее нужно.

а может перед НГ собраться и на хрюшу загон устроить? Цену узнаю, а по прошлому году была: кабан-10, коза - 8т.р.
В этом годе нужно спросить.
НО, только до НГ! После, на Рождество,уже с вышки. А это мне лично уже не интересно.

пс. я заканчиваю работу в этом году 27.12. вечером. И уже 28(суббота) могу в загон. Но тут нужно будет очень четко сработать. Лучше 29.12(воскресенье) .Т.к. нужно и с егерями встретиться и на счет машину с ними договориться( за машину придется платить допом. В общем если желание есть, то можно узнавать уже.

Русский, значит - православный.

18

Re: Совместные выезды на охоту!

Сергей, хорошая идея!. В прошлом году на БВФ пытались замутить тему, но так и не срослось.

19 (2013-11-24 21:42:07 отредактировано Сергей65)

Re: Совместные выезды на охоту!

Вадим, идея хороша для тех, кто друг друга уже хоть немного знает. Понятно, что коллективы создаются не вдруг. Все когда то были не знакомы и постепенно "притираются" и бывает даже что кто то и отсеивается. Но когда весь коллектив незнакомых людей идет на загонную, Тут мало того что кто то должен взять на себя ответственность старшего/распорядителя охоты, так у меня лично , честно скажу, очко жмется и в загон идти и на линии стоять. Люди то хоть и проинструктированы перед, но все же незнакомые. ХЗ, откуда "прилететь" может!
А тут мы уже "топтали" поля вместе, хоть немного, az  но уже знакомы. ag
Да и по утке, с некоторыми собирались,- у меня на даче.

Русский, значит - православный.

20

Re: Совместные выезды на охоту!

Сергей65 пишет:

расскажи, как ты это видишь? Идея то неплоха, но как еее воплотить? И что это нам даст в условиях Единого Охот билета государственного образца?
Многие уже думают, предпосылки есть(намечается большой передел ЧОХов в ближайщие годв) взять угодья в аренду. Но похоже что цену аренды одного га, при условии 45т.кв.км на одно хо-во, будут сильно поднимать.

Ну а чего тут сложного, не охотхозяйство организовать, а в охотколлектив организоваться - вместе охотиться. На большие копыта (на лося например - 55 тыс. руб.) нужно не менее полутора десятка человек, так дешевле будет.
А вот, кстати, на хрюшу - вариант. Цену узнать, количество желающих определить и соспоставить всё. Если всех устроит то поохотимся.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

21 (2013-11-24 22:13:01 отредактировано Сергей65)

Re: Совместные выезды на охоту!

clever-505 пишет:

... Если всех устроит то поохотимся.

ну тогда вот на фазанятник соберемся, я перед этим позвоню узная предварительно, и поговорим.
Для нас кабан самый оптимальный. можем и несколько(какая цена будет) брать. А сохотых поди и не осталось уже в области, а если и есть, то на них очередь стоит. Или ехать куда то(Тверь, Вологда) еще столько же плюса к стоимости лицензии.

Еще, на хрюшу нужно будет собирать человек из расчета что и линия и загон наши должны быть. Егерь только доставит на место, обрежет с нами квартал и высадив "линию" завезет загонщиков на противоположную сторону. Остальное все будет наша работа. И удача.

А если еще и Виктора (valse55) к этому делу привлечем, то вообще здорово будет.
Но он что то тут давно не показывался.

Русский, значит - православный.

22 (2013-11-24 22:23:02 отредактировано clever-505)

Re: Совместные выезды на охоту!

Сергей65 пишет:

А сохотых поди и не осталось уже в области, а если и есть, то на них очередь стоит. Или ехать куда то(Тверь, Вологда) еще столько же плюса к стоимости лицензии.

Сохатый в нашей области стоит 55 тыс. рублей. Район, как я понял, - Бобровский или рядом где-то. Конкретное хозяйство не уточнял за ненадобностью в тот момент, мне егерь перезвонил (я хрюшками интересовался) и сообщил - благородный олень - 75, лось - 55, кабан - 15. Сеголеток и косуля - 10. Это цены какого-то охотхозяйства, можно подробнее узнать.

Загонщики 500 руб. человек, лося, сказали, реально добыть.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

23

Re: Совместные выезды на охоту!

Сергей65, Вот и я хотел на фазанятнике обсудит, а если к этому времени и разведку проведешь по цене и возможности, то будет отлично. А на БЫВ не срослось, потому, что не нашли лицензий, но я так понял, особо ни кто не искал.

24

Re: Совместные выезды на охоту!

