56

Re: Аквариум.

mih, такой в магазе рублей за 500-700 можно взять

_ни хвоста-ни чешуи_

57 (2013-10-03 17:35:49 отредактировано Natali)

Re: Аквариум.

Без крышки на 20л рублей 300 bs В смысле в магазине bk

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

58

Re: Аквариум.

Natali, ну я ему с подсветкой-по уму  ag

_ни хвоста-ни чешуи_

59 (2013-10-03 19:45:27 отредактировано mih)

Re: Аквариум.

да заходил сегодня на кирова/куцигина , там круглых нет вообще а кубические по полторы тыщи

60

Re: Аквариум.

mih, не туда заходишь ab

_ни хвоста-ни чешуи_

61

Re: Аквариум.

zhlexa,  ну таки пошлите меня куда нужно

62

Re: Аквариум.

mih,  да хоть на птичке

_ни хвоста-ни чешуи_

63

Re: Аквариум.

а так на юго заподном есть пару магазинов, себе 10 литров с подсветкой и крышкой за 500 брал

_ни хвоста-ни чешуи_

64

Re: Аквариум.

В Ароване по прайсу
Аквариум 20л. (42х17х28 см)
    200.00 руб.

244-67-11

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

65

Re: Аквариум.

кто ищет-тот всегда найдёт  ay

_ни хвоста-ни чешуи_

66

Re: Аквариум.

mih,  а тебе вообще то для чего (кого) ?

_ни хвоста-ни чешуи_

67 (2013-10-04 13:39:15 отредактировано mih)

Re: Аквариум.

zhlexa, Хочу замутить какой ни будь природный пейзажик в стиле Омано, в черно синие зеленых тонах,  например с черной лавой , растениями : "мох", Валлиснерия спиральная , Криптокорина язычковая, Эхинодорус латифолиус , (или подобными растениями) и мелкими рыбками. Правда с размерами не определюсь, хочецца попробывать литров на 15, 20 но в маленьком всё правильно разместить  будет наверно сложнее, и может быть  для мелкого круглого вместо камней больше подойдет имитирующая бонсай на поляне  коряга с яванским мхом. Но на круглом не эстетично смотряцца провода от компрессоров, подсветки.... Подчитаю матчасть, мб изменю планы

68

Re: Аквариум.

mih пишет:

хочецца попробывать литров на 15, 20 но в маленьком всё правильно разместить  будет наверно сложнее

  с большим объёмом и проще  и интересней, сам начинал с 60 л, а щас и 350 кажется маловато ))) удачи в начинаниях

_ни хвоста-ни чешуи_

69 (2013-10-04 21:59:16 отредактировано Мух)

Re: Аквариум.

mih, если планы не изменятся, сообщи, есть прямоугольный аквас с самодельной крышкой. Объем кажется 12 литров. Рублей за 200 отдам.

70

Re: Аквариум.

Мужики, мож я че забыл уже. Но есть такая проблема. Аквариум на 45 литров запустил. За неделю заростает зеленкой. Где я ошибся?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

71

Re: Аквариум.

Возможно с фильтром-подобрал по объему?
Еще как вариант-вода-фильтровал или просто отстаивал?

72

Re: Аквариум.

Kir пишет:

Мужики, мож я че забыл уже. Но есть такая проблема. Аквариум на 45 литров запустил. За неделю заростает зеленкой. Где я ошибся?

После запуска это нормально - биологическое равновесие устанавливается ag  - за недельку должно устаканиться. Для ускорения процесса можно водички из действующего акваса подлить - для заселения микроорганизмов, ну и побольше быстрорастущих непривередливых растений. Потом можно будет их выбросить и посадить что-нибудь поинтереснее. Ну и  конечно же в малых объемах балланс поддерживать сложнее, так что будь готов к периодическим водораслевым вспышкам. Удачи!

73

Re: Аквариум.

