166 (2015-03-09 23:08:27 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: р. Тихая Сосна

vyacheslav.ionov,  да шо ж куда не плюнь, кругом одни гриннисовцы! Что я ее жрать, что ли буду?! Слава богу не голодаем. Поймаю,запечатлю и отпущу с миром. Ну, мож парочку возьму. Весной1-2 рыбалки со спиннингом и все, а потом я щуку до осени тревожить не буду.

167

Re: р. Тихая Сосна

Pashok-rybachok пишет:

vyacheslav.ionov,  да шо ж куда не плюнь, кругом одни гриннисовцы! Что я ее жрать, что ли буду?! Слава богу не голодаем. Поймаю,запечатлю и отпущу с миром. Ну, мож парочку возьму. Весной1-2 рыбалки со спиннингом и все, а потом я щуку до осени тревожить не буду.

а в каком месте если не секрет?

168

Re: р. Тихая Сосна

balkov79 пишет:

а в каком месте если не секрет?

Pashok-rybachokal

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

169

Re: р. Тихая Сосна

957 пишет:

Pashok-rybachokal

я так понимаю район ольшана или коловатовки,как вариант дивногорье,местные из острограда здадут место.

170

Re: р. Тихая Сосна

balkov79 пишет:

местные из острограда здадут место.

Да не просить сдавать надо, а самому искать... bw
Речку обозначили - и на том спасибо скажите!!! ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

171

Re: р. Тихая Сосна

957 пишет:

Да не просить сдавать надо, а самому искать... bw
Речку обозначили - и на том спасибо скажите!!! ab

я сам из острограда,так более менее реку эту знаю,че там искать.так что,как в соседней теме написано,в устье реки...

172

Re: р. Тихая Сосна

balkov79, на границе Воронежской и Белгородской областей. Дом там у родителей. До реки 300 метров.

173

Re: р. Тихая Сосна

Pashok-rybachok пишет:

balkov79, на границе Воронежской и Белгородской областей. Дом там у родителей. До реки 300 метров.

это наверное район хутора коловатоваа,там мы ездили в мухоундеровку,по полям ближе выходило.ладно спасибо,буду знать!

174

Re: р. Тихая Сосна

Кратенько отчитаюсь.
Вчера приехал уже на вечер. Весело помесил чернозем.
http://savepic.net/6485181.jpg
Наверное по этой причине на реке я с батей и сыном были единственные рыболовы.
http://savepic.net/6466749.jpg
Лед на реке остался только в одном заливе. Пока расставился, было 3 поклевки, но все холостые. И чуть позже одного шнурка вытащил. Сын его сразу амнистировал.
http://savepic.net/6470845.jpg
Пытались с батей мормышить, но  безрезультатно. Похоже вся рыба ушла на открытую воду.
http://savepic.net/6458557.jpg
Сегодня с утра щукины дети скучать не давали. В один момент поднялись сразу три флага.
http://savepic.net/6455485.jpg
Общий счет 11-4. Но так как имеется открытая вода и спиннинг в машине, быстро качаю лодку и на воду.
http://savepic.net/6456509.jpg
http://savepic.net/6443197.jpg
За два часа выловил 3 докилошных. Воблерки работали маленькие натуральных цветов. Ни одна щучка не пострадала, всех амнистировал.
http://savepic.net/6448317.jpg
http://savepic.net/6441149.jpg
Рыбалкой доволен! Жерличный сезон закрыл! Спиннинговый открыл! ...и закрыл до осени. Лето для меня - это пора фидерков и поплавков! Всем НХНЧ.

175

Re: р. Тихая Сосна

957 пишет:

Pashok-rybachokal

Google всегда поможет)) много мест интересных со спутника видно)

176

Re: р. Тихая Сосна

DiscoStu,  поэтому и рыба там есть что гугл не поможет если реку не знать. Я в детстве ее на велосипеде изучил от устья до почти Алексеевки. И если бы не та самая Алексеевка и Судак бы был , почему то с последней травли не завелся опять.

177 (2015-03-13 06:22:20 отредактировано DiscoStu)

Re: р. Тихая Сосна

Den1980 пишет:

DiscoStu,  поэтому и рыба там есть что гугл не поможет если реку не знать. Я в детстве ее на велосипеде изучил от устья до почти Алексеевки. И если бы не та самая Алексеевка и Судак бы был , почему то с последней травли не завелся опять.

Это печальная, но совсем другая история. Я тоже детство провел на ней( дача в Осиновке, сам из Острогожска родом) и тем немения мне лично удалось многие интересные места найти как на Сосне так и на Дону)

178

Re: р. Тихая Сосна

Да Дон уже загубили почти! Столько мусора по берегам. Когда вода по весне разливается весь этот мусор в воду уходит со сходом воды. На донку или джиг ловишь столько пакетов и шлака всякого цепляется.

