1 (2013-10-17 23:25:37 отредактировано Пчел)

Тема: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Решил попробовать сделать дома  прекрасный Грузинский напиток под названием"чача", тем более что урожай винограда выдался осенью небывалый.... В интернете конечно много чего написано, и вроде одно и то же, но я все же не постесняюсь спросить у Вас, уважаемые форумчане, никто не делал "чачу" дома? Если кто делал чачу, поделитесь пожалуйста рецептами, а так же разного рода нюансами в правильном приготовлении напитка........

Hakuna Matata !!!!!

2

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Вся тонкость чачи, гонится до 65-70 градусов.
Если гнать до 40, как самогон, то вкус "специфический".
А так очень просто.
Треть мезги (после давления вина), треть воды и треть сахара.
Созревает неделю
В итоге из к примеру, 5 кг сахара, получается 3 литра чачи.(самогона получилось бы литров 6) Делал раз 10 в Крыму.
Напиток на любителя. Пить 30 граммовыми рюмками.

3

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Пчел пишет:

Решил попробовать сделать дома  прекрасный Грузинский напиток под названием"чача", тем более что урожай винограда выдался осенью небывалый.... В интернете конечно много чего написано, и вроде одно и то же, но я все же не постесняюсь спросить у Вас, уважаемые форумчане, никто не делал "чачу" дома? Если кто делал чачу, поделитесь пожалуйста рецептами, а так же разного рода нюансами в правильном приготовлении напитка........

Сам не делал. Но друг делает! Насколько знаю:
-виноград вытоптывается ногами красивых девушек - иначе вкуса не будет!  ab
-если для себя - перегоняешь 2 раза, при этом первые 100-150 г сливаешь, и крайние тоже;
-оба раза прогоняшь через березовые или дубовые угли ;
-процеживаешь через марганцовку (х.з., старый рецепт, где ее сейчас возьмешь)
-заключительный этап - еще раз перегонка и через молоко.
Зарываешь бочонок из дубовых досок в землю на глубину 2,5 м. В ближайшее полнолуние приносишь кота и  - "яйтса кирдык" над   местом захоронения. Впрочем, от крайнего пункта можно отказаться. ab

4 (2013-10-18 00:35:30 отредактировано Vitaly K)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Кот пишет:

Генацвале! Пчельников и Vitaly K! Оба грузины никак?! Ну уж тогда боржоми из колодца замочите! А то, дюже дорог оригинал!  ag

Генацвале Кот!
Есть на Востоке мудрость - не трахают, не дрыгай ногами! Так выпьем же за то, чтобы данную мудрость никогда не применяли к тебе!  az
Котяра, без обид!  az

5

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Кот пишет:

Как скажешь, мудрейший из мудрых.

Так и скажу, о свет очей моих - с благодарностью потребляй эту божественную влагу, но не злоупотребляй ею, ибо является это не вознесением хвалы Богу, но богохульством.

6

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Кот пишет:

Ну хоть и не в тему, а напишу. Вроде на спортивном форуме Глобус писал, что нужно запретить возможность удаления сообщений. Ну, типа, слово не воробей. Вот. Читать, конечно, буду. Но отвечать. Как там, в анекдоте: "на@уй, на@уй", кричали пьяные партизаны.

Вообще-то, упоминание партизан считаю неприемлемым, и тем более в "анекдоте".
Партизаны кричали нечто другое. Например - "За Родину! За Сталина!" - сжимая  зубами оборванные провода. Напомнить, что кричала З. Космодемьянская? Думаю, на это надо равняться, а не на пример нынешних " арендаторов".
По теме - скажете чего умного или как?

7

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

toly пишет:

до 40, как самогон, то вкус "специфический".

Хороший или   at  ?  Виноградом отдает?

Hakuna Matata !!!!!

8 (2013-10-18 01:46:12 отредактировано toly)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Да нет.
При дальнейшей перегонке, начинают выделяться тяжёлые фракции.
Всякие смолы, эфирные масла ... и сивушные в том числе.))))
Там же косточки, кожура и т. д.
Становится, на мой взгляд, хуже (или такой же) обычного самогона.
Гнал и до 40, пока горит (земноводное душило).
Изабелла , чувствуется вкус.
Другие сорта, не очень.

