26

Re: Дон в районе Нововоронежа

Здесь не то что СОМЫ,сомята в диковинку.

Рыболовный интернет магазин

27

NVRN,
Ехали разведать и, развеять или подтвердить слухи. Рядом ловили ещё несколько рыбаков, у них результат аналогичный. Может эти рыбаки то же форумчане? Мы были на белой Ниве.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

28

Был сегодня в р-не рыбхоза с 13.00 до 16.30. Итог 4.8 кг карася- фидер,червь.

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

29

На старом Дону или на Дону примерно не подскажите ориентир

30

по-моему его щас дерут в районе стройящейся пристани и ниже...

31

Николай угадал, ниже пристани

32

Был там вчера. Места шикарные, улов почти нулевой! Фоток к сож нет, т.к. как всегда рыбалка была не запланированная и не подготовленная.
Купил прикормку, червей и опарика и после обеда с братом и коллегой (он место и показал) были на Дону.
Я ловил фидером, нашел бровку, закормил и оп. Кормушка сильно цеплялась за бровку, поэтому место поменял. Выше по течению на изгибе реки ловил на границе обратки и прямого течения (там буйствовала чехонь). Новое место результатов тоже не принесло. Ловил на опарика (червей мне продали сдохших), нашел в упаковке одного живого червячка, одел его, забросил и тут же поклевка - подлещик грамм на 300-350.
Видимо червяк мог исправить ситуацию!
Брат на колебалку поймал чехонь, на вертушку окушка и это весь его улов!
У коллеги один небольшой голавлик на поплавок!
Рыбалкой доволен, место оч интересное, со слов коллеги там много леща и довольно крупного, буду подбирать ключик.

33

Был там сегодня! Ключик не подобрал! (пока)
Фотографий нет опять, если найду аккумуляторы от фотоаппарата, то сфотографирую и добавлю.
В улове сегодня: карась, три подлещика, и 6 бирючков.
Брат опять на колебалку поймал одну чехонь!

34

был около нового моста на противоположной стороне от нововоронежа ездил 4 раза стояли в ночь результат 1 сомик весом около 1 кг больше не было ни одной поклевки за все время проведенное там (ловили на медведку, пиявку,червя,креветку,живца)

35

В субботу 12 июня я тоже у моста в затончике ловил на левом берегу. На червя иногда брал бирюк и окунь. Поймал карася на 500гр, на фидер на опарыша и еще рыбу похожую на подлещика. Ловить там можно ,но дно очень заилистое и надо как -то поднимать насадку выше. На поплавок не очень удобно постоянно гоняет его ветер или течение. Из насадок пробовал червя навозного и донского тоже, пышку,опарыш,кукурузу.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

36

Был с 11.00 до 16.00 в р-не Борщево. Итог один на кило, второй поменьше и еще двоих взял вполне сносные. Все это на спиннинг до 13.00, потом устала спина, взял фидер, но брали только малые, но был один обрыв. Держал секунд 30, даже спину показал... и бздынь (сам виноват, поленился отрезать потертый, после нескольких рыбалок, конец) А так рыбалкой доволен, воздухом подышал, искупался, завтра можно на работу.

37

Все на юзурик 44

38

vik-vik пишет:

Все на юзурик 44

А какой цвет?

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

39 (2010-06-24 20:26:20 отредактировано vik-vik)

Золотистый с черной полоской на боку и спинкой, брюшко оранжевое.

40 (2010-06-22 23:15:11 отредактировано KNU)

ну про все перекаты почти сдали )))
2 CHIP и vik-vik, познакомились бы что ли )) не разу вас на перекатах не заставал ))

41

я думаю возле костенок их там тоже хватает )) нафиг к Нововоронежу перется ))

42

не не ты что... я не... я тока учусь ловить, у меня и спина еще головлиного нету ))

43

KNU, а куда дел?

Любое кроилово приводит к попадалову.

44

KNU пишет:

ну про все перекаты почти сдали )))
2 CHIP и vik-vik, познакомились бы что ли )) не разу вас на перекатах не заставал ))

Почему бы и нет, можно как ни будь вместе (по предварительному сговору) вырваться на Дон. Только немного попозже, а то я сейчас без выходных тружусь. Как перегрузка закончится, можно будет сорваться.

45

CHIP, а как же лихие Воронежские парни?

46

Demon, Всегда рады...)

47

Тогда давайте забиваться. В смысле назначать рандеву.

48

Был сегодня в этих "колоритных" (т.к. вид АС вызывает очень интересные эмоции и мысли) местах, ловил на фидер, наживка червь-опарыш-кукуруза (по отдельности и в разных комбинациях), ЗАДОЛБАЛА мелочь!!!!!
Но всё таки пяток-десяток достойных засолки в немаленькой кастрюльке рыбок я привёз. Самая крупная рыбка - голавлик длинной 34 см . Взял на комбинацию из трёх опариков с кукурузой. Мега-бонусом была чехонь 27 см. Соблазнилась на тот же микс. Остальное - это разномастная, трудно распознаваемая бель и два сопатых красавца -  бирючка.(их не солил, оставил на ушичку)

49

Павло, а в какое время клев был наиболее активным ?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

50

yarik, до 12 часов