Игорь Сапрыкин пишет:

Офигели они с такими ценами. Вся Москва и Питер едут в Белоруссию. Там ценник намного приятнее, лось 20-25т., кабан 4-8т.  если крупный, за 100кг, то до 12т.,, обслуживание кормёжка приличная и не дорого.  Так там и мясо разделают, и порубят.  Единственное неудобство разрешение на вывоз оружия у разрешителя берётся

belhuntfish.ru/index.php/ru/okho … 9-na-losya ну и где там 20-25???

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

25

Re: Совместные выезды на охоту!

Игорь Сапрыкин
Игорь, с Белоруссией тоже двояко. На каждой выставке "Охота и Рыболовство на Руси" подхожу к белорусам и интересуюсь.  Зовут, приглашают. Как говорят, главное по времени сработать, и заявки оформить, чтобы они могли приглашение оформить и ты смог ввезти оружие.
У них с этим очень строго.
А по деньгам выходит только чуть дешевле чем у нас.
Если где то цена сильно меньше, повод задуматься, а что не так? Начав с того что на месте придется платить за каждый шаг, и хрюша может оказаться светящимся( после Чернобыля), не будет вывоза/переработки трофея/мяса, и т.д.
Белоруссы, говорил с друзьями из Брестской, Гомельской ориентированны все же на иностранцев(но не на нас, хотЯ мы тоже уже иностранцы bs ) те дяди приезжают  на их цены с большим удовольствием. Самим белоруссам уже давно охоты не хватает. Все на благо визитеров.
В общем на фазанятник кое какие  бумаги с Белоруси тоже привезу,- посмотрите.

Русский, значит - православный.

26

Re: Совместные выезды на охоту!

Игорь Сапрыкин пишет:

Вся Москва и Питер едут в Белоруссию. Там ценник намного приятнее, лось 20-25т., кабан 4-8т.  если крупный, за 100кг, то до 12т.,, обслуживание кормёжка приличная и не дорого.

  То, что Вы написали было в Беларуси лет 15-20 назад. Сейчас там даже ценники в евро, даже не в долларах, про рубль и ихний зайчик даже не говорю... И цены там КОНСКИЕ, да и вся охота там заточена под европу.

27

Re: Совместные выезды на охоту!

забыл сказать, про охоту в Белоруси. Там немного другая оценка трофея. То есть почти тоже что и у нас, но больше меряют, того же кабана по размеру клыков. Подсчет идет вплоть до миллиметров! Ну и градация цен на трофей очень сильно зависит от их размера. Также  и с рогатыми.

Русский, значит - православный.

28

Re: Совместные выезды на охоту!

clever-505 пишет:

Я вот думаю, что нас особенно активных человек 5-6 должно набраться. А если путевки на зайку взять в один район (ну или пару районов)

На копытных вряд ли, а вот на зайца в воскресение походим  там и решим  последующие совместные охоты. А охота в Белоруссии и им подобные извиняйте   bk мне столько денег не платят  af  что бы на такие охоты ездить. Это минимум нужно быть племянником Соловьёва А. К.   bd  ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

29

Re: Совместные выезды на охоту!

Игорь Сапрыкин                     

Да, этого ресурса не знал. Вот что народ пишет:
".... Машина не резиновая, ехали вдвоём. Зато бюджетно, нашим хозяйствам к раздумью. Проживание с питанием, организация охоты и трофей 15800 руб. У нас за такого кабана 20000 руб просят. Дизель, туда/обратно - 2000 руб. Итого: 17800 руб.  "

цена весьма приемлема. Но, также пишут что во многих областях Беларуси хрюшек осталось на год0два. Выбивают под маркой АЧС,

Русский, значит - православный.

30

Re: Совместные выезды на охоту!

Сергей65 пишет:

... я перед этим позвоню узная предварительно, и поговорим. .....

позвонил, спросил. Отказ.
Хрюши нет, козы почти нет.
Охоты. Только хозяева ЧОХа иногда выходят погулять по квартАлам.
У меня облом!

Русский, значит - православный.

31

Re: Совместные выезды на охоту!

Сергей65 пишет:

позвонил, спросил. Отказ.
Хрюши нет, козы почти нет.
Охоты. Только хозяева ЧОХа иногда выходят погулять по квартАлам.
У меня облом!

Вот такая же фигня и в прошлом году была, поэтому и не срослось.

32

Re: Совместные выезды на охоту!

Давайте хотя бы на зайца соберёмся.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

33

Re: Совместные выезды на охоту!

clever-505 пишет:

Давайте хотя бы на зайца соберёмся.

Не вопрос! Следующий месяц  суб.  вс. выходные.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

34

Re: Совместные выезды на охоту!

