1

Тема: Дон в районе Нововоронежа

В этой теме рассказывайте о своих походах на рыбалку и задавайте интересующие вас вопросы.

Начинаю эту тему вопросом:"Каким способом сейчас лучше ловить на дону?"

2

Re: Дон в районе Нововоронежа

Отвечаю! Сейчас ни каким Дон из берегов вышел!  :18_2:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ну значит этот вопрос откладывается, а когда начнёте ходить отпишитесь.

А вобще кто-нибудь в этих местах кроме плотвы... на поплавочную удочку и бычков+бирюков на донки что-нить ловил?

4

Re: Дон в районе Нововоронежа

Я с братом там ловил прошлым летом.
В основном фидером, чаще всего попадались подлещики или оч. похожие на них рыбы.
А так понемножку: Окунь, Красноперка, Чехонь, Плотва, Бирюк, Пескарь, Бычок, Сомики, Щука. (Фидер, донки, спин.)
Знаю там ловят Судака.

5

Re: Дон в районе Нововоронежа

А ловил где высокий глиняный берег?

6

Re: Дон в районе Нововоронежа

вязде там ловица, где высокий глиняный берег голавлики, жерешки!

7 (2010-03-29 15:47:19 отредактировано bond)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Был сегодня на мосту,разлив просто чумовой!  :lol:  Каменка почти до домов затоплена......  :o
Фото  с мобилы извиняюсь за качество.....  :m0738:

8

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ангел, Макс ,привет! Да я быстро сфоткал и дальше в путь,не приглядывался  ab

9

Re: Дон в районе Нововоронежа

Ангел, Пернатых много в р-оне котлована Шилово.

10

Re: Дон в районе Нововоронежа

KNU пишет:

вязде там ловица, где высокий глиняный берег голавлики, жерешки!

Но мне попадались не более 100-150гр и очень редко.

11

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сейчас рыбу на огородах ловят(без шуток). :16_13:

12

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня открыл сезон. Был вечером, после работы, напротив Пошеньков. Итог: на фидер одна чехонька + две нереализованных поклёвки, рядом отец на поплавочку устал таскать уклейку. :16_13:

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

13

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня тоже решил сходить посмотреть состояние речки,берега,в прошлом уловистых мест.Взял с собой  поплавочную удочку.По приходу c трудом нашёл место для ловли (т.к. грязно+у Дона пока высокий уровень воды).Через некоторое время начался активный клёв,но попадалась только уклейка.Поймал с десяток уклеек...начало положено.

14

Re: Дон в районе Нововоронежа

CHIP, а чехоньку на течении на червя?

15

Re: Дон в районе Нововоронежа

а не креветки рулят у нас? ad

16

Re: Дон в районе Нововоронежа

NVRN, KNU, Червячок.

17

Re: Дон в районе Нововоронежа

Кто-нибудь на спин побывал ловить?

18

Re: Дон в районе Нововоронежа

NVRN, KNU, Креветки, креветки! И только они, т.к. на всё остальное мелочь за...ла.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

19

Re: Дон в районе Нововоронежа

я ж наю )) все равно тока на спин спин спин ))))

20

Re: Дон в районе Нововоронежа

НУ что спин взял что или 000000

21 (2010-04-20 23:40:17 отредактировано bond)

Re: Дон в районе Нововоронежа

KNU пишет:

я ж наю )) все равно тока

Коль, хотел тебе плюс поставить , но вот эти" я ж наю )) все равно тока "
всё желание отбили  :5_20:

22

Re: Дон в районе Нововоронежа

KNU пишет:

я ж наю )) все равно тока на спин спин спин ))))

А результат есть?

23

Re: Дон в районе Нововоронежа

Совместно с gruzchik вечером 14.05 решили в ночь побаловать местных сомов своими наживками. Расположились на противоположном берегу от Нововоронежа(чуть левее от бывшего понтона). Сделав первый заброс с грузом в 90 гр. поняли что течение-жесть, забросили 150 гр. ситуация повторилась - груз несет с приличной скоростью. Собрали манатки и переместились к мосту. Течение чуть потише. Раскинули снасти, где- то в 19.30. Наживка-пучок червя и выползок. Итог: "0" да же не дернуло. Обидно, просидев до 2.00, решили отбиваться. Одно порадовало: варили шурпу из молодой овечки и наслаждались пением птах, ну и конечно разговоры о рыбалке. Утром в 5.30 проверили снасти- все на месте, после чего стали собираться домой.
P.S. от нуля все- таки ушли, поймав три уклейки на махалку.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

24

Re: Дон в районе Нововоронежа

2 bond, чего-то ты загоняешься ))

25

Re: Дон в районе Нововоронежа

vovan56 пишет:

Наживка-пучок червя и выползок. Итог: "0" да же не дернуло.

Владимир, попробуй ловить на пьявку. Надеюсь, вкусы коротоякских и нововоронежских сомов схожи..  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

26

Re: Дон в районе Нововоронежа

Здесь не то что СОМЫ,сомята в диковинку.

27

Re: Дон в районе Нововоронежа

NVRN,
Ехали разведать и, развеять или подтвердить слухи. Рядом ловили ещё несколько рыбаков, у них результат аналогичный. Может эти рыбаки то же форумчане? Мы были на белой Ниве.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

28

Re: Дон в районе Нововоронежа

Был сегодня в р-не рыбхоза с 13.00 до 16.30. Итог 4.8 кг карася- фидер,червь.

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

29

Re: Дон в районе Нововоронежа

На старом Дону или на Дону примерно не подскажите ориентир

30

Re: Дон в районе Нововоронежа

по-моему его щас дерут в районе стройящейся пристани и ниже...

31

Re: Дон в районе Нововоронежа

Николай угадал, ниже пристани

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

32

Re: Дон в районе Нововоронежа

Был там вчера. Места шикарные, улов почти нулевой! Фоток к сож нет, т.к. как всегда рыбалка была не запланированная и не подготовленная.
Купил прикормку, червей и опарика и после обеда с братом и коллегой (он место и показал) были на Дону.
Я ловил фидером, нашел бровку, закормил и оп. Кормушка сильно цеплялась за бровку, поэтому место поменял. Выше по течению на изгибе реки ловил на границе обратки и прямого течения (там буйствовала чехонь). Новое место результатов тоже не принесло. Ловил на опарика (червей мне продали сдохших), нашел в упаковке одного живого червячка, одел его, забросил и тут же поклевка - подлещик грамм на 300-350.
Видимо червяк мог исправить ситуацию!
Брат на колебалку поймал чехонь, на вертушку окушка и это весь его улов!
У коллеги один небольшой голавлик на поплавок!
Рыбалкой доволен, место оч интересное, со слов коллеги там много леща и довольно крупного, буду подбирать ключик.

33

Re: Дон в районе Нововоронежа

Был там сегодня! Ключик не подобрал! (пока)
Фотографий нет опять, если найду аккумуляторы от фотоаппарата, то сфотографирую и добавлю.
В улове сегодня: карась, три подлещика, и 6 бирючков.
Брат опять на колебалку поймал одну чехонь!

34

Re: Дон в районе Нововоронежа

был около нового моста на противоположной стороне от нововоронежа ездил 4 раза стояли в ночь результат 1 сомик весом около 1 кг больше не было ни одной поклевки за все время проведенное там (ловили на медведку, пиявку,червя,креветку,живца)

35

Re: Дон в районе Нововоронежа

В субботу 12 июня я тоже у моста в затончике ловил на левом берегу. На червя иногда брал бирюк и окунь. Поймал карася на 500гр, на фидер на опарыша и еще рыбу похожую на подлещика. Ловить там можно ,но дно очень заилистое и надо как -то поднимать насадку выше. На поплавок не очень удобно постоянно гоняет его ветер или течение. Из насадок пробовал червя навозного и донского тоже, пышку,опарыш,кукурузу.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

36

Re: Дон в районе Нововоронежа

Был с 11.00 до 16.00 в р-не Борщево. Итог один на кило, второй поменьше и еще двоих взял вполне сносные. Все это на спиннинг до 13.00, потом устала спина, взял фидер, но брали только малые, но был один обрыв. Держал секунд 30, даже спину показал... и бздынь (сам виноват, поленился отрезать потертый, после нескольких рыбалок, конец) А так рыбалкой доволен, воздухом подышал, искупался, завтра можно на работу.

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

37

Re: Дон в районе Нововоронежа

Все на юзурик 44

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

38

Re: Дон в районе Нововоронежа

vik-vik пишет:

Все на юзурик 44

А какой цвет?

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

39 (2010-06-24 20:26:20 отредактировано vik-vik)

Re: Дон в районе Нововоронежа

Золотистый с черной полоской на боку и спинкой, брюшко оранжевое.

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

40 (2010-06-22 23:15:11 отредактировано KNU)

Re: Дон в районе Нововоронежа

ну про все перекаты почти сдали )))
2 CHIP и vik-vik, познакомились бы что ли )) не разу вас на перекатах не заставал ))

41

Re: Дон в районе Нововоронежа

я думаю возле костенок их там тоже хватает )) нафиг к Нововоронежу перется ))

42

Re: Дон в районе Нововоронежа

не не ты что... я не... я тока учусь ловить, у меня и спина еще головлиного нету ))

43

Re: Дон в районе Нововоронежа

KNU, а куда дел?

Любое кроилово приводит к попадалову.

44

Re: Дон в районе Нововоронежа

KNU пишет:

ну про все перекаты почти сдали )))
2 CHIP и vik-vik, познакомились бы что ли )) не разу вас на перекатах не заставал ))

Почему бы и нет, можно как ни будь вместе (по предварительному сговору) вырваться на Дон. Только немного попозже, а то я сейчас без выходных тружусь. Как перегрузка закончится, можно будет сорваться.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

45

Re: Дон в районе Нововоронежа

CHIP, а как же лихие Воронежские парни?

Любое кроилово приводит к попадалову.

46

Re: Дон в районе Нововоронежа

Demon, Всегда рады...)

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

47

Re: Дон в районе Нововоронежа

Тогда давайте забиваться. В смысле назначать рандеву.

Любое кроилово приводит к попадалову.

48

Re: Дон в районе Нововоронежа

Был сегодня в этих "колоритных" (т.к. вид АС вызывает очень интересные эмоции и мысли) местах, ловил на фидер, наживка червь-опарыш-кукуруза (по отдельности и в разных комбинациях), ЗАДОЛБАЛА мелочь!!!!!
Но всё таки пяток-десяток достойных засолки в немаленькой кастрюльке рыбок я привёз. Самая крупная рыбка - голавлик длинной 34 см . Взял на комбинацию из трёх опариков с кукурузой. Мега-бонусом была чехонь 27 см. Соблазнилась на тот же микс. Остальное - это разномастная, трудно распознаваемая бель и два сопатых красавца -  бирючка.(их не солил, оставил на ушичку)

49

Re: Дон в районе Нововоронежа

ZP, а в какое время клев был наиболее активным ?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

50

Re: Дон в районе Нововоронежа

yarik, до 12 часов

51

Re: Дон в районе Нововоронежа

Сегодня был на той же точке, где и 4 сентября(пост 54). Что очень порадовало, так это погода. По рыбалке всё очень уныло. Фидер абсолютно промолчал весь день. Выручила 4-рёх метровая "махалочка", натаскал(отвёл душу) штук 100 уклеек вперемешку с ельцом. Так же попался один ладошечный голавлик, был амнистирован. Наживка опарик.

52

Re: Дон в районе Нововоронежа

Евгений Т, я не видел. Да и народу было не много, в основном спиннингисты.

53

Re: Дон в районе Нововоронежа

был вчера поклёвывает плотва и ладошечный подлещик на опарика иногда попадается рыбец до полу кило

54

Re: Дон в районе Нововоронежа

был вчера поклёвывает плотва и ладошечный подлещик на опарика иногда попадается рыбец до полу кило

55

Re: Дон в районе Нововоронежа

Дон в районе Нововоронежа стал густонаселенным

www.vestivrn.ru/?idnews=9050&newscat=7