179 (2015-04-19 17:33:38 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: р. Тихая Сосна

Батя в проводку с берега каждый день ловит плотву на опарыша. Говорит, количество и размер рыбки очень радует.  bq

180

Re: р. Тихая Сосна

Плотва клевать перестала. По кустам шуршит, уже нерестится.

181

Re: р. Тихая Сосна

balkov79 пишет:

я так понимаю район ольшана или коловатовки,как вариант дивногорье,местные из острограда здадут место.

Не сдадут , они на горох ловят в секретных местах. А если по взрослому . то рыба из Тихой сосны не отличается от рыбы в Москва реки по хим составу. Проверено. По этому ее лучше сразу отпускать , дешевле для здоровья будет. Уничтожили Тихою сосну эфко и алексеевские очистные , а острогожский солодовый вносит свою лепту.

182

Re: р. Тихая Сосна

Рыба на сегодняшний день обожранна бабочкой. слышал, что местные браконьеры оОочень печальны, что "берут" их за опу рейдами рыбнадзор, как никогда в этом году они свою работу начали выполнять регулярно.
s015.radikal.ru/i333/1505/31/188c42c43601.jpg
i079.radikal.ru/1505/7c/00a6fe696440.jpg

все универсальное, хуже специального.

183

Re: р. Тихая Сосна

FiL пишет:

местные браконьеры оОочень печальны, что "берут" их за опу рейдами рыбнадзор

То же самое слышал на днях от жителя Каменки. Речь шла о Тихой Сосне в Острогожске.

184

Re: р. Тихая Сосна

Пора их и не только "за"но и "в" !!!

185

Re: р. Тихая Сосна

FiL пишет:

Рыба на сегодняшний день обожранна бабочкой.

на метелику похожа, но та белая. а это что?

186

Re: р. Тихая Сосна

поговаривают что ручейник вылетел.

187

Re: р. Тихая Сосна

ручейнику рано. странно.

188 (2015-05-12 17:43:43 отредактировано FiL)

Re: р. Тихая Сосна

на метелику похожа, но та белая. а это что?

Такая же метелика, только расцветка темнее. вылет ручейника приходилось видеть, там бабочка другая.
s008.radikal.ru/i303/1505/0b/66f5cda85785.jpg
s013.radikal.ru/i322/1505/41/c9f4663828cf.jpg

все универсальное, хуже специального.

189

Re: р. Тихая Сосна

Lenchik пишет:

А нечего что тема про реки?И причем здесь какое то там озеро
А ничего,что ты хвалишься о поймке рыб из Красной Книги?

Прошу прощения,но весной в Тихой Сосне действительно ловят сельдь,черноморско-азовскую или как ее еще называют донскую... Так вот она с апреля по май идет на нерест и скатывается обратно,и лов ее не запрещен... На удочку с одним крючком...

190

Re: р. Тихая Сосна

Да и на спиннинг ее ловить не запрещено...

191

Re: р. Тихая Сосна

Подскажите, кто знает, после того как погибла рыбы из за алексеевских заводов, кто нибудь её запускал в тихую сосну? И вообще реально ли скинуться и сделать это самим и если желающие? А то браконьеры по пути на нерест так и не дадут нормально рыбе отнерестится. Просто взяли бы пример с Нововоронежа, но там ладно атомка запускает, эфир не захочет, скинулись бы и решили сами этот вопрос за одно за свои деньги сразу и за браконьерами следить бы стали лучше.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

192

Re: р. Тихая Сосна

Забыл, за себя написать, сам не богат, но лично я готов заплатить и поучаствовать не в сборе средств а в процессе, и не капельки меня бы не душила жаба что кто то не скинулся а ловит, или вообще что Рыба уплывет в Дон и дальше, лишь бы не брелкам досталась

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

193 (2016-02-06 21:44:39 отредактировано Профессор)

Re: р. Тихая Сосна

AlexseyAlex пишет:

Подскажите, кто знает, после того как погибла рыбы из за алексеевских заводов, кто нибудь её запускал в тихую сосну? И вообще реально ли скинуться и сделать это самим и если желающие?

Вряд ли её кто-то туда запускал, да и скорее всего это не имеет большого смысла: рыба туда в значительном количестве из Дона заходит, равно как и скатывается обратно, в зависимости от сезона. Так что запуском туда какого-то количества рыбы глобальной ситуации не изменить - это будет в буквальном смысле "капля в море". А заводы как сбрасывали всякую дрянь, так и будут... Вот если бы их обязать очищать свои стоки должным образом - поголовье само бы восстановилось.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

194 (2016-02-06 21:43:20 отредактировано Профессор)

Re: р. Тихая Сосна

Кстати: "О том, какая рыба водилась в Тихой Сосне и сколько ее было раньше, привел пример в очерке „Тихая Сосна“ И. В. Овчаренко: „В 1699 году воронежский епископ Митрофаний писал острогожскому полковнику Ф. И. Кукалю: „Пожалуй, Федор Иванович, прикажи промыслить свеженькова осетрика да белужины свежей. Сим твоим жалованьем за то плательщики. А у нас на Воронеже взять и сомины негде“.