Санька я в теме ay

Не ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!!

35

Re: Совместные выезды на охоту!

Надо бы с районом определиться. Есть предложения???

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

36 (2013-11-26 11:58:57 отредактировано Зуич)

Re: Совместные выезды на охоту!

Пока знаю об этих районах. Богучарский,  Мамонский, Поворенский и Хопёрский.  В Таловском в том году были, тоже есть заяц. В этом году даже есть возможность  ночлега  в доме там. Все они далеко от города, поэтому если ехать в один из них, то нужно с ночёвкой на выходные.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

37

Re: Совместные выезды на охоту!

Зуич пишет:

Паворенский


Саш, за что ж ты так с ним  ag , он Поворинский

38 (2013-11-26 12:54:55 отредактировано Зуич)

Re: Совместные выезды на охоту!

Евген 85 пишет:


Саш, за что ж ты так с ним  ag , он Поворинский

Вот блин глазастый, заметил  bt  опечатался  ah  исправил bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

39 (2013-11-26 12:07:29 отредактировано Евген 85)

Re: Совместные выезды на охоту!

Кстати по поводу Поворинского р-на, можно как-нибудь сгонять. Есть тоже где переночевать (баня, бильярд), но будет денег не много стоить.

40 (2013-11-26 12:25:07 отредактировано Зуич)

Re: Совместные выезды на охоту!

Евген 85 пишет:

(баня, бильярд),

А без бильярда и бани? А то потом и девок захочется  bm  Это уже будет другая охота ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

41

Re: Совместные выезды на охоту!

Зуич пишет:

А без бильярда и бани?


Да запросто, но думаю, что после охоты процесс омовения будет не лишним  ab

42

Re: Совместные выезды на охоту!

Евген 85 пишет:

что после охоты процесс омовения будет не лишним

  Дык у нас есть своё средство омовения! Бесплатное

И один в поле воин, если он по-русски скроен

43

Re: Совместные выезды на охоту!

Есть предложение  bw  Если снежок подсыпает, к выходным.  Может,  организуем коллективную охоту? s.rimg.info/bb788dac2882ceff859b09f820c2cce4.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

44

Re: Совместные выезды на охоту!

Привет! На эти выходные или на следующие?

45

Re: Совместные выезды на охоту!

Завтра выезжаем в ночь до воскресения!  bf  Ночлег спартанский в мобибе с новой печкой ay  ae

И один в поле воин, если он по-русски скроен

46

Re: Совместные выезды на охоту!

По аккуратней парни!   ad  www.youtube.com/watch?v=grgHjvsCvyQ

47

Re: Совместные выезды на охоту!

volodya 89 пишет:

По аккуратней парни!   ad  www.youtube.com/watch?v=grgHjvsCvyQ

Это где ж такое Эльдорадо заячье?!!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

48

Re: Совместные выезды на охоту!

Проводы сезона 2013 по пушнине совместный выезд будем мутить?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

49

Re: Совместные выезды на охоту!

Зуич пишет:

Проводы сезона 2013 по пушнине совместный выезд будем мутить?

Почему нет?

50

Re: Совместные выезды на охоту!

Зуич пишет:

Проводы сезона 2013 по пушнине совместный выезд будем мутить?

Ишь, у рыбаков нахватались - проводы по спиннингу, по фидеру, теперь вот по пушнине... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51 (2013-12-18 21:58:39 отредактировано Сергей65)

Re: Совместные выезды на охоту!

Зуич пишет:

Проводы сезона 2013 по пушнине совместный выезд будем мутить?

я, - ЗА!
вопрос в дате. Когда?
пс. а то "чемергес" брусничный не успеет настояться. ag

Русский, значит - православный.

52

Re: Совместные выезды на охоту!

Зуич,
в каком районе?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

53 (2013-12-18 23:59:02 отредактировано Зуич)

Re: Совместные выезды на охоту!

Я знаю только пока два района:
1.Где много зайца и нет комфортного жилья, вернее его там нет вообще. 250км. Местность знакома
2. Где присутствует заяц и есть комфортное жильё 70 км. Местность знакома почти всем
Ваши предложения?
Игорь Сапрыкин предлагает: 3.  Есть жильё, но как с зайцем?  bk   70 км. Местность не знакома

И один в поле воин, если он по-русски скроен

54

Re: Совместные выезды на охоту!

957 пишет:

Ишь, у рыбаков нахватались

Нет Аркадий, это рыбаки от нас  ag  пушнина однако  ag  bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

55

Re: Совместные выезды на охоту!

Сергей65 пишет:

пс. а то "чемергес"

Серёж, может без него  bm  at  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен