1

Тема: пруд в м.Покровке семилукского р-на

у ково какие данные по водоемчикам? я Так понял их там 2 один рядом с дорогой второй где то спрятан)

2 (2013-11-08 10:36:13 отредактировано ROGUB36)

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Ловил на нем всего один раз еще в юности). Карасик с ладошку чередовался с раками на поплавочную удочку. Одно время их там было море, с тех пор воды много утекло. Касательно хищника информация отсутствует.

3

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

что ж так как в тот момент местных не встретил придеться на разведку ехать! пруд то огромный думаю всякой рыбы в избытке))

4 (2014-05-26 23:11:58 отредактировано Kazachok)

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Посетил на днях пруд в данном населенном пункте ... был там два дня, расположился на втором пруду со стороны поля в посадках, места прекрасные для семейного отдыха у воды, удивило что в этом году в отличие от прошлого стало меньше мусора оставляемого отдыхающими, это уже большой плюс всем нам. Рыбаки есть, но прессинга особого не заметил, видимо сказывается его удаленность от города. За время нахождения на пруду отлично отловился килограмма 4 поймал точно, лишнего не брал так как ехал не на промысел и заготовки, а сбить оскомину по жаренному карасю, который в этом году напрочь не хочет клевать в общедоступных водоемах ... из рыбы брал карася (весь ловился как по стандарту 200-300 гр.) и линя, плотву и окуня не брал (не люблю)... ловил на поплавок,  фидер собрал на него вешалась плотва (кукуруза) и мелкий окунь (червь). Далеко снасти не кидал закормил пшеном и жмыхом места на границе прибрежной растительности, глубина в месте лова не больше 40-50 см., клев с 05 утра с плавным затиханием до вечера..  с рассветом в растительности замечал в одном и том же месте "брачные игры" чего то крупного.. дельфин не меньше))).  Сети на пруду присутствуют, но в основном ставят местные жители у кого выходят огороды на пруд. На данном водоеме бываю не в первый раз, на вышеупомянутом верхнем (первом пруду) тоже ловил, но там ловить удобнее с платины, растительности по берегу нет и постоянно на солнце.. в этот раз заметил таблички  у данного пруда информирующие о запрете лова, со слов местных селянами запущена рыба для своих нужд, в подробности не вдавался так как этот водоем для меня не интересен. Карась весь с икрой, почему в этом году рыба так поздно нерестится загадки природы. Всем ни хвоста не чешуи, берегите себя и окружающую Вас природу.

5 (2015-04-19 07:01:46 отредактировано oleg73)

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

тока что вернулся с данного водоема... обошел весь пруд вокруг.... пытался поймать хищника.... один раз за поверхностным вобом выскочила небольшая щучка.... но промахнулась... больше поклевок не было... местный дед сказал,что щука тока что отбила икру... но это ерунда... экстриму было вагон... проломил потолок в бобровой хатке и провалился... ag 
дальше больше- я сделал открытие!!!--- если обезьяна эволюционировала в человека тысячилетиями, то человек эволюционирует в обезьяну за 2 минуты, если любимый воблер повисает на дереве... bj  и этой обезьяне уже покую,что ветки полусухие.... что можно киздануться в воду и утопить телефон за 7 тыщ,документы,брелок от сигнализации,да и самому намокнуть и простыть... она уже не видит ни чего ,кроме своего любимого воблера за 300 рублей... ag пока долез пол дерева осыпалось в воду.... ag
вообщем рыбалкой доволен!!!! а рыбы и так в морозилке навалом....  ag

ну и немного фоток:http://savepic.net/6805830.jpg

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

6

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

ВОТ ТУТ Я ПРОВАЛИЛСЯ К БОБРУ ag  http://savepic.net/6806854.jpg

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

7

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

ВОТ ТАКОЕ БЫЛО СОЛНЦЕ  ag http://savepic.net/6797638.jpg

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

8

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

ВОТ НА ЭТО ДЕРЕВО Я ЛАЗИЛ ЗА ВОБОМ ag http://savepic.net/6796614.jpg

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

9

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

fansey, убил наповал!!!  ag

10

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

fansey     ag     ay

Hakuna Matata !!!!!

11 (2015-04-19 21:42:10 отредактировано oleg73)

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

всё болит.. ничего не помогает ak хотел сегодня порыбачить на водохранке... какой там ...еле встал... ag

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

12

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

fansey,
расскажи как к большому пруду поехать, а то я его только с дороги вижу каждый день и горестно вздыхаю

13

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Думаю, и мне  надо  чиркануть...
Был на этом водоеме летом 2011 года.
Я ловил на поплавок и плюс закинул пикерок, в кормушке - геркулес - ОП,
на удочку за несколько часов поймал только карася и окунька - на червя,
дядя Витя ловил на резинку - тоже с червем - вот он то наловил ведро мелких карасей, не помню сколько точно, но килограмм 3-4 там точно было,
помоему - на червя все.
еще мы с мамой плавали к противоположному берегу(где деревня) на лодке, к камышам - карасик на удочку сорвался у меня - ловил  вполводы.
Вот так как-то..
теперь уже какой год все не соберемся тот водоемчик проведать, хотя дюже хочется.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

14 (2015-04-19 21:40:39 отредактировано oleg73)

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Гашык пишет:

расскажи как к большому пруду поехать, а то я его только с дороги вижу каждый день и горестно вздыхаю

ну я ехал через Землянск. перед Землянским прудом налево, затем дорога уходит правее на Малую верейку ,а потом будет указатель на Малую покровку. и как въезжаешь в Покровку так сразу с асфальта налево и едешь до плотины. можно на плотине машину оставить, а можно переехать ее и дальше дорога вокруг всего пруда идет. ab

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

15

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

рыбачок99 пишет:

теперь уже какой год все не соберемся тот водоемчик проведать, хотя дюже хочется.

когда соберусь еще раз ехать отпишусь.. но не раньше чем через 2 недели... если будет желание состыкуемся bs

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

16

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

fansey пишет:

когда соберусь еще раз ехать отпишусь.. но не раньше чем через 2 недели... если будет желание состыкуемся bs

с августа каждый день мимо проезжаю.  ac утром на работу, вечером с работы   bu  когда состыкуетесь, меня возьмете?  ah

17

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Гашык пишет:

когда состыкуетесь, меня возьмете? 

легко az

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

18

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

снасти уже в машине кой-какие... завтра попробую заехать на пруд  al

19

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Гашык пишет:

завтра попробую заехать на пруд

там две недели нечего делать.... щука только отбила икру... по окуню тоже тишина.... один местный рыбачок сидел и за 3 часа поймал одну плотвичку... двое на лодке ловили- тоже по нулям.... один прям с плотины кидал-аналогично...

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

20

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

мне хоть заехать на него, вблизи посмотреть  ag

21

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Господа. Речь идет о Покровке, которая за Землянском не доезжая Голосновки?

22

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Konstantinovich, ДА!!!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

23

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

По фото не узнал места. Сейчас туда выезжаем, были в прошлые выходные. Карп, амур гуляет. Одна сильная поклевка, и плетенка на поводке 0,15 как скальпелем...((( А так только карасик мелкий. Были на пруду не с асфальта, а через поле по грунту. На том берегу еще домики по пригорку.

24

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Konstantinovich, Странно ,  про карпа  и амура  -  там даже  местные , не в курсе  .....  bw

Лучше пузо от пива  ,чем  горб от работы....))

25

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Алекс пишет:

Konstantinovich, Странно ,  про карпа  и амура  -  там даже  местные , не в курсе  .....  bw

А Вы про какой пруд?

Кто первый встал, того и "тапки".

26

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

DOK.VATSON,  Который в селе , большой . Там  карась  с плотвой  .

Лучше пузо от пива  ,чем  горб от работы....))

27

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Алекс пишет:

DOK.VATSON,  Который в селе , большой . Там  карась  с плотвой  .

В большом щук есть точно но мало.Шнурка ловил лично.А на Пасху наблюдали за "бабушкой " кил. на 8 бьющую икру.

Кто первый встал, того и "тапки".

28

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Алекс пишет:

Konstantinovich, Странно ,  про карпа  и амура  -  там даже  местные , не в курсе  .....  bw

про амура тоже первый раз слышу, а про карпа местные знают.  bs  и не только местные... al

29

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Были. Погода крутит. Карася, окуня и плотвы - ведро на троих. Карп опять играл, видели прыгающего на килошку, не меньше. Местный в камыше карпика грамм на 500 выловил. Еще поедем, с лодкой теперь...

30

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Рембо, абсолютно любой дикий пруд цедится сетями и электриками. Крупная рыба тоже адаптирована к брекам и часто в сетях сазана не встретишь. В нашем деле нужно проявлять упорство и награда найдет своего героя, и тот сазан пойманный тобой на дикаре окажется для тебя бесценным.

31

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Евген 85 пишет:

сазан пойманный тобой на дикаре окажется для тебя бесценным.

bi .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Вчера посетил данный водоем. Рыбка клевало вяло, наверное сказывается погода весь день было достаточно холодно да и ветер давал о себе знать, но все равно за пару часов удалось вымучить несколько карасиков, причем один был грамм на 300, что для данного водоема считается неплохим экземпляром. Так как теща живет в М. Покровке, пруд посещаю регулярно, по весне и лету неплохо отлавливался здешним карасиком. Карасик здесь не крупный но бывают и огромные водоплавающие. Вообще жалко пруд, исцедили его вдоль и поперек, да и отдыхающие оставляют свой "грязны" след. А так водоем очень красив и хорош. В нем присутствует карп, карась, плотва, окунь, щука, пескарь и это только то, что я сам там ловил, но заняться им некому вот и доживает он свой век.
images.vfl.ru/ii/1442140479/d8788b1e/9871632_m.jpg images.vfl.ru/ii/1442140480/0d93f3c3/9871633_m.jpg images.vfl.ru/ii/1442140480/f4d40b2c/9871634_m.jpg images.vfl.ru/ii/1442140481/41150222/9871635_m.jpg images.vfl.ru/ii/1442140481/d5b99959/9871636_m.jpg images.vfl.ru/ii/1442140481/091b151a/9871637_m.jpg

33

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

smol пишет:

Вообще жалко пруд, исцедили его вдоль и поперек,

тото и оно ..... если раньше за сети там можно было по ботве получить, то теперь местные сами их ставят .... я лично столкнулся, когда подплыл на лодке к огородам покидать спин , услышал:" ты сюда не плавай... ты туда плавай .... палка башка попадёт,савсэм мёртвый буиш" (утрирую)... спрашиваю,что такое??? ответ-- у меня тут сети стоят .... не было настроения с местными сцепляться ... да и возраст у оппонента не позволил бы мне на старика руку поднять .... а так да ... пруд красивый... даже видел там какую то длинноногую птицу ... типа цапли...(не силен в этом).... ab

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

34

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

В выходные было решено ехать к теще. Ну что ж к маме так к маме, да и погодка радует. Приехал на пруд в 9.00, рыбаков очень много. Замесился, 7 закормочных кормушек на точку и ....тишина. Поднялся сильный боковой ветер, да такой что аж волны с пеной у берега. Ну думаю погодка погодой, а рыбалка будет трудовой. В 11.00 кроме мелкоокуня ничего более серьезного выловлено не было, зато эта мелочь полосатая клевала почти при каждом забросе, поклевки были даже впроводку на червя. Было решено ехать на другую сторону, но объехав весь пруд достойного места не нашел. Вернулся я откуда и начал, пару закормочных кормушек, метровый поводок 0,1 мм, крючен Owner 16-го номера, два опарыша (белый красный) и все-таки удалось расшевелить рыбку. В итоге к 14.00 начались долгожданные карасиные поклевки. Поклевки были разные и с улетом фидера со стойки и, как я их называю безмолвные, когда самой поклевки не было, а рыба на крючке сидит. В итоге за несколько часиков удалось немного наловить.
s019.radikal.ru/i622/1509/8b/9e4820927298.jpg

35

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

На пруд попали в 12 часов , решили заходить на лёд со стороны почты facepalm-2 . Снега мне по колено, хорошо, весной пруд  войдёт в берега. Пока дошли ощутил всю прелесть зимней рыбалки ag . На льду были признаки собратьев, эт хорошо.  Начали бурить  под берегом,  где по весне хорошо  отлавливались по карасю, но не одной поклёвки и даже мелкоокунь придательски молчал  ac . Далеко  не заходили так как были промоины.К  4 часам начали собираться к дому .  В следующий раз,  бум пробывать под огородами , ближе к мосту.

http://savepic.net/7616120.jpg

Кто первый встал, того и "тапки".

36

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

В пруду карасик зашевелился bp ,  с проездом норм, рыбаки присутствуют, местные в своём репертуаре. Если в краце, как-то так.

Кто первый встал, того и "тапки".

37

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Фото с пруда красивые!
Может кто сделает схему проезда?
За ранее спасибо! bf

38

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

djaxbr,
Вот тут посмотри www.raschetrasstoyanie.com/%D0%9 … 1%82%D0%BE  Как-то так. Карта немного кривовата, но всё очень просто, на самом деле.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

39

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

SeriyVW пишет:

djaxbr,
Вот тут посмотри www.raschetrasstoyanie.com/%D0%9 … 1%82%D0%BE  Как-то так. Карта немного кривовата, но всё очень просто, на самом деле.

Спасибо!

40

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

SeriyVW,  Да - это тропа Сусанина!

Кто первый встал, того и "тапки".

41

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

DOK.VATSON,
Поэтому я и написал

SeriyVW пишет:

Карта немного кривовата

  ah
С другой стороны, если дожди сильные пройдут, то эта тропа = самое ТО)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

42 (2016-04-11 09:17:15 отредактировано DOK.VATSON)

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

http://savepic.net/8052182.png


Из Землянска до М.Покровки в плохую погоду. Есть короче но по полям.  На всём пути из Землянска будте аккуратнее дорога местами отсутствует.
P.s.  А если вильнуть в Землянске на право и проехать пару км. то  в силоснике можно разжиться червячьком.  bs

Кто первый встал, того и "тапки".

43

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Этот день решили провести на природе.На пруд попали в обед. Народу тьма ai . Все перспективные места были заняты, много людей стояло лагерем, некоторые уморённые рыбалкой, мирно дрыхли возле снастей ag .Объехав пруд нашли местечко. Расположились под плакучими ивами ak , всю рыбалку что то, капало на голову bm .Карасик ловился не охотно, лучше всего работал бутерброд ay  (опарик + перловка),на червя вешался окушок с мизинец. Судя по содержимому брюха карася , он обильно питается,а вот икра ещё молодая. Самая уловистая снасть - поплавочка, хотя и на фидерок отец полавливал.

P.S. дороги по полям от Земланска до  М. Верейки нет. Размыло.

Кто первый встал, того и "тапки".

44

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

DimOk TheBest,  Да, bs  он безплатный.

Кто первый встал, того и "тапки".

45

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Проезда там небудет!!!

46

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Отчет за 12.06.2016 года.
На праздники отдыхали у тещи в деревни, а заодно и половил на пруду карасика.
После дождя в ночь на субботу дорога, конечно, не очень, учитывая ядреность местного чернозема, но уже полюбившейся мною «лэнд-нивер» без особых усилий доставил меня до водоема. Место выбрал в усынке, так как был очень сильный ветер, а там образовалось некое затишье. При проверке дна достал вот такое чудо:
s019.radikal.ru/i603/1606/1b/6faac5437977.jpg
Расстояние 31 метр, глубина около 1,5 метра, небольшой стол из ракушки и в путь. Клевать начало практически сразу, но по сравнению с прошлым годом карасик в размере уменьшился, возможно, ввиду мелководного места, хотя, наверное, гребаные сети, все по выцедилили, бедный пруд сколько он на себе испытал незаконного вылова. Чистота пруда тоже становится все хуже с каждым годом, складывается ощущении что эти твари, которые мусарят, как вампиры кусают других и те тоже начинают мусорить. Кажется что эту проблему уже не искоренить, возможно поможет показательная казнь)))…
Карасик клевал как последний раз, и срывы фидера со стойки и обрывы поводков (0,12) было все. Да и карась там какой-то странный: продолговатое тело и необычно крупная голова – новый вид «Покровский». Ловит такого, правильно подобранной снастью (ловил одним фидером Волжанка Оптима 3,3 до 50 гр, основная плетенка 0,12 мм), одно удовольствие!
s019.radikal.ru/i618/1606/65/4e1e8d19716c.jpg
Один раз я даже подумал что «село» что-то солидное, но скорее всего чудо выше и было причиной обрывов множества поводков.
В общем с 6 утра и до 12 дня наловил порядка 4 кг небольшого (ладонь, чуть меньше) карасика, который интересовал чисто в гастрономическом плане.
Цели достигнуты, задачи выполнены!
s018.radikal.ru/i522/1606/75/21dc238b7578.jpg
i045.radikal.ru/1606/e8/095da06d5570.jpg

47

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Были и мы семейством на вечерней зорьке ag (родителей осенило в 6 вечера). На пруду в 7  , после дождя комаров и мошки море, спасал дым от шашлыков. Из насадки червь и хлеб . На червя жадно вешался окушок, на хлеб полавливался ладошечный карасик,если плотва не сжирала наживку. Ловили на поплавочные снасти. Отцу половить так и не удалось , занимался распутыванием  снастей мамы и возвращением поплавков  с деревьев. Около 22:00 включили клёв карася , клевал жадно,боролся сильно с прыжками из воды. Весь улов отец затаранил, плотва скормена черепахам. ay

Кто первый встал, того и "тапки".

48

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

И снова Покровка и вечерняя зорька.http://savepic.ru/10394083.jpg
Карасевич ловится, было выужено с десяток штукhttp://savepic.ru/10374627.jpg

Кто первый встал, того и "тапки".

49

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Удалось выкроить немного свободного времени и посвятить его ловли местного «покровского» карася.
Итак, на место приехал в районе 5 утра, пока промер, замес и т.д. ловить начал в половине 6. После нескольких забросов каким-то чудом плетенка вылетела из клипсы и точка «потеряна»,  нестрашно, но есть лишний повод задуматься, почему так вышло.
Клевать начало, как и предполагалось сразу, но рыбка была не целевая, замучила мелкая плотва, периодически вперемешку с таким же окунем. После долгих вариаций крючков и приманок наиболее подходящим оказался один навозный червь. И в начале 8 утра первый карась в ведре (ловил «на коленке»: китайское раскладное кресло, стойка, фидер и вместо садка ведро). Карась клевал честно, как и полагается, «по - Покровски», иногда страшно было в руки брать фидер во время очередного загиба. В этом наверно и вся прелесть местного карася, клюет как хороший карпик, правда при вываживании все иллюзии растворяются и размер оказывается стандартный для этих мест, ± ладонь.
По прикормки мешал все что оставалось, правда немного перемудрил, решил немного затемнить прикормкой PELICAN Плотва-Конопля, в результате запах конопли забил все остальное, отсюда и несметное количество выловленной и утопленной мелкой плотвы.
s018.radikal.ru/i505/1608/91/010b4cebab18.jpg
Итог немного выловить карася удалось.
s017.radikal.ru/i441/1608/ff/9fc6269e4f05.jpg
Ну и небольшое видео загиба, который сделал вот этот малыш:
i066.radikal.ru/1608/1b/0e1f91b9ee59.jpg
https://youtu.be/TVP6O8pxtPA

50

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Карась еще спит, только селявка гуляет  . Рано, еще неделька и пойдет. bp

http://savepic.net/9219687.jpg

http://savepic.net/9210471.jpg

Кто первый встал, того и "тапки".

51

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Рыбалка от 06.05.2017 года.
Ну вот наконец и добрался на свой любимый прудик! Пока «выполнил» все дачные нарезанные задачи на пруд попал около часа дня. Погода в этом году опять показала свою стабильность, то полный штиль, то ветрище заворачивает мама не горюй. Сначала приехал на свое любимое место, а там «ветерок» в лицо и волны как на азовском море. Пришлось прятаться в усынке, место вроде козырное, но забросу мешали деревья, пришлось приспосабливаться, но где наша не пропадала.
После закорма рыбка потихоньку начала собираться, и первая плотвичка оказывается в садке, за ней вторая, третья, но все это не та рыба. И вот после некоторых манипуляций первый «Покровский карасик». Все загадка раскрыта и вездесущая плотва уже не беспокоила. Клевало, конечно не как из пулемета, но засыпать не приходилось. Окончил все в 6-ом часу поклевки все продолжались, но дачные дела все-таки дают о себе знать.
Рыбалка как всегда получилась очень интересная, и приходилось немного подумать. Пришел к выводу, что нужно запастись методными кормушками граммов на 15…
По оснасткам: удилище Волжанка оптима 2,7 метра тест 25+ (удовольствия от вываживания доставила огромное), прикорма Пеликан Карась-Чеснок + опарыш, насадка 2 красных опарыша, крючки мелкие.
s009.radikal.ru/i307/1705/5b/13717f2eaa7d.jpg