Фильтр с запасом брал. Акваэлька. Воду-все как обычно делал. Ес ли это вспышка бактериальная, то что-то затянулась. Уже месяц чищу, через каждые 3-5 дней. Растения сажать не хочу. Так как бессмысленно. Живет рак, он их срежет за первую ноч.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

74

Re: Аквариум.

Kir пишет:

Мужики, мож я че забыл уже. Но есть такая проблема. Аквариум на 45 литров запустил. За неделю заростает зеленкой. Где я ошибся?

ИМХО нужно освещенность убавлять - слишком яркий и продолжительный свет способствует бурному росту водорослей.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

75

Re: Аквариум.

Kir, Что со светом? Какой режим? И, кстати, какой производительности фильтр?

В отсутствие растений при постоянном освещении аквариум, вообще говоря, и должен зеленеть: никто кроме водорослей органику не выедает.
Из растений можно посадить, например, анубиасы: они толстые, вряд ли рак их скосит. А конкуренцию водорослям составят. Также можно добавить что-нибудь плавающее. Всем этим могу поделиться в любой рабочий день, работаю возле Луча. Телефон в профиле.

76

Re: Аквариум.

mika пишет:

Также можно добавить что-нибудь плавающее.

Вот дельный совет - можно запустить пистию и роголистник и пускай себе плавают. Пистия заодно и затемнит немного аквас.

77

Re: Аквариум.

Kir пишет:

Мужики, мож я че забыл уже. Но есть такая проблема. Аквариум на 45 литров запустил. За неделю заростает зеленкой. Где я ошибся?

Кирил, если нет растений вырубай свет на несколько дней, фильтр первое время должен работать круглосуточно, когда немного просветлиться можно на ночь выключать. Если появяться низшие водоросли, отлично с ними справляется рыбка САЕ (сиамский водорослеед). Рака чем кормишь? Не остается и от его пиршества продуктов? И почаще сифонить грунт (пару раз в неделю). И вообще на фото акваса поглядет бы когда зеленый. Да и когда запустил и процесс запуска?

78

Re: Аквариум.

Доброго дня всем аквариумистам.у меня аквариум 50л.,года три назад запустил трёх маленьких птеригоплихтов.в процессе борьбы за жизненное пространство выжил один,вырос здоровенный и продолжает расти.в небольшом аквариуме ему тесновато уже,хочу отдать в хорошие руки.может быть,нужен кому?

79

Re: Аквариум.

Вов, фото можно?

Никто, кроме нас!!!!!

80

Re: Аквариум.

Сергей Ш пишет:

Вов, фото можно?

попробую.он обычно в замке шифруется...

81

Re: Аквариум.

выманил красавца...

82

Re: Аквариум.

Олегыч пишет:

фильтр первое время должен работать круглосуточно, когда немного просветлиться можно на ночь выключать

да такого давно не слышал, что бы фильтр отключали, жестокий совет  ai . а воду ты тоже всю подмениваешь?
Кир, совет тебе не большой, не экспериментируй и особо не прислушивайся советов на рыболовном форуме по аквасу, поверь ни к чему хорошему это не приведет. И еще чуть, при достаточном кол-ве корма, ни одна тварь, водоросли жрать не станет, проверено опытным путем.

только кастинг. только Хопер

83

Re: Аквариум.

Потрошитель, На живца его, сезон скоро)))) такой сам будет Щучек на берег выбрасывать ag

84

Re: Аквариум.

Потрошитель пишет:

выманил красавца...

Вов, понял,кто это! Это тебе надо в воронежский зоосад.

Никто, кроме нас!!!!!

85

Re: Аквариум.

У нас сегодня ночью беда приключилась. У одной рыбушки цихлидки откусили хвост по мясо прям. Причем это была доминантная рыбка. Это точно рак, какой пока не поймем, да и какая уже разница. Интересно, выживет бедняга или нет? Утром торопились на работу, вечером выложу фотку. (((( если она ещё жива будет. Плавает с трудом (((
У нас перед этим у одной уже откусан был, но на половину, поэтому та плавает нормально. А эта только передними гребёт  ak

... У каждого свой путь!