Промыслить осетринки в Тихой Сосне не было проблемой. В газете „Сельская жизнь“ за 17 августа 1991 года под рубрикой „Самая, самая… “ говорилось о том, что в реке Тихой Сосне была поймана самая крупная осетровая рыба. Одной икры в ней было 245 килограммов! А весила она в целом 1227 килограммов! Поймана была не так уж давно — в 1924 году, за сорок лет до начала мелиорации и строительства на берегах Тихой Сосны заводов и животноводческих комплексов со всеми вытекающими оттуда последствиями. А вот запись о той рыбине в книге рекордов Гинеса: «Самую ценную рыбу тоже выловили в России — 90 лет назад в реке Тихая Сосна. Это был осетр весом 1 227 килограммов. Находившиеся в его утробе 245 килограммов первоклассной икры стоили бы сегодня 289 тысяч долларов» . По Сабанееву, в Дону и составляющих его малых реках водились в прежние времена, точнее, заходили туда на нерест, белуги и покрупнее"

www.rf-fishing.ru/public/podvodn … ov-ginnesa

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

195

Re: р. Тихая Сосна

Спасибо за ответ и уделённое внимание моему вопросу.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

196

Re: р. Тихая Сосна

На сколько я знаю, сейчас рыбу не травят, а Рыба на нерест просто не доходит до всех мест, в та Рыба которая отнерестилась возле впадения в дон так же в дальше в дон и уйдёт, а что стой рыбой которая по идеи регулярно должна была обитать  а не в поисках нереста заходить, её практически нет.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

197 (2016-02-07 16:09:21 отредактировано FiL)

Re: р. Тихая Сосна

На сколько я знаю, сейчас рыбу не травят

Сама вода в реке несколько раз в год, преимущественно в летний период, окрашивается в коричнево-красный цвет?

на нерест просто не доходит до всех мест

В последние несколько лет, ее очень малая часть поднимается на нерест и обратно уже не возвращается!
не успевает проскочить километры сетей монахов и прочих голодных.

все универсальное, хуже специального.

198

Re: р. Тихая Сосна

По поводу цвета воды, слышал давно, года два и более назад, да и на сколько я знаю уже и нет того предприятия которое делало сброс, летом с детьми купаемся вроде ничего не замечали, слава богу, хотя реку после городской трубные увидел в близи ни разу чтобы говорить о цвете воды. А вот про голодающих это вы точно, тоже не могу утверждать кто именно ставит эти сети монахи или оборотни, сам процессы лично не видел, но то что рыбы почти нет это точно

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

199

Re: р. Тихая Сосна

более 10-ти лет назад летом выдвигались с ночёвкой на Т.Сосну (в районе Острогожска)
попытки поймать пару хвостов на уху были тщетны
также ныряли в масках - лёгкое течение, вода чистейшая, а рыбы-0

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

200

Re: р. Тихая Сосна

Хватает там рыбы. Просто нужно любой водоем знать. Конечно заросла сейчас сильно  и местами обмелела, а травили из Алексеевки регулярно. Даже лягушки как то подохли.

201

Re: р. Тихая Сосна

Да, раньше травили регулярно, но совпало закрытие сахарного завода с пуском в эксплуатацию новых городских очистных лет 5 назад- главных травильщиков. Река очень заросла и обмелела т.к давно нет нормального паводка, она естественным путем не чистица. Поэтому и рыбы мало, хотя щуки достаточно много.

202

Re: р. Тихая Сосна

сейчас может и хватает, не был
а тогда было просто недоумение: камыш, трава, лопухи и другая флора..
казалось бы, лови
но признаки фауны замечены не были) (про дягушек не скажу)

..но это более 10-ти лет

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

203

Re: р. Тихая Сосна

Рыба есть, разная. Там летом стать негде. Со всех регионов прутся. Сети и мусор в избытке.
Монахи хитрые, были биты неоднократно, по этому своих бичей посылают сетки ставить. Били и их. Но их много и разные. Речка здорово обмелела. Это как факт. Ее бы почистить хорошенько. Но некому, да и незачем....

Флагман 300 + Тоха 9.8

204

Re: р. Тихая Сосна

Tim Alekseevka пишет:

ных

щуки не достаточно а очень много. Основной размер кг +_ 200гр. Окунь до 800 гр бывает.

205

Re: р. Тихая Сосна

Подскажите. Т.Сосна - эта та которая в районе Дивногорья в Дон впадает?