Блин! Самогонка, она и есть самогонка! Вот засунь её в дубовую бочку лет на 10, тогда .....

9 (2013-10-18 08:21:03 отредактировано wady1)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Пчел,  Дим, им бы все хиханьки да хаханьки, а вопрос то серьезный ag. Делаю чачу сам плюс, родная сестра жены живет вот уже более 5 лет в Абхазии... Расскажу как делают  «для себя». Сначала немного теории. Этиловый спирт (читай алкоголь) можно получить двумя способами – дистилляцией  и ректификацией. При первом способе получается самогон во втором чистый спирт. Сейчас множество аппаратов в продаже и для первого и второго. Я себе приобрел ректификационную колонну с функцией дистиллятора (они по моему все с этой функцией). В подробности каждого процесса вникать не буду, в сети полно инфы. Но нам для производства чачи как раз нужен метод дистилляции, в народе называемый перегонкой.
Гнать чачу непосредственно из виноградного сока слишком «жирно» даже для абхазов и грузин. Поэтому сначала виноград (немытый!!!) давится, и ставится для брожения (4-6 дней) в какой-нибудь емкости с широким горлом, не менее 2 раз в сутки перемешивается. Как только процесс брожения начнет затухать, сок отжимается и ставится на дображивание уже с использованием гидрозатвора на вино. А вот то что осталось идет для производства чачи. Некоторые для продажи делают еще вино «второго отжима» (кстати очень даже не плохое вино получаетсч) а остатки от этого пускают на чачу, но это на продажу, мы то для себя, поэтому не будем жадничать. Так вот в оставшийся жмых от первого отжима сока, добавляем ½ часть воды от взятого сока. (взял 10 л. сока, добавь 5 л. воды) и добавляем сахар. Лучше конечно пользоваться сахоромером, так что бы содержание сахара было около 25 %. Но можно и так: 1 кг. сахара растворяем в воде, та что бы получилось 4 литра. Слишком много сахара не надо, так как винные дрожжи (которые находятся на поверхности ягод) способны переработать сахар до 12 % содержания этилового спирта (далее  градусов). Если использовать специальные спиртовые дрожжи, можно получить до 16 градусов. И ставим все это дело в теплое место (не выше 40 гр. Цельсия). Так же 2 раз в день мешаем. Как процесс брожения закончится, и получившаяся брага престанет быть сладкой, все готова для перегонки. Можно «осветлить», брагу но как показывает практика, все это лишнее, просто удаляем твердые частица (процеживаем, и это то можно не делать.
А теперь самое главное. При перегонке ставим перегонный куб на источник тепла и включаем на полную мощность, как только температура в кубе достигнет 60 гр. включаем проточную воду через аппарат. Вскоре начнется отбор дистиллята. После этого убавляем огонь до минимума. Чем медленнее идет процесс тем лучше. Так вот первую фракцию – «голову» нужно обязательно собрать в отдельную емкость. Ее объем примерно 10%. У меня, например, куб вмещает 10 л., браги наливаю литров 7 , «голова» составляет около 80-100 гр. Она отличается резким, неприятным запахом, так как  ацетон, метанол и др. легкие эфиры имеют температуру кипения ниже чем этиловый спирт, вот они и выходят первыми. Их видно еще, кроме запах, по мутному цвету. Это пить нельзя – ЯД!. Если опустить туда спиртомер, он зашкаливает, показывая крепость близкую к 100%. Но это обман, так как показывается плотность не спирта а других веществ. В деревнях это называют «первач», но это от незнания.
Голову выкидывать не надо, отлично идет на розжиг углей для шашлыка.  Затем идет «тело», которое характеризуется отсутствием неприятного запаха, пахнет только алкоголем и виноградом, и кристальной прозрачностью. Отбираем тело до 40 градусов в струе. Для этого, примерно через 200 гр. отбираем в отдельную минзурку грамм 40 и делаем контрольные замеры. Лучше использовать лабораторный ареометр АСП-3 например. Кстати не забываем, что температура жидкости должна быть 20 градусов по Цельсию. На практике это не возможно, поэтому используем таблицу пересчета или специальную компьютерную программу (могу скинуть кому надо).
Как только стало меньше 40 градусов, начинают идти «хвосты» которые, то же имеют неприятный запах и некоторую не прозрачность. В них кроме спирта содержатся все сивушные масла. Их, кстати видно, когда капелька падает на поверхность жидкости, она растекается маслянистым пятном. Это то же пить нельзя, хотя это уже и не яд, но пить сивуху мало приятного. Отбираем до градусов 12 в струе или до закипания жидкости в кубе. «Хвосты» выкидывать не надо, их добавляем в брагу перед следующей партией, чтобы выжать остатки спирта, кроме того, там находятся ароматические вещества. То,  что осталось в кубе после перегонки называется барда, ее выливаем. Получившееся «тело» имеет крепость 55-60 градусов, и в принципе готово к употреблению, но мы, же делаем «для себя» поэтому разбавляем водой до получения 20 градусов. И перегоняем еще раз, так же с отбором «голов» и «хвостов», их правда будет поменьше. В итоге получаем чачу наивысшего качества. Потом можно очищать активированным углем, марганцовкой, и т. д. но на мой взгляд это уже лишнее. Далее можно разбавить хорошей водой до 40-45 градусов, так как получившийся продукт 70-75 градусов, слишком жестковат. ag. Если все правильно сделали и при отборе «голов» и «хвостов» не жадничали, то вредных веществ там и так минимум. Для примера, как то при перегонке, решил продигустировать немного. Выпил я 150 грамм 55 градусной чачи после первой! перегонки. Через 5 часов алкотестер и нос жены показали полные нули. Всего «головы» и «хвосты» составляют примерно 30-40 % от всего полученного дистиллята. Представьте сколько это, и разве торгаши могут себе позволить такое расточение. По, этому этот вонючий запах самогона портит репутацию самодельных алкогольных напитков. Повторюсь еще раз, вся вонь содержится в головах-хвостах. Тело должно не иметь постороннего неприятного запаха, только запах алкоголя и в нашем случае винограда. Ну как то примерно так.

10

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1  Вадим, спасибо большое за исчерпывающий ответ. Тут по моему и добавить нечего.  ay

az

Hakuna Matata !!!!!

12 (2013-10-18 11:38:23 отредактировано СВИК)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Что-то по "математике" не получается.... ad

Это математика уже по предполагаемому количеству получаемого продукта. Хотя и правда не получается.

13 (2013-10-18 11:41:41 отредактировано Пчел)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Игорь Сапрыкин пишет:

Я пользуюсь таким

Блин.... на такой у меня тугриков нет. Есть только старый проверенный аппарат, еще батя на заказ на заводе делал.... Вроде сем неплохой получался...... буду пока им довольствоваться.....   bh  копить на такой как у тебя.............................
Да иь на картинке вверху, грузин гонит чачу вашпе пользуясь баком от Камаза.....  ag , а чача то небось вкусная получается......   bw

Hakuna Matata !!!!!

14

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Что-то по "математике" не получается.... ad

Дим, все там получается. Не показаны поправки на "попробовать", "не распробовал" и пр.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

15

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Евгенич (lbvtk),  Дим, 10% это от готового продукта, после второй перегонки с 7 литров браги получилось около литра, вот и считай  ad

16 (2013-10-18 11:45:29 отредактировано wady1)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Игорь Сапрыкин,  Хороший аппаратик, но, блин, дорого. Я пользуюсь таким www.cosmogon.ru/products/komplekt-astra-10-l . При определеном навыке получается очень даже ничего. На ДР клуба обязательно возьму на пробу, и винца девченком прихвачу свойского, если все нормально сложится. А у абхазов, да и у грузин и таких то нет. А какую чачу делают, но только для себя. Ту что продают под брендом "для себя" все фигня. А хорошую пьют например на "плаканье" (поминки по нашему)

17 (2013-10-18 11:47:40 отредактировано Виктор 799)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Игорь Сапрыкин,
28900р. Сенсорная панель управления,виндовс,цифровой показатель градусов и время,неоновая подсветка и коньяк уже капает? bk

18

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Игорь Сапрыкин,  Да кто бы спорил. Ну у меня есть возможность ректификации. Когда выбирал, стоял перед выбором или Аламбик или ректификационную колонну. А брать и то то дороговато. В результате выбрал вот это. Может впоследствии когда стану опытным самогонщиком  ag , Этаким ценителем, может и закажу аламбик, пока устраивает 2 в 1

19

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

ViktorYnAl пишет:

Игорь Сапрыкин,
28900р. Сенсорная панель управления,виндовс,цифровой показатель градусов и время,неоновая подсветка и коньяк уже капает? bk

Вот ты смеешься, а я когда первый раз делал, закрылся на кухне. Аппарат на плите, к нему прозрачные трубки идут, рядм стоят колбы с ареометрами 2 шт., цифровой термометр, ноутбук! с программой пересчета содержания алкоголя в зависимости от температуры  ag Жена зашла и офигела, говорит: "Блин, тебе еще белый халат одеть и лаборатория"

20

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Игорь, для ректфикации самое главное колонна. А что такое аламбик? по сути это тот же самогонный аппарат (дистиллятор) изготовленный из меди с куполообразным перегонным кубом. Да медь это очень хорошо, никто не спорит, медь абсорбирует серные соединения на стенках перегонного куба, которые есть в любой бражке и позволяет придать самогону более мягкий вкус и приятный аромат. Но это все же самогонный аппарат. А вот для ректификата, все эти преимущества вобщем то не нужны. Для получения ректификата нужна обязательно ректификационная колонна. Спорить можно бесконечно.  Ну взял этот, будем работать  сним. Вот бери на ДР свой напиток, я свой, устроим  дружеский конкурс  adaz с привлечением низависимых экспертов

21

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Игорь, а у меня баночка 3 литровая стоит ae   ad и еще литров 40 бражки на подходе, ну и 36 литров вина, через месяц буду разливать, пробки корковые уже купил.

22

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

Игорь, а у меня баночка 3 литровая стоит

Вадим..... я наверное зайду к тебе в гости.... просто еще остались кое какие вопросы...  bw



ag

Hakuna Matata !!!!!

23 (2013-10-18 18:27:30 отредактировано wady1)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Дим, всегда рад гостям :-)

24

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Вадим, ну ты блин профессор  ay а мне что привозил? я так и не понял bw вот сейчас налил ещё, сижу дегустирую  ay  az .

zhil.sa

25

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Игорь Сапрыкин пишет:

Пчел, Есть один главный нюанс, это аппарат.Нашими совковыми скороварками и флягами нормального качества ты не добьёшься не когда. Я пользуюсь таким   ho-use.appee.ru/product.php?prodid=103не сочтите за рекламу.
И не надо не марганцовки не молока

Ну у "Богатых" с свои причЮды, большинство пользует аппарат Добровар (естественно для своих нужд)
т.к. производительность приведенного аппарата для домашнего применения не обоснована
Я пользую Добровар Спартак и полностью доволен
И не надо нИ марганцовки нИ молока

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

26

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

36 литров вина, через месяц буду разливать

Вадим ,а когда дегустация???
А мое уже заканчивается,абрикатин называется или называлось.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

27

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

zhil.sa пишет:

Вадим, ну ты блин профессор  ay а мне что привозил? я так и не понял bw вот сейчас налил ещё, сижу дегустирую  ay  az .

То же замечательный напиток ;-). Можно назвать настойкой. Мы с Романом (Шериф) и ещё одним участником на охотничьей форумке полтора литра на троих скушали, а утром в полном порядке, отохотились и Роман в обед без проблем сел за руль и спокойно поехал.

28

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Фанат пишет:

Вадим ,а когда дегустация???

Аккурат к ДР форума готово будет ;-)

29

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

...без проблем сел за руль и спокойно поехал.

У меня с друзьями такая проблема! Я говорю: - что вы ссыте, давайте я сяду за руль, я в порядке.
А они мне: - у тебя даже прав нет...  ah

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

30

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Пробовал делать чачу из свойского  виноградного вина(сок винограда,сахар,немного хорошей воды) и из виноградной дрожжевой браги,вкусовые и ароматические ощущения абсолютно различаются но по воздействию продукта на организм и последствиями употребления  на организм разница незначительная.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

31

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Вот ведь ибическая сила..... всю жизнь вроде вино из изабеллы делал и пил, тут вот чачу решил из нее же  сделать..... и сдуру полез в инет почитать про виноград этот, т.к слышал что его особо почему то не рекомендуют использовать... и вот прочитавв статью....   www.winogradnic.ru/izabella-i-lidiya     призадумался.......  bw   а стоит ли...... ?????????

Мля.... не зря говорят... Меньше знаешь-крепче спишь.......  bu

Hakuna Matata !!!!!

32 (2013-10-21 20:08:21 отредактировано Vitaly K)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Пчел пишет:

Вот ведь ибическая сила..... всю жизнь вроде вино из изабеллы делал и пил, тут вот чачу решил из нее же  сделать..... и сдуру полез в инет почитать про виноград этот, т.к слышал что его особо почему то не рекомендуют использовать... и вот прочитавв статью....   www.winogradnic.ru/izabella-i-lidiya     призадумался.......  bw   а стоит ли...... ?????????

Мля.... не зря говорят... Меньше знаешь-крепче спишь.......  bu

Дим, да забей ты на этих "запи(з)дэнцiв"!  ag 
Они и из грибов-то жруть токма белые, лисички, шампиньоны и трюфеля!
Им бы биг-мак какой с картофаном-фри и "Ко-Ко-Колой"- и фсе, ЩЩастье обеспечено.  ag
"Ну тупы-е-е-е!" (С)

33

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Vitaly K пишет:

"Ну тупы-е-е-е!

     ag    эт да......

Hakuna Matata !!!!!

34 (2013-10-27 23:27:13 отредактировано toly)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Есть несколько выражений:

-Ректификат(водка, спирт) пить можно , дистилят(самогон, коньяк, граппа, ром, виски,чача и т. д.)  нужно.-
-Ректификат, погубил Россию.-
-Чем чище яд, тем он вреднее-

В упрощенном виде, это выглядит так.
Этиловый спирт, является аитидотом (противоядием) метилового.
Тяжёлые спирты (изобутиловый, и т. д. мы их называем "сивухой") антидоты этилового.

В тщательно выдерживаемых стандартах, элитных коньяков и виски, оговаривается не только верхняя граница содержания "сивухи", но и нижняя.

Я конечно понимаю, что дилетанты, погубили мир, но мой 50 летний опыт потребления различных напитков, эту теорию подтверждает.

35

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

toly пишет:

Есть несколько выражений:

Анатолий Иванович.... Вы лучше просто скажите как человек опытный, стоит делать чачу и вино из "изабеллы" или ну ее на,и о здоровье  побеспокоиться,....... а  водку пить покупную?

Hakuna Matata !!!!!

36

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Пчел пишет:

Анатолий Иванович.... Вы лучше просто скажите как человек опытный, стоит делать чачу и вино из "изабеллы" или ну ее на,и о здоровье  побеспокоиться,....... а  водку пить покупную?

1 Стоит.(чачу)
2 Делать! (вино), но это сложнее чачи.
3 Гоните самый простой самогон(вместо водки)

Расскажу историю.
В конце 70х, попал на две недели в командировку на спирт завод.
Спирт делали из зерна, (без "опилок", нефти и др. химии)
Отправлялся в в Москву, на ликёро-водочные заводы.
При заводе посёлок 1-2 т, человек.
Так вот, весь посёлок пил (кто ещё не спился окончательно, включая женщин)
слабенький самогон, градусов 30.
Хотя в каждом доме, было по несколько бочек спирта. (как валюта)

37

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Пчел пишет:

Вот ведь ибическая сила..... всю жизнь вроде вино из изабеллы делал и пил, тут вот чачу решил из нее же  сделать..... и сдуру полез в инет почитать про виноград этот, т.к слышал что его особо почему то не рекомендуют использовать... и вот прочитавв статью....   www.winogradnic.ru/izabella-i-lidiya     призадумался.......  bw   а стоит ли...... ?????????

Мля.... не зря говорят... Меньше знаешь-крепче спишь.......  bu

Дим, чачу делай смело, дело в том, что температура кипения метанола (из за повышенного содержания которого в вине и запретили этот сорт) составляет 64,7 градуса, а этилового спирта 78,37 градуса. Таким образом метанол будет дистиллироваться раньше, то есть будет содержаться в «голове». Просто не жадничай, отбирай «голову» в большем количестве и при более низкой температуре в перегонном кубе, на совсем маленьком огне. Да, процесс будет дольше, и отходов больше, но чем-то надо жертвовать.
А по поводу Изобелы давно уже слышал и читал (у себя, кстати, избавился от этого сорта), но есть такая точка зрения (насколько она правдивая трудно судить), что эти исследования, и собственно решение о запрете «пролоббировали» виноделы, производители дорогих вин, так как слишком уж неприхотлив этот сорт, а значит, очень дешевый, и составлял очень большую конкуренцию им. Но это только мнение некоторых авторов.

38

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

Таким образом метанол будет дистиллироваться раньше

Во блин, а я в антиалкогольные годы всегда первую соточку пробовал. bw

39

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

semenOFF пишет:

Во блин, а я в антиалкогольные годы всегда первую соточку пробовал. bw

wady1 пишет:

Так вот первую фракцию – «голову» нужно обязательно собрать в отдельную емкость. Ее объем примерно 10%.  Она отличается резким, неприятным запахом, так как  ацетон, метанол и др. легкие эфиры имеют температуру кипения ниже чем этиловый спирт, вот они и выходят первыми. Их видно еще, кроме запаха, по мутному цвету. Это пить нельзя – ЯД!. Если опустить туда спиртомер, он зашкаливает, показывая крепость близкую к 100%. Но это обман, так как показывается плотность не спирта а других веществ. В деревнях это называют «первач», но это от незнания.

40

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

semenOFF пишет:

Во блин, а я в антиалкогольные годы всегда первую соточку пробовал.

Да в домашних условиях,когда для себя делаешь,т.е не из "опилок и нефти"  надо ещё сильно постараться добиться концентрации метила от которой кони двинешь или ослепнешь. Помните в 90-х и нулевых водка была Чёрная смерть,Аврора и т.п вот уж где метанол зашкаливал,самый злой"первач"рядом не стоял, а заодно ацетон и ещё х.з какая химия и то пили.

Ради интереса пробовал разок и чистый метанол,немножко совсем конечно)) Он очень жёсткий,и сушит моментально гораздо сильнее обычного этилового спирта,не зря этанол применяют в ряде технических отраслей в качестве осушителя. Да и по вкусу от спирта несколько отличается.В общем его в напитке трудно с чем либо спутать, если концентрация высокая.

А чача из изабеллы, ну это на любителя если нравится вкус изабеллы ,т.к его ничем не перебьёшь и не вытравишь.

41

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

А по поводу Изобелы давно уже слышал и читал (у себя, кстати, избавился от этого сорта), но есть такая точка зрения (насколько она правдивая трудно судить), что эти исследования, и собственно решение о запрете «пролоббировали» виноделы, производители дорогих вин, так как слишком уж неприхотлив этот сорт, а значит, очень дешевый, и составлял очень большую конкуренцию им

Вот это уже больше похоже на правду

42

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Примерно так выглядит рабочее место современного самогонщика :-D.

43

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1
А ноут то зачем?! ai  или он тоже "в процессе"? ag

Русский, значит - православный.

44

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

А как же. :-) На нем прога "калькулятор Руди". Пересчитывает показания ареометра при разной температуре жидкости в правильные т.е. при т. 20 гр. по Цельсию

45

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

вот интересно, отличите на фото первую перегонку от второй;-)

46

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1, где больше, там вторая перегонка. До скольки % разбавляешь при перегонке?

47

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

вот интересно, отличите на фото первую перегонку от второй;-)

Вторая меньшего объёма.... az

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

48

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

СВИК, до 20

49

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Ну, какие ещё будут варианты?

50

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

Ну, какие ещё будут варианты?

Банки всего две, какие ещё варианты? Так кто заработал пузырь отличного самогона?

51

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

варианты- обе первой или обе второй ;-)

52

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

варианты- обе первой или обе второй ;-)

bt

53

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1, может отпишешься?

54

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

СВИК пишет:

wady1, может отпишешься?

Да всё правильно, ты выиграл. Её видно по прозрачности, аки слеза младенца :-)

55

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Исходя из названия темы у меня 2 вопроса.
Первый :  Когда вы ее уже наконец сделаете? s4.rimg.info/da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif

И второй : Где и когда будет проходить дегустация s17.rimg.info/689a4208aff0bdee69a35857092e027f.gif      s2.rimg.info/7ac0eff193bd9efdc2b3105b3b5818fc.gif