86

Re: Аквариум.

ars пишет:

да такого давно не слышал, что бы фильтр отключали, жестокий совет 

Ничего жестокого нет, если в аквасе достаточное количество растений, то аэрация в принципе не обязятельная. В борьбе с некоторыми видами водорослей, например с черной бородой, наоборот до минимума уменьшают аэрацию и  ток воды в аквариуме. В данном случае при отсутствии растений аэрацию отключать конечно же не следует, да и в борьбе с зелеными водорослями она не принципиальна. Основной ее источник это переизбыток освещения и дисбаланс в аквариуме. Можно механически почистить аквариум и уменьшить световой день, ну и как писалось выше растючки плавающей добавить и затемнить аквариум на несколько дней - этот метод довольно действенный. Затемнить имеется в виду вообще его закрыть от света - высших растений там нет, а раку свет вообще не принципиален. Удачи!

87

Re: Аквариум.

Отключение внутреннего фильтра на ночь при биологическом равновесии в аквасе ни на, что не повлияет. Внешний фильтр ессесно должен работать круглосуточно. САЕ жрут и корм и траву, также проверено опытным путем.

Моя банка, правда руки не доходят до ума довести...

88

Re: Аквариум.

Олегыч пишет:

Отключение внутреннего фильтра на ночь при биологическом равновесии в аквасе ни на, что не повлияет.

в том то и дело что из за того что он постоянно работает и устанавливается это равновесие, отключать ни вкоем случае нельзя, потому что полезные бактерии живущие в фильтре питаются органикой выделяемой рыбами, при остановке им кушать нечего и они гибнут, и вот бактериальная вспышка .У меня при отъезде на сутки сгорела помпа, приехал аквас белый пипец-как молоко, еле рыб спас, щас две помпы стоят, перестраховываюсь

_ни хвоста-ни чешуи_

89

Re: Аквариум.

Shadow_X,  аэрация и фильтрация -разные вещи, аэрацию можно отключать-фильтрацию нет

_ни хвоста-ни чешуи_

90

Re: Аквариум.

zhlexa,
согласен на все 100

только кастинг. только Хопер

91

Re: Аквариум.

Мой аквариум на фотке, каждую ночь отключаю фильтр. Внешнего у меня нет, так бы крутил круглосуточно и вообще все было бы гуд.
Кирил, советы давал от души, дело твое принимать их к сведению или нет. Немного не корректно сказал,"Что когда вода просветлеет выключать фильтр" нет "когда установиться равновесие". Опыт в аквариумистике не малый.
Алексей, внешний фильтр решает все проблемы, сам его никак не приобрету)))

92

Re: Аквариум.

Kir,  зелень от света появляется наверное рядом с окном стоит?

93

Re: Аквариум.

Олегыч,  ещё от количества рып зависит. то ли дело когда одна золотая в 100литрах (и без фильтра прекрасно все будет)  или в 30 литрах штук 50 гупёшек (на час отключить нельзя)

94

Re: Аквариум.

В аквасе плихт (здоровый), 6 барбусов, меченосец, две пецилии, 2 скалярии, 2 боции, 4 гурами, 10 САЕ, 3 звездчатых сома. Конечно не предел, хочу добавить мечиков, боций и стайку акулих балу, когда появиться внешний фильтр мож еще кого подсажу. Банка 220 л.

