1

Тема: Сети

Господа, я думаю каждый из нас сталкивался с подобной хрень как сети на водоемах, и местные ставят и другие 3,14дарасы приезжают на отдых ставят сеточку ужираются и забывают о ней, уезжают а рыба дохнет. А почему все? да походу потому что их дохрена в свободной продаже.Так может стоит обратить на это внимание? например собрать сеток с водоема, купить новых на рынке собраться и массово собраться в центре, на площади Ленина например ну или где нить еще привлечь к этому внимание???
Как считаете? Желающие есть?
Если нихрена не делать,то ничего не изменится, авось народ с других форумов поддержит и привлечем внимание....
а так аккуратненько в пакетиках выложить трофеи,мож кто из форумчан СМИ подключит, волна глядишь и пойдет........

ОуКС

2

Re: Сети

Vaxmurka,  Артём, твоё желание похвально. Но наши местные власти ничего не решают к глубокому сожалению. Это не в их компетенции. Уже пошёл второй год как ФАР и депутаты пытаются навязать народу новый закон ЛиСР. Где много всего и в том числе про сети. Когда и в каком виде будет принят этот закон пока не знает никто. Рыболовная общественность нашей необъятной Родины негодует и пытается что то сделать... Мы на местах можем только принимать участие в обсуждении этого самого нового закона. Ну и заниматься "разъяснительной" деятельностью с браконьерами....

3

Re: Сети

Vaxmurka, А какие демонстрации против никеля ... видел? Им до фонаря . С какой темы капает то хорошо, а остальное не щекочет bk

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

4 (2013-10-07 11:21:13 отредактировано Vaxmurka)

Re: Сети

Роман Пономарёв пишет:

Vaxmurka,  Артём, твоё желание похвально. Но наши местные власти ничего не решают к глубокому сожалению. Это не в их компетенции. Уже пошёл второй год как ФАР и депутаты пытаются навязать народу новый закон ЛиСР. Где много всего и в том числе про сети. Когда и в каком виде будет принят этот закон пока не знает никто. Рыболовная общественность нашей необъятной Родины негодует и пытается что то сделать... Мы на местах можем только принимать участие в обсуждении этого самого нового закона. Ну и заниматься "разъяснительной" деятельностью с браконьерами....

Ром а смысл этой задумки в том что если нифига не делать то все и будет на том же уровне,всем комфортно, и никто из своих норок(кабинетов) вылезать не хочет, негодовать можно разными способами, в тырнете так вообще можно аж пальцы в кровь об клаву разбить а толку(ни к кому лично это не относится),я считаю подтянуть какую нить местную прессу-у кого нить полюбому есть такая возможность, выйти человек в 100 собраны сети в кучу перед администрацией а лучше перед приемной медведева выложить, постоять, подписи собрать что против и все, глядишь и закрутится.
Не убудет ничего если не получится-так ведь?

ОуКС

5

Re: Сети

Лещ99 пишет:

Vaxmurka, А какие демонстрации против никеля ... видел? Им до фонаря . С какой темы капает то хорошо, а остальное не щекочет bk

К сожалению речь тут идет о разном бабле-за барыши от никеля им проще весь Новохоперск в землю закатать, а тут все зависит наверно от того насколько каждого человека задолбал этот фактор, я о сетях.Я допустим хочу чтоб мои будущие дети могли поймать достойную рыбу НА ЛЮБОМ ВОДОЕМЕ,а не на платнике. И чесаться надо сейчас потом поздно будет

ОуКС

6

Re: Сети

Игорь Сапрыкин пишет:

Vaxmurka Протестовать надо, но только не конкретно против сетей, а против безпредела на водоёмах. На дону последние два года началось массовое убийство реки. Все ноют что на дону с каждым годом всё хуже и хуже, а не кто не знает что большая часть ям взрывалось в прошлую осень, а сколько взорвут в этом году, а сколько катера током бьют. Настоящее злостное браконьерство, это не то что вы летом видите что кто то с сетью поплыл, а вы тут визжите в три горла. Что творится сейчас на реке, когда холод ветер снег, вы дома в тепле не видите и не шумите, да и наверное большинству по барабану.

