1

Тема: Конкурс «Самая крупная рыба»

Конкурс

Торговая марка «Торопышка», интернет-магазин «Осьминог» совместно с Ассоциацией рыболовного туризма и спортивной рыбалки, Воронежским рыболовным клубом «Minnow.ru» и Федерацией рыболовного спорта Воронежской области, при информационной поддержке газеты «Клёвая тема» объявляют конкурс «Самая крупная рыба 2014 года».

Главный приз конкурса рыболовное кресло.

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9500/9979/thumb/p17f3qc34l11ek86i17as33819bi1.jpg


ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса «Самая крупная рыба».

1.    Цели и задачи.
1.1.  Служит развитию и популяризации рыбной ловли, как способа общения с природой,  друзьями по увлечению.
1.2.  Пропагандирует бережное отношение к природе  и сохранение биоресурсов нашей страны.
1.3.  Позволяет определить размеры рыб, населяющих водоемы Черноземья.
1.4.  Способствует сбору фактического материала для служб, занимающихся мониторингом ихтиофауны водоемов Воронежской области.

2.    Организация и дата.
2.1.  Организацию конкурса осуществляют ТМ « Торопышка» и интернет- магазин        « Осьминог», Ассоциация рыболовного   туризма и спортивной рыбалки,  Воронежский рыболовный клуб «Minnow.ru», Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области.   
2.2.   Конкурс « Самая крупная рыба» проводится с 07 декабря 2013 года по 05 декабря 2014г.
2.3.   Жюри конкурса:     Аленьков В.В.
                                    Бунин О.Н.
                                    Духанин М.М.                                   
                                    Ермаков А.А.
                                    Полуянов С.В.
                                    Полуянов В.С.

3.    Правила проведения конкурса:
3.1.   К участию в конкурсе допускаются все желающие.
3.2.   Конкурс проводится по следующим номинациям:
                 
                  - Карп                     - вес не менее 6,0 кг;
                  - Белый Амур           - вес не менее 6,0 кг;
                  - Лещ                     - вес не менее 2,0 кг;
                  - Линь                    - вес не менее 0,8 кг;
                  - Карась                 - вес не менее 1,0 кг;
                  - Щука                   - вес не менее 5,0 кг;
                  - Судак                  - вес не менее 1,5, кг;
                  - Окунь                  - вес не менее 0,5 кг;
                  - Плотва                 - вес не менее 0,5 кг; 
                  - Красноперка         - вес не менее 0,5 кг;
                  - Ерш (бирюк)          - длина не менее 20 см
                  - Пескарь                - длина не менее 15 см
                  - Голавль                - вес не менее  1,0 кг
                  - Толстолобик         - вес не менее  8,0 кг

3.3.   Рыба, участвующая в конкурсе, должна быть поймана только разрешенными способами ловли и на водоемах Черноземья ( Воронежская, Курская, Липецкая, Тамбовская и Белгородская области).
3.4.   Для участия в конкурсе нужно выложить на форуме www.minnow.ru краткий отчет о пойманной рыбе (способ ловли, вес, длина) и фотографию с рыбой и датой. Длина рыбы измеряется ото рта рыбы до хвоста.
3.5.   Выслать оригиналы 3 (трех) фотографий на  23556765@mail.ru c пометкой «конкурс»:
                 - рыба сфотографирована сверху (голова и часть туловища)
                 - рыба рядом с рулеткой или линейкой
                 - участник  с рыбой и весами ( должен быть виден вес)
3.6.   Отчеты и фотографии принимаются до 24 ч 00 мин 30 ноября 2014 года.

4.     Подведение итогов и награждение.
4.1.   Победитель  в каждой номинации будет определяться по максимальному весу или длине  рыбы.
4.2.   Победитель  в каждой номинации награждается грамотой и ценным подарком.
4.3.   Абсолютного же победителя конкурса и обладателя главного приза определяет жюри на общем собрании посредством голосования.
4.4.   Кроме того жюри будет определять лауреата каждого месяца. Рыбака, поймавшего самый примечательный трофей, будет ждать путевка на один из зарыбленных водоемов области от Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки и прикормка от ТМ « Торопышка». Так же ежемесячно будет отмечен призом  от интернет – магазина « Осьминог»  оригинальный отчет о  поимке  конкурсной рыбы.
4.5.   Награждение победителей конкурса пройдет 08 декабря 2014 года в День Рождения клуба (о месте проведения будет сообщено заранее).

5.     Финансовые условия.

5.1.   Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ.

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9500/9979/thumb/p17f3qc34l11ek86i17as33819bi1.jpg


Главный приз конкурса рыболовное кресло.


http://s019.radikal.ru/i615/1312/33/f86780922576.jpg

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

57 (2014-01-07 19:54:28 отредактировано 957)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Я за грузинского ерша!!! bi   ag
Адназначна!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

957 пишет:

Я за грузинского ерша!!! bi   ag

Он вроде на Русского больше похож ag  ag  Я тоже за Юрикова МЕГА ерша az

59

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Поддержу! За грузинского ерша.. ad

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. ( Чехов А.П.)

60

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Здравствуйте. Почему жерех в номинации не значится?

61

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

ROGUB36 пишет:

Здравствуйте. Почему жерех в номинации не значится?

Он на платниках не водится  ag  Как и остальные виды рыб Черноземья bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

62

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Пора подвести итоги первого ( с 7 декабря 2013 по 7 января 2014) месяца конкурса. Скажу честно, ожиданий было много, столько номинаций и каждый месяц …  А в итоге на конкурс попадает одна щука, хотя в отчетах о рыбалках ловили и окуней  больше полкило, и судаков и даже щуку, которая, вроде бы крупнее… НО,  никто не хочет подтвердить свои результаты  ТРЕМЯ фотографиями (оригиналами) на  e-mail:  23556765@mail.ru  с пометкой “Конкурс”.  Складывается ощущение, как с ПДД  : проскочу, авось не заметят.
 
Я верю, что “грузинский ерш” все-таки попадет на конкурс  и станет лауреатом или победителем   ( жизнь покажет), хотя и с небольшим  опозданием.  Еще раз прошу, прочитайте внимательно положение конкурса, чтобы в дальнейшем не было обид  не у кого. 

А сейчас, все-таки  о главном и приятном.
Первым  лауреатом конкурса “ Самая крупная рыба 2014г ” стал Алексей Шепилов , именуемый на форуме, как  “sneakerpimps ” за пойманную щуку весом 6120 грамм и длиной 84 см., а также претендентом  на победу в номинации – самая крупная щука – по итогам года.

http://s020.radikal.ru/i723/1401/9d/b47bcd43ad3e.jpg

Алексей! Призы ( это не описка) за самую крупную рыбу месяца можно получить в офисе ТМ ” Торопышка ”  по адресу: Воронеж, ул. Матросова, дом 127 , тел. +7(951)854-57-27. Отчет  о награждении будет выложен.

  P.S.  И еще только для карпфишеров:  мы учли ваше кредо ( ПОЙМАЛ – ОТПУСТИЛ) и поэтому рыбу нужно  взвешивать в спецсумке , но при этом нужен видеоролик( оригинал)о процессе измерения и взвешивания. В правила это внесут после праздников.

С Уважением, Полуянов Сергей. www.торопышка36.рф

63

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Леха, поздравляю! bp

64

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Алексей! От всей души поздравляю! ay
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

65

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Сегодня поймал щуку на вдхр на жерлицу. Вес 6,89кг. Длина 95 см. Прошу зарегистрировать на конкурс.

66

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

ЗИП1975, Иван молодец, мои поздравления, но не забудь выполнить вот это: подтвердить свои результаты  ТРЕМЯ фотографиями (оригиналами) на  e-mail:  23556765@mail.ru  с пометкой “Конкурс”.
Твой, крокодил войдет в конкурс как раз в период с 07.01.2014 г. по 07.02.2014 г.

Алексей (sneakerpimps) мои поздравления!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Можете дать пояснение к посту 76?

68

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Олег Николаевич Бунин, спасибо. Эти же фотки, но в оригинале, выслал на указанный ящик

69

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Как и было обещано ранее, лауреат месяца - Алексей Шепилов - получает от Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки путевку на пруд в селе Семидесятное, использовать которую можно в любое время в течение всего 2014 года.
Забрать путевку вместе с другими призами можно будет у Сергея Полуянова

70

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

sneakerpimps, Леха  bi   bi   bi

71

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

ЗИП следующий призер!!

72 (2014-01-15 15:38:04 отредактировано jork27)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

1.255кг. пружинные механические всегда врали на 100-150г при небольшом взвешиваемом весе. электронники показали этот вес.

73 (2014-01-15 19:09:10 отредактировано jork27)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Сегодня из 4х поклевок, реализована была одна. первую и вторую прозевал, третья - завел в корягу, четвертая - итог на фото. все поклевки на крючок с пучком мотыля. Вес пока не знаю, хочу на электронниках взвесить. механические показали 1.1кг, но они врут, причем в меньшую сторону.
Лунка 130мм.

74 (2014-01-22 15:49:37 отредактировано bond)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

ЗИП1975ai  ay
jork27ay

75

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

ROGUB36 пишет:

Можете дать пояснение к посту 76?

Присоединяюсь к вопросу! Что жерех не трофейная рыба что ли?

76 (2014-01-22 16:39:49 отредактировано ROGUB36)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Они видели вопрос 100%. Просто игнорируют - а это не приятно. Есть что сказать? Вас нормально спросили? Уже не один раз, ответить сложно? Корасавцы млин... (написал в
л/с Бунину).

77 (2014-01-22 17:10:32 отредактировано bond)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Где жерех и яяязь!!!??
Cазана,уклейки,ещё нет .... bw

78

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

bond пишет:

ROGUB36, Один хрен карпятники своими тушами любых жерехов перевесят  ag

Андрей, как я понял, будут по коэффициенту считать. К примеру: щуку на конкурс от 5 кг принимают, а карпа - от 6кг. Я поймал щуку на 7 кг, а кто-то карпа на 7 кг. У меня по щуке коэффициент 7/5 выше, чем у карпа 7/6, поэтому я победил. (Это если я правильно понял). Так что если жереха объявят трофеем, к примеру, от 2 кг, то жерех на 4 кг будет равносилен карпу на 12 ab
Ну и жюри еще решать будет

79

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

ЗИП1975, Иван,всё это понятно,нуу а жерех то с язём ГДЕ в списке??

80 (2014-01-22 17:27:17 отредактировано ЗИП1975)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Евгенич (lbvtk), так речь идет о том, чтобы сравнить разные виды рыб, а не просто тупо, какая больше. Здесь Глобус вроде бы выкладывал это правило, но его почему-то удалили. bn

81

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

bond пишет:

ЗИП1975, Иван,всё это понятно,нуу а жерех то с язём ГДЕ в списке??

Хорош бузить! Не нравятся условия конкурса, проходите мимо и молча.

82

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

bond пишет:

ЗИП1975, Иван,всё это понятно,нуу а жерех то с язём ГДЕ в списке??

Это уж точно не ко мне вопрос ab Кстати, язя редко кто сейчас ловит, или просто инфы об этом нет. Интересно было бы узнать, какие трофеи в нашей области по язю остались. Рыба мощная, осторожная ay

83

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Добрый вечер! Я здесь впервые и у меня вопрос, как здесь можно вставить фото трофея с телефона, если я хочу принять участие в конкурсе?[*][/*]

84

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

ROGUB36 пишет:

Они видели вопрос 100%. Просто игнорируют - а это не приятно. Есть что сказать? Вас нормально спросили? Уже не один раз, ответить сложно? Корасавцы млин... (написал в
л/с Бунину).

Господа, жереха так же как сома в этом списке нет, так как это в основном Волжская рыба, а список и так большой.
Тем более это пожелания главного партнера конкурса.


С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

85

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

andrei46rus пишет:

Добрый вечер! Я здесь впервые и у меня вопрос, как здесь можно вставить фото трофея с телефона, если я хочу принять участие в конкурсе?[*][/*]

Посмотри тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=830#p830

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

86

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Олег Николаевич Бунин пишет:

так как это в основном Волжская рыба

Тут Вы Олег Николаевич в корне не правы,так-как лично я да и не только я,почти все лето ловил достойных жерешков и 5кг там были далеко не единичными случаями, чему были свидетелями не один и не двое форумчан. Да и язек 800-1200гр попадался регулярно(отводной рулит).

87

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Так сказать, попытка  номер раз-щука, поймана на жерлицу 17 января сего года, живец пескарь, вес 9.1 кг, длина 91 см, борьба с рыбкой была более 5 минут.Полный отчет о рыбалке можно прочесть на курском форуме фиона.

88 (2014-01-22 21:57:24 отредактировано bond)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Евгений Т пишет:

Андрей об чём ты говоришь? 90 процентов рыболовов ЯЗЯ вообще ни когда не ловили. куда ему в конкурсы!

Жень,ну ладно там язь.А сом и жерех?

Олег Николаевич Бунин пишет:

Господа, жереха так же как сома в этом списке нет, так как это в основном Волжская рыба

Олег,ну бред полнейший! ac  Если ты их не ловил ,то это не значит что их нет в Воронежской области! На Дону и в Хопре такие лоси живут,каких и в Волге не всегда поймаешь.А сомов люди  с форума каких огромных ловят в Дону,в том числе и на джиг,полистай форум.
Короче всё понятно,конкурс для карпятников и щукарей. bu

89

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Жереха и в наших реках достаточно, вот с язем сложнее-почти реликтом стал((.

90 (2014-01-22 23:29:52 отредактировано korpulent)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

ЗИП1975]
Андрей, как я понял, будут по коэффициенту считать. К примеру: щуку на конкурс от 5 кг принимают, а карпа - от 6кг. Я поймал щуку на 7 кг, а кто-то карпа на 7 кг. У меня по щуке коэффициент 7/5 выше, чем у карпа 7/6, поэтому я победил. (Это если я правильно понял). Так что если жереха объявят трофеем, к примеру, от 2 кг, то жерех на 4 кг будет равносилен карпу на 12 ab
Ну и жюри еще решать будет



Хотелось бы узнать мнение жюри по поводу этого предположения, эта формула имеет место быть?

91

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

andrei46rus,  Андрей, щука речная или прудовая (если прудовая то плдатник?)? Спасибо.

92

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Да нет, не платник-обычный пруд

93

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

По поводу Язя. Сегодняшний улов. Вчера было два обрыва, скорее всего был покрупнее этого. Вес 1042гр. Улов не мой: палками и камнями в меня не бросайте. Река Потудань.

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

94

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

avch пишет:

По поводу Язя. Сегодняшний улов. Вчера было два обрыва, скорее всего был покрупнее этого. Вес 1042гр. Улов не мой: палками и камнями в меня не бросайте. Река Потудань.

Мопед не твой, замеров нет...
Выводы делай сам...

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

95

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

1.

bond пишет:

Присоединяюсь к вопросу! Что жерех не трофейная рыба что ли?

Любая рыба может стать трофейной. Некоторых видов действительно нет, но это первый раз мы проводим такой конкурс, выбирали чтобы всем понемногу: и поплавок, и спиннинг, и зимняя, и карпфишинг, и донная снасть, и даже ловля толстолобика. В следующем году, может какой вид уберем, какой-то добавим. Давайте вначале проведем этот.
  А вы, выкладывайте отчеты о других рыбах, которые вне конкурса, особо интересный отметим призом. И к тому же будет видно, какие рыбы еще интересны для конкурса.

2.

korpulent пишет:

Хотелось бы узнать мнение жюри по поводу этого предположения, эта формула имеет место быть?

Да, именно так будет решаться вопрос о самой крупной рыбе месяца. А главный приз ( а у нас -14 номинаций видов рыб + 12 крупных рыб месяца = 26 претендентов) уже будет решать жюри, при этом будет учитываться и редкость поимки, и отчет о самой ловле.

С Уважением, Полуянов Сергей. www.торопышка36.рф

96

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

MOBI пишет:

Мопед не твой, замеров нет...
Выводы делай сам...

Я на конкурс не претендую. Просто тут зашел разговор по поводу отсутствия Язя в наших реках, вот я  решил обнадежить коллег: Язь есть!!!

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

97 (2014-01-25 00:13:58 отредактировано Pavlonius)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

andrei46rus, Андрей, не хотелось бы обидеть, но подозрительно мелкого размера щука, судя по фото =( судить конешн не мне, а жюри ...

98 (2014-01-25 17:39:42 отредактировано andrei46rus)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Ну извините, до Путина не дотягиваю...((. Вторая на фото так вообще шнурок-всего 4 кг(((( Вот на этой фотке напарник с этим трофеем-не подросла?

99 (2014-01-25 22:01:51 отредактировано Pavlonius)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

andrei46rus, я не в обиду, до В.В.Пут. не дотягиваете, у него чуть больше размером, но весила больше в 2,5 раза... просто мучает вопрос... вот щучка которую недавно поймал брат... рост во мне 172 см... она тоже не подросла и весила 5,5 кг почти...

100

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

не буду более ветку засирать, но уж если такое пошло, пусть модераторы решают и жюри.. я пока не участвую в конкурсе и мне все равно кто победит, но свое мнение я высказал....

101

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Вы обратите внимание, как держит рыбу напарник и ваша-у напарника она ПРИЖАТА к телу, а эта на вытянутых руках.

102 (2014-01-26 15:36:13 отредактировано Ivanich63)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Щуки, как и другие живые существа при одной длине могут достигать разного веса - из за, например сезона, до нереста, после нереста, во время жора или пассивности, а ещё щуки бывают травянки, они длинные, но узкие, и донные, они толстые, но короткие. Из - за какой нибудь болезни тоже. Разница в весе может быть большая.

103

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Андрюха"Челентано"рыболов правильный,на Курской земле за него ни кто не скажет"криво".
Pavlonius,надо уметь проигрывать!

104

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Роман Курск, вот именно что я и не проигрываю, я и не участвую пока еще... если не прав, извините... но мне не нравится рост щуки и заявленный вес, а за andrei46rus ручаться не могу, когда на форуме 4 сообщения и сразу  в конкурс... понять можно

105

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Pavlonius? Ну а причём здесь сообщения?   Это я найдя ссылку в инете на ваш конкурс посоветовал Андрею46 поучавствовать в конкурсе с его шикарной щучкой! Вот он и выложил её на ваше обозрение.  А в честности этого рыбака не место сомнениям.  Он уважаемый и добросовестный РЫБАК!!!!!!

106

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Павлонис, мне этот конкурс тоже по боку-ребята с форума просто предложили поучаствовать с неординарным уловом и я сдуру согласился(((. Теперь доказывай, что не верблюд-оно мне надо? И как прикажешь, если я на ваш форум зарегился из-за заявки на участие-ведь ясно было написано, какие области попадают под конкурс, мне год назад здесь зарегестрироваться или "иногородние", кто еще надумает сюда заявку отослать, тоже должен иметь определенный срок регистрации на данном ресурсе? По меньшей степени это глупо... Да, и еще пара советов-если поймаете в будущем зимой (да поймаете, уверен) щуку кг на 5-6, то положите ее рядом с буром, хотя бы с таким как мой 130 Барнаул и посмотрите, так же она будет выглядеть на его фоне, как мой "недомерок" или еще проще-прикиньте объем "талии" данной мадам(на фото рядом линейка лежит для сравнения), но берите во внимание, то что "загривок" рыбы с трудом можно обхватить ладонью, при этом еще и животик остается. Ну и на последок, чтобы не быть до конца голословным предлагаю следующее-моя рыба заморожена до "голодного года", засим прошу Вас лично удостоверится(или усомнится) в моей(вашей) правоте. Если я "шельмую", то я ОПЛАЧИВАЮ вам затраты на дорогу и ставлю на кон свою репутацию на двух региональных форумах, которую не один год зарабатывал не в инет-рыбалках. Если же Вы неправы, то извините, имею полное право потребовать с Вас некоторую компенсацию за так скажем, "моральный ущерб и ущемление собственного достоинства", а щука-а щуку я Вам подарю для "глубокого анализа". Идет?

107

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

andrei46rus, Андрей, я не протестую насчет участия в конкурсе "иногордних" .. я только за, чем больше народа тем лучше.. извините еще раз, если не прав... мнение свое высказывал, а там пусть жюри решает... я пока не принимаю участие в данной акции... и вообще лучше не щука (тк много кто ловит), а судак или окунь крупные.... вот парень выставил карася более кг... опять же не в обиду, не воспринимайте близко к сердцу

108

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Ivanich63, если в честности уверены, то отлично.. пусть жюри решает кому приз отдать... еще раз, мне бороться не за что пока что, то что ловлю, крупнее еще не было тех, которые на конкурсе =) были и такие, которые на форуме сидят давно, а слали фотки из инета давнешние и причем очень... и еще будут такие.. от человека зависит... я возмущен размером щуки и не более...

109 (2014-01-28 08:37:45 отредактировано Евген 85)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Pavlonius, а смысл вообще высказываться по поводу размера. Участники выкладывают улов, а жюри конкурса разберется что к чему. Если каждый начнет высказываться и проявлять недовольство, то что из этого получится?! Не стоит лишний раз разводить треп в тематической ветке. Мне может тоже не все нравится, но я молчу.

110 (2014-01-27 15:00:10 отредактировано Pavlonius)

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Евген 85, многим не нравится улов, но вот я решил высказать свое мнение, уж извините... молчать нельзя ... вся страна молчит и что из этого хорошего??? высказывайтесь

111

Re: Конкурс «Самая крупная рыба»

Pavlonius пишет:

многим не нравится улов,

   
   Всегда старайтесь отвечать за себя, или пишите конкретно.

Pavlonius пишет:

я возмущен размером щуки и не более...

 
  Тем, что она 91 см и 9 кг ,но это вроде как и нормально, тем более, что щука ЗИПА 1975, на фото реально см на 5-6 меньше.Просто проведите перпендикулярные прямые от начала головы до начала хвостового плавника. Ладно, у Путина вначале была 21 кг, но на фото она смотрится почти, как и курская.
     И вообще, пусть ВЫСОКОЕ ЖЮРИ решает, у кого крупнее, а МЫ будем просто радоваться за то, что у нас в водоемах еще есть такая рыба и есть рыбаки, которые ее ловят. az