1

Тема: Помогите с выбором костюма

костюм - www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=89
флис - www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=47
термобельё - www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=55

Будет ли комфортно в таком комплете при +8С
Флис и термо может другое предложите. Да и вообще какие мысли есть по костюму?

2

Re: Помогите с выбором костюма

А почему именно норфин?

Just for fun...Fishing fun!

3

Re: Помогите с выбором костюма

На мой взгляд отличный выбор bs
Еще этим дополнить и будет полный комплект:
www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=58

4

Re: Помогите с выбором костюма

Bizoton пишет:

А почему именно норфин?

Корректный вопрос.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

5 (2013-09-12 09:00:36 отредактировано smax)

Re: Помогите с выбором костюма

Выбрал этот потому что у него хорошие влаго и "дышащие" показатели
ну я и написал посоветуйте что нибудь ab но нужно по цене за костюм не больше 6к

6

Re: Помогите с выбором костюма

smax пишет:

костюм - www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=89
флис - www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=47
термобельё - www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=55

Будет ли комфортно в таком комплете при +8С
Флис и термо может другое предложите. Да и вообще какие мысли есть по костюму?

Костюм тонкий летный,не комфортно при +8С.
У меня костюм www.norfin.info/?pname=cat&m … amp;id=144
флис www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=47
термобельё Гуахо
Более мене комфортно,при такой комплекте.
Советую костюм всесезонный www.norfin.info/?pname=cat&m … amp;id=143 или как у меня www.norfin.info/?pname=cat&m … amp;id=144
Про термобельё Норфинский ничего не могу сказать не пользовался,флис Норфинский нравится,правда штанишки чуть толстоват.
Костюм летный мягкий хороший www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=89
у меня есть костюм летный www.norfin.info/?pname=cat&m … &id=89мягкий ,доволен,на размер больше брал,осенью при низких плюсовых температурах если дождь одеваю сверху на этот куртку www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 2046031000
и на полукомбинезон www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 2045984000
Норфинские костюми испытан на рыбалке, под моросящий дождём около 6-ти часов.
И ещё советую, термоноски и кроссовки ГОРТЕКС.

7

Re: Помогите с выбором костюма

Алик, костюмы которые ты мне советуешь я тоже смотрел, но смущают низкие характеристики ab термобельё и флис тут выбора масса, а вот с костюмом не могу определиться. Почему я выбрал norfin oxygen - можно носить и летом и осенью. Вот только при какой температуре будет комфортно осенью??? Все равно спасибо за комент.

8 (2013-09-12 13:55:02 отредактировано KNU)

Re: Помогите с выбором костюма

у норфина на межсезонье только вот эта модель вроде бы ничего - NORFIN VERITY
www.norfin.info/?pname=cat&m … amp;id=160

а в ответ на первый пост, думаю не будет холодно если спининговать! сидя замерзнеш!

еще момент! такой флис практически не греет! если пойдет дождь от влаги очень быстро станет прохладновато!

9

Re: Помогите с выбором костюма

KNU, такой я смотрел но он слишком теплый - это прям для ПОЗДНЕЙ осени-зимы. а по флису какие соображения

10 (2013-09-12 14:40:23 отредактировано Евген 85)

Re: Помогите с выбором костюма

smax, я осенью и весной пользуюсь вот таким www.rybalkashop.ru/index.php?productID=27663
Очень им доволен. Последняя поезда была на Хопер, где рыбачил под проливным дождем. И не промок и не замерз.  ay Под низ одевал шимановский свитер. Для более поздней осени плюсом термобелье. Рекомендую.
Здесь можете посмотреть фотки костюма в отчетах. minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1038&p=5

11

Re: Помогите с выбором костюма

мужики небольшое дополнение, берите бибсы, т.е. штаны-комбезы! ходить ладно а на лодке плават ьбез комбезов ай как нехорошо, куртка постоянно задирается!

вообще если по хорошему, то нужна хорошая мембрана от дождя, а это горотекс. а если еще и с утиплителем, то ппц какая цена! или все же поддевками утепляться, кто что думает?

или иметь 5 костюмов? ab но = $$$

12 (2013-09-12 15:09:14 отредактировано KNU)

Re: Помогите с выбором костюма

вот такое надо и инсулейтед (т.е. c утиплителем) и гортекс www.cabelas.com/product/Cabelas- … l+Products

или вот утиплитель прималофт
www.cabelas.com/product/Cabelas- … l+Products

13

Re: Помогите с выбором костюма

Евген 85, вот к этому надо присмотреться. по цене вроде 4500 комплект да и характеристики неплохое. Конечно хотелось бы "бибсы" но можно подтяжки нацепить. ab кстати а в Воронеже где пощупать можно?
KNU, кабелас дороговато. Костюм хотелось бы приобрести в районе 6к.

