26

Re: Раттлины

Про кино скажу так. Чисто рекламный ролик, с такой скоростью проводки, его рыба не догонит, или не погонится,за ним.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.
Рыболовный интернет магазин

27

ats пишет:

Про кино скажу так. Чисто рекламный ролик, с такой скоростью проводки, его рыба не догонит, или не погонится,за ним.

Ролик то рекламный,понятно,а вот на счет скорости не согласен.Липлесы и бледбейты(цикады) при ловле многих рыб ведут оооочень быстрой проводкой-кому надо-догоняет без проблем.

28

RSM 36,  а если поставить одинарный крючок?Свой первый ратлин выловил в Дону,на нем как раз  стояли двойники....

29

dockorotkih пишет:

а если поставить одинарный крючок

Ну это из серии типа: рыбу не отпускаю, потому-что не ловлю. ap  az

30 (2016-01-28 15:00:58 отредактировано RSM 36)

dockorotkih пишет:

RSM 36,  а если поставить одинарный крючок?Свой первый ратлин выловил в Дону,на нем как раз  стояли двойники....

Даже вот такая мысль в голову не приходила bw , не потому, что не приемлю этот вариант, а просто как то не посетила bm , можно подумать br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

31

tanaisfish пишет:

Ролик то рекламный,понятно,а вот на счет скорости не согласен.Липлесы и бледбейты(цикады) при ловле многих рыб ведут оооочень быстрой проводкой-кому надо-догоняет без проблем.

Соглашусь.
Постоянно ловлю окуня цикадами, проводил эксперименты в проводке - для него скорость движения приманки в один оборот катушки в секунду (70-80 см шнура) вообще не проблема. Хотя охотнее он берет на "рваной" проводке, с кратковременными ускорениями вверх и последующим свободным падением цикады.

Лучшего отдыха, чем рыбалка, для меня нет.

32

RSM 36, [видео]

33

Купил сегодня свой первый раттлин - yo-zuri vibe. Может был у кого? Как он в работе? Стоит ли передний тройник на двойник менять?

34

dry-gin пишет:

Купил сегодня свой первый раттлин - yo-zuri vibe. Может был у кого? Как он в работе? Стоит ли передний тройник на двойник менять?

Осенью по ямкам ay. Мне нравится, щукам то же. Летит как пуля(у меня 18 гр.). Упористый, даже на равномерной проводке, но не плохо пользоваться рваной. А по поводу замены тройника на двойник не знаю не менял, оставил  стандартный вариант. Но если дно будет "грязное", то будет "собирать".

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

35

dry-gin пишет:

Стоит ли передний тройник на двойник менять?

Чуть больше размера тройника - поставить можно. Цевьё длиннее чуть.

36

dry-gin пишет:

А чем по-вашему инженеры у фирм- производителей занимаются? Не надо вмешиваться в кострукцию , хороший ратлин практически носом идёт по дну и не цепляет дно передним тройником. Ну если только на паузе.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

37 (2016-02-28 13:28:43 отредактировано Управдом)

Мужики, у кого имеется в арсенале Saurus Vivra SW ?

или аналог (реплика)

38

Управдом пишет:

или аналог (реплика)

У нас есть Bet - A VIB и Kalikana VIB от Pontoon 21.

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

39

schukar-vrn, спасибо. загляну, пощупаю приманки.

Чтобы уйти от неточностей в представлении, Saurus Vivra и реплики выглядят вот так:

http://www.fishing-rod.ru/img/13970299.jpg

40

Управдом,
Вопрос к магазинам или к владельцам?

41 (2016-02-28 19:10:39 отредактировано Liski spin)

Управдом,
Видел как на такой ловили форель. И еще была куча реплик.
Ловивший сказал, что оригинал рулит.

Солар 350 + Тоха 9.8

42

Управдом,

Управдом пишет:

schukar-vrn, спасибо. загляну, пощупаю приманки.

Чтобы уйти от неточностей в представлении, Saurus Vivra и реплики выглядят вот так:

http://www.fishing-rod.ru/img/13970299.jpg

У меня есть. Попадался на него судачёк и галавль. Проблема в том что не знаю где его применить, боюсь оторвать ag

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

43

Borisich-52, Николай Борисович, к владельцам приманок - конечно же вопрос.
Сектор и тонкости использования хочу выяснить.
Для опытов приобрести одного оригинального тоже бы неплохо.. вдруг у кого лишний да не особо нужный.

44

ix.ti пишет:

Управдом,
У меня есть. Попадался на него судачёк и галавль. Проблема в том что не знаю где его применить, боюсь оторвать ag

а какого цвета?

45

Управдом пишет:

Мужики, у кого имеется в арсенале Saurus Vivra SW ?

или аналог (реплика)

У меня есть аналог  ab очень доволен. Лишних нет  ab
http://savepic.net/7737945.jpg
http://savepic.net/7791192.jpg

46

Управдом,
savepic.net/7778910.htm

47

Управдом,
Nomura Yasu 65mm 7gr
Duel You Zuri Vibe 70S
Itumo Gamaji 55S 7gr
Itumo Gamaji 70S 16 gr
Был и Тсуёки, точно такой-же как у peskar,  я его подарил товарищу в Н Животинное, он на него судачка по вечерам ловит

48

peskar, Borisich-52, вот! это оно!! спасибо. теперь останется проверить его вибровозможности. думаю, стоит ли добавить в такую приманку (она же тонущая) - светодиодную подсветку для работы на глубине.. у меня следующая разработка в планах.

49

Управдом,
Мне скоро придут с Ebey раттлины и цикады со светонакопительной окраской, спасибо Жене ats за наводку.Раньше,  лет тридцать назад, использовал колебалки с люминофором для ночной ловли щуки на водоохранке. Иногда получалось подцепить щучку- две, но не более. Люминофор обдирал лезвием со шкал манометров, смешивал с лаком и покрывал блёсны.Кстати: на моём фото пара салатовах цикад Strike Pro тоже светящиеся.

50 (2016-02-28 23:21:52 отредактировано Управдом)

Borisich-52, эти уже я проходил. не использую. подскажу почему:
- у них одна неисправимая особенность. они целиком в этой краске.  ad

можно, конечно, потестировать. соревновательный процесс, мне кажется,
в равных условиях не получится для приманок.. хотя.. Надо увидеть изделия. Страйк-Прошные цикады не работают так, как это делают приманки в правильной расцветке, которая применима для глубин с малым прохождением УФ излучения. а ведь смысл применения, полагаю - одинаков?