1

Тема: Законы в АО

посты перенесены *Админ*


читал на русфишинге, что к кастмастеру привязывают муху... про оснастку ничего не понял
скажите что за оснастка, как выглядит, как монтировать? как работает? что дает?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

2

Re: Законы в АО

Фото взято с РФ.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

3

Re: Законы в АО

Ловил на такую остнастку прошлым летом,довольно успешно.Жерешки чаше всего садятся на мушку,на кастмастер окушки ab

ни хвоста,ни чешуи!

4

Re: Законы в АО

Такая оснастка для жереха самое то. Мушек лучше привязать 2-3 с интервалом 15-20 см.

5

Re: Законы в АО

Вместо кастмастера можно поставить пилькер или трёхгранку

ни хвоста,ни чешуи!

6

Re: Законы в АО

ZP пишет:

Такая оснастка для жереха самое то. Мушек лучше привязать 2-3 с интервалом 15-20 см.

выше блесны на основную леску без отводов?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

7

Re: Законы в АО

ZP пишет:

Такая оснастка для жереха самое то. Мушек лучше привязать 2-3 с интервалом 15-20 см.

Это только у нас, в АО за 1 уже 500р штраф. ))

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

8

Re: Законы в АО

Fisher_ пишет:

Это только у нас, в АО за 1 уже 500р штраф. ))

  За муху?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

9

Re: Законы в АО

Fisher_ пишет:

Это только у нас, в АО за 1 уже 500р штраф. ))

А на НВ в АО можно применить иную тактику, т.к. жерех предпочитает садиться на мушку, а не на касматого, с последнего можно снять тройник, но при этом мушку использовать одну. И правил не нарушаем и снасть более уловистая.

10

Re: Законы в АО

Зуич пишет:

  За муху?

За любой второй крючек, на любой спиннинговой приманке или рядом...  ac  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

11

Re: Законы в АО

Странно, это же не метод багрения, поверхностная приманка с оперением!  :hmm:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

12

Re: Законы в АО

Зуич пишет:

Странно, это же не метод багрения, поверхностная приманка с оперением!  :hmm:

Неохота рыть инет - новые правила в АО.
Даже за второй крючек на вобе в прошлом году уже платили 500р...

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

13

Re: Законы в АО

Fisher_, прошу прощения, но из фотки я все-равно не понял как и куда вязать крючок с мушкой?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

14

Re: Законы в АО

luke пишет:

Fisher_, прошу прощения, но из фотки я все-равно не понял как и куда вязать крючок с мушкой?

Нет проблем - смотрим на картинку - от карабинчика шнур идет вверх, потом вниз к колечку с мушкой и уходит влево -  к спиннингу.
Лучше ставить два колечка - одно в одно.
Первое привязываем выше блесны прибл. в 20-30 см, второе вдеваем в него и только потом - на второе  - одеваем ушко мушиного крючка..))
Так легче менять мушку - не нужно растягивать узел на первом кольце.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

15

Re: Законы в АО

Fisher_ пишет:

Даже за второй крючек на вобе в прошлом году уже платили 500р...

:17_6: Идиотизм! Двух рыб на воблер не поймаешь одновременно!

Я против платной рыбалки на наших реках!

16

Re: Законы в АО

Михаил Г., рыб нет,а окуня запросто

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

17

Re: Законы в АО

dantist, ну может быть на Волге...

Я против платной рыбалки на наших реках!

18

Re: Законы в АО

Михаил Г., и у нас бывает.на балансир натягиваются,а уж на воблер то тем более

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

19

Re: Законы в АО

dantist пишет:

Михаил Г., и у нас бывает.на балансир натягиваются,а уж на воблер то тем более

Скорее тут не в рыбе дело. Это не мы ее, а нас "натягивают" на штрафы.
Огнетушитель в надувной лодке - тоже оригинально...

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

20

Re: Законы в АО

Fisher_ пишет:

Огнетушитель в надувной лодке - тоже оригинально...

:/ У меня в судовом в графе Осушительные и противопожарные средства только ведро с черпаком.
А на счет запрета второго крючка на приманке - кто это придумал, явно к рыболовному магазину и близко не подходил. Ведь с двумя крючками не только подавляющее большинство воблеров, но и блесны такие встречаются...