206

Re: р. Тихая Сосна

FiL пишет:

Сама вода в реке несколько раз в год, преимущественно в летний период, окрашивается в коричнево-красный цвет?

В последние несколько лет, ее очень малая часть поднимается на нерест и обратно уже не возвращается!
не успевает проскочить километры сетей монахов и прочих голодных.

В районе Коловатовки сетей немерено. Местные жлобы промышляют. Ставят не стесняясь,средь бела дня около моста между родников. Поставили и уехали в другое место ставить.Рыбнадзора там похоже нет. Или он же и ставит.

207

Re: р. Тихая Сосна

Последний раз 26.12.15. немеренное количество сетей было в заливе у х. Шинкин, это между Чесночным и Коловатовкой.

208

Re: р. Тихая Сосна

Берия75 пишет:

Подскажите. Т.Сосна - эта та которая в районе Дивногорья в Дон впадает?

Именно  bs

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

209

Re: р. Тихая Сосна

Я, для себя вывод сделал, раз в последнее время дохлая рыбы не плавает и люди слава Богу на сколько я знаю перестали получать ожоги от выбросов, и рыбы больше не становиться а только меньше, и сетей я лично не видел ни разу от села Ильинка до колтуновки, выходит ребята выше верно сказали по какой причине нет рыбы, полностью согласен. Главное что  человек без покровительства на такое не пойдет(сети ставить), и блатным это не интересно те они все на Волге тьусуются и мелочь в сосне им не интересна

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

210

Re: р. Тихая Сосна

Если бы была бы создана единая система по решению таких вопросов, например увидел я сети, сфоткал, написал координаты и время, и отправил бы им на стену на какую нибудь публично электронную, вот пусть прочитают примут меры, отпишутся когда и кто сети убрал и во скольким проехались бы на следующий день посмотреть не стоят ли опять, вот может тогда бы Рыба сама и размножилась.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

211

Re: р. Тихая Сосна

Рыба в Сосне есть и,хоть и медленно,становится ее больше!!! А вот если бы сети хотя бы из устья выжить,станет заметно больше!!!

212

Re: р. Тихая Сосна

AlexseyAlex пишет:

Я, для себя вывод сделал, раз в последнее время дохлая рыбы не плавает и люди слава Богу на сколько я знаю перестали получать ожоги от выбросов, и рыбы больше не становиться а только меньше, и сетей я лично не видел ни разу от села Ильинка до колтуновки, выходит ребята выше верно сказали по какой причине нет рыбы, полностью согласен. Главное что  человек без покровительства на такое не пойдет(сети ставить), и блатным это не интересно те они все на Волге тьусуются и мелочь в сосне им не интересна

Я спининговал на Тихой сосне,по этому и видел эти сети.А точнее цеплял их воблером.

213

Re: р. Тихая Сосна

Комрады, подскажите, какая обстановка на Т.Сосне? Лед от устья до бывшего моста есть? Рыбка ловится? Собираюсь поджипить с целью рыбалки в ипинях, думаю, а не сгонять ли туда.

214

Re: р. Тихая Сосна

ak.klim1983 пишет:

Рыба в Сосне есть и,хоть и медленно,становится ее больше!!! А вот если бы сети хотя бы из устья выжить,станет заметно больше!!!

сети там раньше были полицайские лиски острогожск воронеж.мужикам местным как надоедает они бревно с сучками выше по течению завозят и отправляют сплавляться. а то бывает рыбец стоит и на нерест не идет.

TG @to4kaDimooooon

215

Re: р. Тихая Сосна

NightAl пишет:

Комрады, подскажите, какая обстановка на Т.Сосне? Лед от устья до бывшего моста есть? Рыбка ловится? Собираюсь поджипить с целью рыбалки в ипинях, думаю, а не сгонять ли туда.

Льда нет

все универсальное, хуже специального.

216

Re: р. Тихая Сосна

Сегодня пробовал спиннинг, первый раз, между колтуновкой и чесночным, результат ноль, судя по всему не умею делать проводку, уровень воды падает, вода светлеет, проезжал мимо платины, открыли два шлюза.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

217

Re: р. Тихая Сосна

В районе Коловатовки начался сезон бреков. Ставят  вдоль и поперёк.

218

Re: р. Тихая Сосна

woronesch, ды весь Дон в сетях!

...как говорил мой дед...я твой дед....

219

Re: р. Тихая Сосна

_'Denis'_ пишет:

woronesch, ды весь Дон в сетях!

Всё это происходит с ведома рыбнадзора100% Сам видел в прошлом году на реке Воронеж как они на своём катере сети проверяли. Суки голодные.

220

Re: р. Тихая Сосна

Подскажите р. Тихая Сосна далеко от Воронежа,
на карте не нашел.