1

Тема: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

(Темы такой нет так, что создам и сообщения Алексея227 перенесу с Иксов суда).

Пруд расположен за Верхней Хавой.
Не доезжая  до поворота на Нижнею Байгору, поворачиваем налево или по полю или поворот чуть раньше вдоль посадок, там повешен банер "Платная рыбалка".
Оплата 500 рублей за семь часов.
Вчера с Иваном (fishka) посетили этот водоем
Проезд вроде проскочили на пузытерке, хотя правда были пару засадных мест.
Кстати на этом пруду были первый раз.
Подъехали на место как объяснил Алексей227, начали раскладываться.
Сильный ветер дул на нас, так что закармливать с рогатки не получилось, но вышли из положения, обошли усынок и закормили точки.
Закинулись с Иваном и тишина по поклевкам, но не тишина для холодного пронизывающего ветра. За несколько часов с Иваном выпили 3 литра кофе на двоих.
По насадке применяли: горох, кукурузу, червь и опарыш (белый и красный) и различные бутерброды из перечисленного + различные дипы (сладкие, острые, и т.п.)
Так же Иван применял прикормку, но результата так и принесло.
Толщину поводков я довел, с 0,16 мм до 0,1 мм, с длиной то же экспериментировал, но результата так и не получилось.
Так что поклевок мы с Иваном так и не увидели до вечера, половина шестого стали собираться домой.
Видно очень холодно было и рыб, особенно карповые отказывались питаться.
Сегодня например немного теплее чем вчера, так что может ещё и карповые шевелиться будут.
Вот в принципе и все.


http://s59.radikal.ru/i163/1310/9e/672b42cf3780.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1310/75/9482a2382122.jpg

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

К чему фото выложили?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

3

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Сообщение от 27-08-2013 23:21:21

Все называют  этот пруд - КРУТЫМ.  Находится за Верхней ХАВОЙ.
После воскресного ливня -  дорога была на удивление  - ничего.Засадных мест почти что нет. Главное не гнать и не останавливаться.  Тронуться проблемма . Чернозём раскис, скользишь как на льду,Только с раскачки удалось машинку стронуть  с места.
В 6.00  на пруду.  Погодка - ужас. НЕБО  затянуто  тучами ( шяс как вольёт )ЛЕДЯРНОЙ ВЕТЕР - продувающий до костей (весь день в пуховике - прозагорал)
Всё как в прошлый раз - стартовый закорм . блин. Опять спомб в камышах оборвал (поленился  клипсануть )
И тишина .......  Первая поклёвка в часов одинадцать и то , не с закормленных точек  ( просто - методично облавливал  акваторию ища рыбу.)
К обеду  погодка стала налаживаться и рыбка начала питаться.В конечном итоге поймал - 15 кг  от полтора до трёх с половиной по весу 
И  как всегда - ЛОВИЛ НА ГОРОХ И ИМ ЖЕ ПОДКАРМЛИВАЛ.

s018.radikal.ru/i520/1308/83/6763747f045f.jpg


s020.radikal.ru/i710/1308/68/da5462efd4ef.jpg

i023.radikal.ru/1308/88/9affab408a7e.jpg

i016.radikal.ru/1308/83/24311e2cea5d.jpg

s57.radikal.ru/i155/1308/be/c6679353c30f.jpg

s017.radikal.ru/i422/1308/a2/b63ddd98652b.jpg

s018.radikal.ru/i514/1308/7e/52fe403aa6d2.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

4

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Сообщение от 09-09-2013 22:08:36

Вот так сегодня покатался.   Пруд - КРУТОЙ.    ag

s016.radikal.ru/i336/1309/ec/cd0d08faa4f1.jpg

i064.radikal.ru/1309/81/7e136e24881a.jpg

s019.radikal.ru/i610/1309/fa/a601c7eab7ad.jpg

По рыбе - две плотвички и два карастка.    :'

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

5

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Сообщение от 30-09-2013 22:48:09

Опять - пруд  КРУТОЙ.
Последние три рыбалки на этом пруду  для меня были нулевыми (то есть ничего не смог поймать )
Сегодня из камыша немного  выловил.

s020.radikal.ru/i711/1309/49/8541db549a0d.jpg

s020.radikal.ru/i720/1309/8b/374210605e4a.jpg

s020.radikal.ru/i718/1309/1b/eeb37042960f.jpg

s57.radikal.ru/i156/1309/91/fea0476d3209.jpg

i031.radikal.ru/1309/71/f7878d4dfcc4.jpg

s019.radikal.ru/i611/1309/47/872d4ebba076.jpg

s019.radikal.ru/i629/1309/f6/016aef2807cc.jpg

s020.radikal.ru/i721/1309/1a/d33fd3238665.jpg

Дорога ( проезд ) нормальный. Проехал без цепей, Да и погодка не подвела.
  Да, РУКОВОДСТВО пруда  внесло  приятное изменение по оплате. Теперь платишь за одну зорьку и рыбачишь весь световой день !!!

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

6 (2013-10-06 15:48:12 отредактировано Алексей227)

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Сообщение от 21-08-2013 00:56:24


Пруд находится недалеко от Верхней  Хавы  и все зовут его  - КРУТЫМ.
На  этот пруд . рыбачить .приехал первый раз. Конечно  , кое какую информацию пособирал и о пруде и о его обитателях.  КОРОЧЕ. Приехал на рассвете.  В выбор места  для рыбалки   внёс свою корректировку очень сильный ветер. Расположился так, чтоб ветерок дул в лицо. Осмотревшись и не промеряя дно -  выбрал пару мест  которые как показалось должны были сработать.  Это  заросли камыша  сильно уходящие в воду  со стороны где я расположился и такой же камыш с противоположной стороны берега.  Закормил - берег - где я сидел  горохом , а противоположный - шарами с прикормкой. Прикормку использовал ДУНАЕВ - СПРОТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО ( ЧЕСТНОК)  Туда добавил раздного пеллеца - трёх четырех видов и замешал всё на воде, в которой  был недавно сварен горошек + меласса.Чтоб лепилась лучше и не распадалась при  стрельбе из рогатки  , смесь  переувлажнил.
  Вообщем   настрелялся, закормился , забросил снасти и потянулось ожидание. Часика через три. устав от безделья   и поняв , что в такой ветер рыбы просто напросто  не может быть в камыше ( испугалась и просто напросто уплыла от туда)  начал экспериментировать. Переоснастил первый фидерок. Основную леску поставил 0.18  поводок чуть больше метра  0.12. петля - ассиметричка. оливку в 10 гр и квивер в 0.5  стёклышко.  Начал облавливать , оббрасывать чистую воду. Заброс, пять - десять минут и перезаброс в другое место. И вот она - долгожданная поклёвочка. вываживание  сопровождаемое повизгиванием фрикциона и первая рыбка в садке. Сразу стало как то и теплее и веселее. Опять заброс и опять поклёвочка, то карасик  , то плотвичка, то сазаняшка. Перезабрасываю второй фидер поближе к первому и  ............. за пару часов . ни одной поклёвки так на него и не увидел , а при выматывании - нет  горошинки. А  на первый  - полавливаю.  Переоснощаю и второй фидер - процесс пошёл.
По ДИПАМ. В очередной раз  хорошо отработали  шоколадные запахи от Ричворда и Фан ФИшена ( хотя, в обычном понимании шоколадом оба и не пахнут, но рыбке нравятся)
Даволен , как слон. Наловился, надышался, Много чего полездного и интерестного для себя подчерпнул из этой рыбалки.  Люблю  ловить на новых прудах. Ведь никогда не знаешь, что  и как сработает на этот раз.


http://s020.radikal.ru/i721/1308/2c/f6e25e205296.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1308/02/f20fb725573f.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1308/33/2c851e5cad14.jpg

http://i020.radikal.ru/1308/91/167a836b8851.jpg

http://i051.radikal.ru/1308/66/363198db51f3.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1308/c9/ce2141f4dc68.jpg

http://i021.radikal.ru/1308/db/6d009fa7e729.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1308/32/74eb167d47b7.jpg

http://i056.radikal.ru/1308/ac/51134a5aa96e.jpg

http://i017.radikal.ru/1308/bd/4b22b7720dd4.jpg


Взвесил, но не сфоткал. Не Геракл. bp Одной рукой весы с садком и рыбой держать, а другой умудриться на кнопку телефона нажать  да ещё поймать камерой вес. bj
На весах - 22500 с садком вместе. ae

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

7

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

а это не полтинник разве?

ну за неё

8

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Никто не слышал, какова сейчас судьба этого пруда?

Помниться, в году 2007-2008, кажется он еще был не платником, а закрытым частным, был там ( по знакомству с тогдашним владельцем) и неплохо отловился, шел карп 1-3 кг, после этого не получалось съездить.

9

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Pivnjak, вчера созванивались с Александром Дмитриевичем (хозяином), карасик вяленький (икромет), но поклевывает, карпик пока молчит. Но это все временно...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10 (2014-05-02 21:29:31 отредактировано seryoga)

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Pivnjak  Был на пруду неделю назад, за утро ни одного всплеска крупняка, карасишка и плотва поклёвывали, но цель была не они..., короче карпушу я так и не поймал, в зоне видимости было 4 машины, по всей видимости тоже по нулям. По оплате было 300 рублей, но я так понял, это пока не ловится карп! При подъезде к сторожке  будьте осторожней, из машины не выходите, так как там бегает 2 собаки охраны!!! Меня, та которая побольше грызанула за ладышку ! 957 скажи хозяйну , чтоб на провизию собак денег выдал, а то так всех посетителей поедят bs и, это... вдруг я болен бешенством, чтобы собачки не померли, надобы  их от бешенства привить ! bm

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

11

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Какие условия рыбалки?

12

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Andreyvm, две собаки на всех рыбаков! bt

С уважением,Сергей.

13 (2014-05-03 17:18:31 отредактировано Borisich-52)

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Посетил этот водоём сегодня . Оплата пока 300 рупий за 7 часов . Ловил с 7 утра до 14 . Снасти: фидеры Саб .Pro 3,9m   
тест 60 и100 гр,заброс под противоположный берег, насадка-ВСЁ !!! Подсадка опарыша и червя провоцировала на клёв мелкоплотву - пришлось отказаться. Три поклёвки - и три схода , хотя крючки высокого качества - Drennan Sweetcorn и Gamakatsu .Все сходы в береговой зоне - или засекался за кожицу губы или я что-то недопонимаю в фидерной ловле.
Карась усиленно мечет икру , хотя в прежние годы начинал 8-9 мая.
P.S.  Собаки на самом деле хуже КАРАСИНА-одному местному разорвала резиновый сапог сзади . Будет теперь в одном ходить. Два года. И менять с ноги на ногу - когда вторая промокнет.
P.P.S. Чуть не забыл: поклёвки на горох, ДИПы Анис и Ананас от Forward-65 , прикормка Миненко - базовая с добавкой коноплянного жмыха и кой-чего ещё .Сцуко , глаза разбегаются , не знаешь  что добавить .Ух , этот
Forward -65 , редиска!!!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

14

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Ну и нАхрен такая рыбалка нужна, когда меня сзади за ноги хватают. Не смешно! Вот и пусть Боев сам свою рыбу ловит и трескает.
Этот пруд у нас имеет не особо хорошую репутацию...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

15

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Дык это ж типа "крутой"! bd

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

16

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Был там в воскресенье ,300 р заря 7 часов,на вопрос половить ночью сторож промямлил что хозяин не разрешает . В улове карась на донку на кукурузу . Да и еще собаки у сторожке уж очень злые будьте внимательны.

17

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Всем привет.Были вчера на этом пруду. Стоимость 50р в час.Дамам-бесплатно.Приехали в 4 утра.Закормились.С 5 до 7 часов был активный клев,потом все затихло.Два раза сорвалось что-то серьёзное,а так шёл мерный карась.Любителям карпа-не забудьте взять кукурузу.Там карп-сазан только на неё клюет))Фотки почему-то не могу выложить.((

18

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Катюшка,В каком месте сидели? Дистанция?. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

19 (2015-05-27 17:46:03 отредактировано Andreyvm)

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Ограничения есть? и если можно поподробнее схему проезда или координаты GPS

20

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Алексей227 пишет:

Катюшка,В каком месте сидели? Дистанция?. br

почти напротив ихнего амбара с кормом.Ловили на поплавок,какая там дистанция)))В камышах да немного подальше иногда закидывали.карась по размеру как две ладони,жирненький)))

21

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Andreyvm пишет:

Ограничения есть? и если можно поподробнее схему проезда или координаты GPS

Ограничений нет.Как проехать-в шапке топа.Координаты с телефона не смогу кинуть к сожалению

22

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Здрасти всем, посетили сей водоем и мы сегодня, что сказать, впечатление хорошее, рыбка гуляет да и с проездом все нормально, думали что после ночного дождя не проберемся на переднем приводе, но промчались как по асфальту, дорога ровная без всяких заманух.
По оплате 500 рябчиков с тела и лови весь день или же 50 рупий час, мы выбрали первый вариант, да у сторожки очень злые собаки, из машины выходить не советую, кидаются сразу.
Ну так вот, приехав туда и обследовав пруд на предмет рыбаков и рыбы, были замечены только двое, на вопрос что и как, был ответ, вот две недели назад, все снасти порвали а щас, лучше бы в Новую Жизнь уехали, там всегда клюет.
ем слухи потвердились, что рыба есть и хороших размеров, выбрали третий усынок от плотины, так как во втором ловить нельзя, так как его там кормят, ну да ладно.
Вообщем заняли места, расположились и в бой, присутствие рыбы было видно, было такое ощущение что где то ныряет водолаз, да и круги расходились немалые, пробовали все и горох и нут и кукурузу, бойлы, червя, но клевало только на опарыша, и то сначала плотва, а потом изредка карась, больше всего наловил карася, как по количеству так и по качеству, это бывалый рыбак, а по совместительству и мой дядя, используя в качестве прикорма пшенную кашу со жмыхом и всякими другими секретными добавками. Ну а мы, с новомодной сыпухой, литрами конопли и ведрами гороха и все это залито патокой, мягко сказать .................... вообщем мало поймали.
Да отдельное спасибо хозяину пруда, который правдиво сказал, что не в то время мы приехали и решать нам как и что. Да и рассказал о загадочных карпятниках, с корабликами и эхолотами, да еще и рыбу отпускают, и только изредка спрашивают разрешения, типа можно вот этого на 3 кг. я заберу.
Да кто поедет берите с собою секаторы, так как по берегу много камыша, а мест перспективных много.
Вообщем кот дома не засмеял и то хорошо.
Вот такая рыбалка получилась у нас на водоеме под названием КРУТОЙ

23

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

оборотни? штирлици-исаевы! а отчеты в ХХХ?

24

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Бирюк Карпович пишет:

оборотни? штирлици-исаевы! а отчеты в ХХХ?

Ну а где же еще, в них любимых!!!!!!!!!!!

25

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Есть-ли какая-нибудь информация о водоеме? Как с клевом. Контакты охранника/хозяина. Да и вообще как туда проехать?

26

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

добрый день! в прошлом году не раз посещали данный водоём всегда были с уловом. завтра хотим с мужем поехать. ни кто в этом году не был?

27

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

NAT, Трофейный карп весь в камышах, взять его как всегда проблематично, но можно. Карась отбился, поклёвывает неплохо. Ну а тузиков, если знаете местА, можно несколько штук прихватить.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

28

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

спасибо за информацию.

29

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Какая стоимость рыбалки за сутки?

Поймал отпусти!

30

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

были сегодня утром на пруду с 6 до 12.проезд после дождя нормальный(на калине). оплатили по часам цена не изменилась 50 р. час. карась клевал исправно 300-500 гр. исключительно на червя.селявка просто супер товарный размер.крупной  рыбы не поймали но я считаю рыбалка удалась.

31

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Телефончик пруда ни у кого не завалялся?

32

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Здравствуйте, подскажите номер телефона "Крутого". Заранее спасибо.

33

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Не принято у них телефон давать,есть зона отдыха,спрашиваю у сторожа,как на нее попасть с компанией,ответ приезжайте,я позвоню хозяину и договаривайтесь.

34 (2016-07-13 08:55:55 отредактировано orator)

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Был на днях сутки,2 поклевки Карпа,5 карася.Берите с собой репиленты,мошка ядовита,от укуса ногу разнесло,чуть отпуск не сорвался.

35

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Хочу половить на бойлы. Есть смысл ехать на "Крутой" ???? Трофейные водятся???

36

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

S_i_ K пишет:

Хочу половить на бойлы. Есть смысл ехать на "Крутой" ???? Трофейные водятся???

Ходят стаями голов по 50-80 . Каждая стая своего года рождения. Есть стаи размером под метр! Но ловить таких в Крутом могут единицы.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

37

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

А сколько сутки стоят?

С уважением,Александр!

38 (2016-07-16 22:20:01 отредактировано seva)

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

50 рублей за
час

39 (2016-07-18 00:06:43 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

seva пишет:

50 рублей за
час

1200 за сутки это круто.

Поймал отпусти!

40

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Можно схему проезда к пруду? Заранее благодарен.

41

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Кто был в последнее время отпишитесь как обстановка?

42

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

100 рублей час.

43

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

malser11 пишет:

Кто был в последнее время отпишитесь как обстановка?

не фиг там делать.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

44

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

johndoy пишет:

не фиг там делать.

Могу оспорить!  br

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

45

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Т@тьян@ пишет:

Могу оспорить!  br

ну, расскажи тогда , в подробностях.
и уточни, был там зимой замор или не был?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

46

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

Был кто-нибудь в этом году? Пруд жив?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

47

Re: Пруд "Крутой" Верхнехавского района

freeoleg, зимой живой был...

"На небе Бог, а на земле Россия"