14

Re: Помогите с выбором костюма

smax пишет:

Будет ли комфортно в таком комплете при +8С

   По моему, замерзнешь нахрен в таком комплекте при +8. Вернее, если быстро идти или там грести, то нормально будет, а постоишь на месте, и проберет. Тупо маленькая толщина в сумме у комплекта. Мне лично помогает не мерзнуть пододетая между бельем и свитером мягкая х/б рубашка. Хлопок типа не по фен-шую, и все такое, а вот без нее мерзну. Вообще наше занятие во все эти слоистые концепции плохо вписывается. Это всяким лыжникам и альпинистам хорошо, много двигаются, все красиво - первый слой отводит пот, второй его впитывает и греет, третий защищает от ветра, все работает, все довольны, а тут пока дошел до места - вспотел, а потом встал, и только руками двигаешь. Пот то белье отведет, но без дополнительной фуфаечки мерзнуть начнешь все равно. И натуральные ткани, проклятые пиарщиками аутдорных брэндов, отлично справляются.
   У американской военщины концепция кстати слегка изменилась - слоев одежды теперь 7. О тут подробно расписано, например.
www.charlie-bravo.ru/publ/vsepog … a/1-1-0-21
   Если хочется мембран, а денег жалко, то кстати можно попробовать армейскую одежку заказать, благо она недорогая сравнительно. Сам кроме ботинок ничего не пробовал, но только советуют с б/у мебранными вещами не связываться, т.к. лотерея.

15

Re: Помогите с выбором костюма

Олег, все правильно подмечено! поэтому на осень либо поддевку из пуха или синтетического утеплителя, или флис толстенный!! или две флисовых! или костюм с утеплителем сразу!

16

Re: Помогите с выбором костюма

Вопрос Аркадию, бундесвер рулит или нет?

Никто, кроме нас!!!!!

17

Re: Помогите с выбором костюма

Сергей Ш, да нормально, на осеннюю Волгу как всегда, весь комплект беру( брюки, рубашка, куртка-парка с подстежкой, костюм-непроливайка-гортекс). До сих пор не подводил!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18

Re: Помогите с выбором костюма

в идеале мне понравился такой костюм и выглядит феншуй и мембрана гортекс!
никто не сталкивался с этой маркой одежды или снастей?

куртака - www.basspro.com/Bass-Pro-Shops-P … /10210287/
бибсы - www.basspro.com/Bass-Pro-Shops-P … LL_PRODUCT

19

Re: Помогите с выбором костюма

KNU пишет:

в идеале мне понравился такой костюм


Глянь на кабыласе, там с сегодня распродажа, что-то похожее вполовину дешевле отдают.

20

Re: Помогите с выбором костюма

ну во-первых у них уже там 100лет как распродажа и ценник не гуманный и не так выглядит как басспро.
www.cabelas.com/product/Cabelas- … l+Products

www.cabelas.com/product/Cabelas- … l+Products

21

Re: Помогите с выбором костюма

KNU пишет:

и не так выглядит как басспро


А мне и басспро не "вставил". Все сугубо индивидуально.

22

Re: Помогите с выбором костюма

Евген 85 пишет:

smax, я осенью и весной пользуюсь вот таким www.rybalkashop.ru/index.php?productID=27663
Очень им доволен. Последняя поезда была на Хопер, где рыбачил под проливным дождем. И не промок и не замерз.  ay Под низ одевал шимановский свитер. Для более поздней осени плюсом термобелье. Рекомендую.
Здесь можете посмотреть фотки костюма в отчетах. minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1038&p=5

Жень, так я не понял сколько твой комплект стоит?

23

Re: Помогите с выбором костюма

Евген 85 пишет:

А мне и басспро не "вставил". Все сугубо индивидуально.

мешковат по твоему?

24

Re: Помогите с выбором костюма

E_Vladimir пишет:

Жень, так я не понял сколько твой комплект стоит?


E_Vladimir, брал в аллигаторе где-то за 6 т.р.

25 (2013-09-18 13:37:43 отредактировано Евген 85)

Re: Помогите с выбором костюма

KNU пишет:

мешковат по твоему?


Коль, в точку. Мне, например, нравится более спортивные варианты. Сидят и смотрятся как-то поинтересней. Ну это мое мнение. В этом плане шимано меня устраивает, но не все модели.

26

Re: Помогите с выбором костюма

Евген 85 пишет:


E_Vladimir, брал в аллигаторе где-то за 6 т.р.

shimanostore.ru/shop/kostyumi-i- … -343j.html 3700 рублей

27

Re: Помогите с выбором костюма

smax, а у меня другой костюм. У меня наоборот, логотип на груди, а надпись на рукаве  ag

28

Re: Помогите с выбором костюма

ну у тебя походу старьё ab

29

Re: Помогите с выбором костюма

smax пишет:

ну у тебя походу старьё ab


ну да, ну да.

30

Re: Помогите с выбором костюма

не ну ели серьёзно у тебя походу модель другая?

31

Re: Помогите с выбором костюма

smax пишет:

не ну ели серьёзно у тебя походу модель другая?

 
Ну внешний вид один в один. А в принципе какая разница, главное свойства и характеристики костюма.

32

Re: Помогите с выбором костюма

KNU пишет:

  100лет как распродажа и ценник не гуманный и не так выглядит

Так ты на совсем зиму костюмчик выбираешь? Я думал на те же +8, что и начавший тему коллега.
Интересно, на отрицательные температуры именно гортекс вообще смысл имеет? В смысле дорогой и правильный? Один хрен, какие ни будь суперпоры в мембране, при минусе в них вода замерзнет и льдом их забьет.

33 (2013-09-18 15:21:22 отредактировано Евген 85)

Re: Помогите с выбором костюма

Oleg пишет:

Так ты на совсем зиму костюмчик выбираешь? Я думал на те же +8, что и начавший тему коллега.
Интересно, на отрицательные температуры именно гортекс вообще смысл имеет? В смысле дорогой и правильный? Один хрен, какие ни будь суперпоры в мембране, при минусе в них вода замерзнет и льдом их забьет.


Был тут у нас раньше Радио-хулиган, так у него аж сосулки висели под шимановским костюмом  ag
Имею в наличие и зимний костюм Шимано RB-024 К, никаких проблем. И мембрана помогает, когда дождь хлещет. Все там ускоглазые по уму делают.

34

Re: Помогите с выбором костюма

Oleg, гды ты там зиму в предложенных мною ссылками разглядел?? а вижу я с курткой промахнулся вот эта
www.cabelas.com/product/Cabelas- … BIK-984742

35

Re: Помогите с выбором костюма

Мои пять копеек. Подбор костюма очень и очень индивидуальное занятие. Тут вопросов масса:для чего, ходовая ловля, с лодки, с берега, спиннинг, поплавок и т.д.Индивидуальные особенности организма,я вот потею слабо и мне, как выяснилось, мембрана интересна больше по водостокойсти.Сейчас я прихожу к пуховой поддевки и легкой Дайвовской куртке www.rybalkashop.ru/index.php?productID=19314

Любое кроилово приводит к попадалову.

36

Re: Помогите с выбором костюма

кто-нибудь пользовал термобелье с добавление шерсти? как оно? реально тепло?

37

Re: Помогите с выбором костюма

KNU пишет:

кто-нибудь пользовал термобелье с добавление шерсти? как оно? реально тепло?


Насколько знаю отзывы положительные. Спроси у Сомовца, у него помоему есть с  шерстью. Шведская термуха.

38

Re: Помогите с выбором костюма

Реально тепло. Но... Есть но.. Если для ходовой рыбалки, то под него обязательно синтетическое термо, для быстрого отвода влаги. Или надо брать модель, где слой к телу синтетика, а верх шерсть.  Но по по любому далее должен быть слой еще одного белья. И снова, оно разнится от той нагрузки, которая будет у вас.

39

Re: Помогите с выбором костюма

KNU пишет:

кто-нибудь пользовал термобелье с добавление шерсти?

Полипропилен/мерино - 50/50 - отличный вариант!

40

Re: Помогите с выбором костюма

universal пишет:

Полипропилен

  ai

Just for fun...Fishing fun!

41

Re: Помогите с выбором костюма

Казак пишет:

Но по по любому далее должен быть слой еще одного белья

ну естественно  далее флис...

42 (2013-09-25 21:36:29 отредактировано Bizoton)

Re: Помогите с выбором костюма

KNU, Коль, а есть ли смысл загоняться с шерстяным или полушерстяным термобельем, если все-равно хорошии утепляющии слои будешь одевать поверх всего.  bn Имею ввиду какую-либо куртку на прималофте.

Just for fun...Fishing fun!

43

Re: Помогите с выбором костюма

Bizoton, чего глаза-то округлил?
Что слова такого не слышал?  ag

44

Re: Помогите с выбором костюма

universal, слово то слышал. Только ты наверное имел ввиду полиэстер?

Just for fun...Fishing fun!

45

Re: Помогите с выбором костюма

Bizoton пишет:

Только ты наверное имел ввиду полиэстер?

   Нет,ты удивился напрасно  bs
Полиэстер в термобелье - уступает по качеству полипропилену,ну и, соответственно, в сочетаниях с другими материалами тоже.

46

Re: Помогите с выбором костюма

Bizoton пишет:

universal, слово то слышал. Только ты наверное имел ввиду полиэстер?

Года 3 пользую термобелье из полипропилена "сатила".


Изотактичный полипропилен высоко кристаллизирован, а одинаково построенные по размеру цепочки легко упорядочиваются. Это означает высокую теплостойкость (кратковременно до 110 градусов по Цельсию), кроме того высокую механическую прочность, хорошую прочность на разрыв, жесткость внешней поверхности, прочность растяжения и хорошую способность к восстановлению. Он обладает также отличными свойствами по изоляции электричества, как и у полиэтилена. Полипропилен является экологически чистым материалом. 

Следует отметить, что ЗАО Сэтила из Швеции для создания своего продукта использует пряжу Polycolon, разработанную фирмой Shoeller Bregenz Германия. Polycolon – это модифицированная полипропиленовая пряжа. Она отличается от обычного полипропилена тем, что в процессе прядения используются короткие волокна, которые в результате дают «чесаную» нить. В то время как стандартный полипропилен изготавливается из длинных волокон, которые после необходимой обработки преобразуются в однородную, гладкую нить.

Polycolon обладает наряду с антимикробной отделкой наилучшими термическими свойствами по сравнению со всеми синтетическими и натуральными волокнами.

Изделия из полипропилена можно стирать при температуре 950С с сохранением гигиенических свойств и окраски, так как эти волокна красятся в процессе формирования, и краситель перманентно фиксируется. Возможна дополнительная антимикробная отделка с интегрированием биоактивного компонента, что препятствует его вымыванию.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

47

Re: Помогите с выбором костюма

Этой зимой хочу начать пингвинить, ищу сапоги, понравились TORVI T -60, кто-нибудь пользуется такими?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

48

Re: Помогите с выбором костюма

костоправ пишет:

полипропилена "сатила

www.satila.ru/article/term.html
Сравнительный анализ материалов для производства термобелья
(фрагмент дипломной работы ).
Справедливости ради,надо сказать,что продвинутые марки полиэстера тоже очень неплохи - пользовал коолмакс, тревиру. + мне кажется, с точки зрения кройки-шитья полиэстер ткани по-приятней - отсюда и большая распространенность.

49

Re: Помогите с выбором костюма

Главный вопрос по "термобелью" - какая сволочь его у нас так назвала ab Переводом это быть не может, в английском это называется base layer или inner layer. Наше же название только путает несчастных пользователей. Надел термобелье и термоноски, термоштаны и термокуртку, сел в термоавтомобиль и поехал покупать термос, блин ab

50 (2013-09-27 13:06:59 отредактировано Евген 85)

Re: Помогите с выбором костюма

veterok пишет:

Несколько лет пользуюсь Норфиновскими шмотками, исподняя термуха - активный Гуахо. Бывал абсолютно во всяких зимних катаклизмах, ни единой претензии не имею. Искренне говорю, не реклама.
Норфин Экстрим (Экстрим 2, Нью), думаю, является самым популярным зимником в стране. И кстати, по праву, ИМХО. Всяким там Нексусам он ничем не уступает, но ценник в 5 раз ниже!


veterok, Андрей, не много не соглашусь с тобой. Разница между костюмами есть и значительная, по крайне мере для меня. Основное это вес костюма, норфин экстрим 2 просто неподъемный и мешковатый, а в шимано я не чувствую веса костюма и не скован в движении. Также разница в мембране, у норфина водонепроницаемость 3000 мм., у шимано от 10 000 мм. Это два самых главных для меня компонента. Казалось бы, да какая разница в этих мебранах, оказывается есть. И проверял на деле. Я не утверждаю, что норфин плох, отнюдь нет. Каждый выбор делает сам, что ему больше по душе.

51

Re: Помогите с выбором костюма

Завхоз пишет:

и забыл сказать - "и по деньгам "


Ну это все лирика, кто хочет, тот заработает.

52

Re: Помогите с выбором костюма

Завхоз пишет:

или папа с мамой по может да ?


К чему этот вопрос то?
Я в состоянии сам себе купить по потребности без посторонней помощи, а не бронировать палатку и ждать з/п, чтобы умыкнуть оттуда 2,5 тыщи и в конце концов затихариться.  ad  Не стоит тут флудить, есть претензии пишем в личку

53

Re: Помогите с выбором костюма

Завхоз пишет:

я лучше промолчу


Вот это верно. 

Завхоз пишет:

а то стыдно кому то станет про "потребности" и про "состояния"


ag  ag  Дальше тему развивать не стоит. Выводы сделаны.  bs 
П.С. Поражаюсь наглости людей...

54 (2013-09-30 13:49:07 отредактировано Завхоз)

Re: Помогите с выбором костюма

Евген 85, мы поняли друг друга ... af и почисть  г..но за собой

Никто , Кроме Нас !