1

Тема: Садок

Помню давным-давно, лет 15-20 назад, когда я учился в школе и университете, использовал садок из капроновой сетки (не помню откуда брал, а может делал сам из обычной мелкой сетки, в которой продают картошку и лук), но он не редко рвался - возможно рыба своим верхним плавником перетирала капрон, или еще каким хитрым способом, а если вовремя не заметить, то почти вся рыба уходила. Как обстоят дела с магазинными садками? Я ни разу не покупал еще.

2

Re: Садок

alvahtin пишет:

Как обстоят дела с магазинными садками?

Лёша, садок садку рознь...

3

Re: Садок

alvahtin пишет:

Я ни разу не покупал еще.

Лёш, да и не нужен он. Поймал-отпусти!  ag

4

Re: Садок

Vitaly K пишет:

Лёша, садок садку рознь...

Это понятно, тогда поделитесь опытом, кто какой использует и какой результат. Может кто-то имел горький опыт с каким-то садком и по товарищески не посоветует его покупать.

ZP пишет:

Лёш, да и не нужен он. Поймал-отпусти!  ag

А с уловом перед тем как отпустить сфотографироваться??? И не с одним, а со всеми сразу ad

5 (2010-03-22 17:48:49 отредактировано Максим36)

Re: Садок

Есть у меня садок самодельный,сделан из капроновой нитки,служит уже лет 20-25 без нареканий ad
Батя делал  по молодости

ни хвоста,ни чешуи!

6

Re: Садок

максим36, а окунь, карась, сазан, карп в ней побывали часа 3-4? Дырок за это время не делали? И где, если не секрет, сетку брали?

7 (2010-03-22 20:32:38 отредактировано alvahtin)

Re: Садок

Сумрак, На сколько мелкой? Как марля? Тем более, что стоят они не дешево, вот я и волнуюсь - возьму, а потом дырка будет: ни рыбы, ни фоток, ни фосфора...

8

Re: Садок

alvahtin, Летом в уловах всегда присутствует карась и сазан,бывает и окунь,дырок нету.
Материал отец брал на работе, когда работал на очистных(когда-то там был свой рыбхоз).

ни хвоста,ни чешуи!

9 (2010-03-22 22:45:06 отредактировано Vitaly K)

Re: Садок

alvahtin, если на карповых - лучше лесочный с очень мелкой ячейкой. Мелкоячеистый капроновый (ячейка типа соты) карп своим зазубренным лучем спинного плавника рвёт, проверено - задолбался штопать после каждой рыбалки. Правда, садок ыл не ведущих производителей - может, у них и по-другому.
ИМХО.

10

Re: Садок

Мужики посоветуйте садочек недорогой на стойке, длинною не менее 3 м

11 (2013-05-20 23:21:50 отредактировано Oleg777)

Re: Садок

Виктор84, Если брать садок, то из такого материала как этот colmic-shop.ru/magazin?mode=prod … id=1682094

Мелкоячеястый от карповых плавников рвется, Виталий прав. После после 2-3 рыбалки надоедает штопать и берешь нормальный.