95 (2013-10-25 08:29:21 отредактировано Shadow_X)

Re: Аквариум.

zhlexa пишет:

в том то и дело что из за того что он постоянно работает и устанавливается это равновесие, отключать ни вкоем случае нельзя, потому что полезные бактерии живущие в фильтре питаются органикой выделяемой рыбами,

Да ладно уж загоняться то. Эти бактерии в основном живут в грунте, ну ладно еще для внешника это применимо, а внутренний фильтр в этом практически не участвует, тем более что забивается он очень часто и моется соответственно тоже - какие там нафиг бактерии ab От органики лучше чем периодическая чистка грунта еще ничего особого не придумали.(не сифонка, а именно чистка, так как сифонить часто тоже не следует). Ну и опять же все нужно смотреть применительно к конкретной проблеме, при борьбе с некоторыми видами водораслей отключают именно фильтрацию, т.к. нужно до минимума свести ток воды в аквасе. Кстати,  еще в детстве , когда кроме гупешек, меченосцев и моллинезий ничего особо и не было, про какие либо фильтры можно было только услышать где-нибудь ag  и кроме компрессора с камушком ничего и не было, а органики от этих рыб дай боже - и ничего, все держали и все было нормально, регулярная подмена воды и чистка аквариума решала все проблемы.

96

Re: Аквариум.

Всех благодарю за помощь. У окна аквариум не стоит. Но сам пришел к выводу что это из-за переизбытка света. Лампа сильновата. На днях займусь чисткой акваса. И конечно же поменяю лампу. Думаю должно все пройти.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

97

Re: Аквариум.

А ещё помогают грунтовые улитки, перерабатывают и чистят грунт.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

98 (2013-10-25 14:22:55 отредактировано Сергей65)

Re: Аквариум.

Kirina пишет:

У нас сегодня ночью беда приключилась. У одной рыбушки цихлидки откусили хвост по мясо прям..,

скорее всего не выживет.
Но попробуйте отсадить, кислород и добавить метиленового синего. Он обеззаразит воду немного и снимет у рыбы стресс.  А там как повезет. Возможно выживет и Вы станете разводчиком новой, бесхвостой, породы рыбы. ab
Но следите, при аэрации метиленовый синий быстро разрушается.

Русский, значит - православный.

99 (2013-11-15 14:00:06 отредактировано forcegor)

Re: Аквариум.

Уважаемые аквариумоведы и просто любители ихтиофауны! Подскажите пожалуйста хороший магазин или интернет магазин для покупки аквариума в городе Воронеже. В справочнике магазинов зоотоваров много всего, а толку мало (ездил - смотрел, но ничего не приглянулось). Может быть кто посоветует аквариум литров на 100, какого-нибудь производителя.

100

Re: Аквариум.

forcegor, посмотри здесь, может подойдёт?

101

Re: Аквариум.

В ароване на добралюбова, адекватные цены, я брал там на заказ на 350 литров с тумбой и крышкой, лампой, за 10 килорублей.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

102

Re: Аквариум.

forcegor,  я думаю JEBO тебя не разочарует, он стоит своих денег. У меня был на 70 литров-до сих пор вспоминаю его

_ни хвоста-ни чешуи_

103

Re: Аквариум.

Спасибо всем!!!  az   Завтра поеду посмотрю!

104

Re: Аквариум.

sneakerpimps пишет:

В ароване на добралюбова, адекватные цены, я брал там на заказ на 350 литров с тумбой и крышкой, лампой, за 10 килорублей.


У меня карта в Араване со скидкой 10процентов.
№5101  Яковлев Александр Анатольевич
можете назвать номер и фамилию-и должны сделать скидку.
В лицо меня могут помнить-скажете ,что я  знакомый с рыболовного форума.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

105

Re: Аквариум.

Народ, продам за пиво рыбок. ))) Или поменяю вот таких ребят:

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

106

Re: Аквариум.

Kir пишет:

Народ, продам за пиво рыбок. ))) Или поменяю вот таких ребят:

Для форели место готовишь?  ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

107

Re: Аквариум.

На обмен хотелось бы таких:

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

108

Re: Аквариум.

Это я, в точку))))))

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

109

Re: Аквариум.

Астронотусы только с сомами уживаются, остальных выбивают.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

110

Re: Аквариум.

sneakerpimps пишет:

Астронотусы только с сомами уживаются, остальных выбивают.

Все от размера рыбы и авкаса зависит.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab