101

Re: Пруд "пады"

Здравствуйте, подскажите как проехать к пруду?

Рыболовный интернет магазин

102 (2016-10-20 07:57:57 отредактировано Жуков Сергей)

putilinvitalik пишет:

подскажите как проехать к пруду?

По тамбовской трассе до поворота на Панино (у с. В, Катуховка), далее до Панино, в посёлке сворачивать налево и до переезда. За переездом на светофоре едем прямо до указателя Анна, Борщево, здесь взять левее и до кирпичного строения (указателя "Пады"), затем следующий поворот налево на грунтовку и через 500-600 пруд, дорога выходит прямо к сторожке.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

103 (2016-10-19 13:35:47 отредактировано KNM)

putilinvitalik пишет:

Здравствуйте, подскажите как проехать к пруду?

Про дорогу добавлю. Хоть от асфальта не далеко до самого пруда, но после продолжительных дождей не рекомендовал-бы ехать на пузотерке без опыта форсирования черноземных грунтовок. Туда еще можно пролететь, а вот обратно небольшой подъёмчик может испортить возможно полученные позитивные впечатления от рыбалки.

104

Добрый вечер всем. Не дождался отчетов с данного водоема хочу спросить,никто не был и какова там обстановка? Собираюсь на неделю в те края. Интересует как карп так и хищник. Можно в личку.

105

11.08.17 в пятницу знакомые были, ни одной поклевки.

106

Уважаемые коллеги, какая цена на ловлю хищника с лодки?

107

Звонил вчера, 300 руб вроде бы целый день.

Время проведеное на рыбалке БОГ не учитывает в счет жизни.

108

Есть телефон пруда для связи?

109

Муха 518 пишет:

а ты позвони вот номер охраны 89204441428 Владимир

110 (2017-09-26 15:48:30 отредактировано anoid)

Поехал с 2мя товарищами целенаправленно на этот водоём, не был там ни разу, но со слов знакомого рыбка там есть, но нужно терпение и старания, нахрапом не возьмёшь. И вот 19.09 в 15-00 стартуем с Воронежа по навигатору. На пруд прибыли в 16.40, поразил размах водоёма, первый вопрос который закрался в голову, кудой садиться и где искать цель нашей поездки карпа. Да ещё и сторож говорит у сторожки садиться нельзя, тут вип места для "блатных" именно в этом месте рыбу и кормят. По берегам пруд сильно камышоный. На вопрос о клёве, рыб бастует, сидели 2 рыбака с 6 утра у них в улове зеро. Настроение сразу упало, но делать нечего оплатили по 800р, выбрали более менее подходящее место. Напарники принялись сразу закидывать донки с оснасткой патерностр их они называют фидерами, я же решил понаблюдать да и помочить грузик в плане пробивки дна. Метрах в 70 напротив меня то и дело наблюдались всплески, толи это толстолоб, толи карп, понять было невозможно, но с какой периодичностью рыба себя там показывала, наводила на определённые мысли. Пробив грузиком направление данных всплесков, понял что имеется небольшой свал и выход на так называемый пупок, заклипсовался в 45-47 метрах, дальше забросить не позволял встречный  ветер и начал методично кормить, кормить и кормить. Кука, горох, пшеница.
  Первого карпика 600гр в районе 19-00 поймал мой напарник на крокодил, горох. Затем до 23-00 полная тишина, играли в карты, почуть дегустировали напитки и общались иногда я докармливал точку. Такое бесклёвие начало напрягать, решил замесить прикормку и поставить волос с 2мя горошинами. И  это сработало в районе 00-00 фрикцион запел, после недолгих манипуляций карп на 1800 в подсаке. Скажу сразу, что рыба очень сильная и живучая. Следущая поклёвка буквально через 10мин и карп в районе 1500 заподсачен, затем до 2-00 тишина, даже задремал, но фрикцион вновь мне придал бодрости и досадный сход близнеца второго . Затем тишина до рассвета.
  С рассветом вновь обильно закормил точку и пошёл подремать, оставив товарища, который хорошо выспался присмотреть за удилищами. В 6-00 он меня разбудил со словами, помоги подсачить, ему попался карась в районе 1кг.
Сон куда то пропал, кофейку, перезаброс снастей и 15-20 ожидание приносит поклёвку, отдай шпулю. Кончик фидера плавно начал сгинаться, подсечка и шпуля задымилась, волос из флюрика 0.2 основная 0.25 думаю можно понастырнее, но куда там. Он остановился когда на шпуле оставались считанные метры лески, начал потихоньку поддаваться, отыграл у него метров 20, но затем он просто вплыл в стену камыша и встал, что я только не делал и стучал по рукоятке и просил напарника побить по камышам, всё тщетно, в итоге перетерев основную леску об камыш, субмарин уплыл. В итоге до 13-00 мною было выловлено 5 рыб и ещё один сход у берега некрупного карпа. Причём 2х поймал на куку с опарышем, когда в очередной раз на пару часов клёв прекратился.
   Что хочу сказать, это была пожалуй самая интересная и непредсказуемая рыбалка в этом году. А всё потому, что все эксперименты приводили к поклёвкам.  Итого 11 поклёвок 8 рыб. До пруда 110км от моего дома, когда рыбу привёз домой весь карп ещё был живой. Это тоже меня удивило, обычно в закрытом ведре и без воды он быстро уходит в мир иной. Вообщем сезон закрыл по карпу удачно, чего и всем желаю.
s019.radikal.ru/i619/1709/18/250f94adfaa7.jpg

111

anoid, по хищнику не было новостей?

112 (2017-09-26 16:04:03 отредактировано anoid)

ГлавРыба, Хищник себя проявлял на закате и ранним утром, но с собой не было приманок. А так 300 р целый день

113

Да ещё один негативный момент, вечером приезжал хозяин с зятем, завели катер и уехали в правый усынок. На вопрос , сторож ответил, это они сети поехали ставит, "блатных" рыбкой побаловать. И вроде как в тот усынок рыбаков не пускают. За что купил, за то продал. Лично сетей не видел.

114

anoid,
В правый усынок - это какой, если смотреть на пруд от сторожки? Есть интерес по хищнику смотаться, одно местечко воблерами проверить (весной было неудачно, нужен реванш). А если там сети стоят, то и ехать нечего.
Данный водоем грешит такими делами, но обычно "хозяева" ставят поздней осенью.

115

KNM, Если смотреть с плотины то уходят два рукава, вот который правее это он, а если смотреть от сторожки они оба по левую руку.

116

anoid, с какой глубины ловил и как далеко от камыша?

117 (2017-09-26 17:09:04 отредактировано Т@тьян@)

Да, пруд большой, не простой и не предсказуемый, но очень интересный! Хорошие экземплярчики с ходу не возмешь, тут по мозговать надо.. Рыбка хитрая и сильная.
Нравится мне этот водоем и зимой, и летом!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

118

anoid Саша, водичка прозрачная?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

119

Т@тьян@, Прозрак довольно неплохой.

120

Gena, Глубина 3 метра, от камыша метров 20

121

Сегодня был на этом пруду в первый раз,ловил с 7 до 12,было всего три поклевки на джиг,2 реализовал.Щука на мой взгляд сегодня не активная. Лодок было ещё 3шт.,у всех улов тоже никакой.Резина работала кислотных цветов.