s019.radikal.ru/i613/1705/ae/824608953890.jpg

s018.radikal.ru/i526/1705/84/aece0e7311f8.jpg

s009.radikal.ru/i310/1705/02/9e01067c4641.jpg

s019.radikal.ru/i621/1705/1e/e91fb3217e56.jpg

s018.radikal.ru/i506/1705/c4/3e2c5bebf82f.jpg

52

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Ближе к обеду, семейством решили поситить М. Покровку. Час на сборы и в дорогу. Даже мелкий дождь нам не помеха. Хотя, где-то глубоко  в душе понимал, что если дождь прольёт на пруду facepalm-2  , то с проездом будет мягко говоря тяжко. Ну , вот мы и на месте. http://savepic.net/9395175.jpg

http://savepic.net/9382887.jpg
Были удивлены небольшим  количеством рыбаков и отдыхающих.  Возможно дождик распугал и возможность задержаться на долго, из за крутого подъема.  Нам лучше.  ag
Решили ловить в конце  плотины.
http://savepic.net/9386983.jpg

Супруга занималась "столом" и шашлыками ah  , а мы с сыном решили "помочить" поплавки.  С закормленного у камыша  места, ловилась мелко плотва. Карась предательски молчал , на червя брал ладошечный окунёк. Плотно пообедав ,  начали ловить фидерами. И дело пошло на лад.  Ладошечный  покровский карась отзывался на бутерброд  ( мелкий червь и два белых опарыша ), с дистанции 15 - 20 метров , поводок 0.18 и мелкий крючок. Большая часть поклёвок была достаточно отчётливая,  с уверенным загибом квивертипа. ay  Время от времени отвлеклись на землянику, хотя и ещё рановато , но уже были спелые ягоды. Вкусна !
Отдохнув от городской суеты , и набравшись позитива,   ближе к сумеркам,  решили ехать домой.
http://savepic.net/9375718.jpg

http://savepic.net/9372646.jpg

http://savepic.net/9378790.jpg

53

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Решили с сыном проведать деда az , отдохнуть, да и карасика половить. На пруд вышли в начале седьмого утра ,закормили запаренным с вечера комбикормом. Место ловли выбрали в 4х метрах от берега на границе с камышом . Из снастей - поплавочки . Грубина от силы 0,7 метра.Из наживки - червь, опарыш, белый хлеб с подсолнечным домашним маслом. Скучали до девяти , ни одной поклёвки , карась,  даже червя не сподобился испробовать, на опарыша у Никиты клевали отборные "рыбины" , чуть больше самого опарика. ag
http://savepic.net/9600766.jpg

http://savepic.net/9578238.jpg

С противоположного берега раздавался звонкий храп коллеги ai  ag . Природа и воздух дурманит. Решили и мы позавтракать и сопнуть часок, тем более тесть уже нажарил шашлычка.
Попытка номер два. В начале первого вернулись на пруд. Солнце уже припекало , но нас это не касалось. Местечко у нас в тени деревьев   ay .
http://savepic.net/9583345.jpg

Первый ладошечный карась соблазнился на опарыша с червём .  Рыбка резвая , поклёвка уверенная . Дальше пошли холостые поклёвки bu  , такое ощущение , что крючек тупой  как валенок. До трёх часов , удалось поймать по паре карасей и одну плотву.
С таким уловом на этом пруду , мы были в первый раз.
Смысла забирать четыре карася нет, уплыли подростать.

54

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

Пруд живой, отдыхающих полно как и мусора. Клюёт плотва размером с мизинец, так и чуть больше ладошки.Карася за час моей рыбалки так и не увидел. Из "улова" - два мусорных пакета отборного хлама, оставленного отдыхающими.

http://s2.moifotki.org/21e761c92a28fd048359353189772ded.jpeg

Дорога от Землянска до М. Покровки  адская. Колея порой как на танкодроме.

55

Re: пруд в м.Покровке семилукского р-на

доброго дня! скажите а маленький прудик справа платный? и что там за рыба?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....