1

Тема: Ружье и патроны на утку

В свете состоявшегося открытия давайте обсудим кто какие ружья и патроны предпочитает на утиной охоте.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

2 (2013-08-29 21:29:37 отредактировано clever-505)

Re: Ружье и патроны на утку

Сам предпочитаю МР-153 за надежность, неприхотливость, возможность использования разных дульных сужений и возможность третьего выстрела.
МР-153 само по себе не нежное ружье, а уж в пластике тем более. Для своих охот считаю его идеальным.
Патроны на этот сезон купил ГП "высокая скорость". Скорость дроби, по данным производителя, на выходе из ствола составляет 464 м/с. На открытии стрелял семеркой, но и пятерка показала хорошую осыпь и кучность для штатного чека МР-153 . Перед охотой отстреливал дробь 7,5,3. Интересен также патрон Клевер мираж №5 (по-нашему - между №5 и №6). Осыпь его лучше, но цена и зависимость патрона от температуры его минусы.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

3

Re: Ружье и патроны на утку

мр 153, патроны на открытии использовал азот профи 5 и скм магнум 5 очень очень доволен)))

4

Re: Ружье и патроны на утку

не покажусь оригинальным (на открытии): МР-153 + Феттер №6 без контейнера. Осыпь смог оценить только на воде: 1,5 метра шириной и 3,5 метра длинной с дистанции порядка 30-32 метров! Завтра-послезавтра смогу протестировать патрон в других условиях!

5

Re: Ружье и патроны на утку

Пользую патроны фирмы Safarш очень хорошо, но покупаю только в москве, тут как то не поподаю на них.
www.safari-prof.ru/

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

6

Re: Ружье и патроны на утку

Browning 725, патроны магнум, дробь № 3, Главпатрон либо СКМ.

7

Re: Ружье и патроны на утку

Сам всегда заряжаю! На Прессе  LEE LOAD ALL. Недолюбливаю я производственные

И один в поле воин, если он по-русски скроен

8

Re: Ружье и патроны на утку

чаще всего ИЖ-27. Кучность и дальность именно у этого ружья, просто потрясающие. Иногда 34 или БМку.
А патроны? раньше крутил, сейчас в Климовске тарюсь ГП 5 Б/К. Для разнообразия могу взять СКМ/Феттер/Русь.
А иногда, когда и по их ценам жалко становится, то вспоминая наставления крестного своего,беру что ни дешевле,- Позиз, Рекорд, КХЗ, КЗОиРС.
Сейчас вот взял пару пачек "Искры". Тоже ничего патрон.

пс. а наставление мне было таково: выдохни, подпусти в меру и бей точно.
когда, в редкие сейчас выходы, так  и делаю, то что от ГП, что от Искры, один хрен, валятся одинаково.

Русский, значит - православный.