26

Re: Выбор лески и крючка.

Друзья, маленький совет, чтобы по бюджету не бить разом,надо за зиму  потихоньку подкупать все необходимое, тогда все к сезону уже будет готово и то что нужно, и бюджет не страдает.

Рыболовный интернет магазин

27

Евгений Т пишет:

А в этом году  как раз с  них и начал № 2.5 .плотва пока на Ведуге не пошла .но уклейка как из пулемета!

По моей практике %2.5 маловаты даже на нормальную силявку. Лучше №3-3,5 со средним цевьём ,крутым лбом и высоким поддевом(если ловить на опарыша,мотыля,чернобыльника или кусочки червя). Есть и импортные аналоги марку не помню но называются такие плотвинными. Только на плотву лучше от 3,5 до 4,5 по нашей нумерации.

28

самое меньшее что использую это №16 и то только в случае очень осторожного клева, один раз здорово спасли на пруду когда карась еле еле шевелил поплавок огрузкой 0,5 гр. Ставишь №12-14 не клюет...

29

Мне нравятся овнер №16 диам 0,51 (16-0706)-если насадка не червь.
И силявку можно ловить,и сазанчику до 2кг(больше не попадался) он шансов
сойти-почти не даёт.Хотя ловил сазана и на №18-20.Но насаживать
на них не так камфортно,как на №16.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

30

У кобры, ИМХО, качество более случайное - нет той стабильности. В частности, частенько тупые попадались -  у овнера такого вообще не замечал.

Кстати, м.б офтоп  :m0738:
Какие "судаковые" крючки (для живца, двойник - один маленький, другой - покрупнее раза в 1,5-2) попадались неплохие? сейчас в 3-х точках брал - все пришлось доводить ан камечке - ноготь даже не царапают.

31

А какие номер крючка лучше использовать на голавля, голавль грамм на 200, 300.

32

Owner №12 Серия Peen Hook

33

А леска, фирма какая лучше?

34

Рор4iк, по леске фирма лучше Соlmic. Но по соотношению цена-качество я бы из личного опыта взял Суфикс. А на сэкономленные деньги купил бы пару вертушек Мепс Аглия-голавль их любит. ab

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

35

pop4ik пишет:

А леска, фирма какая лучше?

Owner, Gamakatsu

36 (2010-04-20 20:29:03 отредактировано bildyaev)

yarik пишет:

Рор4iк, по леске фирма лучше Соlmic. Но по соотношению цена-качество я бы из личного опыта взял Суфикс. А на сэкономленные деньги купил бы пару вертушек Мепс Аглия-голавль их любит. ab

Речь идет о лесках для поплавочной ловли а не для спиннинговой

37

Bildуаеv, я и пишу про поплавочные. Разве Cоlmic не пойдет на поплавочную удочку?  :hmm: Насколько знаю, многие рыболовы-спортсмены используют моно леску Соlmiс на поплавочных оснастках.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

38

А причем тут меппс аглиа?

39

Bildуаеv, Мепс Аглия при том, что Суффикс дешевле Соlmic рублей на 150. А это экономия, которую, например, можно оценить в 2 вертухи Мепс. А можно в пару десятков крючков Owner. Кому что нужнее.
Ты слишком буквально трактуешь мое сообщение.  :gimmefive2:

40

Ладно проехали

41

Colmic  конечно офигенская леска(да и ещё покрыта флюрокарбоном т.есть делает её более не заметной), но есть одно большое НО, слишком мало метров на байде, всего лишь 50м-это леска идеальна для поводков я считаю ИМХО!!! Я вот лично пользуюсь Trabucco леской очень удобно, 150 метров  для 2 поплавушек хватает и очень даже хорошая лесочка!!!! (и цена такая же как у колмика 50м , только вот в 3 раза больше её там!!!)

!!!Всех благ!!!
  571542703

42

Кстати Trabucco леска-супер. Правда нет маленьких диаметров, таких как 0,08-0,10. Если я не ошибаюсь с 0,12 она начинается

43

Евгений Т пишет:

Trabucco леску в отличии от Колмик сильно занижает в диаметре примерно на  0.03-0.04мм. Покупаешь 0.16-получаешь-0.20.

Я проверял микрометром с диаметром все нормально. Не знаю где вы такую леску купили

44 (2010-04-21 13:17:03 отредактировано bildyaev)

Да. все сходится. Даже на некоторых лесках показатель больше получился

45

Евгений Т пишет:

Trabucco леску .в отличии от Колмик сильно занижает в диаметре премерно на  0.03-0.04мм. Покупаешь 0.16-получаешь-0.20.

Не вся леска Трабукко... И не весь Колмик... Проверяю практически всегда.

46

Печник
А какую ставите Вы на матч основную леску.....диаметр, фирма? Тонущую или среднетонущую?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

47

Учитывая матчевый поплавок во рту...думаю предпочитаете этот вид ловли?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

48 (2010-07-01 08:18:25 отредактировано МГВ)

LLIOK пишет:

fadeevdv, а как называется модель лески от колмик, если не секрет? Сам использую матчевую Trabucco S-force 0.16 и 0.18, пока устраивает, тонет хорошо, цвет тёмно-серый.

Скорее всего Colmic Race Sinking ad Я себе уже прикупил, понравилась. Фадееву спасибо за подсказку ad

С уважением, Геннадий М

49

colmic race sinking- это лучшее, что я в своей практике использовал, надеюсь пока  :m0738:

50 (2010-07-01 12:42:22 отредактировано alvahtin)

Lynx пишет:

colmic race sinking

значит не зря мне посоветовали ее в Аллигаторе. Я доволен, хотя до этого матчем не ловил, ничего подобного не использовал.