Я против платной рыбалки на наших реках!

21

Re: Законы в АО

Лично я буду ловить как и ловил, ничего снимать не буду.
в лодке - старый добрый пионерский огнетушитель , всегда при мне.

22

Re: Законы в АО

Ребята, я то вас понимаю - сам такой... ab
Речь идет именно про АО - прошлым летом уже
"снимали дань" за второй крюк.
Решение принято в законе "Правила.....  та-та-та-та любительского рыболовства по АО от ....  2009г"
За те бабки, что они снимут по этому пункту за эти сезоны- можно будет не крючек - якорь Адмиралтейский из золота отлить!
Кто ж откажется?

пс. Читая РФ четко начинаешь понимать - мы никому н.. не нужны там со своими проблемами. Ни владельцам баз, - даже не пытающихся разрулить этот маразм, ни администрации - которой мы всеравно приносим прибыль.. Даже дикарями - покупая бензин, продукты и пр. пр. - давая прибыль в бюджет
во время наших поездок, не сопоставимую с местным оборотом.
Всем нужен только нал - в лапу.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

23

Re: Законы в АО

Fisher_ пишет:

"снимали дань" за второй крюк.

И ехали проверять свою "снасть", ни кого и не чего не стесняясь.

24

Re: Законы в АО

Fisher_,  пусть составляют протокол, встретимся с ними в суде, там и поговорим.

25

Re: Законы в АО

alifanov пишет:

Fisher_,  пусть составляют протокол, встретимся с ними в суде, там и поговорим.

Надо отдать должное - составляют.
Просто сами же все предлагают обойтись "малой долей"...
Мне интересно (вполне серьезно) - чем ты обоснуешь в суде их нарушение ? Закон то принят администрацией -  на спиннинге - один крючек (тройник или пр.)
Воблер с завода с 2-3 крючками? - не аргумент, сам ведь понимаешь.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

26

Re: Законы в АО

ZP пишет:

И ехали проверять свою "снасть", ни кого и не чего не стесняясь.

Было и такое - на Бузане.

...модераторы, плз - вырежте эти посты из "Блесен" и в "Законы" куда нибудь пристройте.....

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

27

Re: Законы в АО

Fisher_, на это есть знакомый юрист, с которым уже не однократно общались по этой тематике.
есть процессуальный кодекс, найдутся замечания и нарушения по факту составления протокола.

28

Re: Законы в АО

alifanov пишет:

Fisher_, на это есть знакомый юрист, с которым уже не однократно общались по этой тематике.
есть процессуальный кодекс, найдутся замечания и нарушения по факту составления протокола.

Ну да, таким путем можно - согласен..
Только у тебя должен быть свидетель...
Не представились, не зачитали права, не ознакомили с заверенной копией закона-постановления администрации....
Да и ловил ты не на воб, а на джиг - им с пьяну померещился
второй крюк...  ag 
Нарыть конечно можно - согласен.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

29 (2010-03-23 11:08:11 отредактировано ZP)

Re: Законы в АО

Димон36, Как правило незаконные действия граждан которые пресекаются службой рыбоохраны с наложением административной ответственности в виде штрафов попадают под статью 8.37 КоАП www.zakonrf.info/koap/8.37/. А если немного постараться и довести дело до МВД или прокуратуры, то можно переквалифицировать под статью 256 УКРФ. www.ukrf.net/s256.html
По этому самый лучший способ избежать любое из наказаний - не нарушать закон(каким бы карявым он не был).

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна depositfiles.com/files/6a5vtndg6

30

Re: Законы в АО

Димон36 пишет:

Fisher_, А вот интересно, если отказаться, подписать данный протокол, то как дальше события развернуться.