Хм, я считаю что для начала и этого хватит, а если так шагать и революцию устроить можно)) не все жизнью и действительностью довольны))))))))))

ОуКС

7

Re: Сети

Игорь Сапрыкин пишет:

Vaxmurka, Я вас полностью потдерживаю, но требования надо выдвигать более разумные. Что значит сети запретить в масштабах страны, для вас допустим это зло, а для артелей, либо какого нибудь якута, или карела, это мать кормилица. И глупо требовать контроля продажи, лицензии на рыболовные сети, это уже маразм.
Если требовать, то требовать наведения законного порядка на водоёмах, а если соберёмся и организуемся, да ещё и сми подключить, то могут и головы полететь, а следующие уже будут аккуратнее .

В первоначальном посте я подразумевал протест против свободной продажи китайских, на Руси испокон веков ими ловили, зимами плели сами, мне кажется если ты ее месяц плести будешь и ячейка разумных размеров то хрен ты ее бросишь в воде.....
а упыри которые помимо ашана в который за шашлыками едут еще и например на  Птичку заскакивают, на водоеме поставили, забухали раз проверили и забыли. в первую очередь таких нада. а в масштабах страны как с самогоноварением боролись-бесполезно.....

ОуКС

8

Re: Сети

Недавно прочёл тут в "анектдотах" рассказ про мужика который сеть крутых снял, с вытекающими последствиями. Но у кого эти последствия больше оказались это уже вопрос. Так вот прав тот мужик на все 100% "Увидел сеть,не знаешь кому она предлежит-сними" Знаешь- позвони хозяину и напомни а дальше по обстоятельствам.

Конечно для "прымословиков" такие меры врят ли прокатят,понятно что это не отдых а бизнес,работа кусок хлеба,и сеть инструмент зароботка со всеми соответствующими..

Поголовный тотальный запрет,мало что изменит. Будут те кто ставит и ловит отстёгивать кому нужно побольше,соответственно на рынке цены на рыбку тоже поднимется. Тока сетей от этого меньше не станет. А кто балуется на вылазках на рыбалку-шашлычок  так же будут ставить на свой страх и риск.

Здесь важен не сам запрет, а тотальный контроль за его исполнением.  Что толку от того же " Закона о курении" который никто и нигде не соблюдает, потому как нигде у нас за это не наказывают. Сначала настращали полицаи подходили предупреждали ,а сейчас у ж всем абс. массаракш. ,в том числе и тем же ментам.

9 (2013-10-10 14:47:49 отредактировано 957)

Re: Сети

Игорь Сапрыкин, А просто уебать этих пидоров  aq - в Калитве бойцы  am перевелись???
Или всем все массаракш...  bu
Я вообще с людей офигеваю...  an Наверняка же многие видели и знают. Сжечь массаракш этот дебардакер и все дела! Проблема то... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Сети

Одного недопонимаю. Устанавливать сеть с ячеёй 2,5. Согласен, весной и осенью т. е в то время когда идёт уклейка это конечно самое то. Но когда такую малявочницу ставят среди лета а чаще зимой.

Одно дело когда такие сети ставят дети -пацаны тут конечно вопросов не возникает,но когда матёрые опытные мужики вот тут непонятно. Не уж то у опытных бреков возникает мысль поймать в принципе всё что плавает? Опять же зачем? Кому нужны эти 50-100 гр. плотвички,окушки и т.д. Бывает конечно что в 2,5 и судак трофейный запутывается,но даже со слов бреков такие случаи зимой очень редки.

