111 (2021-10-26 16:21:29 отредактировано Den-i)

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

Водомоторники подскажите, в каком приказе МЧС или другом нормативном акте посмотреть актуальный перечень оснащения маломерных судов (мотолодка с ПЛМ) минимальным набором средств безопасности? Для прохождения ТО и спокойного плавания по ВВ, чтобы инспектора не расстраивали.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

112 (2021-10-26 20:44:36 отредактировано fox6091)

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

Den-i, в прошлом году проходил техосмотр.  Лодку не возил, приехал с судовым билетом и за 5 минут прошел))))))))))

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

113 (2021-10-27 08:12:34 отредактировано Den-i)

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

fox6091, Эт я знаю.
Мне больше для:

Den-i пишет:

спокойного плавания по ВВ, чтобы инспектора не расстраивали

Просто везде противоречивые данные об: огнетушителе, фальшфейере, черпаке с ведром, звукосигнальном устройстве.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

114

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

Den-i пишет:

Просто везде противоречивые данные

вот жаш
Было бы отлично если бы кто то сведущий выложил перечень комплекта для ПВХ с мотором и без и для жесткого корпуса. Идеально еще и ссылку ссылку на документ.
Может администрация форума рыбаков и охотников обратится в ГИМС

А то инет уже забит до отказа всякими вариантами, пора чистку делать от мусора  ag
А как пройти осмотр будь то лодки, будь то машины известно ab

115 (2021-10-27 09:13:58 отредактировано Den-i)

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

СК-65, Вот понимаешь, я нашел информацию про "Нормы оснащения маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, эксплуатируемых во внутренних водах, минимальным набором средств безопасности" на сайте ГИМС по Ярославской и Ульяновской областям. А вот на сайте ГИМС по Воронежской области нет ни слова. На главном сайте МСЧ тоже инфы не обнаружил. Может где в Гаранте или на других платформах есть ссылки на приказы МЧС по этим делам. Но я тоже не нашел ac
Вот ссылка по Ярославской области https://76.mchs.gov.ru/glavnoe-upravlen … rnyh-sudov (там и надувнухи и кастрюли перечислены)

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

116

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

Ну и вот еще полезный для всех водомоторников приказ МЧС "Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации" https://www.garant.ru/products/ipo/prim … 7232/#1000

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

117

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

Приветствую водномоторников. Пришло время прохождения ТО на лодку, где а Воронеже можно пройти и как это муторно?

fox6091 пишет:

Лодку не возил, приехал с судовым билетом и за 5 минут прошел))))))))))

- а это просто мечта...

118

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

Добрый вечер! Приобрел Тохатсу 9,8 сил новый. Нужно ли по нему делать ТО-0? Проверить затяжки, смазку редуктора и т.п.или сразу обкатку делать? После обкатки надо ли делать ТО? Кто чего говорит, я уж не знаю как быть. Заранее спасибо!

119

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

ROGUB36, обкатка, затем ТО. Свечи, смазки под замену.

120 (2023-05-28 07:03:05 отредактировано СК-65)

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

ROGUB36 пишет:

Проверить затяжки, смазку редуктора и т.п.или сразу обкатку делать? После обкатки надо ли делать ТО? Кто чего говорит, я уж не знаю как быть. Заранее спасибо!

не знаю, где Вы покупали, но предпродажная подготовка(проверка) в принципе должна быть. Я завел поехал.
Далее я обкатывал, все по инструкции. Все мы спецы, но инструкцию советую почитать. Некоторые говорят, можно ускорить или еще как, я по другому не пробовал.
Маршрут: Багратион-практически Рамонь-Брежка-Багратион....
После обкатки, первый раз, ТО у официалов(где покупал) с отметкой в сервисной книжке. На всякий случай, что бы с гарантией,тьфу.тьфу тьфу не разбираться.
Дальше сам или сдаю на ТО.
Как то так. Мотор такой же.

121

Re: Прохождение техосмотра на моторную (или номерную) лодку

ROGUB36 пишет:

Добрый вечер! Приобрел Тохатсу 9,8 сил новый. Нужно ли по нему делать ТО-0? Проверить затяжки, смазку редуктора и т.п.или сразу обкатку делать? После обкатки надо ли делать ТО? Кто чего говорит, я уж не знаю как быть. Заранее спасибо!

Вы ж не Москвич купили, что там проверять?  ag  Сколько раз сталкивался с япами, всегда все в норме. Ну если есть настроение, можно и проверить затяжки, благо там 1,5 точки к проверке bq ТО-0, если бесплатно сейчас это, то сделайте, если платно я бы не стал. Мануал есть, этого достаточно для взаимоотношений с мотором. Касаемо ТО после обкатки, то нужно мануал читать, а не слушать народ. Как в мануале написано, так и надо делать.