51

Re: Пруд "пады"

Pupsiki_09 пишет:

водятся там щука довольно приличная до 5-6 кг к

Выросла за три года? bw

Рыболовный интернет магазин

52

Сегодня посетил водоем.  Знаю что там много окуня и в т ч крупного, но не клюет. Даже мелкий ни на что. Мелкого вообще миллиарды были. Можно было бы подумать что щука проредила окуневое поголовье, которую в свою очередь проредили рыбаки. но сегодня еще от одного человека услышал что окунь осенью на спин бывало на каждом забросе клевал. И у жерличников уже гораздо скромнее чем пару недель назад, учитывая что в среднем жерлиц по 20. Но в среднем это как у меня з//п с Путиным в среднем пару миллионов. Когда задолбался искать стал пробовать на мотыля. Мелкоерши, мелкоплотва и мелкоокунь все же немного попадались. Была одна поклевка когда удочку на подсечке выронил,как за корягу, на опускании остановило, схватил , достал , блестит как облизали 3 кота. Даже не знаю почему, но из 3 прудов на которых в том году ловился крупный окунь, в этом везде ноль. Наверное руки кривые стали. Лед растет несмотря на погоду, что как то удивляет. По прогнозу снег как то не обещают, но будем ждать, может когда выпадет и руки выпрямятся. Хотя на водохранилище почему то ловится...

53

semenOFF пишет:

Выросла за три года? bw

почему за 3 он не разу не был процежин полностью

черви в наличии и на заказ.

54

Pupsiki_09 пишет:

он не разу не был процежин полностью

Вот, это подтверждает моё мнение что рыболовы, подвохи и даже бреки не могут начисто выбить водоём, для этого нужно техногенное вмешательство.

55

его неводом двумя тракторами пытались взять но рельеф и складки местности сделали свое дело пруд остался жив bm

56

Отпишитесь как обстановка на пруду.

57

карп не клюет. щука слабенько. воды как летом. подрыбляли осенью тонаж и навеску не знаю.открыли для рыбалки 25 апреля.цена прежняя

58

Привет всем вот хотелось бы узнать про данный водоем очень мне этот пруд симпатизирует.

59

Miha пишет:

Привет всем вот хотелось бы узнать про данный водоем очень мне этот пруд симпатизирует.

а ты позвони вот номер охраны 89204441428 Владимир

60

Спасибо.  br

61

Привет всем. Если честно писать не хотел но долг зовет. Ну и в кратко напишу. Были с тестем с 20.00(17.05) по 12.00(18.05) с вечера у меня несколько плотвичек а у тестя карпенок 400-500гр и с этим ушли спать.Утро начали в 4.30 но пока чаю попили в 5.00 перезакинулись. И наступило время отгонять комаров и наблюдать как карась бьет икру в камыше что камыш чуть на берег не вылетает и просмотр как небольшие тузики плавают рядом со снастями высовывают свою наглую морду(извините голову) показывают свои небольшие горбики ну короче занимаются своим делом. Что мы только не перепробовали и различные насадки и дипы и поводки и расстояния но все бесполезно. МОЖЕТ кто знает че за тема. Ну да удалось нам выловить несколько карасиков и плотвиц но хотелось что то посерьезнее. Кстати мы уехали в обед а те кто были тоже с ночевкой уехали еще раньше наверное тоже не айс. Было примерно около 5-7 машин.

62

Ну и хотел еще добавить что игры рыбы почему то не было ни с вечера ни с утра (карася не считаю он икру метал) не подскажете с чем это может быть связано.

63

Miha пишет:

МОЖЕТ кто знает че за тема.

скорее всего термоклин....

64

Да Роман возможно ты прав мы тоже на эту версию все списали водоем большой может вода не прогрелась да и погодные условия не айс но попозже все равно приедем ведь знаю есть там ради чего приехать.

65

а где ловили в каком месте ?

66

Муха 518 пишет:

а где ловили в каком месте ?

Большой привет тебе зема еще раз спасибо за телефон буду в дальнейшем использовать. А ловили мы напротив сторожки если переехать через плотину. Выбрали это место потому что обещали грозу и машину загнали в посадку не хотелось стоять на открытой местности хотя до этого всегда ловили в усынке слева от сторожки но нужно и другие места осваивать.

67

в такую жару его нужно искать в концах усынков на мелководье не знаю почему но в солнце пек он там.специфика водоема  bk

68

вчера был двоюродный брат.пруд подрыбили мелко карпом навеска 100-300г тоннаж вроде бы 4 тонны. и эта мелочь клевала как из пулемета be но проскакивал карпик и до килошки. забрал двух примерно по 1кг .не взвешивал говорит такие не заслужили  ao

69

Муха 518 пишет:

вчера был двоюродный брат.пруд подрыбили мелко карпом навеска 100-300г тоннаж вроде бы 4 тонны. и эта мелочь клевала как из пулемета be но проскакивал карпик и до килошки. забрал двух примерно по 1кг .не взвешивал говорит такие не заслужили  ao

А где ловил и был ли кто еще на пруду каковы результаты?

70

ловил с плотины,с угла прямо в начале.народ был но далеко от него

71

Муха 518 пишет:

ловил с плотины,с угла прямо в начале.народ был но далеко от него

Думаю на этих выходных посетить данный водоем уж очень он мне в душу запал там тихо и спокойно хотя и нет никаких удобств. Возможно с мелким и покрупнее будут кормиться то есть мелочь его будет привлекать на точки я так думаю но возможно и не прав.

72

Miha, Что ж, ждем отчета! az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

73

Привет всем. Хотел в воскресенье написать нормальный отчет но не получилось выскакивала строка нет доступа к странице попробовал несколько раз психанул и бросил пол часа печатал и все впустую. Пишу кратко тогда прокатывает, были с20.00 07.06 по 12.00 08.06, рыбка поклевывает но слабо в основном перед тем как стемнеть и рано утром. У меня один около кило и пятеро 500-700гр а также карась гр 300 и плотва, у тестя скромнее плотва и пару карасей, так же попадает 100-150гр которого отпускали сразу. Еще заметил на пруду какую то аномалию вечером поплавки плывут в одну сторону а утром в другую хотя сброса воды нет. Ну наверное хватит а то не прокатит, всем НХНЧ.

74

сегодня разговаривал с охранником карпик немного зашевелился на горох.на отводной попадается неплохой окунь грам до 500 проскакивает и крупней но реже

75

Сегодня 10 жерлиц на пескаря до 14 часов всего один подъем , сразу бросила. На балансир до 12 лунок 50 ни одного тычка. Все таки немного подвыбили наверное рыбу там. Мостиков стало за лето в разы больше, осенью охранник сказал за раз по 20 лодок было. Видимо это и есть один из тех самых прудов Панинского района и один из летних ХХХ. В позапрошлом окунь крупный попадался стабильно в прошлом не смог найти , думал в этом найду. Наверное крупный который на мальке отожрался после спускания пруда закончился а тот который сейчас жрет фигню всякую и на малька не переходит  из за чего не растет.