Ну, как мой вариант...
Тебя притормозят, привезут пару местных бреков как свидетелей...
Они поставят (обязательно - куда ж им деваться то) свои подписи под записью в протоколе о твоем отказе подписать его. При этом, за время привоза бреков, они уж постараются нарыть тебе штраф поболее 500р.
Кстати - у тебя есть шанс в апреле протестировать эту
ситуацию...  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

31

Re: Законы в АО

Расскажу о двух прошлогодних разводах - надеюсь выводы помогут их вам избежать.
Первый - мой, второй моего знакомого.
Штраф 100р - не было с собой доков - лежали в машине - 50м от лодки. Нормальная душевная беседа, показали новое постановление - документы должны быть при себе.
Выписали, дали копию, реквизиты счета и нормально расстались. Без неприязни - ну нарушил, 100р - мир не перевернулся.
Приехав домой в течении недели оплатил, квитанцию положил в папку в машине.
Через 1.5 месяца звонит сосед-пристав, пришла бумага - нужно срочно оплатить штраф и +100р им за хлопоты.
Пошел - сняли ксерокопию с моей квитанции, отослали им ответ и забыли....
Но рановато видать - через 3 месяца сосед звонит опять и интересуется про мои поездки - опять пришла жалоба на злостного неплательщика... Иду, сверяем даты, номера и пр. - запрос по этому же штрафу. Делаем копию квитка, отсылаем и пошутив расстаемся.
Рано радовались!.. ag
....через два месяца..... ag... снова звонит сосед......  ag  ag
...Дааа, это хорошо, что я не выкинул эту бумажку!  ab

пс.
Сосед после третьего раза не звонил....пока...  ag
Про второй развод - завтра.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

32

Re: Законы в АО

Что бы не было проблем с ГИМС всем кто едет в АО,и имеет моторные лодки перечень того что нужно иметь с собой в лодке

33

Re: Законы в АО

Betmen пишет:

Что бы не было проблем с ГИМС всем кто едет в АО,и имеет моторные лодки перечень того что нужно иметь с собой в лодке

Т.е. независимо от размера лодки и записей в судовом билете у всех должны быть круги, фальшфейеры и отпорные крюки???

Я - это я

34

Re: Законы в АО

да, фальшфейеры на надувнухе (с мотором)- это круто!!!  тут народ умудряется борта ножиком протнуть, а уж прожечь - милое дело!!! что за документик-то? ИМХО  - это все рекомендации, что в судовом записано,то и должно быть.

35

Re: Законы в АО

Мне  осенью на Бузане выписали протокол на 500рублей  за отсуствие круга или конца Александрова,то что круг в лодке пвх некуда девать их не волнует,на мой вопрос если бы был конец Александрова вы потребовали фальшфеер,сказали нет. Просили чтобы штраф оплатил на месте я отказался,сказал чтобы домой выслали,ну пока вот не пришел. Ребята которые ловили рядом уладили сразу наличкой 500руб.

36

Re: Законы в АО

Betmen пишет:

Ребята которые ловили рядом уладили сразу наличкой 500руб.

Вооо.. Игорь - как раз в тему - про наличку..  ab

Развод №2.

Выписали человеку штраф - 100р, но он был чуток навеселе и его понесло..  :alc:
Предложил 300р - но с условием, что штраф оплатят сами.
Подписал протокол, отдал мани и продолжил отдых.
А дома пришла повестка от приставов - должок дескать за вами,уважаемый...  :hmm:
Вы не уплатили штраф - 1000р (одну т.р.) + нам соточку...
Пришлось платить.. Итог - 1400р, вместо 100.
Выводы - за вами..  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

37

Re: Законы в АО

fadeevdv пишет:

Да, мы сейчас наводим порядок в отрасли. Начали с введения ограничения на любительский лов рыбы. Следующим этапом будут действия направленные на регламентирование вопросов, связанных с подводной охотой. Самая главная проблема здесь в том, что выбиваются производители ихтиофауны, самые здоровые, зрелые особи

А про борьбу с браконьерством ни слова... ac

Я против платной рыбалки на наших реках!

38 (2010-04-22 19:56:09 отредактировано Александр Северный)

Re: Законы в АО

Собирались в мае в Астрахань на Волгу. Теперь, пожалуй, ну её. 5 кг в сутки поймать и ехать домой, плюс такие встречи с рыбниками и ГИМС, никакого желания. Спасибо за информацию. Всегда знал, что лучшая рыбалка дома. Теперь ещё раз убедился. Даешь соседнюю Карелию на май:)))

я люблю тебя жизнь

39 (2010-05-17 12:23:36 отредактировано Fisher_)

Re: Законы в АО

По первым майским отчетам - не все так плохо на самом деле.
Всем хочется свой хлебушек намазать, и благо, что у владельцев баз, рыбнадзора и др. - он разный..  ab
А про гибкость наших законов можно не писать.

Вот цитаты с РФ:

"Были 10, 11 мая в районе Заволжского. Начальник турбазы стращал, что рыбалка возможна только у него или в пределах деревни, но мы только одну ночь у него переночевали и пошли по ерикам. Рыбинспекторов не видели и не слышали. ГАИ при приближении смотрели номера и махали палкой чтобы проезжали. Т.е. не только не платили никому, но и не просил никто! Местные говорят, что рыбачить с берега можно везде, но норма 5 кг на человека. На мотолодке разрешено ходить в пределах населенного пункта (турбазы). Также местные говорили, что их засекают инспектора с воздуха, а затем приезжают за штрафом в 1500руб. Для москвичей смешно наверно, а для местных - много. В общем рыбохрану интересуют браконьеры с сетями, а не поплавочники. Так что мое мнение все эти байки про сложности - чтоб платили рыболовным базам."

"С 30.04.2010 по 04.05.2010 были на русле Ст. Волги,чуть выше Мумры. По приезду утром, часов в 7, три часа колесили, чтобы где- нить стать. Желание стать под деревьями улетучилось через час, потому что все, что можно было занять с удобством для отдыха- было занято. Свободные от деревьев места, где можно было подойти к воде без сапог- заняты. И вот пара фоток, свидетельствующая о качестве закона о запрете и абсурда о норме вылова."

"За все время пребывания "дикарями" никто не подходил и не подъезжал (и слава Богу). Каждое утро и вечер мимо проплывали на двух катерах работники береговой охраны. К берегам не подходили. Постоянно с утра в торону раскатов, вечером назад, сновали катера с баз с туристами. Что ловили они и где- не знамо."

"На обратном пути по проезду через ГИБДД-шный пункт в п. Линейном совместно с Гайцами увидели ОМОНовцев. Гаец машину остановил, потребовал мзду по 100 руб. с чела. Ограничились ссылкой на отсутствие таковых (дензнаков, есссно). Поохал, посетовал, что по пять кг. с чела на вывоз и щас начнет шмон с ОМОН, а за неподчинение 15 суток. Показали ему постановление Жилкина и отсутствие в нем ограничения на вывоз рыбы, тем более в рассоле. Сказал, чтобы мы не умничали и езжали дальше, посоветовав другой раз мимо него не проезжать."

"Провели почти неделю.
К нам никто не подходил. Раскрывали лагерь в двух разных местах.
Даже около егеря который собирал у всех денег за аренду территории или вывоз мусора.
За день до нашего приезда, народ пугали проверками и тп. Мы ничего не увидели. Окружающие рыбу вылавливают подсачниками и тп. "

"Был ниже Астрахани с 28.04 по 12.05!
Общался с инспекторами и с Рыбоохраны и с СевКазРыбВода, никому "наш брат турист" не нужен, лишь бы себя хорошо вёл! В основном проверки по "промысловикам", какой невод, сколько взяли, ну и т.д. и т.п."


Вобщем - выводы напрашиваются сами - попытка искусственного создания напрягов с отдыхом вне баз.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

40

Re: Законы в АО

Спасибо, теперь понятно, кому весь этот шум нужен:)))

я люблю тебя жизнь

41

Re: Законы в АО

Александр Северный пишет:

Спасибо, теперь понятно, кому весь этот шум нужен:)))

Не за что, Александр..)
В первых числах июня едем.  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

42

Re: Законы в АО

Чуть не забыл "порадовать" вас новым перлом законодательства АО! ab
Из беседы с рыбинспектором выяснилось - машины теперь нельзя ставить ближе 200 метров от уреза воды. Наказание - штраф от 3000р до 4500р. Мой вопрос - от чего зависит размер штрафа - ответ - от поведения владельца машины. Второй вопрос - как быль с лодкой и двигом, не тащить же их 200м до воды? Ответ - на ваше усмотрение...  :17_6:  ab
Штраф 500р за второй крючек на спИне - в силе.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

43 (2010-06-22 21:03:08 отредактировано javs)

Re: Законы в АО

опять пытаются развести народ... Если я правильно понял, то речь идет о водоохранных зонах. Обсуждалось на lipfish.ucoz.ru/forum/8-545-1 и www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20421 - прошу прощения за ссылки, но слишком долго пересказывать.

В кратце - народ пришел к выводу, что для штрафа обязательно наличие знаков водоохранной зоны. Если их нет - можно посылать инспекторов так же, как и гаишников (то же любители разводов, мать их!!)

Это если ссылаются на общероссийские правила. Если вышли местные законы - тут сложнее, надо читать, но они то жене должны противоречить общегосударственным законам

44

Re: Законы в АО

javs пишет:

В кратце - народ пришел к выводу, что для штрафа обязательно наличие знаков водоохранной зоны. Если их нет - можно посылать инспекторов так же, как и гаишников (то же любители разводов, мать их!!)

Читал все по ссылкам, только кого сейчас интересуют выводы нашего народа?
Сложившаяся практика мздоимства покрывается на государственном уровне - для этого и пишуться законы неопределенного смысла и толкования. В самом простом варианте поставят по одному знаку у паромов или главных дорог - вот и весь закон.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

45

Re: Законы в АО

ну так пусть рисуют протокол - все одно отбирать что-либо (типа той же машины) не имеют права. не один раз наблюдал у друзей (за последние 15-20 лет) что разбор по месту жительства гораздо мягче, а примерно в 50-70% случаев вообще отказываются бумагу рисовать, когда начинаешь грамотно возражать и видно, что дел шито белыми нитками

Весь прессинг идет с расчетом "разберемся на месте"

46

Re: Законы в АО

javs пишет:

Весь прессинг идет с расчетом "разберемся на месте"

Конечно! Никто там не будет "рыть" ради природы или бюджета - именно интересы нала на первом плане. А с учетом массы приезжих отдыхающих в АО - даже 10-20% разводов - весьма солидная сумма.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

47

Re: Законы в АО

10.07  вернулся из Астраханской обл.,а именно Ахтубенский р-н,Борисова протока,в этом году рыбохот инспекция посетила нас три раза.Первый раз примерно на 5тый день прибывания,в 8 часов утра когда мы ещё спали,раздался скрип тормозов буханки,из неё вышли трое хлопцев в камуфляжах,и кинулись осматривать лагерь,после того как мы сонные вышли из палатки предъявили удостоверения (они были из Атубинска),и задали первый вопрос про машину почему мол стоит ближе 200 метров (и сразу объявили за машину штраф 3000рэ) ,второй вопрос задали когда увидели кукан в воде,попросили показать рыбу.Увидев там три жереха и судака (все были более 2х кг) сказали что размер рыбы выдержан и по этому поводу вопросов нет.Далее был вопрос  на что были пойманы жерехи,я был уверен что вопрос имеет чисто рыболовный интерес,и сказал на что (это был юзурик), попросили показать,мы показали,спросили кто поймал,мы сказали ,спросили в заброс или тролингом,мы ответили что в заброс,после этого показали постановление правительства Астраханской области где было написано что при ловле в заброс на приманке должен быть один кючёк (двойник,троиник) не более 8го номера (не знаю по какой класификации),при этом ловить тролингом можно приманкой с двумя крючками (не правда ли бред!!!),они и сами смеялись над этим законом.После всего этого они сказали что трояк за машину это много,предложили выписать тысячу за второй тройник на воблере,мы согласились .На месте вопрос они решать не захотели,и написали протокол.Через день на лодке приплыла рыбохот инспекция из с.Никольское (с ними мы были знакомы по двум прошлым годам и решали вопросы с ними на месте ) узнав что нам ахтубинские выписали руболёк обиделись на ахтубенских пожелали нам приятного отдыха и поплыли далее.Ещё через день опять приехали ахтубенские,мы спросили опять писать будете?Они сказали что снаряд два раза с одну воронку не попадает,спросили как рыбалка и уехали.Вот собственно и всё.,Интересные законы в Астрахани.Умом их не понять.

48

Re: Законы в АО

Забыл сказать про ГИМС,ворпосов не возникло ни каких,проверили документы и счастливого пути,ни какой другой хрени ни спрашивали .

49

Re: Законы в АО

андрюхан пишет:

Забыл сказать про ГИМС,ворпосов не возникло ни каких,проверили документы и счастливого пути,ни какой другой хрени ни спрашивали .

С возвращением!  ab
Если я правильно понял - все встречи были на берегу. В таком случае ГИМС просто не мог
качать права...
Остальное - в рамках нормы - удачно разрулили. Сдается, что если бы и сказали, что судаки пойманы на джиг с одним крюком - отмазаться не удалось бы.
Отпиши хоть вкратце по ходу рыбалки - что и где поймали.
Народу с палатками много? Как у них уловы?

пс. А еще на подходе фишкарты - для "диких" пока 200р/сут.
Дружно благодарим владельцев баз за новые поборы...(((

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

50

Re: Законы в АО

с ГИМС встречались на воде.Про рыбалку в другой ветке отпишусь.

51 (2010-07-12 10:50:45 отредактировано javs)

Re: Законы в АО

Fisher_ пишет:

Остальное - в рамках нормы - удачно разрулили

Е-мое!!!!
ведь писал же, ссылки давал!!!
ИМХО - умелый развод.
1) водохранные зоны - за стоянку в которых штрафуют - должны обозначаться специальными знаками, размером примерно 1мх0,5м. Как я понял, знаков не было - поэтому на 3000 руб протокол не оформлялся, иначе пришлось бы указывать какое-нибудь другое место.т.е. весьма спорный и легко опротестуемый протокол получался бы, поэтому его ине стали оформлять.
2) ловля на не ту приманку, когла рыба на кукане - все равно что признаться гаишнику, что вчера превысил скорость и заплатить за это штраф... ac

согласен, что бывает трудно вспомнить/сориентироваться сразу, но надо стараться не поддаваться на провокации. Там (на НВ) еще есть много мест, где пытаются развести на тему"берег арендован" - но тут я нюансов не знаю. Знакомые несколько раз за 2 мин посылали таких - за копиями нужных документов, скажем так ab  (договор о водопользовании, например, + еще что-то), а не черт-те каких бумажек, которые они предъявляли - типа договора об аренде с председателем (или как там его) местной евангелисткой общины...(реальный факт, только было очень трудно прочитать на хреновой ксерокопии)

52

Re: Законы в АО

javs пишет:

Е-мое!!!!
ведь писал же, ссылки давал!!!
ИМХО - умелый развод.

Ты прав на 100%.
Но не забывай в какой стране мы живем и по каким "порядкам".
Все "законы" написаны против нас, т.е. разводы узаконены.
Там (на НВ) это выражено еще сильнее.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

53

Re: Законы в АО

Fisher_ пишет:

Но не забывай в какой стране мы живем и по каким "порядкам".

Вот именно. Не заплатишь, предложат проехать в Харабали, или еще куда, для составления протокола (который потом возможно и успешно оспоришь),  откажешься ехать, "скрутят ласты" и напишут "сопротивление властям", и остаток рыбалке просидишь в обезьяннике. Повсему разумней заплатить умеренную мзду, и хорошо отдохнуть.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

54

Re: Законы в АО

Это я пишет:

Вот именно. Не заплатишь, предложат проехать в Харабали, или еще куда, для составления протокола (который потом возможно и успешно оспоришь),  откажешься ехать, "скрутят ласты" и напишут "сопротивление властям", и остаток рыбалке просидишь в обезьяннике. Повсему разумней заплатить умеренную мзду, и хорошо отдохнуть.

Ну да... Это еще скажем так - легкий спуг.
А вот когда при ночном шмоне лагеря обнаруживаются вдруг под машиной невесть
откуда взявшиеся "запчасти" осетра и тут же появляются понятые из числа местных бреков - финал может быть весьма печален.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

55

Re: Законы в АО

Fisher_ пишет:

А вот когда при ночном шмоне лагеря обнаруживаются вдруг под машиной невесть
откуда взявшиеся "запчасти" осетра и тут же появляются понятые из числа местных бреков - финал может быть весьма печален.

  У кого инструмент, тот и прав  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен