386

Re: Дон в районе Нововоронежа

http://s019.radikal.ru/i640/1706/46/3f09858a43d4.jpg

387

Re: Дон в районе Нововоронежа

http://s010.radikal.ru/i313/1706/40/8da7897b0865.jpg

388 (2017-06-19 21:45:15 отредактировано khripachev67)

Re: Дон в районе Нововоронежа

ДВС уважаемые форумчане! Вчера решил вечерком выгулять остатки своих пиявочек  ag  на предмет проверки аппетита усатых разбойников. Прибыл на место в районе 18.30. Забросил пару спиннингов и сел попивать чаёк с травками, через полчаса первая уверенная поклёвка и вот любопытный усатый юнец на фотосессии:

http://s018.radikal.ru/i504/1706/71/a14b0ec8ff7c.jpg

Далее до 22.00 полная тишина, с 22.00 пошли редкие подергунчики хитрых усатых, которые завершились примерно в 22.30 уверенной потяжкой с визгом фрикциона, подсечка, борьба и обидный сход - плохо засекся facepalm-2 . На этом рыбалку и закончил, так как наживка подошла к концу. Поклёвки видел, рыбку подержал, чего ещё надо для счастья? bq  bo  ay  На этом и откланиваюсь, всем НХНЧ!

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

389 (2017-06-25 04:10:03 отредактировано OnopaVM)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Утренняя непогода, сломала все наполеоновские планы по субботней рыбалке. И когда дождь, наконец, закончился, было принято решение  все-таки  ехать, но ехать  не далеко.  Тем более что в наших краях, есть  одно замечательное местечко, так называемые «Тополя». Правда, до самих тополей, по причине  монопривода, я  не добрался, поэтому пришлось,  обосноваться  на дальних подступах.
    Покидал грузик,  мелковато, ямок нет, глубина ближе к «моему» берегу,  дно каменистое. Выбрал две дистанции, примерно 26  и 40 метров.  Кинул по пять кормушек в каждую точку, нацепил поводок, и в предвкушении   крутых загибов квивертипа, полный рыбацких надежд, приступил к  ловле. В течение часа, несколько мелко, мелко  подлещиков, которые отпущены подрастать. Потом попалась  чехонька. Тут же, поводок был увеличен до полутора метров, разбавлена прикормка  и «раскатана  губа» на стаю чехони.
Не прокатило, видно  чехонька была  залетная.
     Далее были  танцы с бубном и танцы без бубна, были прочитаны мантры, псалмы  и заклинания, перепробованы разные сочетания насадок и дипов.
     В результате всех этих  священнодействий, удалось,  на мой взгляд,  найти  комбинацию, которая хоть немного расшевелила пассивную рыбку. Сработала дальняя дистанция, метровый поводок 0,12, с одним опариком и  подсадкой пенопласта,  и  дип,  «Беспечная креветка»  - вонь еще та.
       В итоге, три подлещика, чехонька и немного разной   «белкобели».  Самый  «гарный хлопец» потянул на 525 г. На ушицу хватит.
Всем удачи и как говорится НХНЧ!
http://s008.radikal.ru/i305/1706/7d/81be8439d7fc.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1706/fe/2defb43c9c04.jpg

390

Re: Дон в районе Нововоронежа

RomanGTR пишет:

Скажите пожалуйста, а как проехать к Дону в район "Тополя"?

Ответил в ЛС.

391

Re: Дон в районе Нововоронежа

OnopaVM пишет:

Ответил в ЛС.

пипец тополям........

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

392

Re: Дон в районе Нововоронежа

Иваныч(Фанат) пишет:

пипец тополям........

С чего такой вывод ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

393

Re: Дон в районе Нововоронежа

С чего такой вывод ?

знают двое-знают трое, знают-трое, знают все!

все универсальное, хуже специального.

394

Re: Дон в районе Нововоронежа

FiL пишет:

знают двое-знают трое, знают-трое, знают все!

Совершенно верно....

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

395

Re: Дон в районе Нововоронежа

Блин, прочитал последние 5 постов и настрой отчет писать о сомовьей рыбалке  пропал... Никто не должен знать, что в Дону  он ловится.

396

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик пишет:

Блин, прочитал последние 5 постов и настрой отчет писать о сомовьей рыбалке  пропал... Никто не должен знать, что в Дону  он ловится.

bj  ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

397

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик, я тоже на эту тему уже писал в ветке просьбы и предложения к администрации сайта, полный игнор! Кому то выгодно отсутствие отчётов.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

398

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик, можно отчёт в личку)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

399

Re: Дон в районе Нововоронежа

AlexseyAlex, а каком игноре речь?
Вы просите банить всех, кто критикует тот или иной улов!
Считаю не разумным это.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

400

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик пишет:

астрой отчет писать о сомовьей рыбалке  пропал...

А может изначально желания не было, не лукавь сам себе, отчет в студию.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

401

Re: Дон в районе Нововоронежа

По терпимей мужики ни кто ни кого не заставляет читать а тем более писать отчеты. Ловил сома дальше нововоронежа так мест не было где встать а поймали те которым места не хватило - они примастились с краю в кустах.

402 (2017-06-28 13:08:17 отредактировано Ящик)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Иваныч(Фанат),  Да, Вы правы. Вчера день был напряжный  на работе.
Итак,  В субботу со своим ученым другом  пораньше с утра (в 11-00) стартуем на Дон на известную яму в низовьях области. Цель- реабилитироваться после прошлогодних неудач около Воронежа, где мы на двоих за всё лето взяли только 1 соменка. Место соответственно, выбирал с особой тщательностью - решено было стать в самом недоступном месте, где берегом  вообще проехать невозможно. Стандартная пробка  в районе Лосево и Павловска, но я знаю объездные пути , да и ЛадаКалина - реальный внедорожник при безбашенном водителе.
   Машину  с опаской бросили в 2 километрах выше по течению реки, загрузили весь скарб на  лодку и тихой сапой погребли вниз.  Всегда радуюсь , когда выпадает возможность поплавать по незнакомым местам, вот и в этот раз с воды открылись подробности, которые никогда не увидишь, путешествуя берегом.  Поэтому  короткий сплав  довольно сильно растянулся  по времени - многократно останавливались промерить глубину грузиком, любовались обрывистым глинистым берегом, источенным метеликой, пытались определить границы мощного подводного коряжника. Пожалел в очередной раз, что не взял ни эхолота, ни фотоаппарата. Наконец показались  меловые скалы и маленькая  песчаная коса под ними - наш дом на ближайшие сутки. Последний раз я на этой яме был лет 6-7 назад и поразился, насколько изменился рельеф , береговая линия и  конфигурация ямы  - под противоположным берегом намыло косу на месте, ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛО 3-3,5 МЕТРА И ХОРОШИЙ РАКУШЕЧНИК, берега очень сильно заросли  деревьями (что порадовало - значит, место не сильно запресованное). Выкинули вещи на берег и уже налегке еще поплавали с глубомером, промеряя яму - то ли её немного подзатянуло, то ли мы  поторопились, но глубин более 13 метров не нашли. Но всё равно - солидно.
  Солнышко потихоньку клонилось к меловым кручам, ветер совершенно стих , стало парить и поднялась настоящая новогодняяя метель - пух с многочисленных  огромных ив мягко и неспешно летел к воде, , необычно переливаясь в закатных лучах. Мы сидели на берегу фантастической реки в полнейшем одиночестве, пили  коллекционный коньяк с лимоном и курочкой гриль и спешить раскидывать удочки совершенно не хотелось.
   Из нирваны нас вывел звук  громыхающих цепей - на том берегу местный отцеплял плоскодонку.  Насадить и  закинуть полностью готовые  донки - дело 5 минут. В этот раз соменку были предложены ракушки, медведки, пиявки, выползки, болотники  1 один маленький несчастный зелёный лягушонок, а так же их комбинации. Как говорят жерлятники - ставлю вторую закидуху, на первую - уверенная поклёвка, аж удилище слетело со стойки. Думал, что-то приличное, оказался околодвушечный соменок. Ну что ж, вполне съедобный. Ставлю третью донку - на вторую поклёвка, и близнец первого  на кукане. Прогоняю мыслишку о том, что ща попрёт и вполне удачно - в голове вообще нет ни одной мысли, одни эмоции.
  Тем временем сверху идет четкий звук квока - местный оказался не браконьер, а честный квочник, радуюсь не долго, звук сбивается, булькает и глохнет - много киксов. Проплывал он мимо нас трижды,  ничего не взял, хотя щипки были.  Позвали его к себе в гости, напоили чаем (от конины отказался), поговорили о том о сём. Выказали ему своё удивление отсутствием браконьеров - он говорит, ничего удивительного, яма  стала безрыбная, вот и бракошам делать нечего, но ближе к осени они всё равно всё опутают сетями.
   Доки молчали. Товарищ  взял спин и на джиг довольно быстро подцепил судачка грамм на 700-800 и пару неплохих окуней - как раз на уху. Как стемнело, далеко-далеко на юге стала полыхать зарница. Просто непрерывные разряды грозы где-то в стратосфере, я видел не раз уже такие сухие грозы. Стало понятно, почему нет клёва, тем более что сом начал плавиться по-верху, гулко и тяжко выворачивая плёсом по туго натянутой глади воды. Зараза раз за разом пушечно ударял буквально в 15-20 метрах от нас, вызывая зависть и дрожь в коленях. Да и медведки с пиявками как с ума сошли , никогда не видел такого нашествия. Мы их заготовили впрок на всё лето. Зато рыба молчала. За всю ночь  нас  побеспокоили только 2 соменка-недомерка, взявших аккуратно и благополучно отпущенных. Но донки приходилось перебрасывать постоянно, потому что пух плыл сплошным персидским ковром и через полчаса в случае поклёвки просто не получилось бы смотать нитку. К утру что-то понабегались, устали и осовели. Приятно ныла спина и плечи - а ведь ещё подниматься 2 км против течения на перегруженной лодке. Как всегда, собирать вещи начали  с самого ненужного - палатки, кухонные принадлежности и т.д., оставив донки на закуску, и как оказалось, не зря. Третью поклёвку нормального сома увидел я уже в где-то в 7 утра. Размашисто звякнул колокольчик, потом ещё пару раз после паузы и затем судорожно забилось всё удилище. Сразу при подсечке понял -это то, чего я ждал давно. Шёл тяжело, как  мешок с песком. Но как всегда, когда достаёшь рыбу на берег, реальность оказывается скромнее ожиданий: тощенький и длинный, он потянул всего кил на 7-8. Но всё равно - это рыба, с которой не стыдно появиться домой, пригласив на жареную сомятину многочисленных родственников. И потом ещё года 2-3 можно  смело заявлять жене : я на добычу за сомом.
С уважением, рыбацкий Ящик

403 (2017-06-28 14:03:45 отредактировано RomanGTR)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик, Великолепный отчёт, приятно и интересно читать.  ay

Лучше Дона только Дон.

404

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик, Как всегда  ay художественно и захватывающе.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

405

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик, Алексей, ты молодец, но почему эхолот не взял? Это упорство такое или элементарная забывчивость?

406

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик,
Прочитано на одном дыхании !  ay

407

Re: Дон в районе Нововоронежа

ЗИП1975,  Иван, я эту ямку в своё время хорошо изучил, и не думал что во-первых, изменится сама ямка, а во-вторых, что  окрестности ямы будут таккими интересными. Ну и в третьих всегда стараюсь вещей брать по-минимуму.

408

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик,  спасибо за интересный отчёт!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

409

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик, отчет супер, прочитал- как будто с вами на рыбалке побывал)

410

Re: Дон в районе Нововоронежа

Отчет класс!А что предпочитал кушать сом?

411

Re: Дон в районе Нововоронежа

Sereda9, На удивление и у квочника и у нас медведка простояла целая и невредимая, хотя её периодически меняли. .Поклёвки вообще почти все были (5 из 6) были на 1 донку с бутером из выползка+ пара пиявок

412

Re: Дон в районе Нововоронежа

В прошлые выходные, на Дону, порыбачить не удалось.
Поэтому, в эти запланировал, что поеду обязательно. Почитал отчеты про Дон,  а там по рыбе как то не очень..
Ну, рыбалка пуще неволи, поехал. Приехал - народу ни души. А ведь две недели  назад, тут фидер некуда было пристроить.
Расположился, кидаю, кормлю. В ответ только невнятные  подергунчики.  Ну, что такое, где рыба? Даже карася нет.
Место хорошее, ямка с  обраткой, глубина, кормушка 42 г  с прикормкой комфортно лежит. Нет рыбы и все, ушла...
Время 10 часов, а садок сухой. Собрался, поехал в другое место. Расположился, кидаю, кормлю. Здесь немного поинтересней, рыбка поклевывает, правда мелкая "лаврушка". Ну, хоть что-то. Садок, правда, мочить не стал, рыбку сразу отпускал. Вот так, напевая присказку, что главное - это процесс, рыбалку и закончил. 
В воскресенье  встал,  дел особых нет, а прикормка есть, осталась. Складировать ее в морозильник? Там и так старых запасов под завязку и жена пеняет. Я,  вообще, люблю с прикормкой повозиться. Готовлю ее, как правило, вечером  неспешно,  с чувством с толком. Лично мне этот процесс доставляет удовольствие не меньше  чем сама рыбалка.
Еще заметил, что прикормка из морозилки "работает" не хуже свежей,  и точно лучше, если та приготовлена наспех и не прошла все стадии увлажнения.
Вообще к прикормке,  на мой взгляд, надо относиться со всей серьезностью, вне зависимости покупная она или самодельная,  это минимум 30 процентов успеха в фидерной рыбалке.
Читаю отчеты и иногда вместо слова прикормка,  попадается обидное "сыпуха", есть еще "опарик" и "кука", ну это как- то терпимо, а вот  "сыпуха"  не хорошо.
Да, что-то я отвлекся от темы. В общем, решил поехать, не далеко.
Собрался в десятом часу, а куда торопится, все равно не клюет.
Приехал, расположился, кидаю, кормлю. А рыбка то сегодня, намного активней, ловить очень даже не скучно. Пусть не крупная, но поклевывает. Жаль мотыля нет, было бы еще интереснее.
Попался даже бонус, в виде лещика  на 800гр. Уж, каким ветром, в смысле течением  его надуло, бог его знает.     Была  поклевка еще чего-то хорошего, но по дороге рыба отклеилась.  Думаю, виноваты  крючки 53101 №14 от "Owner", на которые я ловил. Видимо, какие-то "левые" или  Owner уже не тот. Тупятся со страшной  силой. В общем, ловлю, получаю удовольствие, но счастье длилось не долго. Поплыла трава  сплошном  потоком, и ловить стало не возможно. Пришлось сматывать "удочки". Но все равно, рыбалкой остался доволен, ни как слон конечно, но по нынешним временам,  как конь точно. Вот как то так. Всем удачи и традиционное  НХЧ.

http://s011.radikal.ru/i315/1707/83/d759e57d979c.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1707/0b/17591361669c.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1707/a5/28912499ea4d.jpg

Уже собирался уезжать, смотрю под колесом копошится это чудо природы.

http://s018.radikal.ru/i521/1707/1c/dddaf8c768a7.jpg

413

Re: Дон в районе Нововоронежа

В этот раз, выходные у меня начались с пятницы 28.07. Было принято решение, использовать
этот дополнительный выходной с чувством, толком и расстановкой, т.е. поехать на рыбалку. Тем более, изречение,
увековеченное на древних ассирийских плитах прямо гласит, что день, проведенный за этим не
скучным занятием, боги в зачет жизни  не ставят. Боги, кстати и сами не брезговали рыбной
ловлей, а раз так, то нам, как говорится, сам бог велел.
Итак, Дон в районе Нововоронежа. Поехать решил на новое место, которое присмотрел на
прошлой рыбалке. Приехал, ух ты, красотища!
Солнце понемногу поднималось от горизонта, на реке и  лугах  клубился  утренний туман. А
запах..., этот запах скошенной травы, его не передашь по фотографии, не опишешь словами,
им дышишь и не можешь надышатся!

http://i075.radikal.ru/1707/c0/401c035c7c97.jpg

Вот в таких лирических настроениях, полный надежд, не спешно подготовил рабочее место,
промерялся и начал ловлю. Прикормку (от Дунаева), я замешал заранее, без суеты.           
Целью сегодняшней рыбалки, было попытаться поймать лещика. Насадка опарыш. Рабочая дистанция порядка 18 метров.

http://s011.radikal.ru/i317/1707/e7/9cb337e41155.jpg

Рыбка периодически подходила  на прикормку, в основном, это была не крупная
плотва и густерка, подходил карась, лешика... не было. После обеда, сплошным потоком
пошла трава, и рыбалку пришлось заканчивать.

http://s019.radikal.ru/i615/1707/6c/817f2535d856.jpg

На следующий день, решил проверить одно из старых мест.
Прикормка та же, дистанция известна, кормушка 80гр. "Старое" место, не подвело, и мне таки
удалось добыть хорошего лещика, который потянул на 1 100гр.

http://s019.radikal.ru/i630/1707/be/dbc8efb184aa.jpg

Жаль, маловато в прикормке было  крупной фракции, не было каши, не смог я удержать рыбку на точке. Учту на будущее. Дальше,  опять сплошным потоком пошла трава, и ловить стало не возможно.

http://s019.radikal.ru/i613/1707/88/5db4f9cd7c09.jpg

Вот такая,  случилась рыбалка. Всем удачи и НХНЧ.

414

Re: Дон в районе Нововоронежа

Здравсвуйте,если не секрет места эти перед или после города,ну по течению естественно,и есть ли подъезды на пузотерке,хотим новые места посмотреть и порыбачить,вот ваши фото и отчетик понравился, рыбаки интелегентные  ловим только на фидер ха собой и не только все убираем,так что если можно ....

415

Re: Дон в районе Нововоронежа

rakityanskij пишет:

Здравсвуйте,если не секрет места эти перед или после города,

Добрый вечер, сами понимаете, ни чего конкретного сказать не могу, врать не хочу.
Интересные места есть везде, и выше и ниже, уверен, и в ваших краях они тоже есть.

416

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ура,выходные! Ура(три раза), рыбалка!!!
Начать, решил, со   старого  проверенного места. Замесил прикормочку, наварил кашки, не с пустыми же руками к "лешику" в гости идти. Кашку сдобрил ванилином, прикормку пахучей мелассой, а чего, мне не жалко, кушай дорогой, не стесняйся!
Но, толи "лешика" сегодня пучило, и настроения у него не было, а  может по какой то другой   причине , в общем,  от угощения он отказался и вместо себя прислал бойких рыбчиков и вездесущею плотву. Ну что, и на том спасибо! Но вы, мне сегодня без надобности.

http://s010.radikal.ru/i312/1708/c0/9367b8cd0fb8.jpg

Поэтому, после фотосессии, вся эта "шумная" братия, была отпущена в родную стихию.

http://s018.radikal.ru/i514/1708/76/dee8c5eee2d1.jpg

На следующий день, решил ловить то, что ловиться, то есть  плотву.
День выдался жаркий и безветренный. Зонт спасал от прямых солнечных лучей, а от духоты не спасал.

http://s019.radikal.ru/i619/1708/f7/7ecae74c18ed.jpg 

Приходилось, периодически принимать водные процедуры. Водомеркам не жарко, они круглые сутки на воде.

http://s019.radikal.ru/i624/1708/42/a38c51c2463d.jpg

Плотва, с утра, худо-бедно ловилась, потом клев начал затихать. Я, не долго думая,  зафигачил  на точку пять больших прикормочных кормушек. После этого, на точку, великой китайской стеной стала уклейка. Толи прикормка оказалась чересчур активной, то ли у уклейки случился в этот момент жор, но она с остервенением кидалась  и на пучок опарыша, и на пучок  червя, на любые комбинации и любой объем. Не помогали, ни изменение длинны поводка, ни замена пластмассовой кормушки на металлическую. Уклейка жрала как в последний день,  и как только в рот влезало! Правда, иногда у нее случались  и промахи. Тогда наживка доставалась плотве, густерке или не крупному подлещику. На этот праздник обжорства, само собой разумеется, пожаловал  и хищник, в виде небольшой щучки. Наглая уклейка схавала опарыша, а суровая, но справедливая зубастая сцапала уклейку, ну а человек разумный (Homo sapiens sapiens), выловил их обоих. Уклейка оказалась жива и здорова, только слегка помята. И будучи отпущенной в воду  резко стартанула на глубину, дожирать и готовится к зиме и холодам. Щучке повезло меньше.
Приходил в гости и "лешик", видно прознал про мое угощение, оценил, и не смог устоять, скушал вкусного опарика.
Веса в нем оказалась 1100 гр. Один в один с весом лещика, которого я поймал две недели назад в совершенно  другом месте. Видимо добрый был нерест, в году этак 2011-2012.
Добытую рыбку решил забрать. Потому как жара, а жара это пиво, а пиво без вяленой рыбки, это ж, это ж ни какого удовольствия!

http://s56.radikal.ru/i154/1708/ac/08716da95e50.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1708/83/9f59b23913b7.jpg

В какой-то момент, вижу, как зеркальную гладь реки, с приличной скоростью, рассекает  байдарочник.
Пока доставал "мыльницу", байдарка показала корму.
Шустрый, однако. Раньше в байдарочные походы брали подруг и гитару.  А теперь электромотор и солнечные батареи.

http://i013.radikal.ru/1708/b1/242d6838de29.jpg

Всем удачи и НХНЧ!

417

Re: Дон в районе Нововоронежа

OnopaVM пишет:

В какой-то момент, вижу, как зеркальную гладь реки, с приличной скоростью, рассекает  байдарочник.
Пока доставал "мыльницу", байдарка показала корму.
Шустрый, однако. Раньше в байдарочные походы брали подруг и гитару.  А теперь электромотор и солнечные батареи.

В Шилово возле понтона стартовал сегодня часов в 9 утра) Видел его

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

418

Re: Дон в районе Нововоронежа

утро с 6 до 10-ти
жмых, опарыш

http://s019.radikal.ru/i640/1708/58/64bfe65ca615.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1708/b7/d55aad56897d.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1708/85/313ad2cfc993.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1708/f7/21da155cc306.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

419

Re: Дон в районе Нововоронежа

короткая вылазка после работы с 6 до 8
поплавок, опарыш
жаль темнеет рано ))

http://s014.radikal.ru/i328/1708/e8/82f2d2fd784c.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1708/ff/00402759fe61.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1708/5f/5827315c593e.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

420

Re: Дон в районе Нововоронежа

В пятницу, (01.09.) накануне субботней рыбалки, пришла информация, что по Дону сплошным  ковром плывет
трава и ряска. Ловить с берега практически невозможно, а хочется. И тут узнаю, что коллега по работе и рыбалке
Александр, ($$$АВАТАР$$$) собирается на Дон, но ловить будет с лодки. Принимаю решение, на время отойти от 
принципов  фидерной ловли, и предлагаю Александру составить ему компанию. Лодка у меня есть, я даже пару раз
использовал ее на пруду, на  Дону, правда, ни разу. Но Сашка, с младых ногтей практикует ловлю с лодки,  поэтому
рельеф дна и глубины в предполагаемом месте  ловли, а также всякие другие нюансы,  знает лучше, чем свои пять пальцев на руке. На том и порешили.
Утром, встречаемся в условленном месте. На Дону   туман  и сплошной   ковер  из плывущей травы.
Да, тут похоже даже  лодка не сильно поможет. Но делать нечего, будем пробовать. Накачиваем лодки, укладываем снасти и вперед на воду. Поклевки начались практически сразу, клевала в основном мелочь, которая сразу амнистировалась, но попадались и вполне товарные экземпляры подлещика, плотвы, карася.

http://s019.radikal.ru/i610/1709/39/9cf658242a91.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1709/6e/12eaa4ccd100.jpg

У Александра, поклевок  было почему-то в разы больше, думаю, что связано это было с некоторыми тонкостями на
первый  взгляд простой  снасти, на которую мы ловили, и которая у Александра была отстроена лучше.   
Клев, тем временем, становился слабее и  слабее, и Сашка предложил отложить пикера в сторону, и половить плотву
на поплавочные  удочки. Перемещаемся на "секретное" ни чем  ни примечательное место, якоримся борт в борт, чтобы трава меньше доставала и  закармливаемся шарами из всяко-разной прикормки, у кого что было.
И началась, не побоюсь этого слова, просто сказочная рыбалка. Давно я не получал такого удовольствия от
поплавочной ловли. Не сказать, что бы рыба клевала как из пулемета, клев был наплывами, но все экземпляры были  от 100 гр. и выше, мелочи практически не было.

http://s019.radikal.ru/i636/1709/90/97110737a724.jpg

Попадался карась, подлещик и рыбец, но в основном ловилась плотва. Момент
вываживания некоторых достойных экземпляров даже снял на видео.

https://youtu.be/t3SFS_jNpaU

А это наш улов, мой слева.

http://s016.radikal.ru/i337/1709/64/09546dafddb8.jpg

По донной снасти Александр меня обошел, но в поплавке я ему не уступил,  а по количеству хвостов может даже и опередил. Мой общий вес пойманной рыбы 5600 гр. в основном, отборная плотва, есть также карась, и рыбец.
Саша, спасибо за отличную РЫБАЛКУ!
Всем Удачи и НХНЧ!

421

Re: Дон в районе Нововоронежа

Круто!!!
Узнаю "секретные" места ag

422

Re: Дон в районе Нововоронежа

OnopaVMay Аж захотелось спин забросить и поболонить на Дону)))

423

Re: Дон в районе Нововоронежа

Немного запоздалый  отчет о рыбалке 20.09 и 22.09.
Рыбачил в районе АЭС, примерно напротив причала.

http://s009.radikal.ru/i308/1709/55/1b335e094235.jpg

С утра, рыбка была  активна. Удалось уговорить пару хороших подлещиков и рыбечика.
Часов около 10, клев как обрезало. Танцы с бубном  помогали  только  периодически подлавливать не крупную плотву.
Подошел сосед, "суровый" доночник. Разместить пять "крокодилов" на прибрежном  участке чуть больше трех метров
и чтобы ни чего не путалось  это надо уметь. Поговорили про улов, погоду и клев.
Сосед ловил на кашу, говорит что поймал двух  подлещиков и карася. Все с утра.
Мой улов.

http://s018.radikal.ru/i507/1709/98/8a9e1dbf8422.jpg

22.09. ловил в этом же районе, но на   другом месте. С утра, клев как из пулемета (в основном не крупная плотва),
где то в районе 9 часов клев "выключили". Решаю  переместиться, ниже по течению. На новом месте, рыбка
поклевывала сначала достаточно активно, попадалась зачетная плотва и густера, потом все хуже и хуже. Перебор  дипов и поводков  помогал на некоторое время активизировать клев.

http://s018.radikal.ru/i516/1709/ff/f5433f664f1c.jpg

Соседом по рыбалке в этот раз у меня был дедуля, видимо из ближней деревни, один в один персонаж картины
Перова "Рыболов". Только не поплавочник, а заядлый спиннингист. Доставая видавший виды спиннинг, с такой же катушкой, дедуля со знанием дела сказал, что он, здесь вчера,  "взял двух". Я, спросил на что он ловит. Дед, хитро
прищурившись,  сказал, что на "холодец" и показал виброхвост на джиг головке.     
Так и ловили, дед ходил по берегу пытаясь соблазнить щуку на "холодец", у меня периодически поклевывала
неплохая плотва. Лепота! Даже ветер особо не доставал.
В какой то момент слышу как дед кричит -"сошла, сошла" при этом поминает как своих родственников, так и
родственников хитрой щуки. Прибегает, глаза горят, эмоции через край. Не дедуля, а огонь! В руках у деда щучка
грамм на 500, с глубоким, кровоточащим порезом на боку. Оказывается пока дед тащил этого щуренка, на него, как
на живца, клюнула щука посерьезней, и он говорит, что даже видел этого "крокодила", но в последний момент
зубастая  "живца" бросила,  махнула хвостом и уплыла.
Дед, еще какое-то время, покидал свою не хитрую снасть и уехал. То ли в другое место, то ли залечивать
душевную  рану, известным способом, под пойманную щучку.
Да, и мне пора было собираться. Кстати мне тоже попалось пара рыбок, с характерным порезом на боку. Вот, одна из
них. Похоже, это елец.

http://s018.radikal.ru/i515/1709/ac/f70c10f088f8.jpg

А это весь улов.

http://s019.radikal.ru/i628/1709/e8/54eed0c1e390.jpg

Всем удачи и НХНЧ!

424

Re: Дон в районе Нововоронежа

OnopaVM,   ay

425

Re: Дон в районе Нововоронежа

Прав был Александр Сергеевич, тысячу раз прав, когда писал бессмертные строки
про унылую пору и очей очарование. Все точно, все так. Ну да, мокро слякотно,
не уютно, но вот выглянуло солнышко, пусть ненадолго, на минутку  всего, и такая наступила
благодать такое умиротворение!
    По берегам пусто и тихо, ни отдыхающих, ни туристов, разве, что по соседству, брат рыболов
бросит в воду свою нехитрую снасть, да суровый спиннингист на моторной лодке промчится  к заветной ямке.
Куда ты родной? Остановись, передохни  на  бережку, полюбуйся природой, послушай осень!
    Вот такие мысли неспешно струились в голове  на сегодняшней рыбалке. Было спокойно и немного грустно.
Грустно, что лето пролетело, что фидерный сезон пора заканчивать, а свою «золотую» рыбку я так и не поймал.
Но в тоже время грусть была светлой,  это, же не конец! Впереди зима! Впереди  этот,  ни с чем, ни сравнимый, упоительный звук, кода острый нож ледобура шутя, вгрызается   в первый лед!  Когда кивок, вдруг
приподымается не с того ни с сего, или  наоборот, резко уходит вниз.… И вот она, первая рыбка в сезоне!
В  общем, радости полный комбинезон!
    Эй, мечтатель, проснись, у тебя клюет! Точно, клюет! Спасибо, батюшка Дон, уважил!
И даже, если бы ты сегодня, не  дал мне рыбки, я   был бы не в обиде. Спасибо тебе, что ты есть!
Спасибо, что даришь эти  минуты  радости и покоя!
Всем удачи и НХНЧ!

http://s018.radikal.ru/i519/1710/36/f2b96b6fc2f8.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1710/a1/fe30e9e5cbf3.jpg

426

Re: Дон в районе Нововоронежа

s018.radikal.ru/i505/1711/fa/3d4167b8243e.jpg

427

Re: Дон в районе Нововоронежа

Обстановка на сегодня.
Район пирса, вода прибывает на глазах  bw

http://s2.moifotki.org/d73a071ba45aed4e821a33f055e3f501.jpeg

http://s2.moifotki.org/7546908f11b5d4cf8f77cbf8d4fdb7ec.jpeg

http://s2.moifotki.org/feb1ac16b12366fbfcdf68ceeee2aa69.jpeg

http://s2.moifotki.org/5df5910127154a6c185ceb8202004f66.jpeg

http://s2.moifotki.org/050a0a701ec4751648493c224c3e99c1.jpeg

http://s2.moifotki.org/48c5786b92dd7631eab63f8382388da4.jpeg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

428 (2018-04-10 08:31:57 отредактировано CHIP)

Re: Дон в районе Нововоронежа

s2.moifotki.org/4baad66cd70d0a8069e1055778e52892.jpeg
Красный график - уровень в р. Дон на 10.04.2018. Приближаемся к 88 метрам над уровнем моря. Нормальный уровень в районе 81,5-82 м.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

429

Re: Дон в районе Нововоронежа

CHIP,  А за 1991-2002 годы такая диаграмма есть?

430

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ящик пишет:

CHIP,  А за 1991-2002 годы такая диаграмма есть?

Нет, самому тоже было бы интересно посмотреть.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

431

Re: Дон в районе Нововоронежа

Как говаривал Михаил Сергеевич (Горбачев) -"главное начать..., а затем расширить и углубить...". Поэтому
начав сезон   на платнике, решил "углубить" на родном Дону.  Здесь и птички поют веселее и лягушки квакают
душевнее. Предварительно, разведал обстановку, вода стоит высоко, мест для рыбалки мало, рыбачки
присутствуют и на червя полавливают бирюка, говорят и бель проскакивает.
Утром встал пораньше, быстро собрался и на реку. Место, которое вчера присмотрел, было еще не
занято. Быстенько замешался, разложился, закинул фидерок. Огляделся...лепота!

http://s2.moifotki.org/e44b000e2f4ffac74d9667793ae81622.jpeg

"Если еще и рыбка будет клевать..." - подумалось мне. А вот и первая поклевка - рыбечик, и вторая-
густерка, и третья - плотва. Часам к 9 клев затих. Поменял опарыша на червя,  начал попадаться бирючек.
Поймав штук пять, решил сменить дистанцию и вернутся к опарышу. Худо бедно, опять начала поклевывать
разная бель. Часа в два решил закруглятся .

Улов и прилов.

http://s2.moifotki.org/fc770706597026429175b47afcb9c888.jpeg

Просыпается батюшка Дон, вода прогревается, рыбка оживает! 
Всем удачи и НХНЧ!

432

Re: Дон в районе Нововоронежа

С субботы на воскресенье открыл водно-моторный сезон и сезон по усатому,конечно ожидал большего,но увы что есть то есть.За ночь две поклевки обе реализованы,совсем мелкий сомик на червя-благополучно утоплен,второй на лягушонка доставлен домой.Медведка,пиявка в игноре,как ни странно,обычно эти наживки хорошо себя проявляют.Ждем тепла,усатый точно зашевелится.http://s2.moifotki.org/4b758ddb97e7692788de39e119eccbe7.jpeghttp://s2.moifotki.org/dc7483ef822a1f3c4757afa5db3c000b.jpeg

433 (2018-06-03 13:11:22 отредактировано Т@тьян@)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Неделю назад тоже сидели под Нововоронежем на усатого. Строчил как из пулемета, но размеры..  facepalm-2  Впечатление было что гуляли в тот день "выпускники детского сада" ag
Всех, кроме одного (поехал в Новую Усмань на подробное рассмотрение детям), сразу же отправлялись подрастать и ума набираться, потому как клевали только на червя навозного  bn медведки, выползки, печень, ракишка, лягушка - были игноре полном. Все поклевки на мели и в берег.

p\s усатый, который поехал в гости, шороху наделал  facepalm-1
Был подробно рассмотрен детьми в уличной ванне и благополучно теми же детьми выпущен в Усманку -вроде дело сделали хорошее, доброе - животинку выпустили, не поленились нести в воде по очереди к реке (возраст детей от 4 до 7 лет)
А вот нас, взрослых, чуть не тряхануло, когда не обнаружили детей во дворе  ai
Короч, наказаны все и я тоже  bh

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

434

Re: Дон в районе Нововоронежа

После работы немного покидал. Всего две поклёвки ac
Наблюдается много больного подлещика  facepalm-1 
В тихих заводях курсирует на поверхности, кто на боку, кто к верху брюхом.
Прямо эпидемия  ai

https://b.radikal.ru/b28/1806/24/024050939fe3.jpg

https://a.radikal.ru/a12/1806/3c/eb3035552e61.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

435

Re: Дон в районе Нововоронежа

Так сложилось, что какое-то время на Дону порыбачить ни как не удавалось. Были только пруды, платные и
бесплатные. Но душа, просилась на Реку! Как правильно, в свое время, пел Николай Николаевич  Бельды:
"Паровоз - хорошо,. пароход - хорошо,. самолёт - ничего,. а олени лучше!"                                 
Кстати об оленях, не терпелось  испытать в боевой обстановке новые приобретения, кресло и столик. Все-
таки, оставались некоторые  сомнения в целесообразности покупки этих  не дешевых игрушек. Сразу скажу, что
девайсами  остался очень доволен! Можно сказать, что удовольствие от рыбалки они  подняли на новый
уровень. Не нужно лишний раз вставать, куда-то идти, теперь все под руками, все на месте, кидай себе и
кидай. Можно немного "подубинить", и откинувшись на спинку кресла, неспешно попить чаю или кофе, термос во
он рядом. Можно даже подремать, предварительно положив ладонь на бланк. Любые поклевки и подергунчики
четко отдаются в руку. Длина ножек у кресла, позволяет разместиться на берегу с большим уклоном и
неровностями. Есть и минусы, первый это цена, второй габариты при транспортировке. Но, если сравнивать, к
примеру, с ценой и количеством шмурдяка который везут с собой на рыбалку  карпятники, то мой вариант это
вообще спартанская обстановка.

http://s2.moifotki.org/8c2ef9bec0399318b82cbb0e599aa8f7.jpeg

Теперь, собственно говоря, о рыбалке. Место, где я расположился, было мне знакомо по прошлогодним
рыбалкам. Дистанцию ловли я примерно знал. На всякий случай еще раз промерялся. Все на месте. Только, в
прошлом году, кормушка 56 гр. с кормом лежала и только пустую начинало подтаскивать, то сейчас полную 80
гр. несло как пушинку. Тяжелее кормушек у меня с собой не было, поэтому тупо нашел дистанцию, где кормушку
не тащило (получилось примерно 15 метров) и начал ловить.
Разловится удалось, только когда поставил 16 крючок и метровый поводок. Насадка - один, два опарыша.       
Попадался карасик и разная не крупная бель. Погоды были, не жаркие, ветерок отгонял назойливых мошек, было
комфортно и хорошо!

http://s2.moifotki.org/deefd2c3d0926624b7801cacb743d286.jpeg

Вот так и прошла рыбалка.
Всем удачных приобретений, с минимальной нагрузкой на заначки и семейный бюджет!
Удачных рыбалок и вообще НХНЧ!

436 (2018-07-01 19:27:55 отредактировано OnopaVM)

Re: Дон в районе Нововоронежа

"Старушка" Земля,  неспешно  двигаясь по своей давно протоптанной  орбите,
наконец-то по максимуму подставила  наши  северные земли под  прямые солнечные  лучи.
Летнее солнцестояние. Самые длинные дни и самые короткие ночи. В это время, стараюсь
выехать на рыбалку с ночевкой. Подышать свежестью скошенных лугов, полюбоваться звездным небом, послушать реку.
Стартую, как правило,   после работы, поэтому место выбираю что бы  не далеко, что бы засветло и половить успеть и ужин приготовить и на ночлег устроиться.
Вот и место, и не далеко, и скошенный луг присутствует.
Несколько портят картину ЛЭП от  расположенной рядом АЭС, но это компенсируется красивым
задним планом с меловыми горами.

http://s2.moifotki.org/f3ad74119d9c759fe3d9b838fd754365.jpeg

На этом участке реки, из рыбаков ни кого не было, присутствовала куча свободных мест. Выбрал подходящее,
чтобы и кидать удобно и от солнца по возможности защита была. Промерялся, не далеко от берега проходит  ямка, а на дне чувствуется четкий переход от одиночных ракушек на полосу. Здесь и заклипсовался.
Сделал стартовый закорм, из десяти больших кормушек и стал ждать поклевок.
Из двух с половиной часов, что я отвел на вечернею рыбалку, видел только подергунчики и поймал двух густерок с ладошку.
Река, как бы уснула, ни ряби, ни  всплесков рыбы. Кода говорят о зеркальной глади реки,
видимо имеют  ввиду именно такой случай.

https://d.radikal.ru/d24/1806/2f/dc458e5b53b2.jpg

Ну, ни чего подумал я, утро вечера мудренее. Пора готовить ужин.
Все по-простому, по походному.

https://c.radikal.ru/c35/1806/63/bc5cf8605809.jpg

После ужина, взбил свою "перину" из сена, приготовил постель. А пока окончательно не стемнело, сел на стульчик насладиться тишиной, одиночеством, послушать звуки реки.
Тут, меня ожидала первая засада. Днем, это как бы ни слышно, не ощущается, а  вечером, в тишине, создавало дискомфорт. Причиной этого звукового дискомфорта  был индустриальный шум от АЭС, мощный, однообразный.
Казалось, даже лягушки пытались квакать громче, чтобы слышать друг друга. Мелкие птахи "забили" и чирикали
как-нибудь, делая ставки кто кого, одна "железная" АЭС  или сотня донских лягушек. В общей какофонии звуков  их трели едва прослушивались.

"Виновник" шумового дискомфорта. Горит, гудит "родной" завод....

https://c.radikal.ru/c15/1806/3a/0bcf12bd9c11.jpg

С просмотром  звездного неба, тоже было не все так гладко. Нет, основные звездные "игроки" на небосклоне присутствовали. И  малая медведица, и всякие волопасы с весами. Особо глазастые и астрономически подкованные граждане могли  бы увидеть знаменитую Полярную звезду,  путеводную,  которая  расположена на кончике Малого Ковша и указывает на Северный полюс мира – место,  вокруг которого обращаются все звезды Северного полушария.
Но разглядеть, и насладится всеми  тонкостями звездной вселенной, мне мешали два земных обстоятельства, первое это комары, которые почуяли сытое тело и пытались урвать свои пять копеек, и ночная прохлада, к которой я был не готов.    Не смотря на то, что днем стоит  жара,  ночью у реки достаточно прохладно. И для ночевки под открытым небом  нужно брать или спальник, или кучу одежды, а это в мои планы не входило.
Короче, часов в 12, я поднял свое бренное тело  с замечательной перины из сена и переместил его в машину.
Тут было тепло, тихо и  не было комаров. Да, спать было неудобно, но из всех зол, это было наименьшее. 
Утро.
Первые рыбаки, начали подтягиваться еще и трех не было. А уже через полчаса,  все перспективные точки были заняты. Пора и мне в "бой".
Быстро позавтракал, замешал свежую прикормку, собрал кресло. Точка закормлена с вечера, дистанция известна, фидер собран, вперед...!

https://a.radikal.ru/a08/1806/25/c511d082b384.jpg

Поклевки не заставили себя долго ждать. Вот и первый карасик. А вот, что то посерьезнее.
Только я сделал  нескольких оборотов, как рыба стремительно рванула вдоль берега. Не успел и глазом моргнуть, а она уже собрала в кучу снасти соседа рыбака. Короче как в присказке оборви, сойди, запутай.    Больше, я таких вольностей карасям не позволял. В основном ловился именно карась, от 300 до 700 гр.
За все время попалось только три подлещика. Проскакивали  плотва с густерой.   
К двум часам клев затих, пора собираться домой.
Контрольное взвешивание улова показало 9500 гр.

https://d.radikal.ru/d31/1806/f3/e5a24f991f46.jpg

Попадались,  вот такие под подлещики.

https://c.radikal.ru/c09/1806/24/514b26e8a67b.jpg

В целом рыбалкой остался доволен, взял себе несколько рыбок на покушать, остальных отпустил в родную стихию. Нововоронежских рыбаков и  рыбаков которые приезжают к нам в гости, убедительно  призываю убирать за собой мусор. Прошелся по берегу, полный пипец, собрал сколько смог. Тема конечно старая и дохлая, но все же. Как говорится, вода камень точит. Хотя это наверно не тот случай.
Всем приятного и чистого  общения с природой!
НХНЧ!

437

Re: Дон в районе Нововоронежа

Вопрос к местным или знающим эти места.
Подскажите, где лучше половить карася. Никогда не был в этих местах. На Дону ловлю 2-3 раза в год.
Лучше в личку.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

438 (2018-07-10 16:03:48 отредактировано OnopaVM)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня, первый день отпуска. А его, как начнешь, таким он и будет.
Поэтому,  начать решил с рыбалки. А дела и заботы,  они немного подождут.
Приехал, замешался, собрал рабочее место.
На таком рабочем месте, готов "трудится" сверхурочно, без праздников и выходных.

http://s2.moifotki.org/5292c7bc484bd8d1193213d9fae70a25.jpeg

Первые два часа, только подергунчики и пара мелких густерок. Потом поклевка из серии
"отдай фидер ротозей" но, я то бдю, я на боевом!
Чувствую, там серьезный товарищ, скорее всего сазан. Как говорится, птицу видно по полету, а сазана, а
сазана, еще достать надо. А у меня, плетня и поводок 0,12. Вот такой я "мазохист"!
И пошла, увлекательная игра "ты мне, я тебе". Долго мы бодались, но все когда-нибудь кончается.
Устал сазан, притомился бродяга. Да и я, уже на пределе. Все, сдался рыжий, запоцачил я его!

http://s2.moifotki.org/aaee545254a1af6695a7661f8c735d4d.jpeg

Веса в нем оказалось почти два килограмма (1900).
Были еще две поклевки, с обрывом поводка. Ладно, раз такое дело, решил поставить 0,14, ну, чтобы интрига
оставалась. Но рыжий больше не клюнул. Зато, попадался зачетный подлещик ну и карась, куда же без него.

http://s2.moifotki.org/5ca39ae05b32b29a3d2b71f8bc6a8884.jpeg

Вот так, прошел первый день отпуска, вот такая  история.
Всем здоровья, холодного пива и отпуска!
И НХНЧ.

439

Re: Дон в районе Нововоронежа

После работы заглянул на часок на Дон.
Матросик на кренк, зубастая на колебалку.
Два раза начинался дождь, решил не мокнуть двинул до дома.

br


https://b.radikal.ru/b38/1807/53/347e802e2624.jpg

https://b.radikal.ru/b00/1807/a1/28b09e73e74f.jpg

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

440

Re: Дон в районе Нововоронежа

Выходной субботы выпала на дату с магическим  сочетанием чисел - 18.08.18.
Нумерологи утверждают, что это означает «судьбу» или «повторяемость событий» (в том смысле, что всё уже
было в мире и ничего нового придумать нельзя).
Поэтому, я тоже не стал ни чего придумывать, менять, а просто поехал на рыбалку.
Дон у нс рядом, и через 8 минут, я уже на месте, в так называемых "Тополях".
Далее все как обычно, замешал прикормку, организовал рабочее место, выбрал дистанцию - 25 метров.

http://s2.moifotki.org/df74ea8da7bf8df12189f37071f969ea.jpeg

На прикормку, как всегда, первой отозвалась мелочевка, которая тут же топилась. Более, менее, целевая рыба
подошла только часа через четыре. Перебирая разные насадки, выяснил, что самая рабочая это два опарыша и
пенопласт. Бонусом рыбалки, стал карась на 950 гр.

http://s2.moifotki.org/30bd964a1e340f602969d3585217deb9.jpeg

В приятных "трудах и заботах" время пролетело не заметно, пора собираться.
После фотосессии, вся рыбка отправлена в родную стихию.

http://s2.moifotki.org/9cb5f58462d5068a8576d35ca9c6bcc2.jpeg

                       http://s2.moifotki.org/z/ad15afc27b587936916b99488efe7284.jpeg http://s2.moifotki.org/z/0e9e9bde816fb6a49dbfc42ca2e1d25c.jpeg http://s2.moifotki.org/z/03e3c22cf6d8faa44db49dc164d2f490.jpeg

Из неприятного,  это то, что место безбожно засрано. Везде пакеты от прикормки, баночки от червя и опарыша,
бутылки и т.д., короче стандартный набор горе рыболова. Пришлось, немного поработать "МойДоДыром".
Ну вот, как-то так. Всем удачи и НХНЧ!