Да и по простой логике: прорубить майны,запустить торпеду и лишь для того чтобы привлечь мелочью в сетях судака...-бред!Может какой то любитель и решится подобное сделать,но уж никак не проофи.
Тогда тот же вопрос зачем?!

11

Re: Сети

Игорь Сапрыкин пишет:

Но если он бьёт средь бела дня, то это не просто так, значит он уверен в безнаказанности.

Не факт,  av
Двухголовых я еще не одного не видел.... bk , а за такое - одна отбивается на раз. bb

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12 (2013-10-10 15:06:39 отредактировано 957)

Re: Сети

анпан пишет:

Тогда тот же вопрос зачем?!

А просто потому, что половина жителей России - или алкаши, или законченные дебилы, а в сельской местности, т.е. вблизи водоемов,  этот процент гораздо выше. Делай выводы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13

Re: Сети

957 пишет:

Сжечь массаракш этот дебардакер и все дела!

Сжигать или топить это конечно слишком.  Хозяева то и понятия не имеют чем там работяги занимаются помимо основной работы,а если и знают то в любом случае не впрягутся.

Снять на регистратор сей процесс, а следом на абордаж и набить морду так чтоб на долго запомнили (там от силы 7 человек на этой барже) а начнут залупаться показать видео материалы,ну или отослать эти материалы куда следует-тут уж по обстоятельствам.

14

Re: Сети

957 пишет:

А просто потому, что половина жителей России - или алкаши, или законченные дебилы, а в сельской местности, т.е. вблизи водоемов,  этот процент гораздо выше. Делай выводы.

Ну не надо так уж резко вешать ярлыки. Разговор ни о какой то глубинке,где люди как ни странно берегут свою реку,сети конечно ставят,кудаж без этого.но всякой мне стыдно за это слово при этом не занимаются. Речь о нашем,всеми любимом Воронежском водохранилище. Видя на берегу тачки совсем не скажешь что дибилов и алкашей,не очень как то верится что люди голодают и перебививаются сбытом несчастнных 100гр. плотвичек..  Причём видел и тех кто ещё недавно сидел в в теплушках на льду.

15

Re: Сети

анпан,Андрей, а как иначе, как не дебилами можно назвать этих людей, которые не думают о дне завтрашнем, о том, что и как будут ловить их дети и внуки? В районах области ( знаю сам лично) рыба сетями ловится местными в 90 процентах случаев только для того, чтобы сменять ее потом на самогон или на корм скотине. 10 процентов остаются на прокорм - другой скотине, которая эти сети ставит.
И как их после этого назвать?
А про глубинку разговор особый, но и там своих кадров хватает. Про воронежских каркалыжников я ващпе молчу-пидоры конченные.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: Сети

Всё это лирика. Разборки с брэками начинаются как правило если численное превосходство "бойцов" будет раза в 2 , а то и в 3 больше не в пользу бреков. Тогда может быть да, кто-то что-то им и предъявит. Да плюс еще сейчас зубы дорого вставлять, да и одежда рыболовная дорогая, не каждый согласится рвать и пачкать по своей воле.  bk

Just for fun...Fishing fun!

17 (2013-10-10 20:55:20 отредактировано mazros)

Re: Сети

Игорь Сапрыкин пишет:

В ст. Калитве, дебаркадер с местной пристани в понедельник днём, прям при рыбаках убил током яму массаракш. на против пристани. Он там  весь дон  за...л. В последние года бьёт регулярно. А вы говорите сети ...

А кто он то?

18

Re: Сети

Bizoton пишет:

Всё это лирика. Разборки с брэками начинаются как правило если численное превосходство "бойцов" будет раза в 2 , а то и в 3 больше не в пользу бреков. Тогда может быть да, кто-то что-то им и предъявит. Да плюс еще сейчас зубы дорого вставлять, да и одежда рыболовная дорогая, не каждый согласится рвать и пачкать по своей воле.  bk

Прямо в точку,а ведь были на форуме конкретные предложения,недавно.Но увы,как я понял желающих оказалось не так уж и много.Кто то выразился что это незаконно,и т.д..Так проще конечно,сидеть за компом,и бить себя в грудь,и хаять бреков.Если чего то хотим добиться,нужны реальные действия,а не писанина на форуме.Я  приду первым на субботник,против сетей.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

19

Re: Сети

Евгенич (lbvtk) пишет:

Омар Омаров, да было, и участвовали...Так, что "только по клаве стучать", это ты не подумал...
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=246748#p246748

Не знал,если честно.В тот раз,когда договаривались,с выездом что то, не срослось.Обещали позвонить,видимо забыли ,про меня.Надеюсь хоть в следующий раз буду с вами!

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

20

Re: Сети

Евгенич (lbvtk),  когда в следующий раз? пойду (поеду).

21

Re: Сети

vadim5005 пишет:

Евгенич (lbvtk),  когда в следующий раз? пойду (поеду).

организуй и народ собери.вот тебе и следующий раз.

22

Re: Сети

vadim5005,  Тебе смешно, а я  серьёзно говорю. Нужна лодка и лучше не одна.

23

Re: Сети

Честно говоря, не получив вчера ответа куда ехать, подумал, что это шутка. Как-то ситуация быстро сложилась.... bw .
А придумывать что-то надо.  Несколько раз видел на Дону (отрезок от Н.Животинного до Семилук) зеленую моторную лодку без номеров с которой пускали сети наплывом. Причем при перемещении с места на место сети лежали открыто на носу лодки. Ни ГИМСа, ни рыбнадзора. А эти черти с сетями похоже чуть ли не каждый день так катаются.

24

Re: Сети

vadim5005 пишет:

А эти черти с сетями похоже чуть ли не каждый день так катаются

Вчера тоже их видел, сети даже не прячут в лодке.

25

Re: Сети

ну кито бабло собирать будет тел в личку кинте

жить хорошо

26

Re: Сети

Видно мои предложения не все услышали,поэтому решил высказать ещё раз свое мнение по поводу сетей и браконьеров. По поводу численного преимущества брэков полная ерунда нас больше,по поводу ,языки чесать, и кричать что делать ,это конечно не отнять мы мастера а ,теперь конкретно !!
Если надо то телевидение подключать методом сообщения в их редакцию и путем подачи интересной информации,которой не хотят заниматься отвечающие за это инстанции (рыбники,менты и тд.) уверяю они схватятся как пираньи за любую информацию,что касается лодок ,нас тут на форуме более 7- ми тысяч человек,по 200 рублей и проблема с лодками ,моторами на следующий сезон решена !!! Далее больше фотографий и видео этих уродв, и конечно необходимо, с этими фотографиями и угрозами, письмо Губернатору накатать,мол не примете меры поднимем средства массовой информации и бунт на Площади Ленина,как это было в момент запрета рыбной ловли в период нереста,или забыли поди?. И конечно единомышленники найдутся я уверен !!А то у нас мне стыдно за это слово как в стране дураков,все есть но мы ни чего поделать не можем!!!! В конце концов,где наш горячо любимый Олег Николаевич Бунин,он то должен владеть ситуацией. Нас тысячи порядочных рыбаков,не ужели если объединиться,мы не наведем порядок на водохранке?

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

27

Re: Сети

замкнутый круг однако получается...........кто то уже бреков на вилы поднимать собрался, кто то дебаркадеры всякие топить, а по факту что дальше? опиздюлишь брека, отберешь сеть и результат? получишь заяву+сеть он на следующий день купит!пока они в свободном доступе их на каждом водоеме помойка будет!!
СМИ+показательные акции, привлечение внимания к проблеме, по мне только такой выход
Стране похуй на народ, шевелятся только когда жареным пахнет. Манежка, Бирюлево список явно не окончен,мож хоть на этом фоне что то сработает.........

ОуКС

28 (2013-10-17 17:39:20 отредактировано Vaxmurka)

Re: Сети

Игорь Сапрыкин пишет:

В ст. Калитве, дебаркадер с местной пристани в понедельник днём, прям при рыбаках убил током яму массаракш. на против пристани. Он там  весь дон  за...л. В последние года бьёт регулярно. А вы говорите сети ...

А Скосарю об этом сообщал?

ОуКС

29 (2013-10-17 18:16:40 отредактировано Vaxmurka)

Re: Сети

Игорь Сапрыкин пишет:

Vaxmurka,  Вы наверное имеете в виду рыбинспектора? - нет, в рыбинспекцию не звонил

Да он инспектор по Россошанскому району. его компетенция, а точнее можно где что и как это происходит, на выходные в Россошь планирую- проскочу может удастся видео снять

ОуКС

30

Re: Сети

Сегодня мной было написано письмо в адрес Губернатора Воронежской области,вот его сайт blog.govvrn.ru/ посмотрим что он предложит по решению проблемы связанной с браконьерством. Ну и конечно рекомендую участников форума также написать в его блог,нанести так сказать массированный удар по его канцелярии ,и доказать что нас мыслящих здраво очень много !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

31

Re: Сети

bushuiev.s, Сергей. Давай встретимся на неделе. Я могу много написать тебе, но не хочу в открытой ветке. Я тебе объясню всё. Поверь, с нашей стороны много чего делалось или делается и сейчас. По хорошему , силы нужно просто направить в правильное русло. А твоё письмо максимум передадут по инстанции и всё. Это не в компетенции губернатора.

32

Re: Сети

Роман Пономарёв пишет:

bushuiev.s, Сергей. Давай встретимся на неделе. Я могу много написать тебе, но не хочу в открытой ветке. Я тебе объясню всё. Поверь, с нашей стороны много чего делалось или делается и сейчас. По хорошему , силы нужно просто направить в правильное русло. А твоё письмо максимум передадут по инстанции и всё. Это не в компетенции губернатора.

Добро Рома ,давай встретимся,объяснишь мне не понятливому,решай когда и где ,я подъеду куда надо !!!!!!!!!!!!!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

33

Re: Сети

bushuiev.s, Я катаюсь целыми днями по городу в основном. живу на левом берегу. так что встретиться не вопрос.

34

Re: Сети

Роман Пономарёв пишет:

bushuiev.s, Я катаюсь целыми днями по городу в основном. живу на левом берегу. так что встретиться не вопрос.

Хорошо, отпишусь на неделе !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

35

Re: Сети

DmitryPioneer пишет:

может скинемся навигатор им купим

А может всем форумом в рыбнадзор проще устроиться?  bj

Just for fun...Fishing fun!

36

Re: Сети

В субботу заехал на указанное место, на воде 4-5 резиновых= лодок и одна деревянная с аборигеном, оборудованная подъемником, средь бела дня козлина по яме шарился, больше ничего

ОуКС

37

Re: Сети

Сети продают еще, а то на воде их не меньше, с момента запрета стало?

38

Re: Сети

Kit пишет:

Сети продают еще, а то на воде их не меньше, с момента запрета стало?

какого запрета?  ai

39

Re: Сети

Ну вроде продажу сетей запрещали насколько помню, или так не запретили?

40

Re: Сети

DmitryPioneer, Дим ты бы телефончик у них стрельнул!!! Сейчас опять звонил Перец, енти козлы опять сетки ставят aq  пуганул их фонарем переплыли подальше.

Никто, кроме нас!!!!!

41

Re: Сети

Kit пишет:

Ну вроде продажу сетей запрещали насколько помню, или так не запретили?

Запретили ввоз китаек. А на продажу запрета нет. Он прописан в новом законе. Но закон ещё не принят.

42

Re: Сети

DmitryPioneer пишет:

"правильные" сети я не трогаю, а "неправильные" и без них уберу даже в присутствии владельцев...

Как же отличить правильные от неправильных?

Just for fun...Fishing fun!

43

Re: Сети

DmitryPioneer пишет:

про телефон как то сразу не подумал...возьму еще, не последний раз думаю видимся с ними на воде...только мне без надобности, честно говоря..."правильные" сети я не трогаю, а "неправильные" и без них уберу даже в присутствии владельцев...

звони если что, подтянемся! Знаю  про правильные сети и где тусуешся! Против ничего не имею! В гости хоть раз бы позвал!

Никто, кроме нас!!!!!

44

Re: Сети

DmitryPioneer, Так кто всё таки был? Охотинспекция или рыбоохрана?

45

Re: Сети

Рембо пишет:

я встречаюсь с людьми из Интернета (если что ...)

  Ром, извини за флуд, но твой ник... ay
Интернет-это интернет, здесь немного не так все воспринимается.  Ты прав, Дмитрий тоже.  af  Харош.

46

Re: Сети

DmitryPioneer пишет:

Тот который в маске представился как инспектор Рыбохраны...

Похож по костюму на Ободовского Игорька)) А когда фото сделано? На той  неделе вроде его движок в ремонте ещё был....

47

Re: Сети

DmitryPioneer пишет:

но акваторию не знают...

Кстати, хорошая идея, скинуться и подарить им хороший навигатор ay

48

Re: Сети

DmitryPioneer пишет:

но акваторию не знают

прикидываются))

49

Re: Сети

DmitryPioneer пишет:

Тогда уж и эхолот...а как с его помощью сети находить я научу...;-)...

Они лучше хозяев знают где что и чьё стоит))

50

Re: Сети

DmitryPioneer пишет:

По официальной переписи, которую вели военные-34 человека+около десятка неотмеченных+2 бригады МЧС...несколько ребят дайверов ... Это только в субботу...до этого неделю периодически искали группами по 2-4 человека...


цифра большая. Без намеков, просто , если мочевой вспороть, то и не всплывет никогда.

Русский, значит - православный.

51 (2013-10-21 23:28:46 отредактировано Kit)

Re: Сети

DmitryPioneer пишет:

..."правильные" сети я не трогаю, а "неправильные" и без них уберу даже в присутствии владельцев...

Есть места, где за подъем вентеря, тебя могу пристрелить... случаи жизни... увы, я чаще ловлю в глухомани, и где еще  охотятся, мне эта сетка массаракш даром не далась... такой ценой

52

Re: Сети

To DmitryPioneer у тебя случаем не 7 жизней, как у кошки? Думаешь следствие будет тщательно вестись? сам ты утоп или помогли, эти висяки им не нужны, сразу на несчастный случай спишут, если родственники последнее не продадут, чтобы заставить работать органы... а утопленников у нас хватает всегда

53

Re: Сети

приведу пример оз Кругло в Подгорном раньше там были КАЗАКИ которые с ружьями гоняли бреков и снимали их сети но теперь казаков разогнали лодку отобрали и теперь там ужас сам иногда боюсь снимать  потомучто один раз реально чуть не престрелили ac

Не хуже Питерцова!!!!

54

Re: Сети

Bizoton пишет:

Как же отличить правильные от неправильных?

Если у сетки сидит крендель с корочкой - то правильная сетка! )

55

Re: Сети

DmitryPioneer пишет:

У меня хороший дар убеждения...я же не просто по хамски что-то делаю...я объясняю почему я так делаю...да и пуганные мы, в 90-е росли...и поверь, во время моего отрочества ночью на ВАЯх иль Машмете пострашнее было, чем сейчас в глубинке на воде...а жить буду столько, сколько отмеряно...

В том то и дело, что если с тобой начнут говорить... с такими если не "быдлить" всегда договоришься. Есть случаи когда стреляют из леса, в той самой глуши и ищи ветра в поле...